Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Пошла гуглить, в общем )
Про шторма это знакомая знакомых рассказывала, но там экскурсия должна быть в сентябре-октябре, т.к. штормит как раз как надо))
А в Кижах сейчас ещё реставрация, там маковка церкви подвешена, любопытно смотрится) На сайте Кижей есть расписание программ, можно себе подобрать подходящую как раз. Возможностей много, в общем)
 
Возможностей много, в общем)
И это не может не радовать.
У меня вот как раз конец сентября - начало октября отпуск будет 20 дней почти. Часть из них я намерена Абхазии посвятить, а в оставшиеся дни можно как раз рвануть в Карелию. А то следующим летом я думаю Соловкам визит нанести, там не до озер будет.
Вообще, я фигею, как цены растут. В 2014м у нас вместе с дорогой и всеми путевыми тратами вышло 40 тысяч на 5 дней на Соловках. Вчера полезла прицениться - уже 60, блин. 20 дней отдыха на Черном море, на минуточку. Против 5-7 - на Белом :(
 
А то следующим летом я думаю Соловкам визит нанести, там не до озер будет.
Соловки это очень круто! Через Кемь? А там недалеко как раз Беломорск с его петроглифами и куча других интересных мест, вот бы маршрут получился, эх... Но все портит это, да:
Вообще, я фигею, как цены растут. В 2014м у нас вместе с дорогой и всеми путевыми тратами вышло 40 тысяч на 5 дней на Соловках. Вчера полезла прицениться - уже 60, блин. 20 дней отдыха на Черном море, на минуточку. Против 5-7 - на Белом
Севера нынче дороги, да. У нас на двоих уходят уже совсем неприличные суммы, но на то и копится целый год. Любителям югов повезло, можно и удовольствие получать, и не тратиться сильно) Хотя тот же поход на Ладогу даже двухнедельный не очень-то и дорого вышел, тыщ в 10 укладывалась, по-моему. Ну в 15 максимум.
 
Хотя тот же поход на Ладогу даже двухнедельный не очень-то и дорого вышел, тыщ в 10 укладывалась, по-моему. Ну в 15 максимум.
Вы же на машине и с проживанием в палатках, наверное? Я не вожу, отца на 100 км от Москвы за рулем выгнать - уже история... А поезд плюс гостиница плюс лодку нанять да покушать... Дорого, в общем :rolleyes: Но это так, просто констатация факта. Сколько стоит - столько и стоит, клад отроем и поедем. Да, @Каспарс16? ;)
 
Вы же на машине и с проживанием в палатках, наверное?
Да, плюс аренда нужного количества лодок (2-3) на время похода. Но реально добраться и своим ходом, я в первый раз обратно так возвращалась: автобус от Лахденпохьи до Питера, а там на поезде. Машина здорово облегчает, это да, но при желании своим ходом тоже можно много куда добраться)
 
Вы же на машине и с проживанием в палатках, наверное? Я не вожу, отца на 100 км от Москвы за рулем выгнать - уже история... А поезд плюс гостиница плюс лодку нанять да покушать... Дорого, в общем :rolleyes: Но это так, просто констатация факта. Сколько стоит - столько и стоит, клад отроем и поедем. Да, @Каспарс16? ;)
Так точно! )
 
Когда утро начинается не с кофе

Мой друг, не надо начинать
Разбор полетов, если небо в облаках.
Давай подумаем о том,
Как разгрести нам этот мусор на земле?
Давай не будем обижать с тобой
Тех умных, что остались нынче в дураках,
И дураков, которых нам,
Нормальным людям, невозможно одолеть.

View: https://youtu.be/Z7YAlcgtRW0
 
Петергоф надо смотреть рано утром еще до пуска фонтанов . Тогда там хорошо, тихо и мирно.
Александрию смотрели? Лично я люблю ее даже больше нижнего парка, хотя фонтанов там и нет.
Ольгин павильон и Царицын павильон тоже не смотрели, да?

Про кижи. Из Петрозаводска в кижи ходят метеоры, добраться вообще не проблема. Гостиница в Петрозаводске у нас кстати тоже была хорошая.
 
Для уставших туда ездит "паровозик")))
А вообще - будете еще раз если, Александрию смотрите обязательно, это видовой парк там оч круто даже зимой.
А вот павильоны на ольгином пруду лучше летом.
 
@тырпырка сэм, я очень рада, что заглянули :) Сама с интересом читаю Ваш (твой?) дневник, но отписаться как-то все повода не было :oops:
Петергоф надо смотреть рано утром еще до пуска фонтанов
А это мыыысль... Там по утру, наверно, совсем-совсем классно. На берегу залива особенно :rolleyes:
С Александрией мы лоханулись, по-другому не скажешь :confused: Очень глупо маршрут построили, в Петергофе от главного входа пошли к Монплезиру, оттуда - к Александрии, там нам, естественно, сказали, что выйти мы выйдем, а обратно уже не войдем. Решили досмотреть Петергоф сначала - а там уже сил ни на что другое не хватило, хотя как по мне, левая часть парка не стоила того, чтобы Александрией жертвовать. Но вот как получилось - так получилось :(
Ольгин павильон и Царицын павильон тоже не смотрели, да?
Неа. Объять необъятное даже мы не смогли :D
 
я очень рада, что заглянули :) Сама с интересом читаю Ваш (твой?) дневник, но отписаться как-то все повода не было
Там даже я в последнее время редко отписываюсь)))

А это мыыысль... Там по утру, наверно, совсем-совсем классно. На берегу залива особенно :rolleyes:
Там по утру очень особенно. Я была в первых числах сентября. С погодой фортануло, было тепло и солнечно. У лены-стрелы много фоток с той прогулки на форуме.

Неа. Объять необъятное даже мы не смогли
Ну Ольгин пруд там быстро, часик-полтора.

Левая часть нижнего парка это где марли и секторальные?
Мне она наоборот больше нравится чем правая.
с так самый логичный путь это верхний-нижний слева направо и оттуда в Александрию.

Но это если приезжать на от. На машине удобнее начинать с нижнего парка изза расположения парковок, а верхним заканчивать.
 
Тань, а в каком отеле вы останавливались? Расскажи о нём, пожалуйста. Потому что я тоже собираюсь поехать и хочется узнать, где лучше остановиться.
 
самый логичный путь это верхний-нижний слева направо и оттуда в Александрию.
"И опыт, сын ошибок трудных..." :rolleyes:
Там по утру очень особенно. Я была в первых числах сентября.
Вот даст Бог, в сентябре на несколько дней и приеду. Есть мысль до Троф с Громом доехать и по некоторым дорогим сердцу местам пройтись без туристических толп уже.
Тань, а в каком отеле вы останавливались?
Гостиница называется "Гостевой дом". Метро Пролетарская, три остановки на автобусе, ул Рабфаковская д. 11 корп 3, если мне память не изменяет. Двухместный номер с душем и завтраками (правда, завтраки там... Лучше не вспоминать :D) - около 2 тыс за ночь. Рядом Магнит, Лента и где-то там же кафе было, но мы до него так и не дошли.
 
Если будешь - свисти. Я так то вообще в Петергофе живу)))
Правда по будням я пашу с утра до ночи, но хз че там в сентябре будет.
Про то, что ты там живешь - я помню :) Свистну с радостью, буду рада знакомству :)
Спасибо. А сайт есть у этой гостиницы?
Есть. Вбей в гугл "Гостевой дом на Рабфаковской". Я с телефона, мне ссыль неудобно искать. Там и номер забронировать можно.
 
Сверху