"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Полин :) а мы тебя вперед ппустим :) чуть раньше. ты махом лес прочешешь - распугаешь нам шашлычников и прочих :) а мы спокойненько пошагаем :)

надо-надо :) тока без хасика :) мы ща с Геркой покатаемся сами :) проникнемся :)
 
Санечка написал(а):
Полин :) а мы тебя вперед ппустим :) чуть раньше. ты махом лес прочешешь - распугаешь нам шашлычников и прочих :) а мы спокойненько пошагаем :)
Герку опять в руках поведешь? ;-) Он же разнервничается, ежель мы вперед выстрелим ;-) Сама видела, бегаем мы быстро :)
Ага, и кстати если волки-таки решат на нас напасть, вы аккурат подоспеете к обгладыванию 8)
 
Ну тогда пока вы до поля доедете, мы уже по бетонке до дома дошагаем, вы ж по лесу крюк приличный делаете.
 
ну, ты всегда можешь подольше покататься по полю :)или вернуться через лес :) типа нам навстречу
 
А я наоборот, одна не то чтобы побаиваюсь ездить в леса-поля, но все-таки опасаюсь:)) Предпочитаю, чтобы рядом/впереди/сзади была большая серая попа, в которую всегда можно упереться:)) Ибо что на поле, что в лесу, моя скотинка чаще всего выбирает галоп :roll: а еще лучше - галоп-галоп-галоп :shock: при этом изгибаясь вокруг деревьев и перепрыгивая канавки-бревна :lol: А если кто-то наверху боится, то вовсе необязательно оставаться на месте :)))
А если серьезно - я долго боялась ездить галопом на просторе, пока не поняла, что если не мне, то коню это точно надо - Зайц с таким удовольствием носится, что лишать его такой радости просто стыдно!
 
А я наоборот - лучше уж одна поеду, чтобы ни за чьими перемещениями краем глаза не следить и сосредоточиться на собственной скотинке. Опять же - куда хочешь, туда и едешь, и не надо ни с кем совещаться :) Но, опять же - у Крохи проблем с пугливостью нет... А так, действительно, попа, в которую можно упереться - незаменимая деталь :wink:
 
О да! Я могу стихи писать о выручающей нас попе:))) Которая не поддается на провокации в виде свиста из кустов, не подрывается в галоп на каждой относительно ровной дорожке, не обгоняет как укушенный на галопе... ну там без конца:))))
 
Однако покаталась.
:wink:
Как водится, ближе к концу рабочего дня меня обуяла лень. Общими стараниями, Лари и моими, лень отогнали в сторону, особенно способствовало солнышко и хорошая погода, и я поехала. По дороге позвонил К. и сообщил, что кошка рожает. Позвонил он уже после того, как я проехала нужную мне Третьяковку, то есть отговорка лени, мол, домой надо, там Мышь рожает, не сработала.

На конюшню мчалась, как умалишенная. Через лес. Убедилась, что грунт все еще отличный, корней все еще много. Примчалась – быстро поседлалась и вперед.

Пока шагала, заговаривала зубы Герке, какой он хороший, какой смелый, как он не боится вон ту кучу мусора.. да, и вот эту тоже. И вот это бревнышко. А то вообще не страшное. Пообещала кучу благ в случае, если Гер будет зайкой и покатает меня хорошо, ну и кару небесную в случае издевательств. Кажется, Гер проникся. :shock:

Не совпали мы в лесу только в скорости. Я хотела чуть помедленнее, в начале, когда мы аж 3 раза встретили пешеходов и нам пришлось резко тормозить. Потом привыкла, отдала повод и только чуть подруливала, по принципу это дерево объезжаем справа, это слева, а тут я ваще отдаюсь на твое попечение, ибо блин ветки. Гер почувствовал свою важность, встречных пешеходов не пугался, как и бегуна, которому на сей раз не пришлось оббегать нас, просто мы с Гером чуть сместились в сторону и постояли, пока он пробежал мимо.

Одно бревно, уж не знаю, почему, вызвало у Герки кучу эмоций :eyes: , где-то ближе к началу. Еще до грязи, которую Полинка настоятельно рекомендовала мне проезжать на шее у лошади – ибо почему-то все местные лошади пролетают ее галопом, а на выезде из грязи торчит ветка, целясь прямо в глаз. Ну так вот, бревно почему-то показалось Герке подозрительным, он зафыркал, тормознулся и предложил слинять до дому. Впрочем, легко уговорился на то, что это глюки и приведения в бревнах не живут.

Про грязь и овраги. Как уже говорилось, местные лошади предпочитают грязь пролетать галопом и из оврагов тоже вылетать галопом. Честно говоря, когда Полинка мне это рассказывала, я представляла себе овраг, а-ля наш большой в Мустанге. На дне которого тек ручеек, который Герку периодически приходилось приучать переходить, ну или проводить в поводу, в овраг этот было проблематично спуститься в непогоду – скользко. Ну а выход из него – только галоп. Предварительно разогнав катающихся на санках зимой и пешеходов летом. В общем, овраги оказались раз в …цать меньше :wink: прям совсем крошечные. Гер, спасибо ему, решил, что галопом тут западло – негде, и спокойно соглашается на шаг.

Разок таки заехав не туда – после второго оваржка я поехала прямо, а надо свернуть, хорошо во время сообразила, что я явно где-то не там, пролетев честно рысью почти весь лес, не считая оврагов, бегуна, грязи, места, где пропустили поворот и самого выхода из леса, где в прошлый раз встретили машину, а в этот – грибника, мы выехали на поле.

Неладное я почуяла сразу, по реакции Герки. По полю носился Олег на Майдане. Хорошо, в другом конце, к нам только потом подъехал. Гер почему-то не предложил полететь к ним, слава БГ.. подождали мы, пока они закончат, поговорили с Олегом и поехали каждый в свою сторону. Олег на второе поле, я делать галоп.

Идея была проста, как мир: сделать небольшой вольтик, потом побольше, ну и проскакать по кругу все поле. Гер мне не поверил. Небольшой вольт пролетал на ура. Потом побольше – и в рысь сбивался. И мотанием бошки. И на прямую не вставал. Типа знаю я тебя. Сча тока чуть разгонюсь – ты опять свернешь. Ну да, трушу я.. трушу. В итоге, план я изменила. Спустилась до дороги в конце поля и галопом, на первый раз манежным, постоянно отзывая и сидя в седле, поднялась до того места, где мы выезали из леса, там повернула и проскокала еще пол…. стенки поля. Гер слушался, я прониклась. Поехала на второй заход. Чуть отдала повод и полпути просидела в полевой. Скокали прилично быстрее. Чувство проникнутости не покидало, пошли на третий заход. И тут я отдала повод еще больше и Гер втопил… сердце екнуло где-то в пятках, с учетом того, что он-то тоже проникся и потребовал еще повода, весь повод… Замотал бошкой. Э, думаю, не, лошадь… вернись-ка на скорость второго захода, там мне комфортнее как-то было. Гер недовольно, но вернулся, мы проскокали до конца, порысили и пошли шагать. Солнце уже село за лесом и надо было домой. Втрое поле оставили на следующий раз.

На бетонке, до которой мы добрались лесом, по грибниковской тропке, нас по очереди посещали глюки. То я боялась мотоциклистов – и шум с шоссе, к которому мне казался за шум мотоциклов, то Гер пугался утки, взлетевшей из прудика уже на подходе к дому, то нас обоих перепугала истеричная птица, с воплями вылетевшая из кустов и рванувшая в лес… Но, в общем, отшагались… а дома Олег заявил, что уж думал, что мы заблудились там… Время было уже почти 9, а на конюшню я приехала в 7. Значит выехала максимум пол8.. хорошо, однако, покаталась. :lol:

А кошка родила троих.
 
А что, нормально так покаталась :) Я меньше и не умею, всегда беру минимум полтора часа 8)

Про овраги мож я канеш и преувеличила слегка. Местные лошади не прям вот пролетают их галопищем, а выскакивают из них прыжками, потому как даже в сухую погоду там очень вязко, соответственно, ноги выдирать сложно. Ну и оврагами их назвать канеш тяжело. Но как ищо? :) Ямы? Нет. Просто грязь? Ну дык надо спуститься и подняться. Получается, овраг. Короче, надо в следующий раз их просто сфоткать и фсе 8)

Насчет мотоциклистов... Ты слушай сзади. Спереди всегда шумно будет. А если кто и поедет спереди - ты первая увидишь. А вот сзади - только слушать.

Ну чего, в следующий раз еще одна поедешь? :)

ПыСы. А повод зря отобрала ;-) Поле ровное и не очень большое, полетали бы безопасно и с адреналинчиком 8)
 
не люблю я адреналинчик :) и слезы из глаз от ветра. и так вижу плохо.
да, мож еще в чт одна скатаюсь.. если доеду. а в пт... в пт можем опять попробовать вместе :) че-та (тттт) Гер пока в лесу вменяемый
 
А ты очки для плавания надевай :lol: :lol: :lol: Слез не будет 8)
Насчет пятницы - нада позырить, чаво я в субботу буду делать, повезу ли пса на натаску. Если не повезу и смогу приехать поездИть еще перед стартами, то можно. А ежель нет - то буду дрючицца :-( Но на след. неделе тада точно поеду. И может быть не один раз. 8)
 
да. тут еще надо выяснить, сможет ли меня К. забрать в пт.. а то нам в сб вставать рано-рано.. ехать же долго... в Новгород-то..
 
Lary написал(а):
А ты очки для плавания надевай :lol: :lol: :lol: Слез не будет 8)
8)
Всё тебе хи-хи :D
А я, меж прочим, горнолыжные очки в поля одеваю, оченно способствует.
Не придумала только, каким приспособлением с соплями по ветру справляться :lol:
 
Олья написал(а):
Не придумала только, каким приспособлением с соплями по ветру справляться :lol:
А чо тут думать-то, берешь прищепку для синхронного плавания и вперед ;-)
 
Ага, едешь, красивая такая, в горнолыжных очках, с прищепкой на носу и с ротом нараспашку. Дорогу никому уступать не придётся, мотоциклисты сами по кустам будут шариться :lol:
 
и кислородную маску, чтобы не задыхаться. так? может проще все-таки сбросить скорость?
 
Неее, ну по бетонке-то можно очки с прищепкой снять, хотя если в целях устрашения - то можно и оставить. Правда, нам с Саньком это бы не помогло, он все равно сзади ехал.
А в полях - очень даже клево 8) И удобно :) Чаво задыхацца-то ;-) Равномернее дышите, равномернее 8) Чай, не на 10-километровой высоте 8)
Все дело в опыте :lol: Вот у меня счаз уже сопли почти пропали, остались слезы 8) Но я щуууурюсь, как слепындра, тогда основные очертания пролетающих мимо лесов-полей видны, а там уж Жаба пусть смотрит 8) Мне главное сидеть и не мешать 8)
 
Я вот в процессе собирания всяких веток личиком всерьез подумываю, как было бы здорово приобрести шлем мотоциклетный :roll: Тут же куча плюсов - ветки? А пофиг нам ветки! Дерево? А что нам дерево! Ветер? Да пусть задувает! Ну вот разве только народ в лесу пугаться будет чуть больше, так это первые дня 3, потом привыкнет...легенды рассказывать будут... :roll:
 
Кстати мысль, шлем и от паутины тож защитит ;-) Да и при падении (тьфу три раза) черепушке полегче будет... Нада подумать 8)
 
Сверху