Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

А если попробовать научиться самой на мелководье? Я вот сама научилась, вернее, меня научила наша собака. Сначала, глядя на нее, освоила плаванье по-собачьи, потом сама научилась плавать брассом.
 
да дураков везде полно. я в детстве ходила в группу плавания. так там тренер садист был.
под видом растяжки на бортиках до плавания детей так тянул, что рыдали все во время процедуры.
и мой ужасный ужас был, что он меня выберет для демонстрации.
а группа вовсе не спорт была, а научиться плавать, ага
Я думаю, это был не столько садист, сколько какой-нибудь тренер из СДЮШОРа, которому предложили подкалымить, а методы работы он не счел нужным менять. У меня племянник занимался в СДЮШОРе по плаванию, вот типа того и было, потом отчислили, не потянул нагрузку. А как в СДЮШОРах по гимнастике тянут, я видела сама, это изуверские пытки, дети все молча плачут, за крик на растяжке очень ругают.
 
Я думаю, это был не столько садист, сколько какой-нибудь тренер из СДЮШОРа, которому предложили подкалымить, а методы работы он не счел нужным менять. У меня племянник занимался в СДЮШОРе по плаванию, вот типа того и было, потом отчислили, не потянул нагрузку. А как в СДЮШОРах по гимнастике тянут, я видела сама, это изуверские пытки, дети все молча плачут, за крик на растяжке очень ругают.
ну нафиг такой спорт:mad:

Ладно еще когда дети сами хотят (хотя оч часто из-за родителей), а так.. Типа "плаванье полезно иди занимайся для здоровья" нафиг надо такое плаванье

Я тоже худею всегда))) в школе в выпускном классе весила на 14 кг больше, чем сейчас
И тоже из-за стресса похудела на много единовременно, но лучше бы не было в моей жизни больше таких стрессов

А так лучшая диета (для меня) не есть на ночь
 
ну нафиг такой спорт:mad:

Ладно еще когда дети сами хотят (хотя оч часто из-за родителей), а так..

Как говорил мой тренер по карате с огромным опытом работы с детьми, "ребенок в 6 лет осознанно хочет две вещи: сосиску в тесте и красный пластмассовый пистолет".
 
Как говорил мой тренер по карате с огромным опытом работы с детьми, "ребенок в 6 лет осознанно хочет две вещи: сосиску в тесте и красный пластмассовый пистолет".
А я сколько себя помню хотела лошадку))
Меня отчим в 7 лет подвез к воротам "Урожая" в сокольниках (Сокорос сейчас), открыл дверь машины и сказал: тебе надо? ты и иди сама-сама
Страшно было ужасно, до сих пор помню)) Но пошла и узнала, что и как. Потому что "мотивация")))
Мне кажется, что и в балете так же (исключительно по мемуарам звезд, у меня нет близких знакомых в балете), мальчишки мелкие совсем гоняют на картах - вот точно по своему желанию, не по материнскому велению
 
А я сколько себя помню хотела лошадку))
Меня отчим в 7 лет подвез к воротам "Урожая" в сокольниках (Сокорос сейчас), открыл дверь машины и сказал: тебе надо? ты и иди сама-сама
Страшно было ужасно, до сих пор помню)) Но пошла и узнала, что и как. Потому что "мотивация")))
Мне кажется, что и в балете так же (исключительно по мемуарам звезд, у меня нет близких знакомых в балете), мальчишки мелкие совсем гоняют на картах - вот точно по своему желанию, не по материнскому велению
Про балет очень рекомендую найти и посмотреть документальные фильмы "Пленники Терпсихоры" и "Прекрасная трагедия", на меня в свое время большое впечатление произвели.
 
да дураков везде полно
Это да. Но когда дурак безобиден, это одно, а когда на кону твоя жизнь - совсем другое. И в очередной раз проверять, кто перед тобой, как-то вот не тянет. Я у себя одна. А плавать с досочкой в пруду доставляет мне большое удовольствие и я чувствую себя в 100% безопасности, потому что даже если ногу сведет на глубине, мне есть за что держаться. Пенопласт не тонет, не сдувается (как те же нарукавники)... Знать бы наверняка, что с ней в бассейн пускают - жизнь была бы прекрасна :) Даже не ради нагрузки - ради просто поплавать. Потому что, повторюсь, воду я люблю.
А если попробовать научиться самой на мелководье?
Как вариант, да. Много теплых дней и чуть-чуть смелости. Это мы могём :)
А так лучшая диета (для меня) не есть на ночь
И, я думаю, самая простая. Я уже третий день ужинаю в 18.00. Единственное что - стакан молока часов в десять выпиваю, ибо кушать все-таки хочется. И никакого дискомфорта и желания сожрать все, что в холодильнике лежит :)
ребенок в 6 лет осознанно хочет две вещи: сосиску в тесте и красный пластмассовый пистолет
Хорошо сказано. И главное - точно. Я помню, как мама пыталась научить играть меня на фортепьяно. У нас ничего не получилось, потому что мне интересней были куклы, а заинтересовать музыкой мама меня не смогла. Хотя сейчас, пожалуй, я была бы не прочь уметь сыграть что-нибудь из классики.
 
Знать бы наверняка, что с ней в бассейн пускают - жизнь была бы прекрасна :) Даже не ради нагрузки - ради просто поплавать. Потому что, повторюсь, воду я люблю.
Я хожу в Планету Фитнесс на Правде - там эти досочки в свободном доступе лежат, также как и "макаронины". Кому надо, тот и берет. Я с доской плаваю, чтобы руки/плечи не качать
 
Нашла у себя вконтакте в старых видеозаписях вот этот ролик и почему-то подумала о тебе. Ну, наверное, в свете недавних разговоров. Я этот ролик добавила примерно лет 5 назад, когда была в твоем возрасте, тогда я работала в банке с зарплатой примерно в 13000, и активно занималась единоборствами, съедавшими примерно половину моей зарплаты. На остальное выживала. Этот ролик на меня произвел большое впечатление и очень поддерживал морально. Он основан на реальных событиях, это история восхождения Эдисона Миранды, известного американского боксера.
 
Аня, ролик очень понравился. Я сохраню его и буду пересматривать. Много мыслей родилось в голове. Спасибо за них :)
 
Тань, а почему вдруг с доской не должны пускать в бассейн? Водный девайс, как купальник, шапочка и очки. Другое дело, что толку-то от неё в руках неумеющего плавать ноль целых, ноль десятых.
Чтобы плавание хоть как-то сказалось на фигуре, надо проплывать в день минимум километра 3. И не бултыхаться кверху головой, а именно плыть технично и с правильным дыханием, давая нагрузку на организм. Тогда в принципе больше никакого спорта и не нужно будет. Вода идеальный скульптор тела (мужского) и чуть менее идеальный женского (плечи сильно развивает, но опять же есть варианты).
И зря ты так категорично к тренерам относишься. Все они люди и как и в конном мире есть и хорошие и плохие. Найди хорошего и научись плавать. Пока учишься, фигуру слегка подтянешь и очень нужный навык приобретёшь.
А ходить в бассейн с досточкой и медленно и печально переплывать от бортика к бортику с задранной головой очень не советую. От такого положения очень быстро выходит из строя шейный отдел позвоночника, а вот веса не улетает ни грамма.
 
Девчат, да ведь я и говорю, что в бассейн если ходить - то для удовольствия только. Никакие силы не загонят меня в воду без доп.средств. Некачественный тренер по верховой езде испортил мне посадку. Некачественный тренер по плаванию чуть меня не убил. Нет, нет и нет.
По поводу работы над фигурой план таков: тренажерный зал с посещением групповых занятий и акцент на питании. Не диеты, от которых, как тут сказали, никакого толку, а режим дня, кашки и никакой пиццы :D Я обязательно отчитаюсь в ноябре о первых результатах. Завтра после института пойду карту в клуб оформлять.
Спасибо всем огромное за поддержку и советы. Близится воскресенье и тренировка в Ромашково, так что давайте потихонечку разговор к коням и выездке переводить :)
 
ой, хотела свои ценные комменты по поводу постов про плавание написать, но раз хозяйка против - не буду )))

Тань, ждем отчета )
 
А можно только последний маааааленький вопросец, а что именно тогда случилось? Можешь в личку. Просто тренеру угробить в бассейне ученика я знаю только, наверное, один способ и он как то под уголовную статью слегка попадает. Чем же могли так напугать?
 
В учебных целях прыгать со стартовой тумбы заставили. Когда я сказала "нет", меня просто столкнули в воду. Я пошла ко дну. Там глубина была 2 метра. Тренер вылавливал палкой. Больше я на занятия не ходила.
Это давно было, лет 12 назад. Плаваю кролем и по-лягушачьи с тех пор, но пока в легких воздух есть. Дышать в воде так и не научили.
 
ой, хотела свои ценные комменты по поводу постов про плавание написать, но раз хозяйка против - не буду ))))
да ладно, пиши. Я не против - просто указываю на бесполезность увещеваний, что "научиться можно и нужно". Ты вот самолетов боишься, я - тренеров по плаванию. А еще - бабочек. Каждому свое :D
 
Сверху