"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

не знаю, как тут что делать, но первые три портрета хороши!
 
да я так, чисто мимо проходила...
но конь хорош, ничего не могу сказать! такое выразительное лицо :)
 
Саня, да тебе памятник надо поставить, что ты на нем так сидишь здорово! ЭтоТ же так пихается попой!
 
ощущаю. когда я вдруг расслабляюсь - он прям так бежит, так бежит!!! и в руке совсем не лежит, когда расслабляюсь.. и все сразу получается. и пресловутый галоп направо.. все. и почему-то в поле меньше напрягаюсь. потому как если в поле напрячься и прихватить его за повод - лететь буду далеко и быстро. а я этого очень боюсь, поэтому в поле не хватаю :)
и очень чувствуется на плацу.. как зажмусь - все сразу ломается.
 
Сегодня после бессонной ночи я отказалась от тренировки - завтра позанимаюсь. И так.. отъездить смогла Герку только из-за ред була. Слезла - ножки задрождали.
Герочка был молодцом, нажевал... ух сколько нажевал, ааж закапало.
А еще я решилась на галоп направо в поле. ездила на уютном. Сначала там галоп направо сделала, потом пошла на клеверное - и там тоже совершила такой подвиг.. вообще как-то не страшно :)

А Гер отличился потом, после обеда. Под Леной. Когда сделал вид, что очень сильно боится велосипедиста и с пинками ломанулся галопом... Девочка, однако, молодец. Ну да и Гер не ставит себе целью высадить.

Завтра у меня Наташка, а Лена едет в поле. С Наташкой, конечно. Надеюсь, Гер не будет изображать труса, а то Наташка точно поседеет раньше времени.

зы. Салатовые бриджи - вещь :)
 
Сань, спасибо за хомячковое фото :) прям как настоящая лошадь получилась :)
 
Я ваще, обычно, сплю. да еще как. просто вот не получилось вчера.
Зато вечером легла еще 9 не было.. и до 8. красота!
поехала с Наташкой заниматься.
Лен, обращайтесь :wink:
 
Ну, позаниматься не удалось - с утра шел дождь и заболевающая Наташка взмолилась оставить ее в тепле. Даже сомневалась, сможет ли она поехать потом с Леной. Посему я поехала в поля.
Гера носился, как в попу ужаленный. Перешли трубу - и понеслись. На рыси Герка пер. даже не так. ПЁР! быстро, активно, но при этом как-то не страшно. Шарахнулся разок, так, для порядку. Страхи мои выползали только при мысли о галопе и отсутствующей корде. (Интересно, как-то я пропустила тот момент, когда совсем перестала брать в поля корду... )
Порысив минут 15, погнув Герку на восьмерках, я решилась. Галоп был замечательный. Гер хоть и очень хотел нестись, бежал очень контолируемо. Повод пришлось держать довольно жестко - все-таки дождь, хоть уже и кончился, но шел с ночи и размыл все. Не хотелось пропускать момент, когда Гер подскользнется. Впрочем, Гер почему-то решил побыть устойчивым. Для разнообразия, видимо. Галопа сделали много. Пока Герка уже сам не запросился в рысь. Мы переехали на соседнее поле и я снова сделала галоп направо :) типа собой горда.
По времени пора было уже возвращаться, и мы порысили в сторону дома. За трубой опять сделали галопчик. Как-то у меня прям прогресс с галопом на этой неделе :) и направо в поле, и на клеверном поле... Раньше мне там все казалось, что меня непременно разнесут домой :)
Дома перебинтовались на сухие бинты, посадили Лену и Гер снова поехал в поля (Наташка тоже, естессна. на Георге). Ура :) утренней поскакушки Герке хватило, чтоб выбегаться и прилично вести себя под Леной.
 
Сань, а по времени расскажи сколько у тебя рысь и галоп? и по сколько раз ))
 
эээ :) ну самые длинные были летом. Рысь минут 15, а потом 3 галопа. 1 - 10 минут и 2 по 20. после 10-минутного галопа немного шага - через рысь, естессна, но рыси там чуток. после 20-минутного - минут 5 рыси и много шага (вот как-то помнится мы после 20-минутрого ездили за железный мостик.. там много-много шагали, а потом вернулись на наши поля и сделали еще 20 минут галопа). И отшагивала его летом до дому долго... минут по 30...
Ща грунты не позволяют. Скользко. Вот в воскресенье было минут 15 рыси и галоп... минут 10, наверное.. а потом опять рысь. и чуть-чуть галопа около дома уже. минуты 3.
ваще у него приличная такая нагрузка... Наташка еще грозится зимой давать ему длинные галопы..
 
Навалившаяся финансовая задница временно приостановила занятия :? Ну да зато можно вволю покататься :)

Герка сегодня был ласковый, как котенок! пока я его седала, он постоянно тыркался в меня носом, лизал руки и всячески выражал, что он соскучился - конечно, я перешла, похоже, на зимний режим посещений конюшни.. по выходным..
Выехали в поле. под ногами жуткое чавканье на тропинках, но на траве вполне себе ничего. Хорошо, что в поле много травы :wink:
переход через трубу нынче... что-то с чем-то... болото...
На том берегу поехали рысью. Гер опять пер, до кучи я была в новых бриджах и новых же резиновых сапогах, так что было жутко неудобно (из-за сапог, бриджи я уже опробовала на плацу, нормально). Подтянула стремя на дырочку вверх - стало получше.
Встретили шолоховский прокат. Шагающий. Герка попучил глазки и расслабился.
Покрутила восьмерки в кармане на рыси. Честно старалась следовать рекомендациям Наташки.. Внешний повод не бросать, ногой активнее... Гер жевал, косил глазом и всячески рассказывал, что ему вообще-то хочется поскакать, но он сделает все, что я попрошу. Ну я и подняла в галоп. Сделали приличную репризу с большим количеством вольтов побольше, вольтов поменьше, прямых через все поле.. Из лесу вышел мужик с собакой. Я заметила его раньше. Герка решил не пугаться.
Галопом сейчас хорошо по траве, но все же приходится сдерживать.. Не хочется упасть вместе.
перерысили в закуток, поделали галоп направо. потом снова налево... и пошли в сторону дома.
По пути я решила, что можно сделать и еще чуть-чуть рыси и галопа и завернула на поле, которое слева от компьютерного, если стоять лицом в сторону каолиня. Через крошечный кусочек леса. На входе в лес Гер выпучил глаза, задрал голову и рассказал, что он тут не был. Я велела не сочинять - я там достаточно регулярно проезжаю - и бросила повод с целью взять поудобнее, а то он перекрутился на всяких рысь-галоп-шаг (у меня дурацкая привычка. Повод то побольше возьму, то поменьше, то в одну руку - ибо срочно надо убрать волосы с лица.. в общем, перекручивается). Бросила я, значит, повод, а тут Гер решил, что несколько валяющихся веточек - это страшно и это надо прыгать... Правда, видимо была еще мысля спасти мамку - ибо прыгнули мы вместе. Вперед. Я даже равновесие не потеряла.. Только повод ринулась ловить, чтоб не вылететь через ветки на поле галопищем. Поймала, тормознула, пошла в воспитательных целях ходить по веткам.
потом еще немного порысили и погалопили на поле и пошли домой.
На спуске к трубе чуть не упали.. у Герки нога поехала, а я как всегда шагала на брошенных веревках. Устояли.
А дома как раз подбили денничок. ПРиятно, однако.. Забираешь коня из.... грязным как-то язык не поворачивается назвать... неубранного денника, а ставишь в идеально чистый со свежими опилочками :)
 
приезжаю сегодня на конюшню - а конина стоит поседланная в деннике и глазом косит.. недобро так.. выкинула на развязку, чтоб сено внизу его не соблазняло, захожу в раздевалку - а там Лена утепляется.. Оказывается, скотинка опять решил, что дома теплее, подтащил.. нехорошо как-то. окаменел и попер, без возможности повернуть. За что огреб от Наташки...
В общем, пока утеплившаяся Лена заканчивала заниматься, я переоделась, подбила денничок..
А сама я поехала в поле на той стороне дороги. Особо куда там ехать я пока не знаю, решила, что время для разведывания новых троп не очень - на той стороне как-то уж больно мокро.. наши поля значительно суше.
Объехала все бывшее гороховое поле рысью, сделала в дальнем его углу галопчик в обе стороны, сели на пятую точку от мужика, который из кустов вышел, поехали искать въезд на лесное поле. Тыркалась-туркалась - так и не нашла вхезда из дальнего конца.. :( я ж там въезжала как-то... ну ладно, в другой раз. Въехала с широкого въезда ближе к конюшне.
Хорошо там... трава высокая, правда, но в середине есть выкошеный участок. там мы с Геркой и оторвались. Сначала порысили, посмотрели грунт, попугали мышей, потом хорошо так галопчика сделали.. и опять в обе стороны, и направо больше чем всегда :) в общем, горда собой :lol: Герочка был зайчиком, вел себя хорошо (конечно, второй-то раз огрести не хочется...)
По пути домой чуть не упали на краю поля. :roll: там видимо проехал трактор, надо внимательно смотреть, куда наступаешь.. Ну да мне сверху, впрочем, смотреть бесполезно - надо шоб лошадь под ноги смотрел. А лошадя гораздо больше интересовали машины на дороге... Конечно, как тут не упасть... Впрочем, устояли.
 
поехали искать въезд на лесное поле. Тыркалась-туркалась - так и не нашла вхезда из дальнего конца

Саньк, там аккуратней - там в лесу настоящее болото - мы там с Белкой чуть не утонули летом! Заходи в лес только по абсолютно явной дороге!!!
 
да, спасибо.. я знаю. поэтому и не полезла в такую мокротень. в болото я сама там влезла, когда первый раз ездила..
 
Сверху