"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Вот! Вот! Ну скажите, разве ж Жаб не расчудесный??? :) :lol: :kiss: Спасибо, Санек :)
А про аллюры... Ну ить правда были неровные. По крайней мере Наташка с Юлькой смотрели "спереду", а я сбоку. Они видели неровность в прямолинейности, а я - неравномерность и дерганость. А среднюю рысь вашу выигрышную с моего места вообще не видно, одни зада :-(
Ну и про доверие к лошади тебе все поют уже давным давно. Так что в целом езда действительно подводит какие-то официальные итоги нынешнему положению дел. Поэтому-то я и не хочу ее ехать :) :lol: Я лучше других знаю это положение у нас с Жабом :) Зачем позориться? 8)
 
Lary написал(а):
Так что в целом езда действительно подводит какие-то официальные итоги нынешнему положению дел. Поэтому-то я и не хочу ее ехать :) :lol: Я лучше других знаю это положение у нас с Жабом :) Зачем позориться? 8)
Ага, значить, пусть другие позорятся, а мы из кустиков позлорадничаем :evil: :lol:
Давай, давай, езжай в следующий раз, а я посужу :twisted:
Меж прочим, злобная тётьЮля поставила меня на второе место, сказав, что до галопа всё было очень прилично(!!!) :shock: А остальные засудили. Враги! :lol: Ну, ладно, с Наташкой у меня свои разборки, но ты то, ты!! :wink: Я, кста, забыла протоколы на конюшне, давай, колись, какие ты там мне комментарии написала.
 
У Таньки лучше получается, пусть она и выступает ;-)
А про комментарии - Ольк, какие комментарии?? :) Я цыфырку иногда нарисовать не могла, бумага промокла и рвалась прямо в руках 8) Я же была не в VIP условиях Наташки с Юлькой ;-), а торчала под дождем :cry: Комментариев от меня там ну ОООЧЕНЬ мало :)
 
Санька, поздравляю с первыми соревнованиями!!! Уррра!!! :)))))

А я так хотела к вам приехать, но блин такая погода была мерзкая, а у меня дите сопливое, мне перед ним стыдно было :?

Но вы ведь не последний раз едете?

Блин, все собираюсь к вам приехать и все никак...
 
Санька! С почином! Жаль, нас не было :(

Кста, Ленка Сычева седни что-то про конкур говорила :) см 50... как тока грунт появицца! :)
 
ой спасип :) да уж, дожили с Геркой до первых соревновулек. Кто бы мог подумать...

Сар, а конкур нам не светит.. даже 50 см. То ись 50 мож Герке и можно.. Одиночное.. но лучше не стоит. Хватит бревнышек в лесу :) Так шо давайте сигайте, а я бу сидеть-смотреть.

Сластенкин! приезжай!!! ну вот прям как сможешь, так и приезжай! мы тебя всегда ждем!
 
Была ещё идея про езду с препятствиями, эдак, сантиметров по 20 штуки три. Это Герычу можно? Это ж, практически, на земле.
 
20 можно :) тока я как-то не очень себе представляю такую езду :) вольт налево? подъем в галоп - прыжок на диагонали :) переход в рысь. поворт на переду :) гибрид...
 
Ну да, ну да, примерно так и выглядит, если память мне не изменяет, называется эта хренотень "тест каприлли". По-моему, прикольно.
 
А когда вы все это собираетесь провести? Ведь, насколько я понимаю, к моменту "восстановления грунта" мы уже будем в Федоскино...
А про тест Каприлли можно позырить вот здесь 8)
http://www.horsesport.info/Arcticles/horsesport2.htm
 
О, здорово! Спасибо большое, Полинка!
Всем читать!
Особенно мне понравилась фраза "не использовать руки всадника в качестве "пятой ноги" :wink: 8) :lol:
Полинк, а ты можешь эту штуку распечатать в нескольких экземплярах? Кроме третьей, официального теста ФЕИ, по-моему, выглядит вполне реально.
Если ноябрь будет тёплым и сухим, у нас есть шанс проехать ещё здесь.
 
Ну можно и распечатать :) Вот ить все себе приключений на задницу ищут :) Нет, чтоб побездельничать :) Они уже след. программу себе придумывают 8) Хоспади, када ж мы переедем в Федоскино, штоп уж плаца не было, тока поля :lol: :lol: :lol:
 
не боись, переедем. Тока кто ж тебе сказал, что тебе удастся от следующей езды откосить? Запихнем :)

Герка опять подкашливает. не нра мне это. Сегодня поищу ему сиропчик от кашля :) Лишним не будет.
При этом чувствует себя отлично. Для начала взяла на корду. Носился - только в путь. С козлопуками :) давно так не играл :) причем легко-легко бежал. прям летел :)
глобальная идея у меня созрела. Научить таки конину не бояться хлыста. И вот, блин, незадача какая. с земли хлыст ему пофиг! Можно всего угладить, хоть морду, хоть за ушами чеши, хоть маши. Правда махать пробовала только у морды. Надо будет еще со стороны попы помахать. А садишься - все. На шагу расслабиться не может. То есть голову вроде параллельно земле держит, но при этом несется куда-то.. ине тормозится. ПРичем если держать повод в одной руке, а хлыстом оглаживать - еще ничего, но как только берешь повод по-человочески, хлыст тоже оказывается, где надо - пиши пропало. Гонка, блин, с препятствиями. Вперед. :? Честно повод не хватала. Пошагала вот так с хлыстом - бросила - решила, что для первого раза хватит. Сделали блинющую расслабленную рысь. Поводом вообще не трогала, рысила себе по стеночке...
эх.. как грязно-то стало. Лошадь после работы отмывать по полчаса приходится. и чего на песок пошла вчера.. под фонарями, где мы отшагивались, оказалось совсем сухо и хорошо. А я думала там скользко...
 
Давайте, правда, такие соревнования проведем!!! Распечатайте кто-нить Наташке, а?
 
выходные

Чего было в пятницу – не помню… Кажется, Гер не сильно хотел работать.. да и я, в общем, тоже. Геру хотелось носиться, мне – сидеть, свесив лапки. Покаталась минут 40 да и отстала от ребенка.
Зато суббота удалась на славу.
Приехала я после обеда, выяснила, что издевательства с чесноком – мы стали давать Герке чеснок, для иммунитета, лошадь не перенес – обед, естессна, не доел. Травят же! Какой обед! И картифлекс, и чеснок! И чего только ни удумают, лишь бы извести лошадку.
Для начала взяла на корду - пущай поносится. Герка на славу поигрался – как полагается, с козлищами. Тут меня лень разобрала. Я залезла – прокатилась кружка два, услышала нелестный отзыв от Натальи, которая мучала Лину с Задачницей – да и поехала в лес. Типа там могу сидеть, как хочу, да и вообще, такой погодой надо пользоваться – никто не знает, что будет дальше (дальше, в воскр, собна, был дождь. Так что я во время успела прокатиться по сухому лесу).
По пути я пела Герке песенки, он развешивал уши, хотя прям рядом с железкой, где меняли шпалы, я на всякий случай прошла в поводу – немного, где вход в лес. Мало ли, что взбредет в головы этим пчелам.. В поводу Герка, как и ожидалось, не обратил на ремонтников никакого внимания.
В лесу было замечательно, и лес, и Гер. Встретили велосипедистов – пропустили.. человек пропустил нас – даже на шаг переходить не пришлось. Гер смотрел по сторонам, я положила повод ему на шею, придерживала пальцем только, чтоб не упал, и ловила кайф. Правда, время от времени Гер выделывал свой коронный номер – видел что-то новое – например новое упавшее дерево – и разворачивался в сторону дома.
Вышли на поле. Гер поднапрягся, я решила для начала пошагать. Пошагали, Гер расслабился. Чуть рыснула, стала делать галоп на вольту. На третьем вольтике Гер устроил мне родео – мать, отвали, дай поскОкать! Родео вышло не страшное какое-то, не злобное… но справедливость требовалось восстаносить, посему я быстренько на рыси на восьмерке отобрала у Герки челюсть – он, видимо, надеялся, что я все-таки быстрее отстану, если он смягчится поскорее – и уже на второй восьмерке расслабился. Ну и я подняла его в галоп по прямой. Ой, какой замечательный галопчик мне выдали :p и быстро, и вменяемо, и удобно. Похвалив Герку наверху я дорысила вокруг поля вниз. И вверх снова галоп – тут я даже повод побольше отдала :D Гер был неподражаем! У меня даже возникла мысль сделать полный круг по полю – но вниз Гер не проникся идеей скОкать. Быстро сбился на рысь, дорысили до низу – и опять галопчик. Даже побыстрее, чем первые два раза, но так же приятственно. Перешли на рысь – и тут Гер как шарахнется в сторону – я еле усидела. Только и успела подумать – спасибо не на галопе – оказывается в траве валялось что-то черное змееподобное..
Гер взмок, я решила, что хватит и отправилась обратно в лес. Порысили по дорожке до бетонки – опять так же спокойно, как по пути к полю. Ну и стали шагать. по бетонке сначала – и снова в лес.
А, еще у Герки окончательно созрела новая фишка – бревна мы прыгаем. Даже один корень прыгнули. А бревна – просто песня. Отшагиваемся, повод висит сам по себе, подпругу отпустила, болтается, я сижу Герке песенки пою… бревно – ну, думаю, подойдет да и переступит. Угу. Подошел и перепрыгнул веселый мальчик :wink:
Дома оказалось, что гуляли мы цельных 2 часа…
комментарий от Наташки, после того, как я, радостно пища, рассказала ей, какой хороший у меня лошадь :) - вот, блин, в лесу ты ему веришь, а на плацу нельзя так же кататься?
а не знаю.. теоретически, наверное, можно... :roll:

В воскр я решила не портить себе настроение после такой замечательной прогулки, тем более что на плацу кататься не хотелось, а дождь убил надежду снова поехать в лес. И Гер попал на корду с кавалетти, которые я зверски раздвигала – пущай тянется. И даже поставила Герке прыгнуть чуть-чуть..
А потом мы поехали знакомиться с Бантом. Бась показался мне очень милым маленьким дитяткой, который ну очень хочет общаться, но не знает, как.. не понимает, почему его кусачие игры не нравятся…
Дальше фотки!
Лилу - как, однако, уже выросла - и Лялька
IMGP0021.jpg

Лилу
IMGP0022.jpg

Бант встретил нас бешеным глазом из денника
IMGP0020.jpg

Машка ведет Бантика в новую леваду, которую построили уже после нашего с Геркой переезда
IMGP0023.jpg

Толстый чего-то нашел
IMGP0025.jpg

желтенький
IMGP0027.jpg

а ваще я жеребецц (губу драл. в самый нужный момент отвернулся)
IMGP0028.jpg

сначала Бась разминался - шагал, нюхал.. потом соизволил пробежаться
IMGP0029.jpg

а ты че на меня смотришь??
IMGP0030.jpg

иии!!
IMGP0032.jpg

а Машка тем временем уезжала в поле рысить Даську после прививки
IMGP0034.jpg

Бантик строил рожицы.
А чего вы все меня боитесь??
IMGP0036.jpg

и бегал, изащно склонив голову
IMGP0037.jpg

и носился
IMGP0038.jpg

и опять показыва всем своим видом, какой он хороший. ТАкая все-таки мордочка детская )
IMGP0039.jpg

IMGP0040.jpg

в потом Бась составил достойную конкурецию Бэмбику в играх с тазиком. Жаль, фотик у меня тормозил.. КАК он играл!!! схватит - пронестся - бросит и затапывает! передом топчит - задом бьет!
IMGP0041.jpg

IMGP0042.jpg

IMGP0043.jpg

Потом ему надоело. замер. Однако вырасти должен просто чудом.
IMGP0045.jpg

не кормят лошадку. деревьями подъедается
IMGP0046.jpg

идииии сюда!!!
IMGP0047.jpg

ну чего вы все ушлиии... бросили меня одногоооо...
IMGP0049.jpg

IMGP0050.jpg

а я, собсна, ушла фоткать нутра - ох и вырос!!
IMGP0051.jpg

и зайца
IMGP0056.jpg

возвращаюсь - и вижу, что Бантиком занялась Сара :)
IMGP0057.jpg

эволюция Бантовой губешки в процессе чесания
это что такое...
IMGP0061.jpg

ммм
IMGP0063.jpg

IMGP0062.jpg

аа
IMGP0058.jpg

тетя Сара, вы чешите, чешите, не отвлекайтесь!
IMGP0066.jpg

ну а потом мы отправились на новую конюшню Ритутика. Очень и очень. Как достроится - вообще конфеткой будет.
Дуглас
IMGP0074.jpg

вот такие получились длинные выходные. Хочется еще раз пожелать Машке успеха в выращивании из крокодильчика воспитанного зверя
 
ничего себе такой фотоотчетик :shock: :lol:
Пасиба. Мелкий такой забавный получился :lol:
 
ездила вчера к ребенке. а рассказать особо и нечего. Мокро было - жуть просто.
Сначала вышла под фонари - скользковато. Гер подыгрывал, дурачок. даже разок подорвал да прогалопил чуток.. правда, легко тормознулся - видимо и сам удивился, чего это он. Сделала рысь - пошла на песок - пусть в луже, зато не скользко. Рысили там дооолго. на полностью свободном поводу, преимущественно в полевой посадке. мокро и мерзко. потом опять пошли под фонари. и еще порысили там. Пробовали сделать подъемчик - Гер покрутил копытом у виска - мол, скользко же. ну, сделал пару, направо. по несколько темпов и все. Засим и пошли шагать...
 
Сверху