Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Грозилась, ага :oops:
Ребят, я серьезно. Пинайте меня, пожалуйста. Может, отчетов подробных просите, чтоб я хоть как-то себя заставляла, что ли... :rolleyes: С верховыми тренировками получилось, сперва все слинять думала, не было чувства, что СП - "мой" клуб. Но в добровольно-принудительном порядке походила - и втянулась... Мож и тут втянусь? :rolleyes:
 
не. ну я пинать то первая)) так как сама в зал хожу регулярно и даже с удовольствием. то отчёты о чужих тренировках меня очень увлекают)
 
Что б похудеть не надо себя выматывать. Серьезно. Нет никаких секретов - едим меньше, чем тратим. То есть можно тупо считать кк и хорошо худеть даже без спорта.
Хорошая силовая тренировка, обливаясь потом, 40 минут - это 600 кк примерно. А долгая пешая прогулка (2 часа) даже не очень быстрым шагом - это 1000 кк. Я не знаю, машина у вас если есть, то можно оставлять ее на дальней парковке и на 20 минут туда и обратно увеличивать дорогу. Если нет машины, то вообще супер - выходим на 1-2-5 остановок раньше и идееем. В выходные больше, в будни меньше. И следить за количеством кк. Можно даже от вкусненького не отказываться, просто все надо считать.
Я когда болела почти пол года резко снизила нагрузку до почти лежачей и сильно поправилась (на 20 с копейками) и мне нельзя было тренироваться с нагрузкой на сердце. И бегать не побегаешь. И я приноровилась ходить, по 4 часа в день, по 20-25 км. Но я сплю оч мало, мне это время легко было выделить. Но даже час шага творит чудеса, если следить за едой
 
если бы так просто.... не теярю я эти калории от долгой пешей прогулки, не теряю(( привычна нагрузка ноль эффекта
 
ну там по пульсу надо смотреть. Если у вас пульс как в покое, то да - не потеряется. У меня тогда на легком шагу шпарил 140))
 
Был у нас в ТСХА предмет "Кормление с/х животных". Так что я в теме про нулевой, положительный и отрицательный баланс питания :) Мы, конечно, не коровы, но принцип "откорма" (похудения) везде одинаков.
Я не очень хочу худеть. Ну вернее как: я бы убрала живот и бедра. А все остальное меня устраивает. Так ведь худеть сперва начнет лицо и грудь... Мне моя физиономия и такой нравится :p Ну и плюс похудение = траты, полностью обновить гардероб будет баааальшой проблемой...
А вот подработать сердечко и улучшить координацию я бы очень хотела. Что не отменяет природной лени :mad:
 
Вообще не устаешь. Серьезно, учитывая мое плоскостопие - даже меньше болела "плохая" нога
Это с учетом того, что я на тот момент на 5 этаж поднималась с одышкой. А тут идешь, музыку слушаешь, особенно утром, выходила в 5 утра и вперед. Дворники на меня оч злобно косились))
 
ну им приходилось вставать. а я вроде как добровольно не сплю )) Поэтому я стала брать с собой бутыль воды в пакете, типа по делам иду ))
 
ну им приходилось вставать. а я вроде как добровольно не сплю ))
Да вообще ))).
А если серьезно, прямо респект.
Встаю я тоже рано. А вот заставить себя выходить утром на движуху не могу. Хотя отлично знаю, какой утром шикарный воздух и как хорош пустой утренний город.
 
Я в юности много гуляла. Именно так: в уши музыку, на бульвар - и вперед. Пять километров в одну сторону, пять в другую.
Вес набирать стала на старших курсах. Вот, сегодня весы показали, что давно уже остановилась ))
 
Я тоже пришла пинаться.
Фитнес-клуб очень даже уважаю, правда, только в одной его ипостаси - тренажерный зал называется. Групповые программы - вообще ни разу не мое, скучно, да и смысла особого в этих поскакушках не вижу. Ну кому-то нравится, это их дело, а я фанатею по тренажерке. Обязательно совмещаю с кардио, 10 минут разогрева, 20минутная заминка, но чистые кардиотренировки устраиваю очень редко. Впрочем, сейчас задумываюсь об очередной смене программы, может, перейду на два сплита в неделю и одну кардиотренировку. Сейчас у меня лошадки еще активизировались, получается в зале только 2 тренировки в неделю...
Впрочем, как, опять же, показывает мой опыт, тренировки без контроля над питанием особого смысла тоже не имеют. Или я не знаю, как надо в зале ухайдакаться, чтоб при этом есть, что попало, да еще и худеть, это должен быть уровень олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике, что ли.
 
У меня сестра такая же. Звоню ей: "Пойдем на аэробику, там весело!" В ответ: "Тебе надо - ты и иди. А я на тренажерах посижу". Так в один клуб и ходим: я налево, она направо.
Ну вот сегодня/завтра. Смотрю расписание: 9.00 фитбол. О, думаю, круто, с работы как раз успею. Прохожу мимо зеркала. Не, думаю, с утра надо будет голову мыть (сегодня не успела), не пойду. В итоге наметила себе Зумбу на 18.00. Но дойду ли?:rolleyes:
 
... но все равно, мысль о том, что лучше шелестящего над головой леса может быть только велосипед под попой, не дает мне покоя. На прошлой неделе мы с Викой три часа катались, организм надышался кислородом и получил отличную нагрузку.
Ну, рано или поздно вместо шелестящего леса образуется воющий ноябрьский ветер и теплый зал может показаться вполне привлекательным. Тогда и абонемент пригодится.
(Хорошую отмазку я придумала?)))
 
В сторону лени и разврата. Потакаю темным силам.:p
Не всем же учить тебя хорошему. Я для разнообразия - плохому. ;)
 
Про аэробику. У нас новая тенденция в фитнес-клубе. Хотя, может, это она только для меня новая, а так - широко распространенная. Дамы с групповых перед тренировкой в массовом порядке обматываются пищевой пленкой. Заходишь в раздевалку, а там такое зрелище: 15 теток одновременно пакуют себя, как колбасу... На что рассчитывают, не очень понятно. Ну, я не спрашиваю, хотя язык чешется.
Отдельные экземпляры после этой своей аэробики еще топают в кардиозону и там изгаляются еще минут 30-40. Тут у меня второй раз начинает свербеть язык с вопросом о целесообразности данного занятия, но я мощным усилием воли заставляю себя молчать и не вступать в беседы...
Не фитнес, а сплошная практика дзен.
 
Сверху