Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Тань извини, я ржу. Я такие ответы с октября полу ючаю, а некоторые сразу идут в архив, без просмотров.
 
Резюме на то и есть резюме, в нем тоже полно информации. Если HR понял, по резюме, что ты им не подходишь, то зачем звонить(тратить своё и твоё время). Радуйся, что наоборот не потратила впустую день, поездкой в офис на собеседование, на котором тебе сказали бы тоже самое.
Не обижайся. Ищи дальше варианты.
 
Если проще, то обида возникает в ответ на несбывшиеся ожидания. Отвечает ли за них вторая сторона? Если да, то в какой мере? Если нет, что можно починить со своей стороны?
 
Тань, давно ли ты искала работу?
Это нормальная ситуация; хорошо, что не поленились ответить. Да мало ли мест, где на нас не хотят даже посмотреть.)) У HR может быть куча неформальных критериев, не озвученных в вакансии, по которым они фильтруют. Иногда отказ означает не то, что слишком плоха, а бывает что и слишком хороша, не будешь терпеть определенные минусы данного места, и они это знают, в отличие от тебя.
Или написали грубо? Тогда тем более радуйся, что ты не там.
 
Заочный отказ бьет по самолюбию.
Естественно, я не собираюсь на этом зацикливаться. Но логики в схеме "нам нужен работник - работник пришел - он нам не подходит" я не видела в 2012-м и не вижу до сих пор. Значит, не очень нужен. Тем более что мы о фрилансе говорим :)
 
С моим нынешним местом работы вышло странно. Мы встретились с HR, с функциональным руководителем. И разошлись с убеждением, что друг другу не подходим. Совсем. А через месяца полтора мне звонят и просят срочно выйти на работу - открылся проект ровно под мою квалификацию, хотя у меня мозг отформатирован неправильно, и ездить к ним неудобно :)
 
В старом дневнике была эпопея, как я работу искала. Блин, фиговое тогда время было - дедушка умер, Габи из Матадора увезли... И деньги закончились. И не брал никто. Я тогда все лето по собеседованиям каталась. Усвоила, что фраза "Мы вам позвоним" равна "вы нам не подходите". То, что меня собеседовании на восьмом взяли в банк, где я работаю сейчас, считаю счастливым случаем. А последний год и работать стало гораздо проще, поэтому я ищу только подработку. Наивно казалось, что с вакансиями "работа на пару недель" дело обстоит веселее, чем с постоянным графиком.
Ааа, все фигня, кроме пчел. Впрочем, пчелы тоже фигня! :D
Тренировка завтра.
 
Ага :)
Помнить про: ногу облегчения, согнутые руки, работу от себя, сидеть на попе, ногу от колена - вперед и вниз, не цепляться за лошадь бедром, рулить шлюссом, не брать на себя в момент начала движения... И за правой ногой своей следить - пятка вниз, мысок к лошади. И за левыми поворотами - не валиться наружу...
Интересно, есть хоть что-то, что я верхом делаю правильно? :oops:
Хотя посадка моя мне нравится, если к деталям не присматриваться :D

Кстааатиии... Вот что значит проговаривать косяки. Я знаю, почему у меня Кузьма направо рулится хуже! Еще когда я в Ромашково у Любы занималась, она во время галопа направо все время говорила, что я еду внутренним плечом вперед. Налево такого нет. И видимо с рысью та же фигня. А конь очень чуток на корпус. Свои плечи не доворачиваю, за плечами не доворачиваются бедра - и привет...
Не прошло и двух лет, ага.
 
Последнее редактирование:
Такая же ошибка. Мне кажется, это результат привычно перекошенного положения за компьютером.
 
Мне кажется, это результат привычно перекошенного положения за компьютером.
Ну и вообще мы по природе своей искривлены, как и лошади. Об этом много у Майрингера есть. Исправляется работой в проблемную сторону. Мы целенаправленно в проблемное право начали работать только на той неделе. Мне в правых поворотах кажется, что я разворачиваюсь очень уж утрированно - но это обманчиво.

В период с 20 июня и до... буду в Питере. Одна. С фотиком :)
Это я наконец определилась, куда в отпуск податься.
Хорошей компании буду рада, если кто из питерцев захочет встретиться :)
 
В период с 20 июня и до... буду в Питере. Одна. С фотиком :)
Буду тихо завидовать:)

По поводы работы - не расстраивайся, это дело не всегда быстрое. А заочный отказ хорош съэкономленным временем и нервами. Хуже, если бы тебе полдня полоскали голову дебильными тестированиями, а потом оказалось бы, что дело того не стоило.
Ну и поиск подработки выигрышен тем, что можно потратить чуть больше времени, не впадая в панику от абсолютного отсутствия средств к существованию. Так что смотри на процесс с улыбкой;)
 
Да, одевайся завтра потеплее. Затевается покраска стен манежа - возможно, все занятия перенесут на плац. Или с собой на всякий случай что-нибудь тепленькое возьми.
 
Катюш, спасибо большое!
А прокони, блин, действуют...:eek:
Намедни ведь писала, что неплохо бы стены манежа облагородить...:rolleyes:
 
Ну, вот, и Питер сбывается! А говорила, не получится! Желаю насладиться городом!
А по поводу искривленности - так как раз этот тренер и уделяет очень много внимания выпрямленности, симметричности и т.д. Так что правильно, что именно у нее ты стала больше замечать особенности работы своего корпуса. Я тоже). Я и до нее знала, что проблема есть. Но с ней стало понятно, как с этим работать.
 
Последнее редактирование:
Д - дракоша :)



Стащено из Катюшкиного дневника :p

С Питером решила жить в Выборге, а в Петербург на один-два дня съездить погулять по интересным именно мне местам. Посмотрела карту, Выборг стоит на берегах обширных водоемов, там Выборгский залив - почти море :D Гостиница имеет свой велопарк, а мне больше ничего и не нужно ;)
Цены на транспорт убивают. На самолете дешевле, чем на Сапсане... Обычным поездом не поеду точно. Склоняюсь к автобусу - дешевле только пешком :D
Итого - доработать месяц, и привет, Северный город!
Дома - дубак. Спала в свитере с включенным камином. Не нарадуюсь на него.
 
Да, Сапсан недешевое удовольствие. Но я прямо из за одного Сапсана хотела бы до Питера прокатиться, мне кажется, Сапсан сам по себе - приключение. Ну, может быть когда-нибудь :rolleyes:.
 
Сверху