Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

  • Автор темы Автор темы Goldy
  • Дата начала Дата начала
А мы по пути заедем на мою конюшню погонять лошарика, заодно посмотришь как мы прыгаем? Если да то я хочу с тобой, я ведь там не была :roll: Только желательно в субботу...
 
Давно я как-то не появлялась в дневнике... :oops:
Ну ладно начну все по порядку.

Гадкая Таня после соревнований (29 августа) бросила ребенка на меня, ни капли сострадания к детю...
В понедельник я с подружкой встретили на Ветеранов и поехали к ребенку, это был не ребенок а маленькая бестия, она крутилась по деннику, на что-то злилась,... а когда ее вывели работать :devil:... до манежа детка шла тихо и послушно, я поотпускала шуточки на тему какой ребенок :sun: как он хорошо себя ведет... Но это было до того как мы вышли на манеж... дальше началось несто невооброзимое, Голди сорвалась в галоп, и понеслась с козлами, она постоянно отлигивалась и козлила, постоянно на что-то злилась... Я была готова ее убить:axe:... Долго пробовала ее успакоить и расслабить... :wall: Отправила Аню за кордой и долго гоняла :devil: на корде, тем временем сама немного успокаиваясь, надо было бы сесть еще верхом, но было жалко ребенка :biggun: :fire!: , и я догоняв ее на корде пошла ее отшагивать, а потом выпустила ее побегать немного саму по манежу... А когда я привела дочу домой выяснилось что до моего приезда дите выводили гулять и что она отбегала (не отгуляла, а именно отбегала) уже 1,5 часа...
У ребенка началась охота... :( :devil:

До среды мы так примерно и бились...

В среду ребенок вел себя более менее прилично я отгоняла ее первую рысь на корде а дальше села верхом, мы побегали немного рысью, но начался сильный дождь и мы решили пойти пошагать в парк (капает меньше), а потом либо ездить дальше либо идти домой... Мы вышли с манежа и я попробовала взять корду висящую на ограде, но ребенок стартанул бешеным галопом... мы чуть не убились, несясь по скользкой грязи... не знаю как я ее остановила...
Мы отшагали в лесу минут 20 и решили пойти дамой, мне как-то не хотелось снова идти на манеж,.. но около конюшни встретили Таню и я отправила ее дорабатывать Голди... Ну а дальше Таня уже писала...

В пятницуг ребенок был тихим и спокойным, она расслаблялась и была спакойная как удав... мы побегали кавалетти на галоп и немного попрыгали, в конце Валера поднял палочку нам до метра, а ребенок как заходил тихо и спокойно так и заходил... :sun:
 
Goldy написал(а):
Если я опять не дождусь никаких коментариев к фотографиям, я обижусь и в лучшем случае :D :twisted: не буду больше мучаться и сканить фотки а потом их сюды выкидывать, а в худшем уйду от Вас :lol:
Я т-те уйду! Я т-те уйду! Ишь, блин, распоясались совсем тут без меня :lol:
Фотки суперские, особенно где вы там неизвестно чего прыгаете :lol: но самое главное, что ты среагировать там успела.
 
Trof написал(а):
Фотки суперские, особенно где вы там неизвестно чего прыгаете :lol: но самое главное, что ты среагировать там успела.
А я уже привыкла :lol: Эта "хорошая девочка" периодически так прыгает :evil: может когда препятствия будут выше, она будет задумываться над тем где толкается, а пока как получилось - так и прыгнули, за два темпа- так за два :twisted:
 
Таня, а Таня, вот ты требуешь коминтариев а сома ничё не писала 2 дня!!! Не стыдно!? Ну да ладно это так к слову! Сегодя Дусь батьковичь решил что Я немного лишняя на его спине и сделали пару тройки козликов, пару раз срывались в галоп и лиш потому Что мама(НВ) вышла в манеж и читала лекцию Наташе(очень это полезно кстати) что пора уже что то делать!!! Потом мы долго шарахались от мамы!!! У Мухи меняются зубки, ребенок плачет :cry: Вот! Вроде все рассказала.
 
О, а сейчас фотки открылись! Сюууупер! Прыжок через непонятно что наверное таки состоялся - иначе бы ты помнила его результат. Вот уж дальний расчет так расчет - дальнее некуда :lol:
Как вы сегодня до конюшни добрались :wink: (и добрались ли ваще :lol:), я еще на Декоре потряслась и даже преодолевали цельный барьер :shock: Фотки в дневник Чертику выложу, они позорные, но смешныыые :oops: :oops: А вот в галопе нам вежливо было отказано :twisted: :lol:
Уехали в итоге в седьмом часу (а у Натки, между прочим, к семи гости должны были прийти :lol:)
 
xyliganka написал(а):
Таня, а Таня, вот ты требуешь коминтариев а сома ничё не писала 2 дня!!! Не стыдно!?.
Так чего писать то было :roll: ? Она ж у меня три дня гуляла в манеже с мужиками, тк нам сделали прививку от Сибирской язвы и напрягаться было нельзя :roll: Правда прикол был 8) Обычно мы ее отпускаем после работы или когда в леваде кто-то уже есть, а тут: я пришла никого нет и первой выпустила Кобыль, она радостно побежала на середину площадки, встала и ... "ИИИИИИИИИИИИИИИИ, МАМА А ГДЕ МУЖИКИ? :shock: ИИИИИИИИИИИИИИИ, АУУУУУУУУУУУ, ГДЕ ВСЕ????????? :cry: " Стояла, оглядывалась и ржала :lol: Пришлось вести ей компанию :lol: Кобыль обрадовалась и пошла бегать и жевать травку... А больше ничего достопримечательного за эти три дня не было :?
xyliganka написал(а):
Ну да ладно это так к слову! Сегодя Дусь батьковичь решил что Я немного лишняя на его спине и сделали пару тройки козликов, пару раз срывались в галоп и лиш потому Что мама(НВ) вышла в манеж и читала лекцию Наташе(очень это полезно кстати) что пора уже что то делать!!! Потом мы долго шарахались от мамы!!!:
У него такое иногда случается: "МАМА, А что это ты нацепила (мама вышла в курточке другого цвета), ой как стрАААААААААшнООО :lol: " Дальше идет галоп иногда перемежающийся горочками :lol: Ну это хорошо, значит он опять начинает радоваться жизни, давненько он ентого не делал :lol: Наташ, он ведь енто аккуратненько :wink: упасть то трудно :roll: Он всадников любит и бережот, но иногда играет :lol: как все дети :lol:
xyliganka написал(а):
У Мухи меняются зубки, ребенок плачет :cry:
Бедный ребенок :cry: и бедные стены денника :lol:
 
Топик написал(а):
О, а сейчас фотки открылись! Сюууупер! Прыжок через непонятно что наверное таки состоялся - иначе бы ты помнила его результат. Вот уж дальний расчет так расчет - дальнее некуда :lol:
В том то и прикол , что тогда мы ничего не сбили и не обнесли :roll: правда помню я что гдето мы оч долго летели :twisted: наверно этот момент и запечатлен :lol:
Топик написал(а):
Как вы сегодня до конюшни добрались :wink: (и добрались ли ваще :lol:), я еще на Декоре потряслась и даже преодолевали цельный барьер :shock: Фотки в дневник Чертику выложу, они позорные, но смешныыые :oops: :oops: А вот в галопе нам вежливо было отказано :twisted: :lol:
Уехали в итоге в седьмом часу (а у Натки, между прочим, к семи гости должны были прийти :lol:)
До конюшне добрались до шести :lol: Очень даже бодренько :lol:
С нетерпением жду фоток :lol:
Интересно гости и родичи Наташки были в восторге :roll: :?: (Ведь пришла вообще :roll: Я правда обычно так и прихожу, когда гости уже расходятся :oops: )
 
Топик Сори фоточки уже обнаружила :lol: ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ оч хоца увидеть остальные :roll:

11 сентября
Коня как не странно вела себя после трех выходных замечательно :shock: , может боится, что совсем без работы бросят :?: Но и вчера и сегодня мы не носились и не убивались :shock: , что странно :?
Вывела лошарика на манеж, Рыжая вполне одыкватно отреагировала на наличае меня сверху и только иногда предлагала всякие гадости типа подтащить... где-то час отбегали замечательно,. ну со сгибаниями и прибавками/сокращениями было все как обычно (хреново), но бывает хуже, но реже :twisted: Очень мило побегали через кавалетти , не подтаскивали при виде палочек и расслаблялись, что само по себе замечательно учитывая три выходных :) ... Делали очень миленькие переходики рысь/галоп без психов и менку ноги через один темп рыси....
А дальше гадкой мне захотелось менки ноги через палочку :? "Щаз" сказала Доча, "ЕНТО КАК :?: :shock: " Засранка меняла перед, а зад нет :evil: ни в какую :( Добрые люди посоветовали воспользоваться хлыстикомдля подсказки попе, что там ножки тоже есть :? Зануда про задние то лапки вспомнила и менять стала и их тоже, но так же она вспомнила, что она иподромный скакун и ... Такого галопа по манежу мы уже давно не делали :shock: Когда летишь и только успеваешь поварачивать (на нашем то манеже :shock: ) а лошарик под табой как пружинка и только передние лапки перед глазами мелькают :twisted: Сократила кое-как перешли в ормальный галоп, но лошарик завелся и работать было уже не реально... :? Села Валька и попробовала поменять ножки через палочки, у нее меняет лучше :( , не пойму что я делаю не так :cry: Валя посадила меня на Алагира и он у меня ножки менял на счет раз :shock: без палочек, а своя нив какую :cry: ну раньше же меняла :cry:
Отпустили лошариков пастись на манеже на полтора часа (бегать все-равно не будут - уработанные, а чего им в денниках стоять до обеда :wink:
Привели прямо к обеду, Олька покрашила ребенку в миску марковь, а тк коник после тренеровки в денник не вернулся конюх сыпанула овес прямо поверх морквы... Так эта Рыжая засранка очень тщательно отпихивала носиком морковку и выбирала овсинки :shock: и так до тех пор пока все не выбрала, а потом принялась лениво жевать моркву :shock: , а когда Наташка (конюх) кинула траву - переключилась на нее :shock: морковку доела потом :shock:
Может морковка ей уже надоела :?: :roll:
Ольга также предложила Зверьку сегодня персик и апельсин - СЪЕЛА :shock: Никогда не думала, что они енто едять :shock:
Подстригла лошарику гриву, подровнять осталось, а то страшная... но времени сегодня не было, решила оставить до завтра и мы пошкрябались домой...
 
12 сентября
После дня рождения дошкрябались таки до конюшни...
Быстренько почистились и выползли на манеж, ребенок опять был спокойный як танк, не заболел ли :?: , но вроде в деннике был веселый и движится энергично :roll: , может мозги появились :shock: , да нет, врятли :? Размялись, бегала хорошо, расслабленно, даже гнуться пыталось (получалось плохо :lol: ), галопчик с переходиками опять оч хор, менку ног требовала только через один темп рыси - на счет раз :lol:
Ольга с Валей поставили нам четыре клавиши: начали с 3х палочек наземле и одной см 70-80, и постепенно добавляя поставили все ...
Прыгали отлично, очень хорошо работая лапками :lol: Умничка :lol: не психовала, не неслась особо, даже ни разу не цепанула :lol: СУПЕР КОНКУРНАЯ ЛОШАДЬ :lol:
Дострич лошарика не получилось :cry: итак уходили в девять, а я родичам клятвенно обещала прийти пораньше :? :roll: Будет ходить страшной до следующих выходных, правда если смотреть из далека то сносно :oops:
 
Re: В гости....

penelopa написал(а):
Вот скоро освобожусь и приеду :lol:
Ждууууууууууууууу :lol:
Как собирешься позвони :!: ([прада до предыдущей конюшни ты полгода ехала, тч...)
 
14 сентября
Ольга приехала на конюшню чуть раньше меня. И когда я шла с маршрутки лошарик уже шлепал мне навстречу :lol: Рыжая радостно ткнулась в меня мордочкой, мы с ней пообнимались и я пошла переодеваться, а Ольга шагать с кобом...
Лошарик начинает понемногу наглеть :twisted: , правда мы с сестрой сами немного виноваты в ентом :roll: :oops: У нас новая "игрушка" в перерывах между работой и после оной (ну когда мы вместе на манеже ественно) Короче учим лашадку гадостям: Прикол в следующем: Один сидит сверху на лошадке и ничего не делает (не косается шенкелем и повод брошен), а второй бегает от лошадки, а Зверек догоняет :lol: если я просто иду и поворачиваю, Рыжая шкрябается рядом, если бегу, то она бежит рысью, а если я резко остановлюсь или поменяю направление, то она разворачивается и догоняет галопом :lol: А если она пробежала мимо, то встает и задумывается :shock: (интерестно чем :roll: :lol: ), а потом разворачивается и шлепает к "челу". Без кого-нибудь сверху она так четко не бегает :cry: есть слишком большой соблазн - травка, правда на зов подходит, но иногда не спервого раза (если уже долго гуляет, то сама бежит как только видит)... :cry:
Правда после таких поигрушечек Ольга жалуется, что она жирафит и долго включается в работу :roll: (не знаю не заметила, после длительного шага точно так же жирафит, только тут чуть заводится :roll: )
А в целом поработал Зверек хорошо: делела сокращенную рысь (местами похоже на правду), переходики и восьмерочки на рыси... С восьмерочками уже почти нет праблемы, когда при смене постанавления Рыжая начинала валить затылок, вернее валит уже меньшее количество темпов, быстрее выравнивает... Галопчик сделали приличный, только после поигрушечек чуть завелась и пыталась подтаскивать - быстро енто присекли 8) А в целом ничего :lol: , Зверек становится намного спокойнее и расслабленее :lol: Валера говорит, что она начинает подтаскивать и предлагать разные каки, как только всадник замирает рукой, а тащит дальше, тк всадник начинает тянуть на себя :oops: :roll: , оч может быть, я конечно стараюсь не тянуть, но когда она стартует...
:arrow: возникает вопрос: пальчиками надо работать и отзывать постоянно или когда лошарик честно бежит со сданной челюстью можно просто подставить ручки :?:
 
Привет! Открой мне пжалста страшнную тайну: как сюды фотки пихать? Я вроде на дневник созрела. :wink:
 
ТААНЯЯ!!! ААУУ! Ты куды пропала?! Я тут понимаешь дневник пишу ,стараюсь, а на меня никто внимание не обращает :cry: ! Вот обижусь и уйду! :cry:
 
xyliganka написал(а):
ТААНЯЯ!!! ААУУ! Ты куды пропала?! Я тут понимаешь дневник пишу ,стараюсь, а на меня никто внимание не обращает :cry: ! Вот обижусь и уйду! :cry:
не надо обижаться и уходить :twisted: просто у меня инет на работе :arrow: в выходные никак не могу твои сообщения почитать :lol: :roll:
 
Сверху