Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

  • Автор темы Автор темы Goldy
  • Дата начала Дата начала
Насчет дневника молодец :lol: :!: Фотки :roll: позвони мне домой вечерком и я объясню :wink:
 
18 сентября
Последние дни ездила по большей части Ольга тч и отчеты с нее, вчера вообще приехала просто погладить ребенка по бархотному носику, ну еще и шашлыки поесть :lol:
Сегодня приехала на конюшню с утра, ребенок обрадовался "мать ну наконец то, и давай морковь :!: " пришлось дать морковь :twisted: Это занудная лошадь! У нее на деннике висит такая пластиковая кормушка в которой должна быть постоянно вода, так, когда нет воды, она ее скидывает :evil: Пришлось налить воды, тк конюх куда-то слился, а кормушка воляющаяся посередь денника меня не прильщала и пойти переодёвываться... Почистились поседлались и пошкрябались на манеж... Лошарик даже спокойно себя вел, в мою голову начинают закрадываться подозрения "а незаболел ли зверек, чегой-то уж очень спокойный последние дни :( . Порысили, погнула ребенка - фигово, жирафит на правую челюсть, хотя всегда вроде на левую хромала :?: :? Попытались побегать кавалетти (стояло всего то 110 четыре штучки), но ребенок как то не тянул ножки вообще :cry: и после первой палочки делал два шага :shock: , обычно она спокойно бежит 120... Правда после того как я подняла ее в галоп и прогнала пол круга, Зверушка совершенно спокойно перебегала 110 и 120 :lol: Может Олька ее на сокращения в последнее время переработала? :? В общем тренировка прошла нормально без приключений, только лошарик какой-то спокойный, не предлагает разных какостей :( правда двигается охотно :? к чему бы енто :?:
 
19 сентября
К чему ЧУДОВИЩЕ было таким спокойным выяснилось сегодня, ОНА ПРОСТО КОПИЛА СИЛ :evil:
Сегодня к нам в гости приехала Топик и сестренка моего друга (сестренка никогда не сидела на лошади, но очень хотела покататься и я не нашла ничего лучше как пообещать посадить ее на свое ЧУДО).
Приехали после обеда - ребенок стоит в соседнем деннике (тк конюх боится грести моего ласкового и пушистенького в его присутствии :roll: "залезат еще на потолок потом снимать еще придется"), угостили лошариков морковкой и я пошла переодеваться, оставив гостей развлекать зверушку... Почистились, поседлались и пошли на манеж, вот тут то и выяснилось, что у ребенка настроение сегодня веселое и спокойно бегать мы не намарены "МАМА! ну я ведь целую неделю была пай-девочкой :!: :twisted: ", пришлось ребенка приводить в норму (правда она не очень и убивалась, но все-таки спокойной ее назвать было низя :evil: )... Побегали рыськой, эта скотина хромала на левую челюсть (как еще можно назвать это если с брошенным поводом и на свободе лошадь идет и не жалуется даже, а с поводом (пока не смягчит челюсть) не доставляет плечо :? ), поделали ГАЛОП, спокойным его назвать было никак незя :x ... Юля пыталась нас пофоткать, но мы как-то все время выбегали из кадра :cry: Попрыгали чуть-чуть - Это "ЧУДО" опять несется как больная на голову :evil: - надо будет спросить у конюхов не терял ли кто из них колющих предметов в ее деннике :wink: , а то такое очучение, что в мягкой части тела моего тараканчика что-то застряло :roll: Фотки прыжков наверное будут (если мы не из всех выбежали) :roll:
отбегали с ребенком и засадила сестренку друга :? Рыжая спокойно шагала рядом в поводу, но как только я предлагала ей порысить тут же поднималась в галоп и дальше картина как на Аничковом... :twisted: , но "ребенок" (класс 9) был в восторге, а енто главное. Затем засадили Юлю (Топик)... ну я надеюсь она сама поделится своими впечатлениями :roll: :lol:
Потом я сходила за Алагиром и попонкой для своей и мы отпустили зверушек гулять, не дав Свете :oops: :roll: (коноводу Роката) поработать коня на корде - ей пришлось его бодренько отпускать, когда Ларик понесся к ним... Дети чуть побегали и начали шкрябаться еле-еле и жевать травку... Нам стало несколько скучно и мы решили помоч коникам :roll: я всего лишь покрутила над головой чембуром :roll: дети почему то обрадовались... и дальше они бежали по всему полю, а когда подбегали к выходу я опять поднимала чембур и все повторялось поновой :lol:
Потом оставили их в покое, они еще побегали и побродили и мы, запихав их по домикам и посмотрев ножки, удалились :lol:
Надеюсь Топик поделится своими впечатлении о РЫЖЕМ ЧУДОВИЩЕ :lol:
Юль, глупый вопрос ты вывесишь фотки или енто сделать мене :?: :roll:
 
Фоток получилось 20 штук, из них часть вполне пристойных, остальные явно нуждаются в обработке. Сегодня весь день воюю с почтой, чтобы прислать тебе остальные :wink:.

Посидев на вашей лошади, прониклась к вам глубочайшим уважением: она двигается гораааздо быстрее, чем я соображаю, что вообще подо мной происходит. А вы еще исхитряетесь этим рулить и даже работать :shock: :shock: Вообще зверь оказался очень удобен под седлом - совсем нет ощущения, что сидишь на достаточно мелкой лошади т.к. кобыль очень широкая, аллюры машистые и неожиданно мягкие. И прыжок у нее очень правильный и легкий. Зато скорость... 100 движений в секунду!
Вообще лошади в этой конюшне - нечто, просто как собаки. Некоторые даже отличаются чрезмерной доставучестью, одного товарища девчонки не могли отогнать даже бичом - ну нифига не боится! Как выловить коней, гуляющих в манеже площадью в гектар? Оказывается - достаточно просто позвать, и уже вся компания топчется под ногами, трепетно заглядывает в лицо и чуть не лезет на руки :shock: Кони относятся к людям, даже совершенно незнакомым, с полнейшим доверием и безо всякой агрессии, что с очень хорошей стороны характеризует и их хозяев и персонал конюшни.

Кобыль вашу фотографировать конечно, не просто - лучших фоток пустого манежа еще наверное, ни у кого не выходило :lol:, уж очень резво вы из кадра выбегаете. Но смотрится она здорово. Фотки я завтра могу выложить, если хочешь, прыжки и какие поприличнее, а то у меня фотошопу нету.
 
Юль, я решила сама выкинуть фотки (как то скучно сидеть на работе :roll: )
Для начала мои прыжки :twisted:
сантиметров 60 наверное :roll:
%c3%ee%eb%e4%e8-%ef%f0%fb%e32.jpg


%c3%ee%eb%e4%e8-%ef%f0%fb%e3.jpg


Уже повыше (около 80)
%c3%ee%eb%e4%e8-%ef%f0%fb%e33.jpg


%20%c3%ee%eb%e4%e8-%ef%f0%fb%e34.jpg


Темноватые правда фоточки получились, но если дома залезу в фотошопу то потом исправлю :roll: :lol:
 
Я еду на лошарике галопом, как то шенкель у меня на плечики заползает :oops: и повод длинноват :roll:
%d2%e0%ed%ff%20%ed%e0%20%c3%ee%eb%e4%e8.jpg


А енто уже Олька рысит
%ce%eb%ff%20%ed%e0%20%c3%ee%eb%e4%e8.jpg


тоже темновата :roll: (лошадь у меня вообщето рыженькая :lol: )
%ce%eb%ff%20%ed%e0%20%c3%ee%eb%e4%e82.jpg
 
И вот фоточки лошариков гуляющих в леваде :lol:
Алагир и сзади коб в пальтишке :lol:
%cb%e0%f0%e8%ea.jpg


Два коника с неправильной ориентацией :lol: (Рокот и Алагир)
%20%c0%eb%e0%e3%e8%f0%20%e8%20%d0%ee%ea%ee%f2.jpg


%20%c0%eb%e0%e3%e8%f0.jpg


Остальные фоточки будут вывешены чуть позже (как только приду домой не очень поздно и заползу в фотошопу :roll: так сразу... :lol: )
Юль большое спасибо за съемку, я знаю енто было трудно :lol:
 
20 сентября
Собиралась отработать лошадку :? , приезжаю к восьми (как то очень долго ехела :? ) и вижу, что мое дите стоит не в своем деннике :shock: прохожу дальше и ... :x в нашем денничке почемуто нет двери, вернее она в самом деннике к стенке прислонена :shock:
Моя маленька лошфодка вынесла дверку и ладно бы попой, а нет ГРУДЬЮ :shock: (Зверушка раскачивала потихонечку грудоком дверку пока та не ****) Говарила я Стасу "поменяй треснувшую досочку" - не поменял...
Рыжая помимо таго что вынесла дверь еще и сожрала ужин :evil: и как раз перед моим приходом :? погладила ребенка по наглой рожице и с наставлением, что если будет время через час выпустить ее в манеж погулять и дать на ужин только сена отчалила :(
Ребенок начинает наглеть :evil: , энергия лезет из ушей (а кушает она всего 4 кг овса) и работать больше уже некуда... и так по два часа с манежа не вылезает (или два раза по 1,5 часа) + бегает и гуляет с лошариками 1-2 часа :shock: . Чем еще занять ребенка? или снизить норму еще?
 
Вынесли дверь? Где-то у нее там застряла батарейка которая продолжает работать, работать и работать :lol:
Фотки темные - это да, просто пасмурно было, а в фотошопе это можно исправить? МНе нравятся те, где вы прыгаете, особенно последняя (знаешь сколько у меня фоток пустых барьеров, куда даже ваш хвост не попал :lol:) и где Алагир на задних лапках стоит.
 
Юль, мне тоже они нравятся и еще где ента "лапочка дочка" толкается одной лапкой :twisted:
Насчет батарейки - точно...
Валера вчера пошутил - говорит "А ты ее попробую гонять 30 мин на корде и + под верхом час", а я ему ответила "А тебя не смущает, что я ее роботаю по 1,5-2 часа или два раза по 1-1,5 + гулялки" ответом мне была тишина :lol:
А фоточки можно осветлить в этом случае цвета чуть теряются, но в нашем случае их и нет :D
 
Ну вот собиралась собиралась написать о прошедших днях ребенка, но как-то очень поздно доползла до работы, видимо придется завтра писать... :(
 
Вчера приехала к ребенку, погода "шепчет" :? залезать на нее верхом было очень влом и я взяла лошарика на кордочку и потащила поддождь :( Выползли на плац, а там так противно - такое ачучуние, что все поле покрыто 2см воды, но не скользко :arrow: хоть енто радовало... Помучала ребенка минут сорок (она то может согласились и на большее, но мне как то было противно и мокро :x ) и потащила домой :roll: маловато конечно, но Валя ее выпускала в первой половине дня гулять с Лариком, тч не все так криминально :?
Покормила морквой натерла плечики камфорным спиртом и откланялась :cry: что-то с погодой у нас фигово :evil:
Ну так как писать особо нечего то хоть оставшиеся фотки выкину :lol:
 
Оставшиеся фотки с воскресения :lol:
Мы пытаемся рысить :lol: здесь даже чуть получается :lol:
%c3%ee%eb%e4%e8-%f0%fb%f1%fc.jpg


здесь тоже вроде рысим, вот только посадочка :evil:
%c3%ee%eb%e4%e8-%f0%fb%f1%fc2.jpg


А здесь вроде галоп :lol: но что то у нас с вертикальным положением :? хорошо же мы в повороты входим :shock:
%c7%e0%e5%e7%e4.jpg


Это мы видимо на барьер заходим
%c7%e0%e5%e7%e42.jpg


Атут мы убежали
%f3%e1%e5%e6%e0%eb%e8.jpg


И тут видимо тоже :lol: мы наверное слишком быстро прибежали и голова из кадра уже исчезла :lol:
%e1%e5%e7%20%e3%ee%eb%ee%e2%fb.jpg

Вот и все :wink:
 
А вот фоточки моего песика приличные и не очень :lol:
Иногда он бывает нечесанный и страшный :?
%ce%eb%e0%f4-2_img.jpg


102-0290_img.jpg


А иногда очень симпотненький: стриженный и причесанный (но такой он редко :roll: )
106-0601_img.jpg


106-0605_img.jpg


106-0606_img.jpg


А еще он обажает вот так валяться :lol:
%ce%eb%e0%f4_img.jpg


%ce%eb%e0%f4-1_img.jpg
 
Lary написал(а):
А мне нечесаный и страшный больше нравятся! ;-)
Мне вечно его жалко становится когда он со стриженной рожицей и с бантиком - у него глаза такие жалостливые :roll:
 
Он когда нечесаный - более хулиганисто выглядит. ;-) Я таких люблю, сорванцов! :-)
 
Знаешь Lary, он в любом виде очень хулиганистый, но вот только стареет... ему уже 13,5...
 
Ну, возраст не показатель состояния души пса! ;-)
Моей таксе уже 12, а выглядит он ну года на 4. Бойкий такой. :-)
 
Сверху