Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

...Чтобы день не ощущался потраченным впустую, я дошла до салона МТС и поменяла сим-карту. Посмотрела на продающиеся Самсунги за 5 с хвостиком тысяч, помечтала...
Но айфон не захотел со мной расставаться. Новая симка не работает, ее не активировали. Теперь надо снова ехать в МТС. Так и живем...
 
Погоди, а позвонить нельзя? В МТС, с другого номера.
У нас на работе менеджер корпоративные карты активирует как-то без лишних заездов в офис, по телефону. Наверное, и личную так можно.
 
С другого номера не пробовала. Со своего - звонила. Понимаешь, номер-то у меня активен. Если бы надо было номер активировать - это одно. А из двух сим-карт одну сделать - не знаю...
 
Я имела в виду - именно меняет симки в рамках одного номера. Ну, к примеру, купил человек новый телефон, была у него симка стандартная, а ему на новый аппарат нужна микро. Он идет к нашему же сотруднику, ответственному за связь. У того всегда есть запасные карты, неактивные, разного размера. Тот звонит в офис МТС и просит произвести дистанционную замену карты. По его заявке старую карту деактивируют, а новую активируют. Занимает это около получаса - на полчаса номер отключается, а потом присваивается новой карте.
Я правильно поняла, что тебе новую карту физически выдали, но номер со старой на новую не перенесли пока?
 
Я правильно поняла, что тебе новую карту физичнскт выдали, но номер со старой на новую не перенесли пока
Да, все так.
А когда я позвонила со своей проблемой, испуганный мальчик предложил подойти в офис и написать заявление и получить новую симку еще раз, и подождать обозначенные полчаса "не отходя от кассы".
 
Может. Сейчас набираю их с рабочего телефона. Посмотрим, что скажут.

...Ничего нового мне не сказали. "Обращайтесь в офис".
Вообще интересно. Я сама сотрудник Колл-центра и знаю, как работают операторы. Хоть одному звонившему хоть в одном Колл-центре помогли? :rolleyes: Мы тоже всех в офис банка отправляем.
 
Последнее редактирование:
Нам всем навевают глухую тоску вечера... (с)

View: https://youtu.be/SzxhGVJsLKM

Первый раз я услышала Пастернака под гитару в электричке по пути из Пони-лэнда домой. Так он для меня и остался - песней, пронизывающей до глубины души.

А любимое у Пастернака - это:

Сон

Мне снилась осень в полусвете стекол,
Друзья и ты в их шутовской гурьбе,
И, как с небес добывший крови сокол,
Спускалось сердце на руку к тебе.

Но время шло, и старилось, и глохло,
И, поволокой рамы серебря,
Заря из сада обдавала стекла
Кровавыми слезами сентября.

Но время шло и старилось. И рыхлый,
Как лед, трещал и таял кресел шелк.
Вдруг, громкая, запнулась ты и стихла,
И сон, как отзвук колокола, смолк.

Я пробудился. Был, как осень, темен
Рассвет, и ветер, удаляясь, нес,
Как за возом бегущий дождь соломин,
Гряду бегущих по небу берез.

1913

И пару лет назад я сочинила "На "Сон" Б.Пастернака":

Мне снилась осень в полусвете стекол...
Как я люблю творенье Пастернака!
Ведь правда снилась мне она, однако,
Дракон с небес спустился, а не сокол.

И сердце на ладони билось ровно,
Как будто знало, это только грезы...
И в небе чередой бегут березы,
Как облака, печально и безмолвно.

(Мое)

Не знаю, почему вдруг вспомнилось. Мерзну...
 
Последнее редактирование:
Это, знаешь ли, как замотаться!
У наших фитнес-героинь как раз по рулону пленки на занятие уходит примерно. Обматываются полностью, руки, корпус, ляжки... Как чемодан в аэропорту.
Я тут как обычно слоупочу.
Это, видимо, после клипа группы Ленинград про лабутены и выставку Ван Гога :D.

А стальной пресс под уютным слоем жирка был у меня, когда я каждую неделю ездила верхом. Народ в универе пребывал в шоке. Мы как-то шли по коридору, и надо мной ржали, что у меня пивной живот, как у мужика. Потом начали в меня тыкать и выпускать: "Оооо, огоооо!:eek:".

П.С., прочитала про блоги, взгрустнула...
 
П.С., прочитала про блоги, взгрустнула...
Я так поняла, все по-прежнему останется. Некоторые блоги уже создали, но читать и правда совсем неудобно.

...Фитнес? Фитбол, зумба? Хе-хе... Музей Востока! Однажды уже была там, сегодня иду снова. Вот где отмазка-то... :D
 
Последнее редактирование:
Фитнесом и любым спортом вообще надо хотеть заниматься, тогда появится и время, и деньги, и возможности. И иметь определенную цель, которая тебя будет двигать вперед. А когда делаешь через себя и непонятно зачем, но вроде как надо, потому что все делают, то надолго обычно не хватает, всегда находятся отговорки, более интересные занятия, лень опять-таки:D

У нас тут на работе собирается группа бежать марафон в сентябре, и компания даже оплачивает желающим тренировки. Хотим записаться. Хотя я вообще не бегаю) Но тут цель есть, а мне цель важна, чтобы себя мотивировать. Ну и как бы фишка в том, что если ты подписался, то бежать придется в любом случае, а значит, халявы не получится:cool:
 
Я тут прочла мысль о том, что поход в зал должен стать частью жизни. Т.е. ты не заставляешь себя идти туда, а наоборот мучаешься муками совести, что один день пропустил. Тогда это входит в привычку и работает :).
Ты вот утром могла же сходить)).

Погоди-погоди, мы вроде в Манеж собрались :)?
В Музей Востока с утра надо, иначе ничего не успеешь посмотреть...
 
Организм запутался, какое за окном время года, и впал в спячку. С одной стороны, я люблю такую погоду, а с другой - календарь говорит, что сейчас июнь. Как же я благодарна папе за электрокамин!

КОРСАР (продолжение)

В первую очередь встал вопрос, где спать. Кровать в доме была одна, а их – трое. Лекс предлагал уступить кровать девушкам, но Рокси заявила, что не позволит раненому человеку, пусть и мужчине, спать на полу. Пока они спорили, Эшли залезла в шкаф и с ликующим видом извлекла оттуда два спальных мешка.

- Родители часто оставались ночевать в лесу или на берегу озера, - пояснила она. – Да прекратите вы спорить! Лекс, твое геройство и джентльменство здесь не уместно. Мы с Рокси будем спать в спальных мешках.

- Но…

Возражений девушки слушать не стали. Рокси заняла кресло и включила телевизор, а Эшли взялась за приготовление завтрака. Все шло просто великолепно, и мрачные мысли о призраке-убийце на время покинули друзей.

До самого вечера девушки были заняты хозяйскими делами, и Лекс не имел возможности с ними поговорить. А поговорить надо было. Он уже твердо решил открыть подругам всю правду, понимая, что если бы ни Эшли с Роксаной, ему пришлось бы туго. Мистер Ландау вновь подумал, что Эшли способна спасти его от проклятья, и это придавало сил. Глядя на девушек, на их поступки, легко было поверить в то, что им удастся все изменить.

Благодаря стараниям Эшли, рана Лекса быстро затягивалась. К вечеру он уже мог спокойно ходить по комнате, но на улицу девушки его так и не пустили. Но Лекс на этом и не настаивал.

Поздно вечером они втроем сидели на кровати и играли в карты. Настроение у всех было безоблачным, хотя за окном снова пошел дождь. Похоже, Эшли оказалась права, и Роджер не мог найти их здесь, так далеко от города, и поэтому девушки позволили себе немного расслабиться. А Лекс, видя, насколько им хорошо, не решался нарушить идиллию. Пожалуй, разговор о призраках может и подождать.

* * *
Глубокой ночью Лекса что-то разбудило. Он открыл глаза и долго вглядывался в темноту, пытаясь определить, откуда именно исходит опасность. Но то ли он спугнул недоброжелателя, то ли ему просто показалось, потому что все было тихо и спокойно. Девушки мирно спали в своих мешках. Сквозь шторы в комнату проникал лунный свет, а из окна была видна серебристая гладь озера. Понимая, что больше не заснет, Лекс тихо встал и вышел на крыльцо, вдыхая сырость осенней ночи и наслаждаясь царившим вокруг спокойствием. Давно у него на душе не было такого безмятежного чувства легкости и свободы. Он вдруг понял, что был счастлив, когда был человеком.

Взглянув на Луну, Лекс почувствовал тоску, сжимающую его сердце. Призрак не может испытывать счастья, а Елена обрекла его еще и на одиночество. Он раз за разом пытался противостоять проклятию, но ничего не помогало, и все, кто был ему дорог, уходили из мира живых незадолго до Часа Проклятья. Лекс обещал себе не допускать повторения своих ошибок, но одиночество все равно в конечном итоге приводило к неизбежному концу.

Скольких он любил? За четыреста лет Лекс познал любовь многих женщин, но никогда не испытывал тех чувств, какие пробуждала в нем Елена. Лекс до сих пор любил ее, понимая, что уже никогда не увидит. Очень долгое время он полагал, что проклятье уничтожило все человеческие чувства, которые он когда-либо испытывал, и Лекс смирился с потерей. А год назад увидел Эшли, жизнерадостную студентку, и она улыбнулась ему так, как улыбалась только Елена. Что-то тогда всколыхнулось в груди, но Лекс ни на миг не забывал о своем злейшем враге, который просто убивал их… Всех и всегда.

Изменится ли что-то на этот раз? Лекс знал, что все пойдет по старому сценарию, до мелочей отыгранному за четыре столетия. Но разве он мог что-то с собой поделать? Глазами Эшли на него смотрела Елена, и она тоже была частью его судьбы и проклятья.

Сзади послышались шаги, и Лекс замер, похолодев и готовясь ко всему. Но к нему подошла Эшли, о которой он только что думал. Она была бледна в лунном свете, и оттого еще больше походила на его женщину из той, прошлой жизни. На миг ему показалось, что девушка – лишь обман его зрения и сейчас растворится в воздухе, но, конечно, этого не случилось. Эшли заглянула Лексу в глаза и спросила:

- Почему ты здесь?

Резкий тон мгновенно привел Лекса в чувство. Эшли была недовольна, и мистер Ландау понимал, почему.

- Меня что-то разбудило, – признался он. – Вышел проветриться.

Эшли недоверчиво посмотрела на него, но кивнула и немного расслабилась. Лекс почувствовал облегчение.

- Как рана? – спросила девушка, становясь рядом и переводя взгляд на воду.

- Лучше, - машинально ответил мистер Ландау. В этот момент его волновали совсем другие вещи, и перебинтованная грудь хоть и болела, но казалась пустяком. – А почему не спишь ты?

Эшли удивило, что Лекс поддержал разговор. Она проснулась в тот самый миг, когда он уходил из комнаты, и, немного подождав, пошла следом из любопытства. Девушка сама любила ночь и была не прочь погулять.

Она посмотрела на стоящего рядом мужчину. Когда они с Рокси перестали воспринимать Лекса как учителя? Просто красивый молодой человек… Нет, не человек. В лунном свете мистер Ландау гораздо больше походил на призрака. Эшли решила не изворачиваться.

- Я видела, как ты ушел. Стало любопытно.

- Хочешь составить мне компанию? – неожиданно спросил Лекс и улыбнулся.

Эшли кивнула, и он, по-джентельменски предложив ей руку, повел девушку к берегу.

Голые деревья подступали прямо к воде, склоняясь над спокойной гладью озера. Тишина, обступавшая их со всех сторон, завораживала. Сквозь быстро бегущие по небу облака были видны крупные осенние звезды, собранные в созвездия.

Лекс старался не смотреть на Эшли, а она не решалась встретиться с ним глазами. Сердце гулко билось в груди, а воображение рисовало девушке все новые и новые сюжеты. Эшли не была романтично настроенной особой, но прогулка при луне под руку с призраком располагала.

По берегу шла узкая извилистая тропинка, и Лекс свернул на нее. Они шли молча, каждый думал о своем, но мысли у них были схожи. Дорожка уводила их все дальше и дальше от дома, и наконец Эшли не выдержала и остановилась.

- Необычная ночь, ты не находишь? – спросила она, сама толком не зная, что имеет в виду. – Озеро, луна, студентка, гуляющая с учителем…

Лекс, однако, понял сразу, о чем она говорит, и едва сдержал вздох. Нет, он этого не сделает.

- Я больше не твой учитель, Эшли, - произнес Лекс. – Я не вернусь в колледж. Ты ведь знаешь причину, верно?

Она озадаченно посмотрела на него, потом кивнула. Мистер Ландау улыбнулся.

- Час Проклятья близится, я чувствую это. Роджер придет за мной.

От упоминания этого имени по спине девушки пробежал холодок. Она знала, что будет так, как говорит Лекс, но принимать это не хотелось. Слишком привязалась Эшли к своему учителю.

- Думаешь, он сможет найти тебя здесь? – спросила она.

- Сможет, Эш, - печально вздохнул он. – Если ты знаешь, кто он, то должна знать и другое. То, что должно случиться, случится в любом случае.

- Но, Лекс… - Эшли на секунду замялась, решая, говорить ли ему об этом. – Я и Рокси… Мы ходили вчера в библиотеку и кое-что придумали. Если помешать Роджеру вовремя исчезнуть, он больше никогда не вернется.

Лекс с интересом посмотрел на девушку. Похоже, он все-таки не ошибся. Однако, у него оставался еще один вопрос:

- Откуда ты узнала про Роджера?

Эшли резко подняла голову, застигнутая врасплох, и наткнулась на испытующий взгляд Лекса. Солгать было невозможно, а сказать правду – страшно. Девушка колебалась, но Лекс молча ждал ответа, и она наконец решилась.

- Тогда, в твоем доме… Мы не послушались тебя и остались. Спрятавшись за шкафом, я и Рокси подслушали ваш с Роджером разговор. Но это была ее идея, и…

Договорить она не успела, ошеломленная тем, что Лекс заключил ее в объятия. Уткнувшись носом ему в подмышку, Эшли несколько долгих мгновений заново училась дышать.

Он обнимал ее, крепко прижимая к себе. Перед мысленным взором пронеслись образы всех женщин, которых он любил. Образ Елены смешался с образом Эшли, и Лекс с сожалением понял, что вновь проиграл. Чувства снова оказались сильнее него.

Эшли думала о том, что ей хочется большего, что они могли бы сделать все прямо тут, и никто ничего не узнает, потому что очень скоро - может быть, даже завтра, Лекс уйдет, оставив ей только воспоминания. Хорошие воспоминания.

Наконец Лекс отстранился, но Эшли, поддавшись порыву, тут же сама прильнула к нему, надеясь только, что мистер Ландау не умеет читать мысли. Чтобы сгладить неловкость момента, она спросила:

- Как вообще призраки могут быть материальными?

- Ты, наверное, знаешь о нас очень мало, - отозвался Лекс и провел ладонью по ее волосам. Не удержался. Эшли закусила губу.

- Я думала, что знаю достаточно, - сказала она. – Меня всегда интересовала эта тема. Дома у меня целая книжная полка отведена под истории о приведениях.

- Книги пишут люди, - произнес Лекс. – Мало кто верит в то, что пишет, а видели призраков единицы. Трудно писать о том, чего не знаешь.

Эшли ничего не ответила. В какой-то мере Лекс прав, и она действительно знала не так уж много. Иначе зачем провела вчерашний день в библиотеке?

Они постояли на берегу еще немного и, переглянувшись, пошли обратно.

Какое-то время шли молча, Лекс впереди, а Эшли за ним. Лекс размышлял о том, возможно ли не расставаться с девушкой, готовой на все, чтобы спасти его, а Эшли думала о мужской ладони на своих волосах. В Лекса были влюблены все девчонки колледжа, каждая мечтала оказаться с ним наедине хотя бы на несколько минут, а Эшли всегда видела в нем лишь хорошего преподавателя, и уж никак не предполагала, что их судьбы так тесно переплетутся между собой.

Вдруг Лекс остановился. Эшли, поглощенная своими мыслями, едва не налетела на него.

- Что случилось? – спросила она. Ответа не последовало.

Продолжение следует...

Завтра, помимо тренировки, должна случиться еще одна вещь, и я ее очень жду :cool:
 
Я сегодня изображаю морского котика - носу из-под одеяла не кажу. Симку поменять надо, потому что очень неприятный казус произошел с записью на завтрашнее занятие, и больше мне такой хрени от телефона за 30, мать его, тысяч нифига не надо :mad: Завтра после тренировки зайду в офис и буду там всех строить. Зла не хватает!
 
Ой, значит, многих штырит в такую погоду поизображать морских котиков. Я вчера так валялась.
 
Сверху