Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Спас на Крови (но только мозаики внутри), Казанский и Исакиевский (вкупе со всей площадью, дворцом напротив и Николаем I Клодта)
Надо же, а мне они как раз не нравятся... Спас на Крови внешне похож на Василия Блаженного (и так как наш был первее, я от мысли "Плагиат!" отделаться не могу), внутри была один раз, и вроде даже есть фотки, но совсем-совсем не помню этого :( А Казанский и Исакиевский больше похожи на музеи, чем на церкви... Вот уж точно: на вкус и цвет... :)
Стоп. Вру. Видели. Первые прыжки на Рио - Настя снимала:)
Пошла листать дневник. У меня что-то не то с памятью (((
 
Ну, внешне мне он никак, а внутри работы светочей нашей русской живописи. К тому же мозаики не такая популярная тема в русских храмах :).
А Казанский и Исакий нравятся ансамблем и вписанностью в город.
Я в крайней поездке из католических и лютеранских соборов не вылазила, как раз потому что они как музеи! Зашёл, а тебе тут и витражи из Сартра, и полотна Караваджо, и терновый венец, и что хотите заодно помимо всего прочего :).
А тебе)?

Все у тебя нормально с памятью)) Просто это аж 9-я страница дневника;)
Красивый рыжик, старательный :).
Всадник тоже вполне, я вот вообще прыгать никак не умею)).
 
Красивый рыжик, старательный :).
Всадник тоже вполне, я вот вообще прыгать никак не умею)).
Я, как выяснилось, тоже прыгать не умею...в моем случае оно хуже - я ж типа конкурист:eek::oops:
Пересмотрела тоже те фото - какая ж Рио тогда селедка был:D Он и сейчас-то не культурист, но в три года ну ооочень был смешной.
А вообще - чего его тут нахваливать, - я с ним не разговариваю с четверга.o_O:mad:
 
Я в крайней поездке из католических и лютеранских соборов не вылазила, как раз потому что они как музеи! Зашёл, а тебе тут и витражи из Сартра, и полотна Караваджо, и терновый венец, и что хотите заодно помимо всего прочего :).
А тебе)?
Учитывая, что заграницей я не была... Меня тоже поразил католический собор Петра и Павла в Москве. Я писала про это. Но даже не архитектурой - у нас она все-таки довольно простенькая, без изысков и шедевров, а атмосферой. Высокие стрельчатые окна, полумрак, орган и распятие. Очень сильные эмоции вызвал.
Из православных мне самыми уютными показались Мирожский монастырь в Пскове (12-й век) и Иверский на Валдае (17-й век). Там ощущаешь то, что дОлжно ощущать в святой обители - время, вечность и что-то еще.
это аж 9-я страница дневника
Вау. Первая, там, где контур солнечным светом обведен... Вау. Я так не умею.
 
А я продолжаю гулять по лесам.
Востряково (Сколково). Ездила навестить бабушку.









В лесу цветут ландыши и земляника. Хочу в этом году попробовать за земляникой сходить. Очень она хороша протертая с сахаром долгими зимними вечерами :rolleyes:
 
Легла, блин, пораньше спать :mad: Приснилось, что тренер с конем от меня отказались и на мой вопрос, когда приезжать, рекомендовали походить на тренировки к Ане @anutka_milashka ...
На самом деле, реальный случай из моей жизни: однажды Никулину надоело возиться со мной, и он просто сказал: "Есть много других тренеров". Я собрала вещи и ушла в Ромашково.
С тех пор появился этот идиотский страх... :(
 
Последнее редактирование:
Так. Запись чисто для себя, не для обсуждения! (ибо с имеющимися мнениями я ознакомилась, повторяться не стоит).
В теме про детей в спорте подняли вопрос нужности выездки для конкурной лошади. Три месяца назад до меня впервые попытались донести мысль, что выездка для конкура не нужна. Был спор, закончившийся тем, чем закончившийся, но для себя я сделала два вывода: 1 - есть мнение, отличное от "общепринятого", но подкрепленное аргументами и практикой, а главное, высказанное человеком, стоящим в ВЕ (и КС) на несколько ступеней выше меня (т.е. мнение уважаемое); и 2 - моему личному опыту (теоретическому в бОльшей степени) это утверждение противоречит. Поэтому каждый остался при своем и не стал никого ни в чем переубеждать.
Но.
Несколько человек после стали говорить мне то же самое: "Не нужен МП конкуристу". А я так устроена, что если слышу что-то больше одного-двух раз, то настраиваюсь как минимум на обдумывание этой информации. Через это идет обучение и принятие новых истин, исправление ошибок, в том числе мировозренческих.
И тут эта тема. Я ее читаю, и сегодня вечером - особенно внимательно (местами - с улыбкой вспоминая тот давешний спор). Сперва хотела порассуждать о нужности/ненужности выездки в конкуре в личном дневнике. Потом решила, что тема напрямую касается моих взглядов на работу с лошадью, а значит, уместна здесь.
Мнения разделились. Я на полном серьезе задумываюсь над словами авторитетных для меня проконевцев. Они, эти слова, по-прежнему противоречат моим представлениям, но процесс переосмысления уже запущен.
Я непреложно соглашаюсь, что бежать схемы конкуристу не нужно. Выездка в традиционном варианте - именно схемы, часами накатанные и доведенные до автоматизма и лошадью, и всадником (я старую ППД ехала в 2011-м, и меня вот сейчас разбуди среди ночи - я ее наизусть расскажу, хотя много лет уже катаю схемы "три аллюра", но другие). В моем понимании - лично моем - выездка есть идеальное подчинение лошади всаднику на любом уровне, будь то шаг-рысь (то, чем я занимаюсь сейчас) или каприоли с песадами (то, к чему я никогда в жизни не приду).
Манежная езда конкурной лошади обязательна. Гибкость, подчинение, баланс. Манежка - это тоже выездка. Но не схемы.
А еще есть масса конкурных упражнений, развивающих лошадь едва ли не лучше, чем Малый Приз. В Пони-лэнде мне ставили поднятые над землей кавалетти. "Развивает умение лошади нести себя, готовит к пассажу и пиаффе", - говорил тренер. Так где же грань? И что для чего: выездка для конкура, или конкур для выездки?
"Все есть яд. Дело в дозе". Наверное так.
 
Три месяца назад до меня впервые попытались донести мысль, что выездка для конкура не нужна.
Ну...
1) ты уже знаешь, нельзя отдельно высказанную фразу понимать буквально;)
2) а почему не для обсуждения? Тема на самом деле интересная.
 
Катюх, не для обсуждения потому, что она обсуждается в другой теме, я разные мнения там читаю, но влезать в дискуссию не хочу, потому что свое мнение у меня двоякое, и этот свой пост я накатала ради некой "зарубки": мол, в ночь с 30 на 31 мая мои фундаментальные убеждения, накопленные годами, пошатнулись под весом аргументированных текстов, объясняющих, почему я не права :) Эпохальное для меня событие.
 
Катюх, не для обсуждения потому, что она обсуждается в другой теме, я разные мнения там читаю, но влезать в дискуссию не хочу, потому что свое мнение у меня двоякое, и этот свой пост я накатала ради некой "зарубки": мол, в ночь с 30 на 31 мая мои фундаментальные убеждения, накопленные годами, пошатнулись под весом аргументированных текстов, объясняющих, почему я не права :) Эпохальное для меня событие.
Ну, "там" - это "там", а если ты написала здесь - значит, что-то тебе в этом вопросе интересно. Почему бы и не обсудить (а не хочешь - то и не обсуждать))
 
если ты написала здесь - значит, что-то тебе в этом вопросе интересно.
Да, интересно. Поэтому и читаю :) Я не со всем согласна, но почему не согласна - толково объяснить не смогу. Сейчас я в своей правоте не уверена. Этап сбора информации.
 
Я бы хотела во Псков как раз. Православная архитектура там простая и грубоватая, но чистая и душевная.
Не слушай людей с форума, если хочешь узнать истину, посмотри семинары с В. Белецким, он там ясно объясняет, в чём корень зла российских конкуристов и как стоит проводить тренировки :).
Я думаю, что мнение топового русского всадника, который скакал Кубки Наций и работал со Слотаком более авторитетное :).
Если говорить про людей попроще, то мой первый тренер говорила, что любая конкурная лошадь должна уметь сплясать ППЮ и любая выездковая пропрыгать 110, ибо одно развивает другое. Так что слушай хотя бы Илью, он не дурак :).
А что за тема, можно ссылку ^^?
 
Да, интересно. Поэтому и читаю :) Я не со всем согласна, но почему не согласна - толково объяснить не смогу. Сейчас я в своей правоте не уверена. Этап сбора информации.
И это тоже правильно:)
А вообще у нас завтра будет шанс пообсуждать;)
 
Не слушай людей с форума, если хочешь узнать истину, посмотри семинары с В. Белецким, он там ясно объясняет, в чём корень зла российских конкуристов и как стоит проводить тренировки :)
Не соглашусь.
То есть, про форум - согласна, конечна, а про остальное...не совсем.
Хотя, может, и неправа: я из семинаров с Белецким видела только один, на котором он согласился, что не всадника косорукая, а лошадь сложная.
А можно вкратце - что он считает корнем зла?
 
П.С., Просто ещё есть два понятия слова выездка: есть вид конного спорта, а есть выездка лошади. Первое конкуристам не надо, а без второго даже в поля толком не сгонять, если не хочешь самоубиться х).

Не соглашусь.
То есть, про форум - согласна, конечна, а про остальное...не совсем.
Хотя, может, и неправа: я из семинаров с Белецким видела только один, на котором он согласился, что не всадника косорукая, а лошадь сложная.
А можно вкратце - что он считает корнем зла?
Надеюсь, не битцевский, я смотрела с некоторыми знакомыми из максимы :).

В том, что люди не уделяют внимания технике прыжка и лошади, и всадника, прохождению маршрута, управлению и собственно выездке лошади, ещё и обвиняют животное во всех неудачах, всё сводится к тому, чтобы ставить выше и выше на тренировках. В итоге народ летает, прыгает засчёт скорости и невпопад, лошадью не управляет.
Говорит, что большинство опытных всадников почти никогда не ставят высоту, больше работают над выездкой лошади, управлением, по кавалетти-клавишам и по невысоким связкам, потому что это основа.
Первый раз я услышала это от @Каравелла , когда она про Альберта Халикова рассказывала. Он (к)мс по троеборью и говорит то же самое :).
 
Ссыль на тему:http://www.prokoni.ru/forum/threads/deti-v-konnom-sporte.158294/page-53
Там чуть дальше как раз начинается про выездку в конкуре.
Я не знаю, насколько натасканная по ппд лошадь, выйдя на конкурный маршрут, на диагонали на Х вдруг решит перейти в рысь. В моем понимании, "правильная" лошадь всегда будет слушать всадника. Всадник скомандовал переход - он есть, не скомандовал - нету. С другой стороны, Габус на третьей проездке ППД подряд в галоп поднимался сам. Это неправильно, но значит, момент научения есть. И где золотая середина? Что приниать за "правильную работу"? Меня учили, что не следует выполнять одни и те же элементы в одних и тех же местах, тогда у лошади не будет формироваться рефлексов типа "диагональ - значит, менка". Но опять же, это то, что я в книгах читала. Конкретно здесь - Б.Буркхардт "Выездка от А до Я". Про конкур я не читала вообще ничего кроме Аниного дневника, который по содержательности на учебник тянет.
 
Просто ещё есть два понятия слова выездка: есть вид конного спорта, а есть выездка лошади. Первое конкуристам не надо, а без второго даже в поля толком не сгонять, если не хочешь самоубиться х).
Я об этом говорю. Выездка как схемы - нет. Выездка как манежка - да. Катя вроде того же мнения ))

Блин, вот реально тема интересная. Ну почему ночью? ((((
 
Сверху