"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Зеленая Пэг написал(а):
Не виноватая я!!! Я думала, Ольга знает! :oops:
Точно. Не виновата. Я ж цельный месяц с Дианищей не виделась - отчётность, чтоб её... :evil:
 
сегодня я превзошла саму себя :lol: я ездила в поле с Няпой :) почему превзошла? я боюсь едить в поля с кем-нибудь... и всегда, когда кто-нибудь предлагает поехать вместе - отказываюсь. Мне страшно. Вот и в Мытищах тогда прокатилась на шее, держась за уши :lol: Наташка мне до сих пор это вспоминает, все переживает, что не видела этого :lol: ПРичем в поле я спокойно могу с кем-нибудь встретиться... легко. Гер знает, что мы сами по себе, и не нервничает.
А если поехать в компании - Гер начинает заигрывать.
Правда, сегодня он вел себя почти замечательно. Для начала, правда, устроил истерику у стен конюшни. Надо было пройти между коневозом и лужей... :roll: как вы думаете, что , по мнению Геры, ест лошадей? Неправильно. Не коневозы. ЛУЖИ! В общем, бились, осаживали, разворачивались на месте - плюнула, слезла, провела в поводу. Гер. как обычно, пошел за мной, куда скажешь - с земли он моему мнению доверяет однозначно, но на лужу косился - вдруг кинется! :lol:
Потом мы перешли дорогу и поехали показывать Няпе бывшее гороховое поле и лесную полянку. Порысили по полю - поганенько, но по траве ничего. Потом пошагали и поехали на полянку. Кони периодически чего-то там мудрили, то Черный ускорится, то Гер запереживает, что его обогнали. Правда, Гер при всем этом оставался в легком, но очень чутком контакте с поводом. И на ногу так хорошо реагировал.. красота! ногу прижал - конь зад подвел тут же и башню сдал! Кайф :)
На полянку пришлось входить в поводу. Там на въезде мини-болотце, колея от какой-то дикой машины, которая когда-то туда заехала, лужи и горочка, по которой Гер обходит лужу. Горочка обледеневшая, мягко говоря.. В общем, я не стала рисковать и провела в поводу.
На полянке грунт тоже был поганенький... То прям мокро, то просто мягко, то жестко и мерзло... как-то неравномерно полянка замерзла.
Но тем не менее, нам удалось найти вполне сносный кусок, там еще порысить и сделать даже несколько вольтиков галопа :) в обе стороны :)
Ну и много пошагали по полю. Няпа периодически дралась с Черным, который очень торопился домой на обед. Геронька был зайчиком.

когда уже будет грунт, а? больше часа гуляли, а больше, чем на полработы, не наработали..

На конюшне я потом торчала еще долго. Вспомнили с Гером поклон :) Герочка все помнит! Иногда, конечно, халявит, но кланяется исправно, особенно если настоять на качестве исполнения :) А еще очень хорошо промнит, как тянуться за сахарком к попе :lol:
 
Недалее как в четверг нашла хороший въезд на лесную полянку. Надо ехать вдоль кромки леса по периметру горохового поля до поворота на большой "аппендикс", после поворота проехать метров 50 и там с права будет очень удобный въезд в лес, нужно проехать под поваленным деревом, взять немного правее, проехать под елками и вот лесная поляна. Что б по болоту не лазить, очень удобно.
Но мне там не понравилось. Уж очень она неровная.
 
А сегодня Гер был местами нервным. Его очень нервировал снег, скользкость под ногами на дороге, плюс еще всякие коневозы расставили, да досками гремят!! а еще - о ужас - смеют ездить верхом в его присутствии!
Мы нашли себе ровную полянку на ближнем поле, которое между нами и Кабанчиком, и вот там-то Герю крючило по поводу на Базаре проехали, Ла-Манш пробежал, еще кто-то вдали показался.
Но при этом Герочка очень неплохо делал все, чего я просила. Так что поездили неплохо. Даже галопа направо сделали почити столько же, сколько налево :wink:
Встретили Полинку на Жабе, даже думали с ними за трубу прокатиться, но пока шли - как-то расхотелось. Вернулись на полянку, еще порысили-галопнули и отправились домой есть морковь.
 
сегодя была в Прадаре... пороняла слюни на грунт в манеже, прошлась по конюшне - не впечатлилась ваще :) у нас денники солидно больше. Хотя, надо отдать должное, это первая конюшня, где я увидела почти столько же опилок, сколько у нас. Хотя в денники-то я не залезала, мож показалось.. И очень светло.
А потом к нам... Времени уже было много, в сумерках я ездить категорически не люблю. Лучше уж в темноте - но до темноты еще ждать надо было. В общем, взяла на корду. Зато посмотрела, как мы бегаем, со стороны. Что-то меня брали сомнения насчет правильности галопа налево. Все нормально. Зато Герка игрался... ух игрался!!! прям пятки сверкали :)
 
Про то, что все хорошо, писать и читать не интересно. Но у нас и правда все хорошо. Можно сказать, расту над собой, а Геронька мне в этом помогает.
В эти выходные у нас прошли на фоне попыток не встретиться с джипами в полях - джипов было что-то очень много... у них был какой-то слет. Герка держался, не срывался, хоть и искренне не понимал, чего джипы делают на его территории. В субботу мы на них наткнулись почти сразу как выехали. Перешли трубу - резвой рысью поднялись наверх и уткнулись аж в 3 машины. :shock: Офигели, поехали на поле, которое левее от трубы. А там их штук 6! Ну мы на них посмотрели, решили, что если они продолжат тусоваться в дальнем конце поля, нам и тут хватит угла порысить. Джипы посмотрели на нас и свалили в сторону Марфино. Ну да туда им и дорога. Мы порысили, погнулись, поделали связки шаг-рысь-шаг-галоп с левой - шаг - галоп с правой, побегали галопчиком в разные стороны.. Время от времени мимо нас по дороге, которая идет от трубы в сторону Марфино, проносились еще новые джипы. Герка пучил на них глаза, но особо не психовал.
Потом мы съездили на большое поле, поделали там еще немного галопчика и вернулись домой.
А сегодня джипов было меньше - собственно, мы встретили только один, завящий в болотце между полями. Мы опять погнулись на поле слева от компьютерного поля. Сделали там первый галоп... Пару кругов по всему периметру налево, потом так же направо :shock: В какой-то момент я поняла, что мне совсем и не страшно направо :) красота.
Потом за нами увязался Ла-Манш - чуть не убежал за нами на большое поле. Пришлось прогнать. Потом Гер все не понимал, почему мы развернулись и поехали в другую сторону.
на большом поле я как-то совсем страх потеряла... Обычно я там делаю галоп только в прямоугольном куске справа, остальное объезжаю рысью.. А тут мне как-то было так хорошо и спокойно, что я начала как обычно, а потом объехала галопо все большое поле... Почти до Дмитровки. Притом бОльшую часть с правой ноги. на переходике с одного участка поля на второй Герка решил подорвать - чего-то ему там в голову втемяшилось - но как-то мгновенно удалось веруть его на нормальную скорость. И Герка довез меня аж да Анархического поля галопчиком... Класс :) Хорошо перестать быть трусом :wink:
 
каталось... у них был типа слет. Видимо слет любителей покататься по бездорожью. Только почему-то в качестве бездорожья были выбраны наши ровные поля, а в единственном доступном болотце они застряли :) на большое поле даже не полезли - там, имхо, по скользкому ни один джип не въедет - сначала грязища, в которой если и не застрянешь, то скорость потеряешь очень солидно, а потом крутой и скользкой подъем.
 
Хорошо там у вас..., кто лошадей выгуливает, кто джипы...
 
Сегодня Наташка исполнила свою угрозу и вручила мне Азарта :shock: С наказанием "не убиться" :shock:
ну, почистилась, поседлала на свое... Долго думала, брать ли палочку, решила, что нафиг, и поехала на кучу. Азарт шагает, глазья пучит. На куче обнаружились очень страшные колесики, от которых мы несколько кругов пятились боком. Ну да на шагу поверил, что не страшно. Начали рысить. Очень даже нормально сидится. Наташка говорит, что он мягче Герочки.. Ну а мне показалось, что почти такой же. Мило порысили. Потом прошагнулись, еще порысили, сделали немного галопчика в обе стороны.. В общем, не страшный :) я понимаю, что в поле он другой, но на куче катал меня совершенно адекватно. Только очень его удивляло, что вполях ходят лошади - отшагивались там наши.. Кто в поле, кто из поля.. Азартина пучил на них глазья и задирал бошку.

Герочку взяла после обеда. Скользко в полях - просто мрак... Испросили разрешения у тетьАни на галоп на куче - хоть не скользко. Получили разрешение на совсем капельку и отправились на уютное. Там в дальнем конце какой-то умник с дач пускал петарды.. ну да Герочка почти не велся и был зайкой. Мило отрысили 2 рыси и пошли на кучу.
А там был Брусок. Гер тут же решил шарахнуться.. Хозяева Бруска милостиво уступили мне кучу на наши чуть-чуть галопа (я просила в сторонке пошагать, чтоб у Герки повода не было шарахаться, а они вообще ушли на дорожку. Большое спасибо.). Мы миленько сделали по нескольку кругов в каждую сторону, поблагодарили за кучу и ушли шагаться.


Что день грядущий мне готовит.... у меня отпуск. на конюшне буду.
 
Туманы... почти Англия.. Гера вспомнил про английские крови...
Вышли в поле - туман очень густой, а Герка решил, что надо мчаться и играться. Причем галопом. Ну, от галопа я егго быстро отговорила, но рысью мы мчались, периодически переходя на мах. :shock: Скользко, ноги разъезжаются, а мы прем... ну, впрочем, прем вполне себе контролируемо. Только быстро. Из-за тумана Герке было плохо видно, что творится вокруг, посему вместо того, чтобы смотреть под ноги, этот дурачок смотрел по сторонам..
В общем, обошлось. не рухнули :) но на галоп вернулись на кучу. Нефиг искушать судьбу, лучше галопа чуток совсем сделать, чем вместе где-нибудь упасть.
 
Да-а-а, все они, паразиты, родственничков англицких повспоминали :twisted:
 
а сегодня у нас выглядывало настоящее солнышко.. Минут на 15 :)
Гер пока мы были одни вел себя волшебно. Я знималась подведением попы и мягким контактом. Попа подводилась, переходики от зада, контакт мягкий... Был, пока не пришла Партизанка с Гу. Тут у нас все сломалось. Гер решил, что Гу - это хороший повод повыеживаться. :x Подрались малость..
Но в целом ничего так побегали..
В качестве бонус-трека кроме денника достался Азарт на корде :) Ниччо так.. Ну, собсна, только другие лошади его смущают, он же у нас единственный и неповторимый, а тут разбегались, понимашь... :wink: Но вообще он милый :) Глазки так забавно пучит...
 
нету :( был бы манеж мы б ща не мучались, где отработаться...

Вчера Гер был мил. Сподвиглись на галоп на уютном. Потому как на куче дядьКоля подрабатывал трактористом - растягивал и уплотнял навозницу. Я выбрала из двух зол - скользко и работающий в непосредственной близости трактор - меньшее. Герка сначала собирался попереть - давно нормальный галоп не делали - потом тут же подскользнулся и переть почти перестал.
 
Санечка написал(а):
на куче дядьКоля подрабатывал трактористом - растягивал и уплотнял навозницу.
УРА-УРА-УРА! :lol: :lol: :lol: 8) Я хочу большуууууую и ровную навозницу 8)
 
Lary написал(а):
УРА-УРА-УРА! :lol: :lol: :lol: 8) Я хочу большуууууую и ровную навозницу 8)
Большую не надо. Вспомни мытишшЫ... Как снег нападал- поддерживать ее нереально.
Мы, вернее кони, не так много какашек производим- чтобы регулярно подсыпать всю площадь.
Так что сильно большую- не надо... ;о) Все равно толку с нее ноль.
 
VUGLUSKR написал(а):
Lary написал(а):
УРА-УРА-УРА! :lol: :lol: :lol: 8) Я хочу большуууууую и ровную навозницу 8)
Большую не надо. Вспомни мытишшЫ... Как снег нападал- поддерживать ее нереально.
Ну для снега у нас есть зимний плац, там и прыгать можно, и места много. Да и поля уже будут удобоваримыми. А на такой "грунт", как счаз, большая навозница очень даже полезна, ибо вечерами сейчас например надо подгадывать, чтоб как-то влезть в "смену" бегающих на навозе лошадей.
 
Санечка, может, это глупый вопрос, т.к. я в поля не езжу: а против скольжения шипы не помогают?
 
Сверху