"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Санечка написал(а):
Тире, не люблю. Гер грузится плохо. долго. Всячески показывает, что мы люди неумные, раз такое удумали. {вырезано} Тут мне сразу сказано - даж не приезжай со своими истериками :)
поеду пораньше в Федоскино, приму ребенка в объятия :)
выходит из коневоза он отлично :)

Аха... Федюнечка тоже грузится очень плЕха... :shock: :shock: :shock:
Я буду с утра- и постараюсь помешаться под ногами за нас с тобой обоих. :roll: Тем паче маленькую вороную лашаТку я тоже люблю... :lol:
 
Вова! :kiss: Вот ты-то мне мою уздечку и привезешь :))) Я ее пока Наташке оставила :)
а я к 10 бу уже там. там вас встречу.
интересно, во сколько первая партия стартует из Мытищ?
 
Ну выходить мы все горазды :lol:
А мой (тьфу * 3 раза) заходит и выходит хорошо, иногда начинает нервничать, но успокаивается только если видит, что я по трапу иду и со мной ничего не происходит, тогда легко за мной карабкается наверх. Ну на крайняк, его ещё муж мой может завести, за ним Ай, как за каменной стеной :wink:
А с остальными, он только около трапа бегает с шальными глазами, типо "где мама, где папа? :help: куда меня уводят? :help: "

Желаю удачи на новом месте, на самом деле интересно исследовать новые места - леса, поля :) Тем более, что друзья, товарищи все и твои, и Геркины будут с вами :wink:
 
Санечка написал(а):
а я к 10 бу уже там. там вас встречу.
интересно, во сколько первая партия стартует из Мытищ?
Уздечка- нивапрос, ты тока скажи что это такое :wink: и где лежит :lol: :lol: А то недоуздок знаю.. А уздечку не знаю.. :p
А вот насчет когда стартует... Хм. Не думаю, что раньше 10- ежели ДятьСлава пиредет к 8...8.30- то пока погрузим первую пятерку, самых сложных- ну твоего там, Хвортесу, Федькофф... И прочих- я нинаю скока времени пройдет.
Рекордная погрузка которую я наблюдал- Кошка. 40 минут.
 
ха! :) 40 минут - это просто очень быстро :)

в данный момент висит на гвоздике у денника. :)
 
Санечка написал(а):
Тань.. для него это так... ммм... шоб бревна в лесу не шугнулся и знал, чего с ним делать. Прыгать нам низзя.. не, ну, бревна, конечно, можно. но не выше..
Ой, Сань, это очень правильно. Мы один раз неслись с поля, видим тропинка в лес. Мы туда ломанулись, а она такая с поворотом. Ну и вылетели мы в этот поворот... а там бревно... точнее бревнище :shock: вот тогда и спасло то, что кобыль напрыгана была.. Сиганула с полпинка и остановилась сразу после прыжка, сама офигела... Так что это очень полезно!
 
ну, прям вот напрыгивать я его не собираюсь, но иногда ставить надо. вот такую маленькую палочку
 
Свершилось!
на прошло и года с того, как дядьКоля сказал мне по телефону, что я могу приезжать с конем на постой, и напомнил, что вот через пару месяцев мы все переезжаем, как мы действительно переехали :) Правда ноябрь перерос в почти апрель, но это ж мелочи, да? :lol:

приехала я на новое место часов в 10 утра, дабы встретить конину.. по слухам первую партию в первый заход перевезли как раз где-то в 10. Приезжаю я, значит, а дядьСлава, обладатель коневоза, работает Зорьку на плацу. понято. Ждем-с :)

за конями он уехал где-то в пол12.
Как и ожидалось, без меня Гер погрузился ровно за 10 минут :) ну, я ж рядом не повизгивала.. Правда, говорят, мою роль пыталась сыграть Наташка, поповизгивать вместо меня, но была устранена, и с дядьКолей Гер зашел абсолютно спокойно. Как и вышел.
А пока они заводились-ехали я лечила нервы тем, что завозила в Геркин денник опилки.. Хорошую такую подушку навезла, нервы-то шалили :lol:
Привезли коней, дядьКоля спустил Герку по трапу и отдал мне. Доползли до денника, только Гер хотел изваляться, как его тут же напугали. Над головой прошел строитель. Бедный Гер, который уже взбил себе подушечку, уже подгибал ножки, чтобы лечь, тут же вскочил и запрыгал по деннику... До моего отъезда так и не извалялся. Только нервно жевал сено.

Ну ничего, думаю к вечеру он понял, что собсна почти ничего не изменилось. Люди те же, кони те же.. а сегодня мы с ним погуляем.
 
Наконец-то свершилось долгожданное событие, о котором так долго говорили... так долго... я и не помню уже когда начали. По моему всегда.
ПОЗДРАВЛЯЮ! :D :wink:
 
начали.... Уж не знаю, когда начали, но когда я первый раз приезжала в Алмаз в гости (мы еще в Мустанге стояли) и первый раз роняла слюни, попискивая "хочу сюда", разговор о переезде уже шел :)
 
Приучала Герку к электропастуху вчера.
Аж два раза. и оба раза Герка сбегал.
Первый раз - прям перед обедом. ДОбрая дядьВова завела Герку, который был весь на стреме, ибо вышел на новом месте из конюшни первый раз. Герка вспомнил, что он приличный, зашел, как приличный.
Получил разик от пастуха.. задумался. побегал малость, тормозя у ленты.. и тут нас позвали кушать. На зов из-за левады не пошел. Зашла, забыла закрыть выход. ПОка я шла до Герки, Гер сбежал. Точнее сначала он пробежал мимо выхода.. посмотрел, задумался, вернулся. Проверил, что открыто и ушел :) Задрав хвост пошел гулять. Правда, недалеко. Куда ж он пойдет, ничего не зная :lol: Поймался быстро.
после обеда для начала взяла на корду. На коварный вопрос Дашки-Партизанки "а чего не верхом" ответила чистую правду: "Очень жить хочется" :) И правда :) Герку так штырило.. так штырило! Такие козлы да каприоли отвешивал! носился просто как мотоцикл, и все это на провисшей корде. Фотки ниже :) правда, на каприоли мой замерзший фотик не успевал, но тем не менее :)
Спустили пар, пошли знакомиться с территорией. Ходили довольно долго. Все обнюхивал, обсматривал. полез нюхать трактор, все обсмотрел и к тому моменту, когда мы с Женькой и Пятровной пошли прогуляться по дорожкам был абсолютно спокоен и расслаблен. Только пару раз поднимал голову в стойку "шо там?", но при этом без истерики. и по поводу :) первый раз увидел вдалеке Кабанчиковы левады, а второй - по пути домой - нашу конюшню.
Потом опять пустила в леваду. Попробовать второй раз.
Гер получил по носу, потом гулял спокойно, пока не пробежала мимо Белка с Сарочкой. И тут Гер решил, что надо познакомиться заново. Вообразил себя конкурным... и выпрыгнул из левады. Задрал хвост, тут же забыл про Белку в восторге от собственной крутости, поносился рядом с левадой - и спокойненько поймался Ленкой около конюшни. Отправила обратно в леваду. Догулял спокойно. Вывод - Гер будет гулять, как зайчик, пока кто-нить мимо не пробежит :)


фоточки :)
первая серия. Гер в леваде.
ой, забор?
1.jpg

такой пухляк тут :)
1.jpg

мам, ты меня звала?
1.jpg

кто это тут до меня кучу навалил?
1.jpg

ой, ленточка, а дерется!!!
1.jpg

удирает :)
1.jpg

серия вторая. почему я не села вчера верхом
нифига себе! тут есть лошади!
1.jpg

йоу!
1.jpg

иииий!
1.jpg

несется, задрав хвост
1.jpg

1.jpg

ой, цэ ж Гнидуля :)
1.jpg

Гнедуля!! я иду к тебе!! (вот как можно ТАК бегать:) и ведь не упал ни разу!)
1.jpg
 
Последняя фотка - убицца веником.
Герыч сильно смахивает на жеребенка :lol:
 
Санек, можешь теперь всем говорить, что Гер - тенессийская прогулочная лошадь, предъявляя последнюю фотку в доказательство.
 
Сверху