"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Можно, можно я влезу? :lol: Шипами же вроде только за лед цепляются, а в грязи-то за что им цепляться? :(
 
Gloria написал(а):
Санечка, может, это глупый вопрос, т.к. я в поля не езжу: а против скольжения шипы не помогают?
Смотря какие шипы. Есть же вон "для травяных покрытий".
В общем, по льду помогают однозначно. По сильно раскисшей глине- зависит от типа и размера шипов, но в любом случае эффективность их падает..
А ежели еще и склон раскисший, а по нему спускаться наклонно- тут могут и шипы не помочь.
 
шипы помогают. Но тут есть несколько НО.
Но №1 у нас в подковах нету дырок под шипы. то ись даже если купить шипы - вкручивать их некуда.
Но №2 с Геркиными ногами шипы вообще сильно не рекомендуются.
Но №3 сегодня в полях было уже сносно. Люблю наши поля за то, что с них влага стекает, если не льет постоянно.

Гер закашлял :( неожиданно и сильно. Вчера еще все нормально было. :( я вся в расстроенных чувствах. Бежать-то хочет, но кашляет и хрипит... и потом долго отшагивается :( порысила минут 10+5, сделала чуточку галопу и пошагала до дому :( ТетьАня решила сразу проколоть и пропоить чем-то там бронхорасширяющим. Геронька опять продемонстрировал, что уколы нам не страшны... Галоп пока делать запретили, а рыси - без ограничений.
 
Чегой-то вы вдруг закашляли, вам это вроде совсем не свойственно? Выздоравливайте!!
Надо кстати к вам в гости заехать... Или вам к нам :) Вы там в воскресенье будете?
 
буду. полдня точно. первую половину, наверное.. и в субботу долго... заезжай.. мы пока далеко не поедем..
а фиг его знает.. поторчал на развязках минут 15 после работы... ну так он не первый раз так торчит.. и сухой совсем был - не нагружала вообще по скользкому... Просто взял и заболел.. :cry:
 
В субботу я видимо дома с дитей сижу, а в воскресенье поедем... Вобщем если вы там еще будете, заедем!
 
Герке сильно лучше. Дышит нормально, кашлянул сегодня ровно 3 раза. Очень обижается, что не даю бегать галопом.. Ездили в поле. Всю дорогу игрался, мотал бошкой, рассказывал, какие страшные пни, куски глины, пучки травы, грязь, качающиеся на ветру ветки и, конечно, вороны :) В местах, где мы обычно начинаем галоп, обижался особенно. Поднимался в галоп сам, в ответ на мои потуги перевести его в рысь умолял о галопе.. Ну хоть на месте, но галопом :) Ничего, поправится и снова начнем скОкать.
 
Вы, давайте, не болейте :nini:
Может, это из-за влажности и вообще мерзкой погоды? Блин, так хочется снега....
 
Ну по такой погоде неудивительно :( сейчас вообще куча вирусов ходит.. страшно до жути =((
 
А Героньке все лучше. Сегодня я сделала, правда, только одну затяжную рысь - надо было поставить чуть пораньше, чтоб покормить пораньше, а то девочка наша должна была быть..
Герка опять игрался, шарахался от грязи... Грязь сегодня вообще, судя по всему, на него покушалась. А еще пакет около трубы... Ужас просто. Пакеты они ж бросаются на маленьких вороных кобыл :lol: В общем, мне надоело ждать, пока Гер перестанет фырчать на пакет, и трубу мы перешли с пенделя.
Сегодня не кашлял.
Вчера под Леной тоже.
но очень обижается, что не дают бегать галопом... Даже яблоки вчера есть не стал :roll: Или решил, что в яблоках тоже лекарства. Мнительный товарищ :lol:
 
Санечка написал(а):
но очень обижается, что не дают бегать галопом... Даже яблоки вчера есть не стал :roll: Или решил, что в яблоках тоже лекарства. Мнительный товарищ :lol:

Да это он с жиру бесится! :bubu:
Вот нам тока дай (причём всё равно что) - сожрём (и лекарства тоже) :yes!:
 
ага, К. тож грит, что он просто зажрался :)
эх, лекарства нам гораздо проще втунривенно или внутримышечно... Гаденыш часто не проедает - картифлекса, видители, многовато, да еще и солодку льют...
 
Ну, тут я его понимаю - солодка - жуткая гадость :x
 
и к Санечке в гости сходим :О)
вы не болейте там, а то захрипели, закашляли :( выздоравливайте!
что-то нету фоток новых...
 
привет :) заходи почаще :)
Гер уже не кашляет. Меня на конюшне не было - Наташка прислала сводку по смс :) Герку пустили побегать в большую леваду.. Носился с визгами, козлопуками, задняя часть на землю опускалась редко :lol: жаль, я этого не видела... надо будет выпуститть - посмотреть :lol:
 
А что, там грунт позволяет так носиться? :roll: Там же вроде глинища с водой по скакаши... :roll:
 
Сверху