"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Я думаю, даже меньше. До нашего края Марфино ехать... ну полчаса максимум (если не все время шагом). А дальше нужно только придумать, как Марфино обойти... это нетривиально :) А от Марфино - еще только два маленьких поля :)

Кста, а что это за водоем такой между нами и можно ли в нем лошадок купать???! :)
 
карту дома посмотрю, тут у меня фотобуклет закрыт.
ну да, до марфино рысью полчаса где-то.. а вот обходить будем учиться.

про водоем... боюсь, что у нас там тольков ручьях ножки мочить.. сплошные водохранилища.. но будем надеяться :)
 
выходные прошли.. завтра опять на работу..

В субботу ездили с Евгенией и Пятровной шагать в поле. мы с Гером немножко вокруг них порысили даже :) В основном просто гуляли. На этой стороне ручья, овраг переходить не стали.
Герочка к Пятровне относится трепетно.. малость ревновал к гулявшему там же Патрику. Вел себя как настояший дженльлошадь :) в середине поля тек ручеек, подозреваю, что он там сезонный, хотя кто его знает. Решила я перейти его. Гер сначала зафырчал, даже предложил нафиг обойти полем, но дал себя убедить. Выбрал, где получше идти. Чтобы и грунт не проваливался, и вода не так журчала - еще бы, сзади же Пятровна, которая все ждала, пока мы пройдем, и потом радостро провезла Женьку через ручей.
Гер был весь такой положительный.. думала напугать его пакетом ярким, а Герка его просто не заметил (как потом выяснилось, этот пакет из-под снега сам же Гер и выкопал, когда Наташка его в поле кордила. пральна, чего его бояться.. )

В воскресенье проснулась я в несусветную рань... я даже на работу на 5 минут позже встаю :wink: Под окнами шел бразильский сериал "от кого родит дворовая кошка в этом году". И на полной громкости.. :? очень хотелось отловить заразу и отнести ее кому-нить практиковаться в стерилизации, но кошка спряталась.
Приехала я в 10. Спокойненько собралась, отдраила мех - ох линяет, ох линяет... А еще сегодня Гер первый раз не испугался кондиционера.. Видимо, просто не ожидал такой подставы, что я после хвоста побрызгаю еще чего-нибудь..

Выехала в поле. Дошагали до ручья в овраге. Гер сначала пошел без вопросов, уже почти перешел на ту сторону, и тут его очень заинтересовал шум воды. Герка принюхался и осадил. Постояли, подумали. Пошли на второй заход. Фыр-фыр - мам, пошли нафиг отсюда, а? нет? ну ладно. Постояли еще. С третьего раза прошли без запинки.
Рысью поднялись наверх. На горке Герка вспомнил, что в этом году еще не пугался проталин. Прыгнул в сторону... ну как, скорее качнулся, а не прыгнул :) Потом опять забыл бояться.
Сегодня пер. Очень хотел бегать.
Дорысили по компьютерному полю, вокруг каолиня, до кармана. Там я слезла, взяла на корду. Гер был счастлив, я тоже :lol: Гер отвешивал каскады пинчищ в воздух - прям каскады, по 3-5 подряд, а я стояла, придерживала корду и радовалась, что приняла правильное решение и не стала мучиться сверху :lol:
Села, поехали на большое поле. По дорогу встретили тетьАню на Кошке, Гер предлагал покататься с ними, но легко согласился на то, что нам и одним неплохо.
При переходе через глинистый съезд громко фыркали на поваленное дерево (МАМ! дерево неправильно растет! оно должно вверх! и не бревно это вовсе, у бревна корней не бывает!!!)
Дорысили аж до Дмитровки. По пути заехали в лес - я так понимаю, на дорожку до марфино? дорысили по ней до поваленного дерева, там увидели людей с собакой, решили свалить назад.
Домой шагали почти от самой Дмитровки. Гер торопился, хотел писать :wink: Бедный мальчик :) когда я за ним прихожу - он еще не хочет. а на улице - ни-ни.. вот и торопится домой.
Прошли ручей без вопросов. И тут я развернула Герку назад. Гер покрутил копытом у виска, поинтересовался, собсна, чего я хочу? опять туда? а писать??? уговорился, прошел :) ну и радостно домой!

А пописал, паразит, только после того, как сожрал всю морковку.. не так уж, видимо, хотел. Или морковка важнее? :wink:
 
буквально пара фоток :)
разминаю на куче. ох и толстый стал Герка :)
IMGP0002.jpg

поля.. весна..
IMGP0019.jpg

IMGP0020.jpg
 
Санечка написал(а):
Герочка к Пятровне относится трепетно.. малость ревновал к гулявшему там же Патрику. Вел себя как настояший дженльлошадь :)

Предлагаю ввести в обиход новый термин: джентльмерин
Если что - патент мой :wink:
 
скататься в конюшню для того, чтобы поцеловать в нос, почистить, поставить обратно в денник, отказаться от покатушек на чужой лошадке и свалить - могу тока я :)
на самом деле целью было отвезти подкормку.. :wink:

по сведениям с фронтов Герка продолжает зажигать в поле (вчера драила его после Наташкиных покатушек), тетьАня на всякий случай его осмотрела - все в порядке, ничего не болит, просто весело ему :)

Установка всем! тщательно раскрючковываться!
 
Саня, ну и откормила ты его!)) Действительно, толстячок такой))
 
До Марфино полчаса - это шагом ;-) Точнее пешком.

Саньк, как главный спец по Анютиным названиям, рассказываю 8)
1 - Наше поле :) Оно разделяется на 2 части дорогой и Дубками (это не мое название).
2 - Труба (сейчас лужа подсоохнет и ее станет видно), через нее протекает ручей - речка Раздериха.
3 - Компьютерное поле (ну это уже все знают :) )
6 - Марфинское поле
7 - Холодный овраг (тоже не мое название)
9 - закуток
10 - карман
12 - Анархическое поле. Рядом с цифрой, ниже нее, находится священное место язычников. Правее по нижнему краю (где перелесок образует угол) - липовая роща и Кургашки (тоже не мое название), где раскопали предметы быта кривичей и вятичей. Раскопали и куджа-то отвезли, куда - никто не знает.
13 и до самой Дмитровки - Большое поле :)
 
ну да, наверное так :) первый раз показалось дольше... Анют, а Марфино не знаешь, как обойти?
ого.. язычников...покажешь? :)
 
Сань, а там надо просто ехать левым краем Анархического поля. Выглядят вот так:
21_vhod.jpg

22_idoly.jpg


Марфино объезжать можно или слева, или справа. Слева я знаю одну дорожку, но она начинается почти у самой Дмитровки, это надо ехать по правому краю Большого поля, где вот небольшой овражек с деревцами - проезжаешь его и пристально смотришь в опушку справа. Там будет столбик где-то по пузо лошади высотой, и у него начинается дорожка. Надо идти по ней прямо и заворачивать вместе с ней, т.е. на всех перекрестках вперед идти. Она выведет в середину Марфино, дальше там можно проехать. Можно еще прямо по краю Дмитровки, там сначала лужайка, потом перелесок небольшой (говорят там тропинка есть, я не была там, и такое бывает ;-) ).
А справа - это надо через железный мостик переходить Учу (кованным может быть страшно, т.к. он гремит), потом через лес, Мертвый Город и кусок Марфино по асфальту. Тот лес между Марфино и Мал.Ивановским я тоже плохо знаю, так что не знаю как можно Марфино обогнуть не по асфальту.
 
красота какая.. а я другим краем ехала. А дорожку до Марфино нашла. даже по ней немного проехала - до поваленного дерева. Дальше были люди-собаки.
Страшно, говоришь... ну, надо попробовать :) толкьо я не знаю, где мостик :)
 
Это тебе Полинка покажет ;-) Или Катька. Это надо по правому краю Компьютерного поля ехать до середины примерно, там видно будет, как дорожка за кусты пойдет. И по дорожке будут они, лавы.
 
суббота
ох какой у меня стал Герка.. От спасибо Наташке:)
приехала - получила отчет. полез мокрец :shock: уже мажут, соскоб повезли на анализ, чуть сильнее стали наливчики, тетьАня смотрела, велела работать в обычном режиме. Стер пессуевиной подмышки. Несильно, седлать можно (стер прям складочки между ног), просто подольше шагать, чтоб расходился. Опять же.. уже мажут, тетьАня смотрела, скоро заживет.
Наташка меня долго инструктировала, что конина в работе, бегать хочет, сидеть сверху, не бояться :) повод не хватать. Цитата: " я сама, если вдруг на поводе повисну чутка на галопе - не остановлю. Так что подняла - и повод отдала".

Выехала в поле, немного нервничая. Корда была со мной. На ушах дорысили до каолиня - там впереди кто-то ехал - вроде не наши :) Там я корданулась. Переехала на следующее поле.. порысила. Встала на вольтик, дождалась, пока Герка смягчится, пойдет весь вниз, перестанет драть голову как жираф в надежде догнать тех, кого мы видели, отдаст челюсть и расслабится. И тут - подняла :)
Герка поднялся спокойно, так же спокойно покатал меня по вольтику, потом по прямой. Я все напоминала себе не хвататься за повод. Гер был мил :)
В итоге - укаталась галопом :) После Марфинского поля дорысила до закутка - или он все-таки карман? такой, прямоугольный. Порысила опять там на вольту. Потом там долго галопила. По вольту, и выезжала из кармана, возвращалась обратно, обхезжала по кромке леса. Один раз, когда я решила отъехать подальше и вернуться галопом в карман, Гер предложил отъехать галопчиком. Я, в общем, согласилась. Но сперва перевела в рысь и подняла сама :)
в общем, укаталась :) Когда Гер уже рвался домой, но при этом и рвался продолжать галопить, развернула и прогалопила почти все компьютерное поле. От столбов, за каолинь, пару вольтов за ним, круг почета вокруг него и домой рысью -шагом :)

В общем, радостно попискивала :)
до кучи Гер только один раз типа испугался - какого-то пакета около каолиня. А ручей по трубе перешел ну просто на ура. на секунду задумался - и аккуратненько пошел :) Грязно там, конечно, очень :(

Завтра... посмотрим, чего будет завтра :)
 
Санечка, а ты 1-го числа будешь в конюшне? У нас предварительно поход к вам запланирован. "Операция поиски Алмаза" называется :lol: .
 
ну воть :) я люблю свою лошадку. даже написать особо нечего, так шоколадно покатались )
побычился малость у входа в грязь перед ручьем (мать, ты точно туда хочешь? вот в эту жижу? мам, ты точно головой думала, или другим местом?) трубу перешли без вопросов.
Совершила личный подвиг :) не кордила. И вообще, всю дорогу думала, зачем я взяла с собой корду. Ну да пусть пока будет :)
 
Герка потянул сухожилие... или ударился :cry: так что вчера и сегодня - только шаг.

Гуляли вчера с Халлой и Геллой. Сначала думала сесть, по дороге раздумала. На конюшне Ленка огорошила новостью про ногу. ТетьАня смотрела, сделала укол, шагать разрешила.
Ну мы собрались и пошли.
Гер сказал - жрать!
1.jpg

а там - дом... а в тюрьме на ужин...
1.jpg

молоденькая травка.. что может быть лучше!
1.jpg

Герка увидел Халлу с Геллой
ой!!! мама!!! там лошади!!
1.jpg

куда деваться!! мы тут не одни!!
1.jpg

1.jpg

Геркина удивленная морда
1.jpg

знакомится с Халлой
1.jpg

Халла на Герку навизжала, накричала, накрысилась.. и вообще всю прогулку на него покушалась. Поскольку бегать и дергаться Герке было нельзя - старались не сближать
знакомимся с Геллой. Гелла была в охоте. строила глазки Герке, писала, всячески себя предлагала и была лапочкой. Правда, один раз, в поле, Гелла пыталась Герку потрогать за попу. На что Гер ответил однозначно = махнул ногой. Но вот ведь как махнул! не ударил, не обидел, просто четко обозначил - попу не тронь!
1.jpg

1.jpg

в грязь нам идти было нельзя. Поэтому у Герки в программе нарисовался мостик.. Честно, я не ожидала, что Гер его перейдет, думала, придется гулять на этой стороне одним. Но Гер подумал, посмотрел и пошел! Фотки у Анюты. Так же, как и фотки торжественного перехода через железный мостик, которым меня пугали, и который Герка абсолютно спокойно перешел! Лапочка моя :) На том береру мы с Геркой особо не приближались к кобылам. Халла строила всех и все, Гелла гуляла на свободе, периодически подбегая на зов к Оле, и к Герке потусить :) Герка периодически отрывался от травы, смотрел на кобыл с видом "Женщины... ну че с них взять.. пусть носятся!"
просто фотки.
1.jpg

1.jpg

1.jpg

1.jpg

1.jpg

1.jpg
 
Сверху