"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

вот посмотрела еще вновьприбывшие фотки... так накачался все-таки Гер... АС его накачал (Мань, передай от меня низкий поклон и большой и горячий привет), и Наташка еще добавила.. Кабаненок стал. а я все изящный, изящный...

а как вспомню, чаво было... сердце просто кровью обливается.

итак, было, для тех, кто позабыл..
кошмар просто. ЭТО я купила.
21.jpg

месяцев через 8-10. еще в Мустанге, но уже накануне переезда в Реннен
28.jpg

первый дни в Реннене
38.jpg

и блин 3 дня назад :) что выросло, то выросло :lol:
DSCF0529.jpg

DSCF0530.jpg
 
Н-да... :eek:
А какая разница в возрасте между первой и последней фотками?
 
Санечка - как у вас с Гером дела? Давно не пишешь ведь, как и что - нашла арендатора?
 
я пишу :) просто езжу редковато в последнее время. уж больно темно стало по будням..
разница в возрасте - 2 года :) купила было ему 6,5, чейчас 8,5. воть.
арендатор пока на том же уровне - есть вариант, который мне очень нравится, но после переезда.

Гер что-то прям скоро крылышками замашет :) ляпота!!!

в сб ездила в лес-поле. оказалось, что грунт получшел. лошадь не только рысил 10 минут всю неделю, а вполне себе нормально работал. ну я и поезала.
В лесу, как всегда, на одном пальчике. бежит такой весь деловой :) по сторонам смотрит :) правда в грязи где-то подкову потерял.. паразит. Ну, впрочем, я давно этого ждала. Ибо перековываться уже надо жавно, ждали фильц. Дима будет на неделе.
Пришла на поле вся в раздумье. чаво делать? шагать до дома? или все-таки сделать галопчик.. Гер был явно за галопчик - постоянно предлагал перестать уже шагать и рвануть :) ну я и поддалась. Но трусость не дремала, и начала я галоп с небольшого вольтика. Гер миленько тихонько проскокал вольтик. Сделала вольт побольше - тоже отлично. Ну и пошла галопить своим любимым способом :) большой вольт - ну раза в 4-5 больше, чем на плацу, потом прямая, пока не страшно - Гер на прямой хорошо так прибавляет, хотя и на таких больших вольтах не медленно скОкал - и снова гигантский вольтик. ну и под конец проскОкали большую прямую от края до края поля:) и сразу рысью в лес. дорысили до бетонки и стали шагать. Я слезла - чтоб нагрузка на жестком на расковавшуюся ногу поменьше была. Ох и мокрый был Гер! от хвоста до ушей! глаза горят :)
Дома мне всыпали Коська и Наташка. Ибо выяснилось, что меня не было аж 2 часа, а телефон я, как всегда, не взяла...

пока скОкала - пришла в голову мысля :) как же удобно в выездке в поле! нога уперлась в подушку - и все, как в кресле :) в полевую не вставала - мне как-то больше сидеть нравится в седле, успеваю за Геркой и ладно. Но в принципе, и в полевой нормально в выездке! долой предрассудки, что выездковое седло подходит только для манежа :)

в воскр притащилась на конюшню с температурой.. Надо было сразу много денег всем оставить. И за постой, и за морковь, и на коваля... так что пришлось тащиться. Зато удалось подсунуть Герку Полинке.
Ох и дурил Гер.. туда не пойду, сюда не пойду, ты, Полин, посиди, канешна, но ваще я тебя знать не знаю, замечать не замечаю, а в тюрьме на ужин... ну или обед.. макароны.. Со мной в целом был мил, хотя плечико и мне ставил, и увезти меня пытался... Но на Полинку излил все свое недовольство тем, что его вывели в обед, да еще не в лес, а на плац.
 
Здорово!!! Полинка уже маршруты разрабатывает, от вас к нам :)))) Будем ездить в гости!!!
 
Полинка уже практиццски проложила 8) Осталось на месте проверить :) Поеду наверное в первые выходные, распечатаю карту и компас возьму накрайняк 8)

Про Герку 8)
КАКОЙ ЖЕ ОН ВЫСОКИЙ, блин! 8)
И какая ж разница в езде с Жабой 8) Вроде б Герка удобнее при учебке, седло такое, что коленки тянуть наверх даже и не получается :lol: (я умная, я все равно придумала, куда ноги девать 8) я их назад отводила, засера 8)) Зато в плане управления я канеш не справилася, лашатка катала меня по всему плацу, аккурат в противоположном нужному мне направлению 8) Преимущественно в сторону дома 8) А еще я посочувствовала Саньку, потому как подвинуть лашатку ногой в сторону нереально практиццски, а шпоркофф он не переносит. Не знаю, какой ногой надо двигать 8) Наверное, Наташкиной 8) Ну и Санькофской :) Зато падать высоко, успеешь сгруппироваться 8)

Ну и фоткы 8)
Вот такой вот высокий... еле забралась 8)
PB130005.JPG


Это я ищо стараюсь ногу вниз держать 8) Ну и голову заодно, чаво ей наверху мотыляться :) Свою я имею в виду 8)
PB130008.JPG

PB130029.JPG


Домой, к макаронам!
PB130009.JPG


Еле свернула в сторону 8)
PB130010.JPG


А вот нога вместе с пяткой уже полезла вверх и назад 8)
PB130011.JPG

PB130012.JPG


Ну и плечи тож куда-то свалились... Красотень в общым)
PB130016.JPG


Смешные морды 8) (это нечто красное я лицом назвать не могу :))
PB130025.JPG

PB130032.JPG



А вот и Санек села на Герку воспитывать 8)
PB130033.JPG

PB130036.JPG

PB130037.JPG

PB130039.JPG

PB130041.JPG


И снова Геркино смешное лицо 8)
PB130046.JPG
 
у меня тож нога уходит.. особливо без стремян. со стременами, надеюсь, меньше - ибо стремя ж терять низзя.. а тут - так лень было стремена подтягивать :)
а ногой он хорошо двигается. когда в настроении. и в бок тоже - проверяется в лесу при большом скоплении деревьев. отодвигается. а тут был не в настроении :) и вообще, ты с ним слишком деликатничала, вот он и творил че хотел :)
 
У тя тож нога иногда уходит, тока я еще в довершение пятку вверх тяну ;)
А про "деликатничала" - не умею я чужим лошадям, да еще и частным, грубить сразу 8) ну вот тока когда в галоп поднимала первый раз, когда он меня на вольт увез, тогда разозлилась и толкнула а-ля "подъем Надреза в галоп на вольту" 8)
 
ну понятно :)
на сам деле ему еще очень сильно не нравился грунт, плюс подковы сняли, плюс обед, макароны те же.. в общем, куча факторов обнажила говнистую сучность Герки :)
 
Полинк, так ты многостаночница в воскресенье на двоих пахала?????? :)
 
Катьк, уж попала так попала :) Хорошо, хоть Герку Санек седлала :) А так - на двоих покатайся, двоих поседлай (Жаба ж тоже мне надо было :) Няпыч как дите, где что взять не знает 8))
Ужас-ужас :)
Про Бабулю напишу завтра, правда фоткоф почти нет :-( Уже темнело, все размытые :-(
 
Санечка написал(а):
у меня тож нога уходит.. особливо без стремян. со стременами, надеюсь, меньше
Ой, Санек, да у кого ж она не уходит, нога-то? :) У меня вон тоже все время назад едет, хоть и седло ковбояйское, и нога _в принципе_ назад уходить не должна - а поди ж ты... Могём! :wink:
 
Lary написал(а):
Катьк, уж попала так попала :) Хорошо, хоть Герку Санек седлала :) А так - на двоих покатайся, двоих поседлай (Жаба ж тоже мне надо было :) Няпыч как дите, где что взять не знает 8))
Ужас-ужас :)
Про Бабулю напишу завтра, правда фоткоф почти нет :-( Уже темнело, все размытые :-(

А я тебе говорила, что на нее лучше хлыстик взять? Или забыла? :)
 
Пятница

Удалось свинтить с работы в рань несусветную. Аж в 3 часа дня. На конюшне оказалась уже в начале пятого. Правда, у меня было еще важное дело сразу после, так что времени было в обрез. Тем не менее, решила сесть. И села.
На песке оказалась Дашка на Хасике. Хасик галопил, я рычала на Герку, ибо он психовал и подыгрывал. Правда быстро успокоился, мы порысили и даже чуток галопнули. Попутно узнала подробности из жизни Герки на неделе без меня.. :? Выянилось, что они с Наташкой упали в лесу… :? Дашка подробностей не знала, знала, что все живы. Хорошо, что я узнала про падение уже после того, как доделала первую рысь, а то б кинулась Герке ноги щупать. :lol: А тут все в порядке, не хромает… Отделались легким испугом. Наташка потом пояснила – я никак не могла понять, как они все-таки ухитрились в лесу рухнуть. Просто для меня лес – это рысь. Галоп в лесу я тут не делаю. Корней много, да и незачем, есть же поле! А Наташка, доделав галоп на поле, поехала лесом домой. И решила продолжить галопчик.. ну и повернуть на 90 градусов.. ну и не вписались.. в общем, все живы. :lol:

А в субботу все замерзло. В пятницу мы плавали, в субботу даже шагать проблематично было. Впрочем, Гер был ленив. Пошли на кучу рысить – там Ленка запереживала за ребенка, с которым занималась на Полундре – ожидала разборки между Геркой и Полундрой. Но Гер всего разик козлонул, разборки не было, ребенок не пострадал.

Ну а в воскресенье выпал снег! Предварительно сговорившись с Лари, я рванула на конюшню к пол12. Дабы поехать вдвоем в лес. И полтора часа искала шипы. Странно, но Дима, подковав Герку, не вкрутил шипы.. :? В итоге сначала я долго расковыривала забившиеся дырки, потом долго искала шипы, потом, найдя у тетьАни запасные, долго их вкручивала. В итоге выехали мы только в час.
Жаб почему-то был весел и прям у выхода испугался коз. В итоге я тянула подпругу, а Полинка воспитывала Жабу, потом Жаб постоянно делал вид, что все кругом страшно, отскочил от бревна, косился на пеньки.. Гер шал сзади и на Жабу взирал с философским спокойствием. Потом поменялись, поставили первым Герку. И у входа в лес, у первого оврага, пришлось нам слезать. Как раз в овраг упало дерево. Впрочем, в поводу перешагнули легко.
Рысили мелкими перебежками. Периодически становилось скользко от налипших и насадившихся на шипы листьев, периодически Гер выпендривался и разворачивался с видом «вы как хотите, а я домой», периодически меня посещали глюки насчет подков, и я слезала проверять их наличие. Так и добрались до поля.
В поле сначала проверили грунт. Мы с Геркой сделали вольтик галопчика – не скользим. Тогда я слезла, чтобы Полинка с Жабой могли спокойно отскакать от нас. Гер очень нервничает, когда от него убегают. Ну и с земли оно проще переносится. :lol: Умчались они, я залезла назад и стала шагать им навстречу, сдерживая Герку. Примчались. Я стала делать галоп. Вольтик раз, небольшой, вольтик два. Чуть подальше от Жабы, еще подальше, побольше вольтик.. все в порядке. Ну прибавляет Гер малек в сторону Жабы, но все нормально. Я расслабилась… и тут получаю пинчище под зад. Вылетаю на из седла, попутно думая, что гад разогнался по самое не могу и падаль страшно. Чудом цепляюсь ногами за шею, сижу, держу за уши. Понимаю, что за уши его не заторможу, переношу руки на щечные ремни. Ща, думаю, сократится, я и упаду спокойненько.. В общем, тормознулись к концу поля – хорошо не очень далеко от него были :lol: ну я и решила, что падать-то не обязательно, и переползла обратно в седло. :lol: Жуть! Полинка потом рассказывала, что когда увидела нас, несущихся на них, подумала, что Гер увидел что-то страшное, что до них с Жабом просто еще не добралось, и сейчас Жаб подхватит.. и тогда очнулись бы мы либо на бетонке, отстегнувшись, либо в денниках.. Хорошо, что это был просто Геркин глюк :lol:
Потом в целях не бояться сделала еще немного галопа. С вольта никуда не уходила. В другой раз :wink:
Дорога домой прошла спокойно.
С Полинки требуйте фоток! Правда, главное она не сняла.. эх а жаль, я так колоритно, наверное, смотрелась на шее
:lol: :lol:
 
А мне понравилось :lol: 8) Так они прикольно летели :) Вот уж снимать это - извините, я бы даже не успела руку в карман засунуть :) Очень уж быстро. И главное морда у Герки ржачная была - летит, уши назад (за них Санек держиццо :lol: :lol: :lol: ), глазья выпучил, весь вытянулся 8) Забавный :)

Ну а вот и фотки
PB200030.JPG

PB200031.JPG

PB200034.JPG

PB200035.JPG

PB200036.JPG

PB200037.JPG

PB200038.JPG

PB200039.JPG

PB200040.JPG
 
Санек молодец, что не отстегнулась :) Вот я бы - запросто :roll: :oops: А вообще - классно покатались 8)
ЗЫ. Хацу в гости :D
 
Сверху