Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Теле2 чудесно работает в Москве. Мегафон и мтс печально пыхтят, в сравнении с теле2. За городом теле2 есть не везде. На моей даче есть, у мамы нет. У Кати и Нелли нет.

Перешла с мегафона в теле2 окончательно, у меня весь интернет на нем. Вторым номером сохранила старый мтс. Расширит теле2 покрытие, и этот старый номер заберу.
 
А кто что знает про симки Йота? Их на любой аппарат приладить можно?
 
Йота это мегафон. их башни использует. В днр роуминг не ловит. В ростове и сочи очень нравится. При тестах скорости предпочтение башни отдается йоте, в реальном же использовании мегафону. В аппарате должно быть установлено приложение йота. Если не можете установить, то в пролете.
 
Очень люблю Теле-2. Очень экономно и связь хорошая. Видимо везет. Была какое-то время на МТС - деньги просто улетали в трубу, вместе с интернетом в среднем 1000 р уходило в месяц. Были проблемы со связью. Но мб потому что мне лень было разобраться и настроить
На Теле-2 оплата варьируется где-то в пределах 200-400 р, очень редко вылажу когда перебарщиваю с роумингом или с интернетом
 
Мне тарифа Очень Черный хватает и на форумы, и на фильмы в онлайне, и для ежедневного навигатора с пробками. 399 рублей в месяц.
 
Мне тарифа Очень Черный хватает и на форумы, и на фильмы в онлайне, и для ежедневного навигатора с пробками. 399 рублей в месяц.
Это 10 Гб в месяц? Не знаю, не обманывает ли меня Мегафон, но если верить его отчётам, у меня раза в два больше тратится.
 
У меня дома на вай-фае все, в дороге только, кино онлайн не смотрю. 2-3 Гб выше крыши
 
Тогда у меня похоже на правду: вайфая у меня нет, и онлайн-передачи могу много смотреть.
 
За информацию по средствам связи всем спасибо, буду думать (а то вот мне тут подумать больше не о чем...:mad:)

Была сегодня на тренировке. Кузя уже тусил в манеже под девочкой, они галоп делали, зверь над всадницей издевался. Я, глядя на это, думала, что нам сегодня будет весело... Плюс в манеже несколько всадников - из-за духоты на улицу никто идти не захотел. Но знаете...

...Я отъездила так, что хочется сказать только одно: вау :eek::cool: Совершенно неожиданно - прежде всего для меня, потому что меня сегодня с утра накрыло всем, чем могло, вплоть до непонятной тахикардии (на погоду, видимо). Я думала, будем ползать, как минимум, мозг будет в отключке, да еще и Инканто, судя по предыдущему всаднику, на сотрудничество не настроен. И тут - такое. Разминочная рысь: он прибавляет - я поясницей его придерживаю, и конь тормозится. Шаг после: зверь в руку ложится (прям капитально виснет) - я его отзываю (в память врезалась "работа рукой в диапазоне 4 см... это я в выходные у Фоменко подслушала. И не только это, кстати) под ногой, и Кузя отжевывая уходит вниз. Я все жду, что на эти мои действия (ну, вроде как позиционируюсь начинающим всадником, а тут такая самодеятельность) скажет тренер, но тренер молчит. Кстати, к концу тренировки конь на поводе виснуть перестал совсем. Начинаем учебную рысь: берет на спину, никуда не ломится, а главное - рулится... не бедрами даже, я новый способ открыла (и поняла, почему старый не особо работал), а как бы внутреннюю ногу вы смещаете чуть вниз и назад (собственно, вот вам и разворот бедра), а внешней толкаете вперед. Рукой вообще не трогая. И таки да, оно поворачивает! И я еще умудрялась никуда не валиться в процессе.

Удивительно с первого раза получалось сегодня все, от разминочных вольтов до схемы "галочка - средняя линия - восьмерка - диагональ". Пару раз я только тренера не услышала и поэтому делала что-то не совсем то по схеме (ну, например, мне крикнули "Диагональ еще раз", я услышала только это "еще раз" и поехала связку целиком повторно). А так... тренер раз от раза схему движения усложняла, и мы не по тысяче раз одно и то же бегали (как обычно бывает, потому что нифига не получается), а каждый заход что-то новое.

Очень, мне кажется, в идее рулежки бедрами назад и вниз мне помог совет тренера вытянуться в седле. Сперва казалось, что ну как это, просят одновременно и растянуться (фактически, на разрез сесть), и на попу сесть (мы попробовали несколько вариаций этого определения... эффективней всего оказалось выражение "попой вперед"). А вот услышала от Фоменко про разные выездковые посадки в Европе и у нас (вообще, он про разбор поводьев рассказывал, но разговор штука такая, да) - и паззл сложился. В голове что-то щелкнуло и встало на место. Ну и... вот результат.

Я боюсь себя хвалить и собой восхищаться. Слишком неожиданным оказался этот прорыв фактически на ровном месте, я не вижу ему логичных объяснений и опасаюсь, не случайность ли это. Тренер тоже хвалить не стала. Поглядим, что дальше будет.

Ехала из Красногорска на маршрутке. Не думала, что когда-нибудь скажу это, но на электричке оказалось удобнее и быстрее :eek:
 
Дай я тебя расцелую! :):D
это я в выходные у Фоменко подслушала
Умница.

Я боюсь себя хвалить и собой восхищаться. Слишком неожиданным оказался этот прорыв фактически на ровном месте, я не вижу ему логичных объяснений и опасаюсь, не случайность ли это. Тренер тоже хвалить не стала. Поглядим, что дальше будет.
Я тебе уже говорила, что все собираюсь себе на лоб и на спину повесить таблички "рано я себя похвалила"?;)
Но иногда бывает, что вот именно "прорыв". А иногда - что "поймал, но удержать пока не смог".
А что именно из этого было сегодня, узнаешь на следующей тренировке;)
Как говорит мой тренер, "конный спорт - он такой непредсказуемый";)
 
Точно. И на собственные тренировки ходишь как на сериал, да еще и заканчивается все, по закону жанра, на самом интересном :D
Угу.
Крик души старшего тренера: "ну почемуууу вчера было нормально 120, а сегодня криво 80???"
И сам себе отвечает: " а потому, что чайники вы!" :p:oops::D
 
И ни дай бог ляпнуть, что какая-то высота пройденный этап
Хороший тренер и на 80 см может тебя раскатать в лепешку :D
 
Хороший тренер и на кавалетти на земле может раскатать в лепёшку, а при сильном желании - и вовсе без них /хмуро/.
По собственному опыту знаю.
Вспомнила, как в кавалерийском училище, где Михаил наш Юрьевич Лермонтов проходил подготовку, по утрам начальство интересовалось у фельдфебеля: "Ну что, Петров? Всадники есть?" - "Никак нет, вашвысокбродь, не видать!" - при том, что в училище не было ученика слабее современного хорошего второго разряда по конкуру...
 
Вспомнила, как в кавалерийском училище, где Михаил наш Юрьевич Лермонтов проходил подготовку, по утрам начальство интересовалось у фельдфебеля: "Ну что, Петров? Всадники есть?" - "Никак нет, вашвысокбродь, не видать!" - при том, что в училище не было ученика слабее современного хорошего второго разряда по конкуру...
Мне очень нравятся такие истории. Об учителях, которые дерут три шкуры и все равно дают понять, что до истинного мастерства тебе как до луны пешком. Такими учителями восхищаешься, потому что они этот путь прошли.
А потом я переношу эти истории на себя и понимаю, что мне в таких условиях было бы очень некомфортно. И вот это мне в себе надо искоренять.
 
Мне очень нравятся такие истории. Об учителях, которые дерут три шкуры и все равно дают понять, что до истинного мастерства тебе как до луны пешком. Такими учителями восхищаешься, потому что они этот путь прошли.
А потом я переношу эти истории на себя и понимаю, что мне в таких условиях было бы очень некомфортно. И вот это мне в себе надо искоренять.
А потом ты становишься мастером - и с тебя по-прежнему дерут три шкуры, и ты уже мечтаешь стать обратно стажером - там столько не спросят... Я сейчас про розыск, конечно. И не буду здесь об этом.
Ну, ближе к КС: другой мой вид спорта. Сначала ты видишь, что тебе как до луны - а потом на свою голову подошел ближе к луне и поди разберись: то ли рвать жилы на прилунение, то ли срочно орать "немедленно верните меня на землю,!"
 
А потом я переношу эти истории на себя и понимаю, что мне в таких условиях было бы очень некомфортно. И вот это мне в себе надо искоренять.
Рискую быть неправильно понятой, но это - результат чрезмерно серьёзного отношения к себе. Когда всё, имеющее отношение к собственной личности, приобретает просто вселенский размах важности и значительности. Если не читала, очень рекомендую отыскать в сети книгу "Злые белые пижамы", я в свое время ей просто взахлеб зачитывалась, это про боевые искусства и тренировки полицейских подразделений в Японии, но и про отношение к тренировочному процессу в целом. Или лучше давай я тебе сброшу, в сети в последнее время стали появляться какие-то странные фрагментарные переводы, из которых ничего не понятно.
 
А ваще такой совет: когда подумаешь, что тяжело, умножь свой вес на три, положи его на плечи и присядь с ним в пол (попа обязательно ниже колен, пятка ни на миллиметр не отрывается от пола) - хотя бы два раза. Только строго мысленно, у нас цель - стимул, а не реанимация;). Для облегчения мысленной работы могу на тебя в следующий приезд положить "ноль" - пустой гриф, 20 кг. Не представляешь, насколько легче тебе покажется жизнь в целом и КС в частности, когда я его с тебя сниму;)
 
Сверху