Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Посмеялась над стихотворением! )
Девчонки - молодцы! Мордашки довольные у всех) и у коней тоже)
 
Огороды!
bo.gif
 
Замутила на ночь глядя курочку в сметане. Сижу теперь, нюхаю это все. Пробовать не стала - на завтра оставлю.
 
9 дней.
Захоронили прах.
Ночью в ванной грохнулся держатель для освежителя.
В голове хаос, в жизни - кавардак. И с одной стороны кажется, что прошла целая вечность, а с другой - до сих пор не верится. Папа был настолько монументальным человеком - во всем! - что просто не мог вот так взять и исчезнуть. Как? Господи, как?!
 
Таня, я не умею красиво складывать слова, но мне хочется просто тебя поддержать.
Изменилось многое, и ты сама изменилась, пусть и таким непрошеным путем. У тебя впереди есть возможность доказать самой себе, что отец воспитал тебя достойной дочерью, способной решать проблемы и быть счастливой. Верю в твои силы.
 
Когда я гостила у Анечки @abpbrf, она рассказала мне про книгу "Несвятые святые", и я, чувствуя потребность погрузиться на время в мир Церкви и молитв, взялась ее читать. Оказалось, что речь там ведется о жизни монахов Псково-Печерского монастыря. И на меня нахлынула ностальгия...

Осень 2014 года. Я ездила в Псков в гости к Ольге @Жасмина, и в Печорах тогда мы побывали тоже























Где бы выкроить теперь хотя бы дня три и съездить в древний благодатный край, повидать старых друзей да пройтись по заповедным местам...

А книга оказалась очень светлой и легкой. Читается на одном дыхании и оставляет какой-то мирный след на душе.
 
ВКонтакт принес:

обнимайте любимых людей,
без особых на то причин.
можно стать в сотню раз сильней,
лишь поверив, что ты не один.

человеку уже теплей,
если рядом надежный друг.
жизнь не дарит нам легких путей,
но и мы не опустим рук.

обнимайте, не тратя слов,
будьте счастливы за других,
и прощайте своих врагов,
берегите своих родных.

человеку уже смелей,
с жарким сердцем вперед шагать,
если рядом тот самый друг,
кого хочется обнимать.
 
Из художественной литературы на православную тему могу порекомендовать еще "Граждане неба" (это о монахах-пустынниках) и "Пасха красная" (о трех иноках, убитых в Оптиной на Пасху в 1993 году).
 
Танечка, только зашла к тебе... Прими искренние соболезнования. Сил тебе, дорогая!
2BJ2eBVyJ1w.jpg
 
@Лёля Зима, спасибо. Эх... Жизнь течет, день за днем. Временами отпускает - мы слишком молоды, чтобы затвориться в себе. Кругом друзья - внимательные, зовущие, предлагающие новое... И мы живем. Смеемся, ходим на тренировки, загораем, планируем отпуск... А временами - накатывает, и сердце сжимает ледяной рукой, и мы по-прежнему спрашиваем в пустоту: "Как же так?" И нет на это ответа.

Сегодня вот первый раз за лето нашла время сесть на велосипед. Чудесно покатались с Дашей по Крылатскому и Строгино, на Москва-реку съездили, позагорали. Удивительное в этом году лето...
 
Понравилось:

Уже вечер, друзья, уже вечер,
И луна свою лампу зажгла.
Так оставим же праздные речи,
Оторвемся на миг от стола.
За окном никакого ненастья,
Листопад не шуршит в этот час,
Словно душу осеннюю настежь
Отворила природа для нас.
И быть может, не стану пророчить,
Где-то путник в нелегком пути,
Но под светлую исповедь ночи
Он надеется все же дойти.
Благодати исполнены кущи,
Пруд, заросший туманом, кадит.
Мир тебе, одиноко идущий,
И тому, кто тебя приютит.
Кто же ты, неизвестный прохожий,
Далеко ль путь-дорога лежит?
Почему так меня растревожил
Твой блаженный, задумчивый вид?
В твоем сердце молитва святая
Разгоняет душевную тьму.
Может, скоро и я, все оставив,
Помолясь, посох в руки возьму.
И, крестами себя пообвесив,
Побреду неизвестно куда,
Заходя в близлежащие веси,
Стороной обходя города.
("Несвятые святые")

И немного картинок Дивеевской обители (была там в 2013-м). Этот великий монастырь тоже упоминается в книге.











 
Сверху