Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Приползши домой после очередной ночной смены, я крепко задумалась, так ли сильно мне нужна ночная подработка. В банке я хотя бы сплю, или просто лежу отдыхаю - и то мне тяжело, если честно. Всегда, приезжая домой, отсыпаюсь по пол-дня. А если добавить к этим ночным сменам ночные смены на складе, где по 10-12 часов на ногах и где платить будут по 1000 р за смену... Так ли мне нужны эти лишние 4-5 тысяч в месяц?
В общем, взвесив все за и против, этот вариант я отметаю. У меня и так проблемы со здоровьем - ну ее нафиг, эту гонку за "красивой жизнью".
 
Какая прекрасная сирень:)

Работать по ночам за 5 тыс. действительно не стоит.. Наверняка можно что-то найти другое, если поискать еще
 
В Сиреневом саду я в том году первый раз была. Красиво! А вот до Японского который год не дойду. Ну, хоть Аптекарский огород посетила, и то ладно:D.

ВиЭ частично платные. В прошлые годы оплачивать надо было проход на трибуны на реконструкцию военных действий. И вроде всё... ещё были соревнования по военно-прикладным видам КС, но я лично стояла у борта бесплатно, а насчёт трибун не знаю :).

А подработка дурацкая какая-то. 1000 рублей за ночную смену в 10-12 часов - это ад.)
 
@КыЛя , Вик, а Японский сад где? Ты имеешь в виду тот, что в Ботаническом, или есть еще какой-то отдельный?
За инфо по фестевалю спасибо. Вопрос очень актуален, хоть я и думаю, что немножко денег на развлечения у меня найдется :)
 
Я только его знаю... и вот Аптекарский огород.
Про ВиЭ всё подробно у них на сайте расписано с картами :).
В этом году, значит, Древняя русь... в том я вот не попала, хотя тема редкая была :(.
 
Дык я по сайту лазила, про стоимость не нашла. Полазию еще повнимательней.
А я в Аптекарском не была... Внесу в список :)
Просматривая мероприятия на предмет "куда бы податься", наткнулась вот на это:
"Легендарная гонка резиновых утят снова в Москве — традиционный заряд веселья, азарта и отличного настроения в последнюю субботу весны!

Заплыв резиновых утят давно стал популярной забавой во многих странах мира, ведь это уникальное средство «три в одном»: можно весело провести время, выиграть призы и, самое главное, поддержать важные социальные инициативы. В России заплыв пройдёт в третий раз, и повод остаётся неизменным — привлечь внимание к наиболее значимым российским проектам для малышей и к тем отважным героям детства, которые реализуют их в разных городах нашей страны. Все вырученные средства после фестиваля будут перечислены в фонд «Навстречу переменам».

Заплыв состоится в Москве на территории Воронцовского парка 28 мая. Участником может стать житель любого города России, нужно всего лишь зайти на сайт организаторов, зарегистрировать своего утиного спортсмена и получить уникальный номер. Кстати, присутствовать на самой гонке при этом необязательно. Все желающие смогут приобрести резиновых утят и в день мероприятия, на месте проведения заплыва. В 16:00 зарегистрированные участники будут выпущены в Воронцовский пруд и по специальной трассе поплывут к финишу. Трое самых быстрых уточек принесут своим хозяевам победу, а партнёры мероприятия наградят этих счастливчиков ценными призами."

Ааа, это так мило! Чего только народ не придумает :)
 
Ну, платно, там это "из лука пострелять", купить что нибудь, без трибун и в прошлом и в позапрошлом вполне себе посмотрели что хотели. ( имею ввиду крупные реконструкции) , хотя, конечно пробиться сложно к ограждению, если не "застолбил" местечко заранее. Но, там ОЧЕНЬ много всего того, на что любоваться и изучать можно бесплатно.
 
С сегодняшней тренировки есть фото и видео. И еще мы с Дашичем в Измайлово гуляли, оттуда тоже есть картинки. Но обрабатывать 500+ кадров - дело не быстрое, так что иллюстрации будут в конце недели.

Сама тренировка прошла на позитивной волне, на меня больше не ругаются - и при этом на меня не забили как на безнадежный случай :D Сегодня работали много коротких и длинных диагоналей и выезды на среднюю линию. Задача все та же: сидеть на копчике, не держаться ногой, рулить бедром. У меня стало получаться :) В одном только месте я отчего-то перезажалась, и Кузя в недоумении на шаг сбился.

Кузяше сегодня было весело. Прикольно вышло, когда тренер в очередной раз поправляла меня словами "корпус назад", Кузя мгновение спустя порывается взлететь (куртку ребенок увидел на трибуне), но несанкционированное ускорение оборвалось на первом же темпе, а я благодаря тренерской подсказке не вылетела на шею, как у меня это обычно бывает. А дальше - рефлексировать нам с конем не дали, загрузили работой, так что я даже испугаться толком не успела. Потом зверь еще раз попытался подорвать на шагу, но тут уже персонально от меня получил по попе и притих. А мне подумалось, что Кузя хоть и выглядит надежным, но не стоит забывать, что это молодая, полная сил лошадь, и ничто конячье ему не чуждо.

Послушав умных людей, поговорила с тренером о том, что меня беспокоит - о своих успехах и неудачах. Тренер реально меня успокоила, я не буду цитировать, но теперь никаких "Ааа, у меня не получается, пойду повешусь". Стараться, стараться и еще раз стараться. И больше никаких сомнений. Как-то так.

Дали сегодня с Кузькой повозиться после занятия. Обычно у нас тренер зверем занимается вне манежного времени, а сегодня и на мою долю перепало счастье :) Вообще, чудесный день.

Какой чудесный день,
Какой чудесный пень,
Какой чудесный я... :D
 
Вооот, так держать!:)
Молодец, что начала обсуждать вопросы с тренером. Это дело нужное и полезное:)
Ну а взлетать сегодня что-то многие пытаются...Видимо, "ретроградный Меркурий":D
 
Жизнь бьет ключом. И все чаще - по голове :D
Спешл фо @КыЛя :) и других. Комментарии приветствуются.
Разминочная строевая рысь
Влево

View: https://www.youtube.com/watch?v=FcwcqjBEd1I

Вправо

View: https://www.youtube.com/watch?v=D9rE5AM2FqQ

Диагональ на шагу. Кривая. С прямолинейностью у меня проблемы - слишком много "шумлю", Кузя сбивается

View: https://www.youtube.com/watch?v=W5CbHEqaCeo

И учебная. По прямой учебкой почти не работаем - очень много диагоналей, вольтов, серпантинов...

View: https://www.youtube.com/watch?v=O7cf6dQFInY

Картинки:

7bc9e02b18af.jpg


be8fdfbe7b7b.jpg


580163e31f84.jpg


f018ce04fb70.jpg


1e60ab6d1357.jpg


091f557afb29.jpg


04cccc1d1d64.jpg


83f7d49c3a4e.jpg


За фото и видео большое спасибо Кате- @Catherine1976 :)
А вообще прикольно - я пищала, что нет ни того, ни другого и сделать - проблема. И вот... :rolleyes:
 
А после тренировки в тот день мы с Дашей пошли гулять в Измайловский лес.

Вечерело и пели птицы...

79ce2fab4de1.jpg


7b92861ef14b.jpg


833d1006185e.jpg


447adb30aab7.jpg


ffbd22114186.jpg


b6c9f441f53f.jpg


a3c2d5c59a40.jpg


4d7e1968a0f6.jpg


2ddbdd0c466d.jpg


9691fb0245a4.jpg


60ea3893d24c.jpg


0b86fdbd853f.jpg


4c6fc507c2f4.jpg


2afb323a052e.jpg


d56acc8efec7.jpg


2800a5c02969.jpg


4247822056b4.jpg


c121a8bb27ef.jpg


5b9e5c5ffbce.jpg


ece481fc9704.jpg


Я шла по лесу и вспоминала Соловецкие острова с их северной природой. Наверное, на следующий год все-таки соберусь съездить туда еще раз...
 
Ух, блин, какой широкий.) Мне кажется, реально нужно иметь либо физические данные как у тренера), либо прям начинать работать над растяжкой. Очень непросто на таких габаритах и сидеть непринужденно и работать еще корректно.
А он сильно тряский, Тань? Судя по видео, не очень.
 
К его ширине я привыкла, мне удобно. Только стремена приходится подтягивать на последнюю дырку, но об этом мы уже говорили :)
По аллюрам Кузя как диван. Очень мягкие и рысь, и галоп.
 
Все-таки, по сравнению с тобой из меня фотограф и оператор довольно фиговый)))
А вот ехать по сравнению с первым разом, когда я тебя у нас увидела, ты стала лучше. И осознаннее, что мне особенно нравится. Ручки стали намного спокойнее и правильнее, спиной начинаешь работать. Еще лучше хочу;)
 
Ну, я с этим фотоаппаратом бегаю с 2011-го года, а ты взяла его впервые. И лучше такие фотки, чем никаких вообще. А видео я тоже снимать нифига не умею, у меня руки дрожат вечно - объектив тяжелый ))) Мечтаю о штативе.

Спина заработала, и заработала правильно, и это моя персональная гордость, потому что я долгие годы не могла понять, почему у всех получается амортизировать поясницей, а у меня - нет. Объяснили мне это только сейчас, и вот - она заработала! Счастью моему нет предела.

И да, мне очень приятно слышать похвалу от тебя, Катерина, потому что я помню, как сильно ты критиковала меня в марте, и я тогда пообещала себе во что бы то ни стало доказать, что я могу лучше. И спасибо, что веришь в меня, мне это важно.

Обещаю прилежно учиться и дальше.
 
Сверху