Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Танюш, какой кошмар, нет слов, соболезную...хочется утешить...

Если плачется - плачь
 
Я уже просто не могу плакать, глазам больно. Спасибо большое всем за слова, за утешение, за все. У меня действительно есть настоящие друзья.
 
Сейчас будет так:
в первый день ты выплачешь глаза.
Во второй не сопротивляйся ни желающим тебя вытащить из дома, ни возникшему желанию поговорить на другие темы, ни даже посмеяться.
Не вздумай это в себе душить.
В день похорон тебе предстоит пережить самый-самый страшный момент за этот день. Он будет самым коротким из всей церемонии, но у тебя будет ощущение, что тебе разорвут сердце.
Потом станет легче.
 
Мой любимый медведь. Папа подарил мне его на двадцатилетие



В тот день комната утопала в шариках.
Доброй всем ночи.
 
Доброй. Я тебе песенку спою.

Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю.
Придет серенький волчок,
Тихо ляжет под бочок.
А я волка не боюсь,
Я за ушко подержусь.

А потом и серый кот -
В санках к небу увезет.
Там сияют звездочки,
Ночь плывет на лодочке.

Люли-люли- люленьки,
Прилетели гуленьки.
Стали гули ворковать,
Стала Таня засыпать.
 
Удивительно, но больше всего терзает и одновременно успокаивает именно эта песня

View: https://youtu.be/Y6QbFHdny00


К концу дня я осознала. Весь день мне казалось, будто это реально чья-то злая шутка, будто папа сейчас войдет в комнату и скажет, что Там ошиблись и что все не так. Но да, день кончился, и я как-то очень по-настоящему все осознала.
Они не поедут с мамой в Беларусь.
Я не покажу ему фотографии из нашей с ним поездки в Сергиев-Посад.
Он не поведет меня под венец.
Никогда не увидит внука.
Папы. Больше. Нет.

Спасибо маме, что держится.
Спасибо лучшей школьной подруге Кате Сверкуновой. Мы вместе 20 лет, и ее поддержка - это больше, чем просто дружеское плечо.
Спасибо моему Дашичу @NonameLeo - она знает, за что.
Спасибо Анечке @abpbrf - она была со мной весь этот день, пусть и виртуально.
Спасибо всем, кто написал или позвонил - благодаря вам я не свихнулась сегодня, потому что долгие часы ждала маму, сидя в одиночестве в большой квартире, где даже плинтуса напоминают мне о том, что строили ее мы вместе с папой.
 
Поспать получилось часа три. И хуже всего оказалось просыпаться - в относительно мирное и безмятежное состояние, вышибая двери, врывается осознание.
Я не узнала себя в зеркале.
 
Сверху