Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Два года назад я сбросила 20 кило - стресс, не ела ничего. Теперь новый вес нравится мне больше, чем прежние формы :)
 
Главное порции еды уменьшить и выходить из-за стола с чувством лёгкого голода :) У меня тоже рост 158, после родов за 3 месяца сбросила 15 кг(правильное питание+физ.нагрузка)
 
ой, девчонки, вы просто героини!
диета - это тяжело и требует последовательности, силы воли и дисциплины.

PS. пшенку молочную обожаю!!! :)
 
У меня вся жизнь - одна сплошная борьба с лишним весом. В последний раз взвешивалась в спортдиспансере в середине сентября, была 83 кг при росте 173 см. С тех пор никак не взвешусь, дома в весах села батарейка. Надо завтра все-таки купить. Хожу 2 раза в неделю в тренажерку, по возможности сокращаю потребление вредных вкусняшек.
На диеты не садись. Они не работают. Работать может только такая диета, которую ты могла бы соблюдать в течение всей жизни. Диеты системы "утром кофе без сахара, в обед листик салата, на ужин 100 грамм обезжиренного творога" приносят только вред и большое зло. Вообще быстрое похудение обычно означает столь же быстрый откат назад, да еще с привесами.
Если есть возможность (по времени и по финансам) - очень рекомендую тренажерный зал, именно чтоб подкачать мышцы. Не обязательно пафосную тренажерку, я хожу в самую обычную маленькую дворовую качалку, очень нравится. Похудение обязательно должно сопровождаться физической нагрузкой, и лучше, если это будут именно силовые.
Тему похудения могу развивать бесконечно :D У меня сейчас в планах - очень не спеша и плавно снизить вес килограмм на десять, при этом подкачав мышцы и приведя тело в тонус. Дергаться и ерзать по поводу веса я уже перестала, отношусь к себе спокойно, но понимаю, что эти десять килограмм уже влияют на здоровье (коленные суставы, артериальное давление), поэтому буду стараться избавиться от них.
 
Abpbrf, Ань, абсолютно с тобой солидарна :) Я бы тоже насчет веса не заморачивалась, если бы он, зараза, не рос. Я больше скажу, у меня шкаф ломится от офигенных шмоток 50-го размера, и я втайне надеюсь, что убрав лишнее с живота (самое трудное, как я понимаю) и лица, грудь моя останется при мне :D А то как же я без своего любимого полосатого свитерочка буду! :D
В фитнес-клуб очень хочу записаться, уже обсуждали. Абонемент на месяц - 3 тысячи, на 3 - 5200. Клуб рядом с домом. В карту входят тренажерка, кардио, групповые занятия (собственно аэробика, йога и прочие пилатесы), бокс и сауна. Если карты лягут, с понедельника и начну.
Диетам - нет, однозначно. Но все-таки ограничить себя в потреблении килокаллорий необходимо, потому что пицца и роллы - жутко каллорийные, а мне дай волю, я только ими и буду питаться :oops: Вот, решила с этим завязывать. Ну и на ночь не есть.
Посмотрим, чего из этого выйдет. У меня вечная проблема - терпения дождаться результата не хватает. Сколько раз я начинала пресс качать - не сосчитать. Поэтому и не очень хочется дома заниматься, а есть потребность в клуб ходить - мне в окружении людей, которые делают то же, что я, интереснее заниматься.
 
Я одно время ходила на групповые, ну, как-то не срослось с ними. Не мой это вид деятельности. Вот гантелями в зале помахать - это да, это я понимаю! У меня в тренажерке даже настроение всегда поднимается, какая бы грустная я туда ни пришла.
И от домашних занятий мне тоже толку нет, лень-матушка вперед меня родилась :p
 
Тань, переходи на кашки - вкусно и очень питательно. Много не съешь, а результат будет ))
 
О! Моя любимая тема пошла. Маша Кусанаги что-то там глотает перед тренировками, сильно похудела кстати. У нее спросите что.
Но от себя могу добавить, что лучше гречки зверя нет.
 
Если ты хочешь именно сбросить лишний вес, то нужно аэробные нагрузки, бег, велотренажер, аэробика и т.п. То, что сжигает много калорий. Не стоит вначале увлекаться силовыми тренировками, потому что то масса только прибавиться может, мыщцы будут расти, а лишний вес не будет уходить. В идеале чередуя аэробные и силовые тренировки, ты постепенно заменяешь жир на мыщцы так сказать. Но это процесс очень небыстрый, и надо терпение и постоянство. Иначе результата не будет.
Сидеть на жестких диетах тоже смысла нет, выдержишь пару недель, потом сорвешься и только хуже будет. Из того, что сделать легко, например, не есть на ночь, после 6-7, в за 4 часа до сна хотя бы. Питаться в одно и то же время. Наш организм на самом деле очень любит режим. Пить чай, кофе без сахара. Не есть фастфуд.
Ты можешь посчитать, например, сколько калорий ты потребляешь при обычном режиме питания. Потом исключить хоть бы треть, и наверняка вес начнет уходить.

Но чтобы результат держался, надо заниматься этим постоянно. Я вот особо не страдаю лишним весом, но тем не менее отпуск в 3 недели без тренировок и с постоянными ресторанами отложился кое-где) Теперь приходится возвращать обратно форму)
 
Еще хорошо отследить, на чем вес набирается, а что есть можно. Мне нельзя красное мясо и картошку, а пирожные есть могу, сколько угодно.
 
Очень аккуратно с резким отказом от сахара! Если сахар долгое время постоянно присутствовал в рационе, резко его оттуда убирать нельзя, может быть очень плохо. Этот эффект я прочувстовала и на себе, когда в рамках диеты Кима Протасова резко убрала сахар из рациона в любом виде на 2 недели. Закончилось обмороками, я очень плохо себя чувстовала. После этого у меня возникали странные приступы: слабость ужасная, ноги-руки трясутся, бросает в холодный пот, снималось только чем-то очень сладким. Потом аналогичный эффект наблюдала и на других людях, кто во славу стройной фигуры РЕЗКО убирал сахар. Так что потребление сахара нужно снижать постепенно и аккуратно, а не так, что брык - и выбросила сахарницу из дому.
Вообще почитай в сети информацию по системе "Минус фунт". Это самая разумная и действенная система снижения веса, известная мне. Но требует большой педантичности характера. Многие ее принципы использую до сих пор. Из инвентаря потребуются весы домашние (система предполагает ежедневное утреннее взвешивание с целью определения средневзвешенного показателя за неделю, на его основе затем регулируется недельный калораж на следующую неделю), весы кухонные (придется взвешивать и записывать все съедаемое).
Необходимость набора мышечной массы объясняется просто: мышцы - главный потребитель энергии в организме. Чем выше мышечная масса, тем больше ты можешь себе позволить "излишеств" в питании, мышцы это сожгут. На этом же принципе строится основная опасность ВСЕХ диет с резкой редукцией калорийности (все эти "посиди на гречке, посиди на яблоках, посиди на кефире") - в первую очередь организм, попадая в ситуацию голода (как он расценивает строгую диету), сожжет мышцы, ему невыгодно кормить таких прожорливых потребителей в условиях дефицита пищи. Вся быстрая потеря веса (примерно более, чем 0,5 кг в неделю) идет за счет потери мышечной ткани, а не жировой. Жировая - это бесценный запас, его надо сохранить подольше (так считает организм). Соответственно, когда наша условная диетная барышня теряет на диете 5 кг за счет слива воды, схода лишних какашек, пардон, и мышечной ткани, она страшно радуется и с диеты сходит. А мышц уже меньше, метаболизм замедлился, вес наберет она еще быстрее, чем до диеты "гречка-яблоки-кефир". Отсюда не просто возвращение веса, а возвращение с прибавкой. Тогда она расстраивается и опять садится на диету. Порочный круг замкнулся, я знала одну чокнувшуюся на диетах даму, которая довела себя реально до того, что начинала "жиреть", как она выражалась, уже на совсем мизерном калораже, около 1000 Ккал в день. Никакие доводы, что это ты сама, своими руками, милая, угробила собственную обменку, на нее не действовали. Печальное было зрелище.
 
Последнее редактирование:
Маша Кусанаги что-то там глотает перед тренировками
не карнитинчик случайно? :)
моей лошади Курилова Ольга карнитин прописала в комплексе лечения. как раз перед тренировками. кобыль прям подтянулась хорошо.
вот теперь хожу и присматриваюсь в аптеке на карнитин...
Если ты хочешь именно сбросить лишний вес, то нужно аэробные нагрузки
именно. силовых пока нельзя. силовые приведут к увеличению объема мышц.
мой знакомый бодибилдер шел по другой схеме, много кушал протеина и качался, пока не становился похож на человека, состоящего из шаров. а потом начинал "сушиться" бегом и всяким таким монотонным. и получал просто шикарное тело в итоге.
я вот бассейн уважаю - не потеешь, вес прекрасно держит и формы тела отличные становятся.

и тренироваться на совсем голодный желудок нельзя, можно получить падение глюкозы, упасть в обморок например. есть такие фанаты, ага, моментального похудения :)
 
У меня получилась почти полная потеря жировой ткани с резким похудением. Набирала вес заново и снова худела правильно.
 
Тань, переходи на кашки - вкусно и очень питательно
Но от себя могу добавить, что лучше гречки зверя нет.
Каши очень уважаю. Любимые - геркулес и гречка. Гречку предпочитаю с молоком, но тут с ананасовым компотом (как подливка) попробовала - тоже понравилось.
Если ты хочешь именно сбросить лишний вес, то нужно аэробные нагрузки
Да, я тоже слышала, что именно для сжигания калорий самый хороший вариант - кардиотренировки. Беговая дорожка, велотренажер, дыхательные упражнения. Аэробика меня интересует больше как подспорье для выездки - мне нужно раскоординироваться, иначе мы с Татьяной и Женей мучиться еще долго будем, приводя в порядок мою тушку. Хотела бы на танцы походить - но это мне не по карману сейчас. Может быть, в будущем.
Пить чай, кофе без сахара
Чай без сахара пью спокойно. Вообще, я капитально подсела на китайский пуэр, он очень мягкий по вкусу, там никакие другие добавки не нужны. Воспринимается как травяной отвар. Как ромашка, например. Мне нравится. А вот кофе без сахара пить не могу, и поэтому вообще от него отказалась. Хотя честно, тянет. Может, с одной чашки в день не будет ничего, а?:rolleyes:
Очень аккуратно с резким отказом от сахара!
А имеется в виду от сахара вообще или от сладкого/подсластителей? Потому что в каши я сахар добавляю обязательно, без него не вкусно, йогурты тоже вроде сладкие на вкус... Совсем-то без сахара не получится...
я вот бассейн уважаю
Я тоже. Я люблю плавать, люблю воду. Но есть одно очень большое но. Плавать я не умею. И учиться не буду - с тренерами по плаванию связана очень неприятная история из детства, после которой я от их услуг отказалась. И нашла для себя очень приемлимый вариант - купила плавательную доску пластиковую (такие в бассейне выдают для обучения) и с ней езжу на водоемы. Пустят ли меня с этим агрегатом в городской бассейн - фиг знает, а спросить не у кого. Есть подозрение, что могут и не пустить - скажут, что утопленники им ни к чему. Поэтому я в бассейн не хожу, купаюсь только летом.

Сделали межкомнатную дверь. Обычную деревянную, ободранную, перекосившуюся, заменили на дверь-гармошку. Подумываю о такой же на кухню.
 
Дверь-гармошку поставила моя сестра в комнату. Сначала ей нравилось. Но прошло сколько-то времени и она разочаровалась - заедает, приходится дергать, что приводит к еще большему разбалтыванию. Но там ребенок, которые дверь закрывал-открывал, так что у тебя дверь прослужит дольше, я думаю )))
 
Я думаю, с доской в бассейн идти и смысла нет, даже если пустят. Не будет нужной для похудения нагрузки.
Про сахар. Не знаю, как с сахарозаменителями, я имею в виду чистый белый сахар. В сладких йогуртах, думаю, именно он, ну надо состав смотреть. Но йогурты бывают и несладкие же, называются "натуральные". У Активии, Чудо и Простоквашино точно такие есть, белые несладкие йогурты.
 
Последнее редактирование:
я достаточно занималась плаванием. несколько лет. не просто купанием в бассейне, а плаванием.
технике научили в обычном городском бассейне. тренер спортивный просто уже не мог смотреть, как я рассекаю бассейн гордым "крабиком" )))) в порядке благотворительности немного подучил технике.
это отличная вещь -плавание. но первое время тяжело, конечно. как и везде.
доска для плавания- это вполне себе спец.девайс и при обучении, и при тренинге определенном, и как разнообразие в нагрузке. так что без проблем с ней можно ходить.
у меня и калабашка есть, и лопатки для руки, и ласты силовые.
вещь!
И учиться не буду
Тааань, ну это несерьезно ))) другое дело, что нафиг это сдалось в принципе. ну потому что тебе качалка ближе, или там танцы. и ты вообще не хочешь в бассейн ходить ))) тогда - нафиг учиться, да. а если уж пошел и есть возможность - то надо правильно учиться плавать.
 
Юльк, меня один раз тренер в бассейне чуть не утопил. Со дна шестом доставали. Я больше так не хочу. На воде свою жизнь никому не доверю. Это даже не фобия, это что-то выше.
 
да дураков везде полно. я в детстве ходила в группу плавания. так там тренер садист был.
под видом растяжки на бортиках до плавания детей так тянул, что рыдали все во время процедуры.
и мой ужасный ужас был, что он меня выберет для демонстрации.
а группа вовсе не спорт была, а научиться плавать, ага

но если такая фобия есть, то страшно, конечно.
 
Сверху