"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

буду... часов в пол7... Может и состыкуемся :) посморим, как мое себя вести будет :) а то он может быть танком, а может нервничать... очень надеюсь, что все-таки орать постоянно перестанет :) глохну... :lol:
я тоже хочу с Наташкой... мож успею в среду перед Полинкой :) не факт, правда :)
 
Может и успеешь передо мной. И шо же, я так и не увижу? :) Давай лучше тада ты в среду занимайся, а я в тяпницу) Кстати в среду буду наверное на Павлике, поэтому буду торопиЦЦа)))
 
ехидна! все бы позлорадствоватЬ!! не умею я.. :)) ножки - сопельки... болтаются... и ваще!!!
 
Ни нада про сопельки))) Больное))) Я в пятницу предложила переломать мне ноги до состояния неопределенности и вставить механические протезы) Как удобно будет-то! 8) (тьфу три раза 8))
 
Наблюдала вас сеня на корде ;) в смысле зверя. Очччень милый зверь, не нервничал, с Хасиком помахали друг другу попами и вроде примирились на том ;)
вы ему, Хасику, визави ;)
Вот тока че то он хууденький ... ;) ;) ;)
 
а он на корде не нервничает :) чего нервничать-то :) сверху-то никого :)) на корде он все понимает, чего просют... ну, а поиграться - это ж святое!!! к тому же позволяет он себе это в основном только на корде. в смысле попой помахать - исключительно на корде, а под седлом может в шутку пугнуться :) или не в шутку :? , тут уж как фишка ляжет :)
он не худенький :) он изящный :)
и потом.. сколько волка ни корми... брр.... ни в коня корм, короче :) он весной тока чуть отъелся - АС ему всегда больше всех давал, килограмма по 3 за раз... - и опять перепал. жарко. да и с нашими ножками особо жиреть-то... низзя...


А зверюга вчера попал на меня верхом вечером :) Покаталась хорошо. оба употели. Жарко... Хотя особо ничего и не делала - чего я одна-то могу? Рысили. Сначала с какой-то крейсерской скоростью, я страдала от длинных стремям - ну вот почему, если на учебке нормальные - на строевой длинные? Пятка моя пятка... эх... Потом крутили восьмерки, активно жевали, роняли слюни, не орали и даже не сильно обращали внимание на вновь пришедших лошадей.. привыкает :) уря :) Еще поделали переходики шаг-рысь - много-много - и рысь-галоп. Чуть-чуть, ибо пришла очередная лошадь - я решила не рисковать. Оно когда один на один хорошо, когда еще 1 кто-нибудь, с кем не пересекаемся - тож хорошо, а вот дальше надо смотреть.. Куда все едут. Ибо Гер может не заметить и испугаться. Типа а чего я буду по сторонам смотреть - я тебя катаю - ты и смотри :) А я бу пугаться. Куда деваться??? сплошные лошади! и все, блин, бегают!!!

а потом пришла Лари и таки уговорила меня пойти пошагать в лес-поле, насмотря на нашу почти отваливающуюся подкову. к Жабу Герка отнесся как к родному, пока шагали по бетонке не пугался :) а вот подкову таки оторвал... :evil: даже не сильно далеко еще ушли.. ПРичем не в лучших традициях - оторвал, да она на 1 гвозде осталась - и болталась.. пришлось откручивать и шагать пешком домой. По дороге пытаясь не дать жрать да помахивать хлыстиком. Длинным Полинкиным хлыстиком. Не боялся. Не, ну что за лошадь!!! махала хлыстом прям перед мордой, сильно! Хоть бы хны! только моргал! и перед пузом. и даже постукивала не боится. а сесть с хлыстом - целая проблема..

вот седня не знаю.. если найдется кто-нибудь, кто снимет нам вторую подкову - покордю. нет - пойдем шагать пешком... ибо коваль только в чт или пятницу..
 
Извините, что я к Вам обращаюсь... :wink:
Но мой вопль (у Полинки в дневнике) о желании купить синюю вальтряпочку проигнорировали... :roll: Дык вот... Ну оченно хочется тоненькую вальтряпочку... А то наши все уж поизносились... :oops:

Марина из Гадюкино (Разборкина :wink: )
 
подкову вторую нам оторвали, ждем коваля и расслабляемся.
Вчера Герка бегал у меян на кордочке и знакомился с барышнями. Белкой и потом Клавдией Петровной :) обе дамы на него навизжали :shock:
Бегал спокойно, плоховато, конечно, босиком... пару раз подыграл - и то хорошо :)
и много-много ел травы..

а вообще жалуюсь! он мне малины вволю наесться не дает!! пасемся, значит. я в малиннике, он рядом в травке на корде. ест-ест, я тоже, ем-ем... потом бошку поднимает - подходит прям ко мне в малину - типа все, пшли отсюдова. вон там, в 3 шагах от малинника - то ись мне до ягод не дотянуться, трава горааздо вкуснее :wink:
 
мда :(( увы и ах, вынуждена извиниться за Петровну... ничего не предвещало, вроде такая задумчивая вышла... а сама то... нахалка, даже ногой попыталась стукнуть ни в чем не повинного Герку... засеря
 
да ладно :) Белка на нас тоже намахала, потишеп, правда :) но она и поменьше :) а Кузя (правильно?) на нас ваще орет с нехорошими намерениями :roll: Вчера я тока поставила Герку ноги мыть - как его стали из левады забирать. мы с Гером смылись в траву.. от греха подальше... еще и правда перепутают с кобылой :wink:
 
С переездом! :D
Компания у вас там... все лучше и лучше... обзавидуешься, короче! :p
 
Санечка!! поздравляю с переездом! всего вам самого наилучшего на новом месте;)
да уж, компания у вас там - :yes!: ! всем на зависть)
 
Гыыы :) Кузя на всех орет, а ваще он мирный :) А у Белки такой способ знакомства, похоже :) Типа, кто не испугается, с тем и буду дружить :)
 
привезжала вчера чисто в гости :)
Наташка докладывает: "он у тебя по лошадям бьет!" :shock: Чего?? не бьет он, избыток чуйств, играется.. но не бьет..
"корда - дрянь. менять". ок - поменяю, давно собиралась.
"и бинты дрянь! надо шоб не тянулись.. "ммм ну изините, имхо, бинты должны поддерживать наши не самый лучшие сухожилия... а флис я просто терпеть не могу!

а Гер гулял. Чего-то я не срау нашла недоуздок - вывела на чомбуре вокруг шейки. Гер молодец :) шел спокойно, дождался у входа, пока отпущу, и припустил :) Гулял презабавно :) стоит-стоит - вдруг с козлопуками куда-то рванет. и опять замирает...
Еще мы поигрались. походили за мной вперед-назад, подавали лапки - лапки стал давать просто супер :) - и покланялись. правда, кланялись немного халтурно, но он на улице при зрителях (Маринка, понимаш, подсматривала - воду наливала :)) стесняется... :)
сегодня должен быть коваль, а завтра можно и покататься :)
 
кониной довольна :)

выходные прошли не зря. во-первых, нас не подковали. Паразит ухитрился так заломаться, что решено месяцок побегать босиком - отрастить то, к чему прибивать... ну, зато мне сказали, что для наших снимков он очень хорошо бегает :) так держать! посему в сб я рванула в каприоль за какой-нибудь копытной подкормкой. какую-нибудь и купила. кажися, там даже биотина нет :? , но написано копытная... ну, посмотрим :)
конина был мил :) очень даже. оба дня. в субботу он даже забыл пугаться. отдал мне челюсть, был исключительно чуйствителен. делали переходики шаг-рысь, восьмерочки да галопчик. чуть-чуть. жарко.. жарко так, что за час таких вот переходиков и нескольких подъемов Гер пропотел вальтряпку насквозь...
в воскр делали в общем то же самое. за исключением того, что Гер таки пугнулся. ни с того ни с сего. у кустов. Видимо и правда лиса прошуршала где-то...
 
вчера.

в общем и целом скорее хорошо :)
на плацу пыльно. бегать кони не хочут..
рысь - переходы ок, строевая ок - в смысле не несется, как ненормальный, когда я строевой еду. спокойно. восьмерки не очень - ну лох я, лох :) но не пер, по крайней мере. шарахнулся от того же места, что и в воскр. :? наорала. ибо нефиг.
галоп - блин. беда у меня с галопом... то понимается от простого прикладывания ноги - и направо, и налево. то никак никуда. Долго не скОкаю. делаю несколько темпов - переход в рысь. на рыси обязательно подтащит. :? но и скокать полный круг не хочет - пыльно. ну да и я покасаюсь полный круг скокать. мало ли че. одна-то на плацу не оказываюсь.. обязательно кто еще есть. а надо бы... да и повод отдать ему на галопе опасаюсь. опять же. мало ли что ему в голову взбредет. вдруг опять призраки? после галопа дерет башку.. блин.
кароче, рысь - ок :) на галопе полный провал..
ладно :) после отпуска начну с Наташкой заниматься - бум лечить.

зато меня определенно радует Гер в руках :) как всегда, впрочем, но в большей степени. Во-первых, он совершенно пофигистически относится к шлангу. процесс замывания ног приветствует :) даже ноги подставляет :) Во-вторых, ему абсолютно пофиг, кто на него из денника орет. ну вот этот жереб.. Орет почти всегда. Гер даже уход не ведет. тока на меня посматривает - типа мам, он че, дурак, да?
 
во вторник Гер стоял. я испугалась штормового - никуда не поехала. надо сказать, меня у дома полило по полной.. а на конюшне - ни капли. вот так всегда: приехала бы - полило бы меня на конюшне :)
пришла вчера - поседлала и на корду для начала. Гер рысью не желает... "Мам, ну плииз, ну хоть на месте, но галопом!!" реально почти на месте галопировал.. Ладно, фиг с тобой, золотая рыбка. бегай. побегал. точнее поносился. не обращал ни на что внимания. я беру! ура! Жаба пришел? ну и что :) я ж бегаю :) правда потом я немного обломала его радость :) стала мучить переходами на корде рысь-галоп. ок. намучила. полезла наверх.

порысила чуток, поделала переходики. Подеъм. налево - ок. направо - 3 темпа и бошка вниз. :? ох я с ним боролась.. орала, как потрепевшая, правда :oops: поднимается - 3 темпа - бошка резко вниз вместе со мной. пыталась подловить. но я ж не АС, я ж так не подловлю.. блин. :? в итоге взяла на измор :wink: 3 темпа направо = 2 темпа шаг - 3 темпа налево - 2 шаг - далее по кругу:) глобальная задача - не дать после галопа направо утянуть бошку вниз - тут же скомандовать галоп налево.
Гер настолько устал, что по конец аж захрюкал :) ну и расслабился :) и даже прокатил меня на полностью отданном поводу пару полных кругов (прогресс.. даже опять появилось давно забытое желание бросить повод совсем :!: ) правда, направо так не получилось. но мучить дальше его не было сил. поэтому сделала вольт направо - еще кружок налево и отстала :)
пошли шагать. Гер чуть припугнулся около коз, котрых доили (вот блин не видел никогда), получил выговор и забыл бояться :) шагал спокойный!! аки танк! птичка в кустах? много птичек? ну и что? березку задели, она по попе хлопнула? ну и что, что меня березки по попе никогда не хлопали? :) замучила ребенка :)

эх. когда мы победим галоп??
 
Сверху