Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

  • Автор темы Автор темы Goldy
  • Дата начала Дата начала
Goldy написал(а):
Рыжая усиленно линяет (может хочет походить на китайскую хохлатую собачку :?: :shock: :roll: ), шерсть летит, как с лайки живущей на улице весной :shock:

А у меня Верка не линяет! Она летом так линяла, это было ее постоянное состояние, я даже один раз испугалась, что она облысеет вконец :shock: ! А щас не линяет и все тут. Странна... :roll:
 
Goldy написал(а):
Лиска написал(а):
Впервые сегодня заглянула сюда. Господи, Golden, какое же у вас чудо красивое!! Золотое-золотое ЧУДО!!! :)
А ты заходи почаще :lol:
Чудо действительно очень красивое, но вот насчет золотого... ну оно не совсем золотое, небольшой отлив есть, но не как будильник :lol:
Ты раньше посмотри, там есть фотки где она вообще шоколадная... :wink:
1. Теперь буду делать это регулярно.
2. Видела я ее и шоколадную. Но последние фотки (стр. 29) просто меня поразили-покорили! :wink:
 
Марти написал(а):
А у меня Верка не линяет! Она летом так линяла, это было ее постоянное состояние, я даже один раз испугалась, что она облысеет вконец :shock: ! А щас не линяет и все тут. Странна... :roll:
Что Верка не линяет это не странно - зима на дворе :lol:
Это мое чудо из Новополья переехала в теплую конюшню, где все лысые и крытый манеж и решило, что ей жарко :D
 
Я просто думала, она у меня круглогодично и ежемесячно теперь линять будет! :lol: А тут затишье какое-то, а, наверное, она шерсть КОПИТ! :lol:
 
Амазонка 1 написал(а):
А попробуйте нажать правую кнопку мыши и "показать рисунок" мне в 70 % помогает.
И мне все фотки видны :roll:
Ольк, ну ты меня совсем дурой-то не считай :twisted:
Если я говорю, что не открываются, значит они не открываются после того, как я раз пять повторю описанную тобой процедуру :wink: .
А крестики, которые после однократного "показать рисунок" открываются, я вообще крестиками не считаю, потому что у меня почти все фотки сперва так появляются :wink: :lol:



Golden, теперь фотки все открываются, даже у меня, так что не верь инсинуациям :wink: :lol:
 
Лиска написал(а):
1. Теперь буду делать это регулярно.
2. Видела я ее и шоколадную. Но последние фотки (стр. 29) просто меня поразили-покорили! :wink:
1. УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ а еще к нам в гости моно приехать (и узнать, что помимо того, что она красивая - она еще и редкостный придурок-псих, но забавная и добрая и ласковая :lol: )
2. мне ети фотки тоже очень нравятся :lol: :wink:
 
Понедельник день тяжелый

Обычно по понедельникам и средам на доче ездит Татьяна, а я стою в углу манежа и наблюдаю, комментирую и т.д. В этот понедельник мы поменялись ролями, я должна была поездить, а Таня на нас посмотреть и пофотографировать нас...

Почистились, ребенок леняет безбожно, после чистки шерсти на полу осталось столько что хватило бы на валенки... ну ладно, почистились кое-как так как шерстепад все продолжался и продолжался а манеж то по рассписанию, да и коба девочка щекотливая и чесаться резинкой не особенно любит... в общем поседлались, почистились и пошли на манеж...
Зашли в манеж, а там Даша гоняет Дему на корде, от нашего появления Дукат развеселился и поскакал галопом, ясно дело моей дурочке тоже весело стало... Кое как сняли попонку и пошли шагать, выпускаю ребенка на корду, а она топчется около меня, ладно кое как отогнала... и что это с лошадью, обычно она на корде очень хорошо бегает... поднимаю в рысь лошадь скачет галопом, причем не выходит на стенку... а еще Таня за ней пару раз побегала, так Голди совсем весело стало... ана мало того что отказывалась выходить на длинну корды так еще и не успокаивалась, даже на шамбоне...
В общем на корде отбегала отвратительно...
Ладно села верхом, лошадь вся зажатая, не расслабляется, но и не торопится как обычно, пробую работать, ну ничего вообще не получается, максимум на пол круга расслабится а дальше зажимается. причем постоянно косится на Татьяну... Через некоторое время я не выдержала и отдала лошадь Тане, ну не понимаю я что с лошадью... Таня спокойно отездила до конца занятия, тоже конечно лошадь не очень расслаблялась, но все же лучше чем у меня...

В общем ушла я очень расстроенная, толи это лошадь была не в ностраение работать, толи я ... либо она не хотела подо мной работать в писутствии сестры на манеже...

вторник

Опять чистить, опять шерстепад... ладно как-то почистились... На улице снег, лошадка бодрая и веселая, я уже медленно начинаю вспоминать что было вчера, и что сегодня будет тоже самое...
Выходим в манеж, раздеваю лошадь выпускаю на корду, вышла на всю длинну... бежит не забегая в круг, поголопировали но вменябельно, бежит по команде прибовляет, по команде сокращается, на шамбоне вообще гуля сладкая, бежит не торопится по команде прибавляет, расслабилась...
Села верхом, шагаем, погнула постановления, поделали вольтики и вольтики с контр постановлением, пожалуйста пожалуйста, сама послушность... На рыси расслабляется бегает с опущенным носом, хочешь постановления пожалуйста, хочешь согнуть, пожалуйста... попробовала на рыси вольты с контрпостановлением и это пожалуйста... Не лошадьт а ангелочек... К концу нашего времени на манеж выполз Валера с Ларсоном на корде и я попросила его на нас посмотреть... Валера остался нами очень доволен, он сказал что она стала расслабляться, что бегает в обе стороны равномерно и не торопится... ну конечно и недочеты есть.ю но в целом большой прогресс... В общем он нами остался доволен, ну а я естественно была безумно довольна лошадью, она была просто прелестью и солнышком.

Теперь объясните почему в понедельник у нас ничего не получалось, а во вторник все что угодно, это я даун или я чего то не понимаю...
 
А у нас во вторник тоже было все в кайф. А вот в среду... Слушайте, а чего вы так линяете, вы чем осенью занимались? Линьку прогуляли? Помните, я когда Зару купила, все время ее кутала в попону осенью (несмотря на Машино ворчание), тогда она у меня тоже зимой линяла... Причем, только к весне толком обросла зимней шерстью. А потом линяла уже в мае. Голди, вроде, осенью болела, может потому и сохранила шерстку... Наши уже все плюшевые. Нашим для помощи в линьке дают масло печени трески. А вы?
Фотки - чудные. А что Верку повесили - молодцы. Больше всего мне нравится спрятаная Верка, от которой только нос остался! А Голди - просто красавица какая!
 
Вау какие люди у нас в дневнике и без охраны :lol:
zara написал(а):
А у нас во вторник тоже было все в кайф. А вот в среду...
Да это у когото аллергия на меня, а не у лошади плохое настроение :twisted:
zara написал(а):
Слушайте, а чего вы так линяете, вы чем осенью занимались? Линьку прогуляли? Помните, я когда Зару купила, все время ее кутала в попону осенью (несмотря на Машино ворчание), тогда она у меня тоже зимой линяла... Причем, только к весне толком обросла зимней шерстью. А потом линяла уже в мае. Голди, вроде, осенью болела, может потому и сохранила шерстку... Наши уже все плюшевые. Нашим для помощи в линьке дают масло печени трески. А вы?
Тань, прикол в следующем: у нас конюшня теплая и крытый манеж, а еще в Новополье мы обросли как медведи (в Динамо прошлой зимой такими не были, правда они у нас там и гуляли по пол дня, да и конюшня не сильно теплая была) вот и переехав в Райдер, Голди начала мокнуть в манеже - жарко, в конюшне тепло (все лошади в Райдере гладенькие и блестящие, а у нас три медведя приехало), вот подумав с месяц-полтора она и решила чуть полысеть
zara написал(а):
Фотки - чудные. А что Верку повесили - молодцы. Больше всего мне нравится спрятаная Верка, от которой только нос остался! А Голди - просто красавица какая!
А куда бедную Верку еще девать, Ксю то свой дневник никак не заведет :evil: А Рыжая теперь хоть на лошадь походить начала :lol:
 
Tina написал(а):
Goldy написал(а):
А Рыжая теперь хоть на лошадь походить начала :lol:
Да она и раньше очень даже походила на лошадь :lol: На очень симпатичную золотую лошадь :lol:
Наташ, просто Таня (Зара) видела Рыжую в живую когда мы еще в Озерках стояли, а тогда с похождением на нормальныую лошадь у нас были проблемы :lol:
А "золотую" надо в кавычки брать или типа она на этот цвет тянет??? Оттенок то конечно есть если очень присматриваться и солнышко светит :lol:
 
не знаю чем занимались в среду Таня с Голди, это она наверно сама напишет, если очень лень не будет...

И так ЧЕТВЕРГ

В коей веке решила что надо позаниматься с Валерой... почистила кое как линяющее чудо поседлала и решила вывести пораньше в манеж, чтобы кордовое время не отнимало время занятия, тем более что из манежа все уже ушли...
На корде ребенок бесновался как мог, носился прыгал, постукивал по стеночкам... в общем бесился... через 15 минут я перевела ребенка в шаг и так как Валера уже пришел то решила поинтересоваться у него гонять ли мне еще лошадь на шамбоне, на что мне было сказано чтобы я садилась верхом... Делать нечего села... Голди немного попугалась дяденьки с палочками бегающего по манежу ну и успокоилась... расслабилась, побежала... Мы немного побегали в обе стороны, ребенок иногда начинал валить затылок, но в целом ничего, особых нареканий не было. Начали бегать палочки, по короткой стеночке нам поставили три каваллеттины по дуге и дальше выход на две каваллеттины на галоп… Сначала задача была таковой, пробежать по стенке рысью, перед двумя палочками перейти в шаг и шагом через палки, с этой задачей мы справились на ура, в право немного получше чем в лево, но в общем хорошо, а ведь еще летом это для нас была сложнейшая задача. Потом задачу усложнили, точно так же рысью по стеночке, поворачиваешь на стеночку с палками переводишь в шаг, останавливаешь перед палкой, осаживаешь и дальше двигаешь через жерди рысью… Здесь начались проблемы, перевести в шаг и остановить, пожалуйста, двинуть в рысь, пожалуйста, но осадить… в общем это получалось только с Валерой стоящим перед Дочей, есть Валера – есть осаживание, нет Валеры – нет осаживания… Будем учиться…
Ладно при помощи Валеры и какой-то матери справились. Затем нам поставили баааааааааальшую палочку, аж где то 40 см, вместо второй каваллеттины по большой стенке… теперь надо было заходить на рыси ездой на право, пробегать полукругом каваллетти и заходить на палочку с подсказкой рысью… Не смотря на то, что ребенок уже 4 месяца не прыгал, все прошло без проблем и как не странно после прыжочка Мася даже не неслась дальше как ошпаренная, а проскакав короткую стеночку галопом спокойно переходила в рысь, а потом в шаг… правда меня немного подколбашивало на прыжочках, все-таки столько времени не прыгала…
Дальше подъемы в галоп… в право все хорошо, а вот в лево дете меня решило подтащить, проскакали мы бешенные пару кругов дальше затормозили… второй подъем нормальный, проезжаем мимо угла с препятствиями, а там Ольга для Чубаря жердь в этот момент доставала и что-то уронила, опять бешенный галоп, мат, торможение в Чубаря…
Потом все нормально, как только Мася начинала заводиться она тут же переводилась в шаг и отрабатывалась на постановления и вольты… В конце попрыгали с галопа, точно так же по стеночке рысь ездой на лево, перед жердями подъем в галоп, жерди и препятствие с подсказкой… я даже разобралась с посадкой и не смотрела на препятствие (моя основная ошибка)…

После тренировки был разбор паллетов и выдача заданий на будущее… было приказано на дете одевать скользящий, но не пользоваться им, а держать его на тот случай если решит подорвать на галопе… ну и работать, работать, работать…
 
Каки вы синие! Когда в гости приедете-то? А то, понимаешь ли, ко всем уже сьездили, а К НАМ!?! :evil:
 
Goldy написал(а):
А "золотую" надо в кавычки брать или типа она на этот цвет тянет??? Оттенок то конечно есть если очень присматриваться и солнышко светит :lol:

И то, и другое :lol: Я-то её как раз на солнышке видела :wink: , и цвет был золотой.....И вообще у вас "золотой" ребёнок :lol:
 
Tina написал(а):
И то, и другое :lol: Я-то её как раз на солнышке видела :wink: , и цвет был золотой.....И вообще у вас "золотой" ребёнок :lol:
Золотой-золотой - когда спит зубами к стенке :lol:
Хотя в выходные она меня вполне порадовала, старалась иногда, но и заводилась тоже местами...
С тренеровками пока все более менее, но интересного ничего не происходит... Но с Января месяца мы начинаем заниматься с Валерой и следовательно прыгать :roll: может чего интересного начнет происходить...
 
Вчера зверушка пыталась оправдать вышеупомянутое название :lol: и почти успешно...
Ольга приехала раньше меня и умудрилась выпинать ребенка побегать с Ларсоном в крытом на свободе, зверушки порадовались жизни, поигрались и тд... :arrow: когда я пришла зверушка была уже отбесючившаяся и мне оставалось только почистить, поездить и получить от вчего этого удовольствие :lol:
Почистились - шерстепад продолжается (правда Ларсон тоже решил, что уже лето и тоже начал потихоньку полинивать), зверик ластится, мордочкой трется и всячески выражает свое хорошее настроение.... Вышкрябались на улицу - Рыжая спокойная :shock: идет бодро, но не дурит, а иногда тормозит и задумывается :shock: В крытом сначала все-таки решила пустить ее на корде - Голди отбегала раслабленно, не дуркуя, но пару раз пуганулась и чуть поскакала галопом, когда на улице взрывали питарды... Заползла на ребенка - "золотое чудо" бежит, не топит, не торопится, расслаблено :shock: солнышко просто... Побегали отлично, переходики - отлично, засадила Ольку сверху, что бы посмотреть со стороны, оказалось, что на лошадь похожа со стороны даже очень (мечтательно - была бы побольше...)
Заодно выяснили, что задом она стучит (походу дела), когда замыкается на левый повод, тк когда мы перемену делаем нормально и Рыжая не кривит челюсть удара по стенке не следует, а в противном случае - досвидание ноги...
Ну в общем Рыжая меня очень порадовала, вчера я просто отдыхала на ней, правда галоп было решено не делать и не порить себе настроение...
Зато на открытом вроде появился грунт (в середине правда чуть скользковато) и моно выпускать бегать на свободе :lol: УРЯЯЯЯЯЯЯЯ :lol:
 
Марти написал(а):
Доктор! Меня игнорируют! :roll: "Следующий"! :lol: Ну и ладно! :evil: :popa:
тебя проигнорируешь... ну не наю когда в гости приедем... может в маленькие каникулы в десять дней и получится, но обещать ничего не буду....
а почему "синие"??? :shock:
 
Goldy написал(а):
тебя проигнорируешь...
:?: То есть хотели бы, да никак? :lol: Ладно, ладно.... :fire!:
Goldy написал(а):
а почему "синие"??? :shock:
А потому и синие! :lol: На самом деле в фильме каком-то это ругательство услышала и решила применить! :wink:
Пы.Сы. А в гости чтоб обязательно, а то обижусь и... вот.
 
Сверху