"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Вчера я сбежала с работы с обеда и в 4 была у Герки. Заходу на конюшню - а в проходе Дарел. И Сергеич себе хлыст выбирает. ушли они - я скорее переодеваться и ребенка собирать, пока светло. Вот, млин, время настало, в 5 уже темень! Вышли мы с Гером, дежурно подрали голову на верблюда: "МАМ"!!!Шо там????" :shock: пришли на на лесной плац, а там А.С. и Дарл. Дарлидзе весь такой сосредоточенный, в сборе. Они к тому моменту уже на галопе разминались. пока мы шагали, Сергеич менку стал делать:
"Ааай, молодец, Кабан! Ух, убью заразу :evil: " - это Дарл ногу-то поменял.. но толкьо переднюю. и крестить стал. Слушать-смотреть было очень забавно:
- Давай-давай-чмок-чмок! Да гнись ты, кабан! :evil: ух, точно убью!!! :twisted: ай, молодец! :) Ух, скотина жирная, гни бочину! :twisted: шо, сало мешает??? :wink: нет, я тебя точно убью! :evil: :!: ай, молодец, мальчик! вот так!" :D :lol:
Гер на всякий случай сторонился. Дарлик-Дарликом, но там сверху строгий А.С.
Надо сказать, что с Гером А.С. по-другому работает. Ругается меньше :) психику бережет! у нас с ней и так проблемы...

Велено мне было рысить, а они пошли к верблюду прыгать. Уж не знаю как, не видно было, но ругань доносилась :) Вернулись оба довольные, значит, хорошо-таки попрыгали. Гер, естественно, рассказал, что из кустов выходит вовсе не Дарлидзе, а волки! и маму надо срочно спасать! угу.. спас.. мама чуть на ветке не осталась. место для спасения ребенок неудачно выбрал :roll:

Поставили нас с Гером на вольти - и началось:
- Внешней рукой держи - выше руку! :!: вперед-вперед! куда сморишь :evil: (на голову конскую смотрю!) вон поля какие! вперед смотри! отрабатывай, отрабатывый рукой. Не пили постоянно, не приучайся! так, направление поменяла! аккуратнее, шоб тебя! :evil: (это я не вписалась. Если не вписываюсь - через шаг меняю. но А.С. все равно ругается - плечи бережет ребетенку. мамка кривая.... эх... но через шаг не страшно.. кажется...). Ногу на место. Выжимай его, как тюбик! воот, вот так и выжимай. Пару раз - и ногу на место! Так... а теперь подъемчик! хорошо! держи, держи его, про сучок не забывай (из земли торчит большой сучок - можно споткнуться, если забыть). Перемена.. истерит - прошагни, успокой. Все, давай подъем... Так, на рыси поработай еще... Хватит, перекури!

уффф.... мы с Гером одновременно выдохнули. как хоршо веревки выпустить. ну и что, то потом опять разбираться, какой повод куда.. руки пусть отдохнут. и шея Геркина.

Потом нас загнали на восьмерку. уже хорошо получается. Периодически, правда, я запаздываю... но уже редко :)
отшагивались мы уже совсем в темноте.. до конюшни шли почти на ощупь - а ведь всего полшестого!!! ужас!

пока крючковала, выяснилось, что паразит опять потерал подкову - мы все выходные их теряли - на лесном плацу глина. так что подковы отрываются на раз-два. Если А.С. сегодня ее найдет - прибьет. нет - ну что же, придется отрывать вторую. все равно на следующей неделе надо перековываться, если Машку отыщу.. надеюсь.. Недельку без подков не страшно... не очень хорошо, конечно, но что делать. там мягко...

Время у меня было, поэтому я набрала в карман нямок и отправилась в денник. По пути достущалась до ТГП, который спал в углу, дала и ему нямку - Гер тут же высунулся:
-мааать! ты не забывайся, я тут!! Это мои витаминные нямки!
-да не забываю, не забываю. Дарлику тоже витаминок надо!
-ааам! - сказал Дарл, чуть не отхватив мне палец.
Села я как в старые добрые времена на опилки. Гер меня всю носом обшамкал! ну просто всю. и руки мне вылизал:
- мамк, а это точно не лакомство? нет? ну ведь формы ну точно такой же! продолговатое, пахнет нямкой - точно она!
- эй, сын, это палец мой, вообще-то! а пахнет, потому как я этой рукой тебе нямки даю!
-а, у прости, прости.. ну может есть еще чуть-чуть... а если я тебя в лоб поцелую? а в нос? а еще куда???
если учесть, что я еще и по телефону разговоривала, то Коська слышал периодически "зай, отстань! ну малыш!! :)" хорошо, что знал, ну и по сопению все-таки догадывался, что это Гер, а то не избежать мне сцены ревности :lol: :lol:

Вот такой вот вечер.. А на выходные я опять уезжаю.. эх.. опять перерыв.. на неделе меня точно больше не отпустят так рано... скорей бы уж грунт-снег и свет....
 
Гыыыыы :lol: Саныч :lol: Прикольно написала :lol: Коварно тырю первый абзац к себе в дневник :lol: :lol: :lol:

Сергеич... :amur: :girl: :lala:
 
Вот ведь парадокс всю свою безденешную млодость мы мечтаем о свей лошади, чтобы много сней возиться. И вот мы уже работаем. На заработанные деньги мы покупаем и содержим лошадь своей мечты. И вот он парадокс если ты работаешь и содежишь лошадь, то времени на общение остается настолько катосторофически мало. :?
Вот такие парадоксы. :) А что делать? Да ничего не делать. :)
 
в связи с последними событиями на нашей конюшне торжественно заявляю

Как хорошо, что у меня МЕРИН
 
все в порядке :) относительно. просто Ровен поставила кобылу с жеребенком. Марик ночью вышел, выпустил рыжего, они подрались.. это раз. а два - кобыла опять жеребая :) вот я и радуюсь, что у меня МЕРИН!!!
 
Ох и ни фига ж себе! :shock:
А давно ли Ро ставит кобыл? А что за кобыла?
Как Марик? Опять подрал чего-нить себе? А Рыжий - это кто?
 
нет, одну поставила. Из Аванпоста :) Лента.
Марик цел. Рыжий - точно не скажу, у нас их три! из них жвое жеребцы... вроде никто не порвался... просто взболомутили всю конюшню.
 
снег выпал!! но с грунтом пока беда. ну и снег прилипает. жуть...
писать мне лень. ездить надо чаще, чему, ура, способствует то, что все-таки посветлело.. так что по будням снова начинаю. Шенкель разболтался... :(
вот вам фоточки.
скокаем
618-7300.jpg

тут Коська прям подъем поймал
618-7301.jpg

618-7302.jpg

остановка
618-7303.jpg

рысим
618-7304.jpg

а вот еще летние фотки. Сарина Белка
618-7307.jpg

Вестерн и классика
618-7306.jpg

618-7305.jpg
 
Мне больше всего понравилась фотка где Вы рысите. Ноги хорошо выносит. :)
 
Саньк, привет! Классные фото, видно, что Гер старается! Да и снежОк! У нас счас тьфу какая погода, грязно, сыро, или ветренно и бугристо. Да к тому же у нас плечи вылетели, теперь не скоро порысим нормально даже...

Классные летние фотки, особо вестерн и классика!
 
Сань, какая клевая остановка!! И попа подобрана, и нос, вощем красота, молодцы!! :)

Но снег лучче, чем слякоть... мне так кааца... :)
 
УУУ Сластенкин!!! ты как?
у меня Никитины фотки еще есть, с того раза. когда я приезжала. тебе на рабочий выслать? или куда еще?
 
Санечка, а это у вас все занятия на фото в бочке :?:
Моему просто там раньше тесновато было голоп делать :? правда если честно сказать, то он попой совсем работать не умел :oops: пока мы с тренером заниматься не начала, может поэтому и неумещался :roll:
 
Нее, рабочий у меня все, ёк!! Я ж вроде делала рассылку о своем новом мыле... :? Вот оно - [email protected] , так ша теперь все туды...

А я вот машину сдала в сервис, я ее обратно заберу и до вас как-нить доберусь... ты в будни токо совсем вечером на конюшне?
 
угу.. в будни. не раньше пол7. и пока света на плацу нет.. ну. может сделают хоть в бочке..
я тебе отправлю чуть позже фоток :)
 
Тире, это у нас новая бочка. Она побольше старой. И грунт там тоже нормальный. Ее Сергеич для своих сделал. Коней и учеников :)
 
Ууух, Сашка, ну какие же вы красивые! ( Это я о зимних фотках)
Мне, терь, как минимум с Малого приза придется вывешивать :lol: :lol:
Если доживем...
Честно, супер! И посадка у тебя отличная, чего ты все скромничаешь ... А Герка вообще супер- зад подвел, затылок сдал....На таком галопчике сидеть - мечта! А как здоров зимой фоткаться- лошадь очень выигрышно выглядит на снегу.
Сластенка, привет!
 
Сверху