"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

о! забыла написать самое главное. Гер отменил очередную голодовку под названием "Чеснок+ картифлекс". Даже заначку вчера не оставил :) неужели поверил, что накормят? :lol: Начинаю верить в то, что чеснок улучшает пищеварение :)
 
у конинки была только в пятницу. в выходные ездили за котом.

в пятницу мне ой как не хотелось садиться. тем более, что снег отменил нормальную работу - на говно нам нельзя - Наташка гоняет его там минут 10, решили, что он 10 минут вреда не будет, но верхом там не стоит все-таки.. а перековываться на зимние фильцы бум тока на след не деле.. в лучшем случае в эти выходные (звонила Диме, он сказал еще неделю ходить.. )
о чем это я - ах да, верхом не хотелось и негде. Зато хотелось погулять!
взяла я ребенка на поводок-корду и отправилась в лес. Темно.. снег. фонари с дороги. но с ГЕркой не страшно :)Гер кидается на каждую веточку, обнюхивает каждый пенечек - ну вот только ножку не поднимает и не писает - настоящий щенок :) Догуляли до какой-то маленькой ровненькой полянки - порысила там Герку 5 минут. ровно-то ровно, но снег набился... Гер ну ооочень аккуратно бегал.
И сами не заметили, как целый час прогуляли.
Дома еле отковыряли каблуки, которые налипли на копыта передние (оох.. ), зато порадовали Маринку-конюха, что поить-кормить можно прям сразу. Правда, пить Гер не стал - снегу наелся, пока гуляли...
 
к коню вчера не ездила..
пришла сюда ныть.

денег нет. и не предвидится. Грядут перемены в жизни, которые временно приведут к тому, что денег не будет совсем. Надо, конечно, менять работу.. и зарплату.. но блин это ж не сразу.. не в один день.. и съест время... Кто меня будет в 5 часов отпускать?

мысли о сдаче ребенки в половинную аренду крепнут с каждым днем. Мысли крепнут, а рука не поднимается.. просмартиваю объявы, кого в аренду ищут, так всем сплошь конкур подавай. Даже с кем-то переписывалась по этму поводу - услышали, что коню прыгать низзя - все, не надо сразу. И чего все блин так прыгать хочут.. :roll:

в общем, я почти созрела. Так что, если кто вдруг знает, кому надо, или сам хочет в аренду милого, веселого хоббика, за ногами которого надо сделить, но в общем не сильно напряжно.. кому не будет лень ездить на Дмитровку, как переедем, и пока в Мытищи.. свистите.
 
Ой! Вот это мысли :( У меня бы точно рука не поднялась!.. Хотя, если человечек свой, проверенный...
 
имхо, лучше поднять руку и найти полуарендатора, чем лишить коня, скажем, берейтора.. или тем более подкормки... или ортопедической ковки.. или вообще, покинуть наш райский, хоть и гадюкинский уголок, и искать, где дешево и неизвестно как.
 
По-моему, тоже. Санек, не расстраивайся, не все так плохо, арендатор - не серый волк, лошадь не съест.
 
Санечка - я тебя заранее понимаю... Потому что близок тот час, когда мы с мужем окончательно определимся и решим-таки продолжать наш род - и вот тогда я пока слабо представляю себе, что будет :?
 
Я, кстати, тож ничего страшного в полуарендаторах не вижу. Если человек адекватный, конечно. Но вообще, все арендаторы, которых я видела в Гадюкино были очень даже адекватными :) В конце концов арендатора можно и попросить, если не устраивает! :)

Я б тоже бабушку кому-нить подсунула, но вот не знаю, кому :)
 
я тоже не вижу ничего страшного, особенно когда это делается из объективных причин, как то : недостаток времени или временные траблы с финансами. Жизнь есть жизнь. Это только человек предполагает, а Бог - располагает.
И я уверена, что Санечка абы кому Герку в поларенды не отдаст.
 
не отдам :)
лучше новичок, но сильно ответственный, желающий учиться и тем более хорошо знакомый тем, с кем я хорошо знакома, чем непойми кто... совсем непойми откуда.. но зато мнящий себя асом в верховой езде и работе с лошадью.
 
Привет, Саша.
Я бывшая хозяйка Гермеса, Таня. Если не возражаещь, попрошу прежнюю совладелицу, может она его в поаренды возьмет. Она сейчас безлошадная. А я хоть и не хотела больше после безобразных историй в Полете с лошадьми ничего общего не иметь, не удержалась и купила вместе с подругой Радду. Сейчас в кабанчике с Аней вместе стоим.
 
мм.. спасибо. у меня есть тут один вариант, который меня очень и очень устроил бы.. но если вдруг сорвется, будем думать..
 
выходные прошли... а жаль..

в пятницу прихожу на конюшню... а лошади нет! эээ... в деннике нет. на траве нет, на куче нет... звоню Наташке, мол, вы гидэ?? а она ко мне приходит. я чуть не упала! Угнали лошадь!
оказалось, что Наташка, отгоняв Герку 10 минут на говне - больше ему там нельзя, а на траве скользко, лапы разъезжаются, так и работает лошадь в лучших традициях невзоркина - 10 минут в день:) - отправила на Герке в лес шагать одну из хозяей Забара - Забар захромал и они обе, хозяйки, как раз собирались ехать шагать его в лес. Ну и Герку заодно пошагали. Вернулись они минут через 15, потирая на чем сижу. ибо на Герке без седла... ммм.. не, ну можно, конечно, но приятного мало :)
Так и ограничилось мое общение с кониной в пятницу поцелуем в нос :)

в субботу в гости приезжали Сашок с Оксаной. Гер удивительно играл на куче :) такие козлопуки отвешивал!! прям душа радуется - люблю смотреть, как он играет на корде :) главное, чтоб не падал (будут фотки - Оксана снимала. пока не переслала. завтра, наверное). Потом мы немного прогулялись по бетонке..

в воскр приехала я одна. Ни гостей, ни К. Наташки тоже не было... Поседлала я Герасима, погоняла минут 10 на корде на говне - не играл почему-то, не хотел, залезла в седло и отправилась в лес. в надежде, что где-нибудь найду, где порысить. Надежда умерла быстро.. Как вошли в лес, нас сразу обдало таким холодом, у Герки аж пар их носа пошел. Снег лежит, земля мерзлая, скользко, лед на бывших лужах... так и шагали. За больше чем час - мы почти весь лес прошагали, прорысили всего метров 200... Но зато какми ангелом был Гер :) плюшевый просто. никуда не пер, спокойненько себе шагал, катал мамку. а я сидела, считала ворон, курила бамбук :) повод придерживала чисто чтоб под ноги не падал :)

вот такой ангелочек..
 
ну вот и часть фоток.
приветствуем гостей хреновеньким поклоном. Зато можно оценить размеры нашего денничка :)
1.jpg

Так Герка стоял в проходе. Мамка, скотина, кого привела??? чего хошь???
DSCF0505.jpg

вышли на траву. шагаем. смотрим грунт. бее :evil:
1.jpg

нашел ящик из-под пива :) под верхом бы не загнала :) а так - сам пошел смотреть
1.jpg

ушли на кучу. рысит. а морда хитрая!
1.jpg

нифига ж себе у нас шейка наросла..
1.jpg

размялся, стал смотреть по сторонам, искать интересненькое
1.jpg

морда хитрая..
1.jpg

1.jpg

ну и нашел веселенькой :)
интеллигентный козлик
1.jpg

Гермес - птица гордая
1.jpg

моя любимая фотка. и как не упал? зато потом выдал серию мощных козлищ :)
1.jpg

ну и потом мы гуляли :) вот с такой милой мосей
1.jpg

а вот такие у нас есть курочки :) ну прям как меховая :))
1.jpg
 
угу :) с моей стороны смотрелось как-то нормально :) а вот на фотке...
Оксана! Спасибо тебе!!! фотки просто супер
 
Вот блин у всех лошади на корде играются, а моего и побегать-то не распихаешь :)
Мне понра про гордую птицу ну и приземление канеш 8)

А шейка и правда выросла, рылась искала старую фотку для сравнения, но чего-то не нашла :cry:
 
Санечка написал(а):
Оксана! Спасибо тебе!!! фотки просто супер

Это тебе, Сань, спасибо большое. Было очень приятно познакомиться. Ну а Гермес оказался гораздо красивее, чем я его представляла :) А фотографировать его - сплошное удовольствие, он такие рожицы уморительные строит :)
 
Сверху