"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

кто сказал, что я трус? я сказала. :)
сегодня ездила в поле :)
Наташка болеет, чт и пт Гер только гулял. Грунт на плацу умер. туда даже выходить противно. На корду взять негде - на навозницу нам нельзя, особенно на такую неутоптанную.
И осталось нам только поле. Тащиться в поводу не хотелось. Ну и я села верхом :) Просила не поминать меня лихом, если че... спросила у Сарочки направление и поехала.

Гер меня поразил! Уши навострил, глаза выпучил - еще бы, неделю на новом месте, первый раз в поле - Наташка так и не доехала - и спокойненько так порысил. периодически интересовался, куда дальше. Рассматривал пейзажи.. И никуда не пер! мне даже не пришлось слезать и кордить его, хотя корда на всякий случай была со мной.

Доехали мы до Марфино. там нас издалека облаяли собаки, и я решила разворачиваться, благо как раз напоролись на следы кого-то из наших. Через лесок прошли на поле... я пыталась было решить, что не знаю, где нахожусь, но потом увидела насыпь в поле, которую мы проезжали (не знаю, че за насыпи. у нас в Реннене тоже такие были). В сторону дома Гер пытался предложить побыстрее - не галопом, просто чуть прибавить, но легко согласился на то, что прежний темп нас обоих вполне устраивает :)

Один раз только испугался, и то... по сравнению с тем, как он МОЖЕТ пугнуться, так, детский лепет. Присел тока чуток, когда из поля выходили на дорожку. Еще бы.. там такая лужа, я сама по ней идти боялась, как бы не потануть :)

в общем, вернулась в щенячьем восторге! На радостях аж замыла ноги и второй раз почистила - ох линяет.. ох линяет!! полный проход меха... жуть!

Посмотрим, чего будет завтра!

А Наташке надо просто памятник поставить!
 
потом увидела насыпь в поле, которую мы проезжали (не знаю, че за насыпи. у нас в Реннене тоже такие были).

Это что-то вроде силостных куч. Там какие-то очень вонючие удобрения делают. Ну, пока они мирно лежат, не пахнут, а тут одну разворотили бульдозером:shock: .... Хорошо хоть, до конюшни запах не долетает.


Какой Гер храбрый :D ! Молодцы!
 
дада, но пока не воняет :)
Гер посмелел, да :) а еще проникся, может, что мать одна, ее надо беречь :) а мож и я прониклась, что Герка не страшный :)) Кароче, оба взаимно прониклись друг другом :)
 
ну вот :) съездили в поле второй раз. Герка уже не нервничал и бежал резвенько. Не хамил, но очень хотел бежать. Мне в резиновых сапогах очень неудобно.. сапоги цепляются за седло.
В общем, поднявшись после ручья в гору, проехав поле с кучей, выехав на следующее, которое уже почти у Марфино решила кордануть.
Спрыгнула - провалилась выше колена :shock: и как он так легко бегает?

На корде Герка дал выход лишней энергии. Козлил со всех сил :)
Потом я с трудом залезла назад - пришлось утаптывать себе площадочку, парковать туда Герку и лезть :)
Потом мы чудоно порысили до деревни, свернули в лес.. все как вчера.
Выйдя из лесу я не поддалась на Геркино желание порысить, как вчера, до дому и повернула направо. ПРопысили поле по кругу, я все надеялась углядель какую-нить тропинку в лесу, но не нашла, пришлось сделать полный круг и вернуться к куче, около которой мы вылезли из лесу. По пути в куче мы провалились по брюхо.. еле вылезли.. Герка глаза выпучил, но меня вывез :) умница.
Шагали, я с тоской поглядывала на сильно сползшие бинты. слеать не хотелось, но и шагом до дому долго. В итоге все-таки слезла.
Сижу я на сугробике, бинтики перематываю, Герка напрягся, вытянулся.. думаю, что-то тут не то. И точно - дядьСлава на Зорро :) ДядьСлава не ожидал меня в снегу увидеть, стал спрашивать, не случалось ли чего. :)
перебинтовала, залезла, свернула еще на одно поле... Там встретили Майдана :) Потом, на спуске к ручью, Регеля, потом Роксану... потом Дашку-Партизанку на Азарте и увидели в стороне тетьАню на Кошке.. мы домой - а все только выползают :) аншлаг в полях!

Дома опять чистилась. Линяет - жуть просто.

скорей бы штоль нормальный грунт...
 
Ох, да)) мы тоже вчера посмотрели на поле - столько народу :lol: Как выползут все в поля летом :shock:
Придется мне моего воспитывать - он оч. дерганный в этом плане, если кто-то куда-то от него убегает, ему тоже очень-очень туда надо)
 
по последним сводкам с полей вчера Гер вел себя безобразно, таскал больную Наташку по полям... все предлагал побыстрее. Чего он? Может желал продемонстрировать местные красоты?
 
Санечка написал(а):
по последним сводкам с полей вчера Гер вел себя безобразно, таскал больную Наташку по полям... все предлагал побыстрее. Чего он? Может желал продемонстрировать местные красоты?
Так на скорости красот можно и не заметить :lol:
 
вот, решила на карте поотмечать, как мы ездили :) подписывать неудобно - не влезает :)
цифирьки.
Алмаз - забыла подписать :) в самом низу.
1 - поле за Алмазом, там мы идем к оврагу.
2 - овраг с ручьем.
3 - компьютерное поле. Поднимались мы направо на него. большая горка. Предвкушаю летом галопчик :)
4 - примерно тут каолинь, он же куча :)
5 - переходик овражком на следующее поле - опять подъем...
6 - кажется, это поле еще никак не назвали :) тут я корданула Герку. Поле упирается в Марфино
7 - в этом лесочке есть тропинка
8 - а это поле как-нибудь называется?
9 - тут пы увязли по пузо. это карман?
10 - а это закуток? кто спец по Анютиным названиям?
11 - где-то тут я решила все-таки перебинтоваться и порысить еще. Встретили дядьСлаву и Зорьку
12 - тут тоже есть переходик лесом на соседнее поле.
13 - Большое поле. Тут встретили Майдана
Дальше не поехала. В другой раз :)
Untitled-1-copy.jpg
 
На самом деле это только кажется, что много :) Обычными репризами по 10 минут все это объезжается в течение 30-40 минут 8) Дашка с Гугу уже по нескольку кругов наматывают, чтобы час отработать 8) Ну и конечно можно ехать не напрямую по полям, а объезжать их все по кромке. Тогда конечно дольше 8)
 
ну вот я по кромке и ехала... ну, иногда тока посередине :)
а время в поле не засекаю :) рысь делаю, сколько получается..
 
Да уж на карте очень внушительно выглядит ваш маршрутик :D
И что во всех полях у вас сейчас грунтец для работы нормальный?
А в леса вы не захаживаете?
 
Хорошая лесная просека к Дмитровке начинается в верхнем левом углу поля №13. При входе там небольшая выемка, потом правее и надо проехать под упавшим деревом. Просека ведет к Дмитровке, потом идет какое-то время параллельно ей, а после идет правее в глубь леса. Также там есть и боковые тропинки, но мы туду не ездили.
 
Сластена написал(а):
Саньк, а кинь мне ссылку с этой картой, я там покажу нашу конюшню :)

Настьк, а там ж вроде карта кончается как раз перед вашей конюшней? Это Гугловская карта...
 
Гугловская карта кончается ровно на нашей конюшне, в нескольких метрах за ней, как мне кажется...

Вот я нарисовала, цифры полей оставила Санечкины, наверху надписала где Лысково:
map.jpg
 
Сверху