"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Я вот тоже считаю, что Саньке нужно поехать езду... Такая у вас там замечательная компания, тебя ж не на чемпионат мира запихивают :) Как я поняла, там все такие мнительные к соревнованиям становятся, но едут же!!! Зато какой повод посниматься, заплести шишечки и положить белый вальтрап :))))
 
оо, чуть не забыла:
поглядела я в воскр. как твой гуляет. :lol:
кхм...кхм..))))))))))) что-ттта ети кандибоберки мне напомнилиии, прям ажно до дрожи в коленках, точнее- кого-то!)))))))))
Ну точно, Сань, оне у нас оба-два брата-акробата!))))

А еще Дашка говорит они на плацу недавно зажгли напару- твой на корде, мой под седлом))))) Веселились на всю катушку))
(ой, вижу, ты уже описала ето дело выше) :lol:
Бандюги!!))
 
угу. было такое :)

да нету вальтрапа белого!!и шишечки плести не умею!! и ваще! какая нафиг езда с насморком!
 
форма одежды не строгая, белый вальтрап у кого-нить займешь (у нас с этим просто очень), равно как и каску..Бриджи мона серые-бежевые-хаки...
А уж нащет попозориться- Сань, меня не перепозоришь, не переживай! :lol:
Иди гляди езду у Лары в дневнике, сама увидишь- ничо там сложного!!!
Надо ехать, это просто-напросто полезно! Чем круги-то просто так нарезАть по плацу....
Я вон в прошлый раз на Черном поехала ток исключитна потому, что его все равно надо было в этот день отработать, т.к. Дашки не было!
Вот так и отнесись к этому!
Поехали!
 
ехать-не ехать - вот, в чем вопрос...
осаживание мы не сделаем. уступку шенкелю тоже :) хотя бы потому, что я понятия не имею, как оно делается. поворот на переду... ммм... с АС получался. сча не знаю :) а можно вместо вольта на галопе направо сделать резкий галоп до выхода? у нас это в последнее время уже получается :)
 
Сань, конечно ехать!!! Адназначна!!! Я вот в черных бриджах ехала и в бежевом вальтряпе... и ничего! :)
 
отлично! :) у меня есть серые бриджи, серый вальтряп, зеленые бинты... :))) и черная курточка :) прокатит? тады седни с Наташкой бу заниматься!
 
Саш,

какие сомнения? Ехать, конечно. Ты посмотри на наших конкуристов. Ну, прям чемпионы. И ведь не лень же им тащиться в какой-та Можайск, платить деньги за коневоз. А тут все на месте.
Забудь про белый вольтрап и шишочки. Можно и под зеленым/красным/серобуромалиновым, и с хвостиками. А сопли - это не повод отказывать себе в удовольствием сделать перед кучей зрителей уступку шенкелю :wink: . Я вообще после температуры типа ехала :wink:. Жива до сих пор.
 
Ага-ага, Санек, меня тож так заманивали ;-) А на месте оказалось, что без шишечек ехать беспонтово, а белые брыыджи и каска абзатны к носке :) Помним-знаем :)
 
Ой, ну не надо! :D
Ты ещё скажи, что тебя засудили за несоответствующий внешний вид :wink: :lol:
 
Ну попросишь кого-нить вам шишки заплести, а бриджи ради такого случая можно у кого-нить стрельнуть :)
Зато ты подумай, какие фотки красивущие будут!!! :)
Токо ты Ску не забудь для этого пригласить :wink:
 
Олья написал(а):
Ой, ну не надо! :D
Ты ещё скажи, что тебя засудили за несоответствующий внешний вид :wink: :lol:

Ага! А несоответствие выражалось в том, что брижди были на размер больше! :)

Вон, Леха ехал в женском фраке и ничего :)
 
в общем :) езду отложили до середины октября. Так что всем учить :) и учиться...

Занятие дубль два.
ох я лоооох. и чего нашла в поводе? знаю ж, не удержаться за него. и коня не перетянуть. и все равно, держусь и тяну. и зажимаюсь, хотя честно пытаюсь расслабиться, и ногой плохо работаю. мало и слабо.
попала вчера на галоп на корду. брр. стремно. ну а че делать.. ой, чую, в следующий раз сама напрошусь на корду, сначала на рысь без всего, потом на галоп придерживаясь за седло.
Наташка разрывалась между мной и Няпой. досталось обеим :) и Базару :) Гер под Наташкой изображал кротость и послушание.
Зато Гер не забыл, как делается поворот на переду - правда, налево лучше получается, чем направо, но ведь получается же :) умница лошадь.
в общем, фотки.
кроткий взгляд Герки перед началом. типа "А мож не надо??"
IMGP0001.jpg

ну и рожа :)) я чего-то рассказываю про то, какой я лох :) а Гер все еще сама кротость. и хитрость
IMGP0002.jpg

просто Гер
IMGP0003.jpg

рысим. стараюсь не зажимать руку. не получается. ногу зачем-то отодвинула от лошади.
IMGP0004.jpg

не получше, не?
IMGP0010.jpg

IMGP0011.jpg

уселась на учебку. зачем-то на попу. больше в рубашке не ездить - не видно ничерта.
IMGP0013.jpg

IMGP0014.jpg

(Кста, Наташка объявила, что Гер неудобный. ну не знаю :) мне удобно. когда не страшно. присиделась... )
еду учебкой, ловлю стремя.
IMGP0015.jpg

темнело. все размыто. ну, вроде, более расслабленно
IMGP0021.jpg

IMGP0022.jpg

IMGP0023.jpg

делали заезды и остановку с рыси. спрашивается: чего меня перекосило-то налево??
и Няпка в кадр попалась на вольту. правда, совсем плохо видно. темно...
IMGP0026.jpg

одноухая лошадь
IMGP0028.jpg

на галопе фоток нету. темно совсем стало. ужас! пока отшагивались, я пыталась представить, сколько же времени, раз так темно! потерянную корду еле нашла. оказалось - всего 9.. мдя..
 
вот дожили.. Выходные прошли, а написать особо нечего.

В сб дождь начался, как только я вылезла из метро. Точнее шел он уже час к этому моменту. Но у меня-то его не было, когда я из дому уходила. вот я зонтик и не взяла :?
Приползла на конюшню уже мокрая. И в обед. Ну, думаю, лошадь, ничего не будет, если ты поещь на часок-другой попозже. Взяла ровно на полчаса на корду. В развязках, выданных Натальей со строгим приказом не удлинять. Ок, сказала я и отправилась на плац.
10 минут разминки - цепляю развязки и понимаю, к чему приказ. Ну очень коротко, как мне показалось. Пристегнули мы их к подпруге, чтобы лошадь шел вниз, чего он категорически делать не желает.
через 20 минут мне натекло за шиворот - стали шагать.

В воскр приехала - дождя нет, но лезть на лошадь как-то сильно лень... Захожу в денник - а там меня ждет классная отмазка! Лошадь таки подковали (ах, ловлю кайф: звонок ковалю сводится к "Дим, а Вы, когда у нас будете, Герку возьмите плииииз). Такие ножки аккуратные!! Ну просто прелесть :)
В итоге Гер попал опять на корду в развязках. Все-таки оправдание замечательное - месяц лошадь босиком бегал! Надо ж привыкать к подковам.
Ну и под конец лошадь попасла, копыта намазала глиной и даже уговорила Герку предоставить мне самой решать, мазать ему звездочкой нос или нет (чего-то сопельки...). Он был против, я настаивала. В итоге намазала. Пущай нюхает.

Сегодня, пожалуй, надо все-таки покататься... Правда брижди не высохли - лежат тут, в офисе, досыхают :)
 
покаталась..

пришла - а Герка гуляет. издалека меня заметил, к выходу подошел, нос ко мне тянет :) пришлось срочно сорвать ребенке травки.
как ни странно, извалялся только одним боком да и местечко выбрал посуше.

покаталась немного совсем - утром он бегал с Наташкой, потом долго гулял. ну как, минут наверное 40 покаталась :) старалась быть предельно расслабленной, поводочком тока отзывать легонько, не цепляться, ехать медленно, ногой работать. уж не знаю, чего там было, но по ощущениям вполне себе. Поделали повороты на переду. Хорошо :)
галопчика сделала совсем капельку. Чего-то Герка подкашливает :( холодно стало... намазала его перед уходом камфорой. Сегодня ваток с эвкалиптом напихаю...
 
ну вот и свалила Наташка в отпуск.. до 5-го никаких тренировок. Поучимся пока пользоваться ногами и не цепляться в повод..

вчера меня все пугали :) Начала Белка. Иду себе по тропинке лесной, к конюшне уже подхожу, рассказываю сама себе, как ща буду кататься МЕДЛЕННОЙ рысью, а не как Герка пожелает.. и вдруг из-за кустов лошадь в сторону метнулась, прям в лучших традициях Герки :) оказалась Белка :)
Гер меня опять встретил носом из левады. От ведь лошадь... в деннике когда - хоть с другого конца конюшни обявляй ему, что я приехала, пока не подойдешь к деннику - не повернется, не то чтобы загугукать там... в леваде - из другого конца к выходу. И картинно поднимает лапку - просит хавки :) копать не разрешаю, да он и не копает. просто поднимает и ставит :) Ура, мамка пришла, ща травки сорвет :)
Гер был на удивление чистым. Чистокровные крови в этом году проявляются в нежелании валяться в грязи :) Слава БГ!!! я не против :) только за!

переоделась - поседлалась. ПРихожу на плац. А там зажигает Кошка. опять же, а лучших традициях Герки двухлетней давности. Помню, как он летал у меня на корде с козлопуками, с каприолями, а я придерживала корду и радовалась, что я тут, на твердой земле, а не на верху. Думала я думала, лезть наверх тут или сразу свалить на траву - Герке на песочке получше все-таки... - Кошка малек подуспокоилась. Села. пока шагала да чуть рысила - все и ушли с песка. Остались мы с Гером одни.

И тут меня приглючило - хромает. Я слезла, отлосила еще не успевшую уехать тетьАню. ну да, есть малек. Срочно начинаем жрать Картифлекс - благо уже купила, просто давать еще не начали, доедаем чего-то там копытное, ну и двигать. а то у него хромота была похожа на мышечную усталость - каюсь, во вт я не доехала и Гер стоял...
Только тетьАня ушла, Гер разбегался, перестал хромать.. и изъявил желание катать меня только галопом :) направо :) гы. ну и катал, собсна. не подрывая, не слишком даже быстро. Только вольт делать не хотел. налево делал - направо предпочитал по стенке. Ну ладно :) рысить периодически соглашался...

ну и вечером Гер традиционно ловил кайф от того, что с ним возятся.. Любит он это. Копытки раскрючковать, помыть - Гер сам мне ножки поднимает, чтоб я подошву тоже помыла, потом намазать глиной, потом добраться до денника, намазать горлышко камфорой... ну и сожрать полведра намытой морковки (как ее, однако, холодно стало мыть...)
 
Санечка написал(а):
а то у него хромота была похожа на мышечную усталость - каюсь, во вт я не доехала и Гер стоял...

А выходных у твоей конинки не бывает что ль? Или в понедельник ты его сильно напрягла и после такого выходной был нежелателен :?
 
Сверху