Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Интересно, чего это она ... мне вообще не пыталась сколь-нибудь удлинить стремена. Не сказала бы, что я на очень длинных езжу. С другой стороны, возможно, правда, попытка показать ориентир. Подруге моей тоже на первых занятиях отпустила стремена так что она еле носками доставала. Потом как-то сошлись, то ли подруга села иначе, то ли тренер разрешила путлища поднять.
 
У меня там одна дырка разница. Очень широкий конь и мои метр с кепкой дают такой результат. Идеально было бы между предпоследней и последней дырками дырку сделать, но это только Никулин путлища на раз-два дырявил. Тут этого делать не будут.

Я бы не сказала, что тренер реагирует на меня необычно. Так же, в принципе, как другие в разное время. Просто я сама же тоже себя оцениваю, и если со стороны тренера звучит рекомендация, которую я не соблюдаю - это мои проблемы. Интересный подход, расчитанный на сознательность.
 
...Там - высокое небо, тишина и свежий, пропитанный дождем и апрельским солнцем воздух. Там по ночам туман - такой густой, что его можно черпать ладонями. Там - холмы, поля и еловые перелески. И еще - лошади.

Просто два дня из жизни:

02f0f8dab413.jpg


c7d49cb80f0b.jpg


eb6778d04675.jpg


8c343a03f405.jpg


85cb57397234.jpg


4aa0a82175f2.jpg


95deef8683ae.jpg


cc51049fd716.jpg


fc272f739796.jpg


f6abb7b72dad.jpg


fbd4df2c82ea.jpg


9a0a72972b2d.jpg


932a4caae692.jpg


d8d3cbdd4d40.jpg


5ea44851fe80.jpg


66bf89f83ee7.jpg


8ccb642dfac0.jpg
 
Мне снились грустные сны.
Снился клуб, дорога в который для меня закрыта. Будто бы привезли туда лошадей, повесили списки прикрепленных к ним всадников, а меня среди них не оказалось. Я плакала во сне - но проснулась с сухими глазами. Кто ответит теперь, если бы не... - получилось бы остаться там? Год прошел. Я скучаю. Господи, как я скучаю!
Мне снилось море. Оно штормило, но было при этом синим. На берегу стоял мой дом. И я все хотела выйти побродить босиком по линии прибоя, а что-то все время мешало. Так я к нему и не вышла.
Месяц назад появилась мечта. Одна из тех безумных, на которые почти невозможно скопить. Я хочу дом на побережье. Хочу слышать несмолкающий шум воды и видеть море - вечное, дышащее, живое. Совершенно не представляю, как эту мечту осуществить. И от этого тоже грустно.

...Поджигаем чувства,
Чтобы больше не проснуться,
А внутри так пусто...
Я хочу вернуться
Туда, где облака-бродяги
Летят над головой...
View: https://youtu.be/sn4tJhWIEbE

А разбудил меня звонок из Зебры. С сегодняшнего дня я буду рассказывать еще и о занятиях в зале.
 
Последнее редактирование:
Выгуливала Canon в ЦСКА. Дашич и Рэд Фокс





 
Последнее редактирование:
Понравилось:

Немного пpо кофе.

Эспрессо – это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда хочется ещё одну. А на ещё одну чаще всего не хватает времени.

Капучино – это влюблённость. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку – всё та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело всё-таки в сочетании.

Латте…латте – это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.

Ещё есть мокко – кофе с горячим шоколадом. Мокко – это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдёшь в эспрессо, например. Её и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.

Айриш, кофе по-ирландски…страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там всё равно есть, и всё равно неизбежно пьянеешь. Кстати да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.

И ристретто. Ристретто – это смерть. Это когда вся жизнь – одним глотком. Выпиваешь, просишь счёт и уходишь.

Но, настоящая любовь – это кофе, который варишь дома с утра.

Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтоб не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтоб он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтоб осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьёшь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.
(Макс Фрай)

 
Я, Катюш, после наших кофепитий растворимый Нескафе теперь пить не могу. Задумалась о покупке кофемашины... :rolleyes:
Юль, а с кем Фоксу перепутала?
 
И правильно! Растворимый - бяка. Самый правильный - в "турочке". Ну и если хорошая машинка - тоже неплохо))
 
Тань, с Ушастиком.
Кофемашины они того, разные. Из трех стоящих у меня,в офисе более менее интересный кофе только из одной.
А вот если хорошо варить в турке, это да, никакая машина рядом не стояла! )
 
Я в своих изысканиях набрела на сайт, посвященный кофе-технике. Там и турки, и кофемашины, и кофемолки и прочие интересные штуки. Изучаю, что к чему и почем. Жаль, у меня день рождения через год только, а то я уже знаю, чего просить в подарок :D
Вообще, у меня третий день с настроением хрень непонятная, только кофе с корицей и спасает. Объективно все отлично, придраться не к чему, а застрелиться хочется. Сниться стала хрень какая-то, в свои выходные просыпаюсь в 5-6 утра без надежды снова заснуть... Читать не читается, писать не пишется... Вот, хоть Даша в свет вытаскивает - спасибо ей. А то у меня жизнь словно остановилась. Ни перспектив, ни идей. И даже шевелиться не хочется. А ведь молодость - и весна!
Или авитаминоз?
 
Нууу ... не факт. Много желаний - мало возможностей, например.
А что с "Зеброй"?
Физическая нагрузка, вот сейчас прямо убеждаюсь, лечит "настроения" на ура. Умеренная - бодрит, усиленная валит с ног и вырубает.))
 
А что с "Зеброй"?
Пока ничего. Я сижу на кухне, тоскливо смотрю на карточку и говорю себе: "Вот завтра - точно, да". Но наступает завтра - и... :oops:
Вот может быть завтра действительно схожу. Купальник, во всяком случае, с собой на работу возьму. Надеюсь, силы воли хватит, чтобы из офиса направо свернуть, а не налево...
А желания... Я стараюсь их в "руководство к действию" трансформировать. Но сейчас желание осталось одно - пустить все на самотек. У меня нет сил куда-то стремиться, рисовать план и ему следовать. И где взять эти силы, я не знаю. Потому что, повторюсь, объективно у меня все прекрасно.
 
Не надо план. План иногда стимул, а иногда тормоз, когда каааак представишь себе, сколько всего надо сделать ... а ведь объективно и так все неплохо? )
Иди в зал. Найди себе посильный и нескучный тренинг и тупо ходи туда два раза в неделю.Цели можешь не видеть.;). Цель - просто обеспечить тело движением. Если плавно втянуться, это отлично добавляет энергии. Физической в основном, конечно, но и психологической тоже.

А это тебе про кофе ... в смысле, про кофемашины: (уберу потом текст, если хочешь).
..и среди прочих подарков была огромная коробка с кофемашиной. Я к ней 4 дня боялась подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то подарком надо!
Собрали, включили, настроили. Сказали: Всё готово, пользуйся.
И дали мне инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я её прочитала и пошла знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад.
До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было.
Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сама. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! "Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...". Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки". Снова пишет "Ждите" и бурлит кишочками. Я жду. "...и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно".
Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!"
Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, малыш, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!"
Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку".
Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировала. Жму кнопку. Вертер пишет: "Залейте воду!"
Господи. Ладно. Залила. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил - то наверное был с похмелища. Залила ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку!"
тут у меня сдали нервы. И я заорала: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыла!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!!
"Ополосните чашку!"
Блять. Пошла мыть чашку. Заодно разделась и помылась сама. Вся целиком. Потому что подозревала, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надела чистые трусы. Ещё раз помыла чашку. Потом догадалась, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.
Достала Войну и Мир. На 458 странице обнаружила функцию ополаскивания чашки. Нажала. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе".
Не стала его нервировать, выбрала "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я зарыдала: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!!
Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!"
Скотина. Я и чашку пять раз ополоснула, и сама помылась, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберегала для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, сука, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь???
Вертер побурлил, написал: "Выключение", и погас.
Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит.
 
Последнее редактирование:
Сверху