Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Да, мне тоже кажется, что лучше стало, правда, и Кузя не рысак... или кем там серый был в Ромашково)? Но мне кажется, он был как отбойный молоток).
 
Да, видео на том сером из Ромашково выглядело так, что у меня спина просто при просмотре начинала болеть.)
 
В Ромашково у меня было две лошади, основным белорус Семен - такой же слон, как Инканто, кстати, и рысачок Кеша, видео с которым я тут выкладывала. Широкий мягкий Семен мне не нравился, даже несмотря на свою удобнейшую (удобнее, чем у Кузи) рысь. А вот Кешун мне нравился очень. И дело вовсе не в аллюрах.

Вообще, оглядываясь назад, я понимаю, что Татьяна начала тот процесс моего переучивания, которым сейчас руководит мастер спорта :) Наверное, если бы не спина и финансы (я же тогда еще учиться пыталась), я бы так в Ромашково и осталась. Но сейчас стоимость занятий там и тут одинаковая, а у СП перед Ромашково есть огромное преимущество - пустой манеж. Поэтому (помимо прочего) я сейчас там, где я есть. И это не мешает мне испытывать благодарность к Татьяне и лошадям, которые меня учили. Той же вольтижировкой заниматься было страшно, но очень весело :)
 
Смысл в том, что на Кеше ты ехала просто отдельно от лошади, и ощущение было, что он ооооочень тряский, сейчас больше с лошадью, но у Кузи 100% ход приятнее).
Татьяна показалась мне грамотным и приятным человеком, мы с ней общались в Алискино :).
Вообще тренера определённого уровня говорят похожие вещи.
 
Татьяна показалась мне грамотным и приятным человеком, мы с ней общались в Алискино :).
Татьяна замечательный человек и хороший тренер:) То, что их тренировки с Таней не перешли в долговременное сотрудничество - это просто определенное стечение обстоятельств, во многом (на мой взгляд) обусловленное внешними факторами.
И я полностью согласна с Таней в том, что
Вообще, оглядываясь назад, я понимаю, что Татьяна начала тот процесс моего переучивания,
 
Смысл моего предложения был в другом. В том, что и Мария, и Татьяна - оба грамотные тренера, поэтому логично, что одно вытекло из другого. Один человек начал, другой в том же ключе продолжил. Тренера определённого уровня не могут говорить разные вещи в глобальном плане, потому что база в разных системах ВЕ схожа (едина), даже если это вообще какой-нибудь вестерн :).
 
Тренера определённого уровня не могут говорить разные вещи в глобальном плане, потому что база в разных системах ВЕ схожа (едина), даже если это вообще какой-нибудь вестерн :).
Да-да! Это сначала кажется, что все кто в лес кто по дрова. А потом понимаешь, что все на определенном уровне практически об одном и том же, пусть и разными словами и образами.
 
@КыЛя Так я и не спорю)) Про Татьяну Некрасову отписалась просто потому, что знаю ее достаточно близко: мы долго были (и сейчас еще я местами там) на одной базе, "жили" в одной комнате (Таня - старшая, еще два выездковых спортсмена, и я четвертый, конкурист))) Поэтому меня жалели и подкармливали;)
И тренировок ее я видела много почти каждый день. Как полагаете - я могу на основании изложенного иметь некоторое мнение по данному вопросу?;)
 
Последнее редактирование:
А вот и не подеретесь! :p
Кать, а ты не рассказывала, что вы с Татьяной комнату делили. Интересно!
Вик, я твою мысль поняла. Другими словами ее же изложила Лазурный. Я ее разделяю: с определенного уровня Азбука становится Азбукой, а не "кто в лес, кто по дрова".
Но и Катя поняла меня правильно: стечение обстоятельств вынудило меня свернуть с дороги, иначе я бы до сих пор ездила на тряском рысаке Кеше. И кто знает - может быть, сидела бы на нем ничуть не хуже, чем на Инканто, потому что Маша сейчас продолжает то, что начала Татьяна. Иногда прямо слово в слово цитируя Некрасову. Тире - точка - тире. Осень - зима - весна :)

А через два дня - лето. И я впервые за долгие годы радуюсь его приходу. Спасибо чудесным людям, которых я нашла здесь, на проконях. Мы тренируемся, гуляем, ездим в гости и встречаем невзгоды плечом к плечу. Невзгоды, видя нашу дружную компанию, в ужасе разбегаются :D Мне хорошо, и хорошо благодаря вам, друзья!

View: https://youtu.be/vrH6RLt9Kvg

Сегодня были с Катюшей в Новом Иерусалиме. Я честно пыталась осилить Википедию, но она оказалась сильнее меня, поэтому вот вам картинки. На Святую Землю приходит лето :)









Монастырь все еще на реставрации, по территории погулять не вышло, и были мы только в Воскресенском соборе. Что снаружи, что внутри - он больше напоминает дворец: лепнина, позолота, картины... Я такое видела только в Питерских соборах типа Исакиевского. Очень похоже.









По территории погулять не вышло - погуляли по парку у подножия монастыря. Дошли до Истры - в свое время Никон переименовал ее в Иордан и объявил, что воды ее священны. Речку об этом, правда, не предупредили, я бы туда даже ноги мочить не полезла, а паломники верят и идут... К спуску к воде - очереди. Может, и впрямь священная? :rolleyes:







 
Кать, а ты не рассказывала, что вы с Татьяной комнату делили. Интересно!
Так у нее даже мой редингот до сих пор хранится;) Все никак не заберу))

Здорово, что сегодня выбрались гулять. Я даже выздоравливать начала в ускоренном темпе:)
А с березкой ты ну очень хороша. Надо мне было все-таки еще поближе с камерой подобраться))
 
А с березкой ты ну очень хороша. Надо мне было все-таки еще поближе с камерой подобраться))
Сама от этой фотографии в восторге :) Русская девушка в русском поле с русской березкой... :rolleyes:
Ниче, это не последняя наша береза! :cool:
 
Я просто не хотела поднимать тему, кто там от кого ушёл, кто замечательный, что продолжил, вспомнила просто именно то видео, потому что оно всплыло в памяти и это было не так давно :).
Зато Таня узнала всплывшие подробности о том, как вы комнату делили хD!

В Новом Иерусалиме интересно, мы туда на пленэр ездили пару раз. Меня вообще в ДХШ затаскали по религиозным местам, почему-то они там считаются самыми вдохновляющими :).
 
Меня вообще в ДХШ затаскали по религиозным местам, почему-то они там считаются самыми вдохновляющими :).
Нууу... Я тоже считаю их вдохновляющими ;) С религией у меня отношения непростые, но храмы я люблю очень. Художника из меня не вышло, а вот фотографировать церкви, особенно старые, мне прям нравится. Есть мечта снять храм на закате, но пока что все мимо. То храма нет, то заката...
А какие религиозные места показались тебе самыми красивыми и интересными?
 
Зато Таня узнала всплывшие подробности о том, как вы комнату делили
Это просто добрая выездка приютила убогого конкуриста... И искренне за меня все время переживали:) я по ним буду скучать - у нас было очень уютно, девчонки прекрасные люди и очень грамотные конники. В общем, хорошо мне с ними жилось:)
 
Считаю природу намного более вдохновляющей в её многообразии. Но опять же в универе три темы: храмы, деревня и берёзки с осинками. Три кита: религиозность, патриархальность, имперскость. Это у дедушек-классиков и их последователей.
Спас на Крови (но только мозаики внутри), Казанский и Исакиевский (вкупе со всей площадью, дворцом напротив и Николаем I Клодта). У Новодевичьего ансамбль симпатичный. Это если в России. Я прямо сейчас сыграла на баяне поди х).
И все они совершенно не рисовабельны, в том смысле, что не получаются, как ни пытайся:(...

Сен-Шапель вне конкуренции, самая крутота, что я видела. Вообще мне готическая архитектура нравится больше русского зодчества:oops:.
И, конечно, Pura Ulun Danu Bratan и Tanah Lot. Вот это считаю тоже офигительными местами, потому что там всё настолько просто и продумано, вписано в окружающий пейзаж, меняющуюся природу, что диву даёшься!

Это просто добрая выездка приютила убогого конкуриста... И искренне за меня все время переживали:) я по ним буду скучать - у нас было очень уютно, девчонки прекрасные люди и очень грамотные конники. В общем, хорошо мне с ними жилось:)
Вы, наверное, и Настю с Люком знаете:rolleyes:?
 
Она, конечно. Мир тесен! Меня как раз Настя довезла до Пауло, где мы с Татьяной нашли друг друга и разговорились :).
Я не видела "Катю и Рио", она прячет свои шедевры :(.
 
А мы видели эти фото?
Наверное, нет... Я тогда, кажется, не смогла одолеть технику на предмет "вывесить на форуме", и только по почте всем рассылала. Но всадник там безобразен (а фото хорошие, Настя снимает профессионально)
 
Стоп. Вру. Видели. Первые прыжки на Рио - Настя снимала:)
Я не видела "Катю и Рио", она прячет свои шедевры :(.
Да Катя там далеко не шедевр :oops::D А вот то, что первые в нашей жизни прыжки она засняла - нам здорово повезло, потому что и Настя уже должна была уходить, и мы заранее это эпохальное событие не планировали:)
 
Сверху