Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Тань, волшебник есть. Я не хочу вдаваться в подробности, но позвони, поговори, можешь на меня ссылаться
89167269043
89265318108
Григорий. Телефон какой-то из двух точно ответит.
 
Зима 2013. Дэн и я. "Ты просто был..."



Надо уже свое заводить. Забить на все эти бизнес-планы и просто купить.
 
Такое ощущение, что в позвоночнике у меня какой-то рубильник. Раз - и боль включили. Раз - и выключили. Че-та я начинаю подозревать, что кони тут ни при чем... :rolleyes:
 
Приползаешь утром с работы, залезаешь в постельку, засыпаешь. И снится тебе ремонт. Краска, обои, перфоратор... Просыпаешься, высовываешь нос из-под одеяла - наяву тоже ремонт. Вот как выглядит сейчас моя комната:

2e77b873dc90.jpg


7b0c092b8873.jpg


Я понимаю, что это - вынужденное временное неудобство. Понимаю, что длительность его зависит только от меня. Но иногда так лениво брать в руки шпатель... Поэтому я достала со шкафа коробку с елкой и пакет с игрушками.

ac745c13b185.jpg


Еще заказала в интернет-магазине наклейки на окна. Вот такие:

430bdb17769a.jpg


95520470d2df.jpg


Очень люблю этих медведей.

Ушастый товарищ, говорят, безобразничать начал. У меня по этому поводу смешанные чувства. И вывод, пожалуй, один: лошадь есть лошадь. Поэтому теперь - только в шлеме. От греха подальше.
 
Случайно забрела в ваш дневник и прочитала о проблеме, желаю удачи в "борьбе" со спиной. К сожалению чудес не бывает, свои спинки мы загоняем в то состояние которое есть годами и чудес за 5 сеансов не случится. Как бы объяснить... Позвонки можно вернуть в относительно нормальное положение при помощи остеопатии, допустим, а что делать с мышцами и связками которые с годами привыкли к не правильному положению? Они все " утянут" обратно. ( Бассейн рекомендовали верно, но опять же " размашистые стили" и правильное равномерное выполнение. Так же стоит обратить внимание на то, на чем спите, это должна быть ровная поверхность, диваны состоящие из " подушек" не подходят, идеальным считается щит и на нем матрац 10 см. из натурального ворса, не реально практически.
По поводу видения хорошим врачем без рентгенов, да видно что положение не то, но на 100% сказать в результате чего, а вдруг краевые костные разрастания замыкательных пластин или вообще их сращение?, и какой будет результат? К сожалению не тот который хочется получить. (((
 
желаю удачи в "борьбе" со спиной.
Спасибо :)

У меня просьба. Давайте не нагнетать. Я уже поняла, что случившаяся со мной хрень на всю жизнь. Поняла, что виновата в этом сама (и виновата куда больше, чем те, кто просто ведут неправильный образ жизни, потому что моя проблема - результат травмы, полученной по собственной дурости). Я поняла также, что в период лечения не стоит рыпаться на тренировки и двигать мебель. Но при всем при этом мои проблемы - решаемы. Не отнимайте у меня веру в это, потому что это сейчас единственное, что держит меня на плаву.

Сплю я, как можно увидеть на фото, на кровати. С довольно жестким, кстати, матрасом. Мечтаю о диване, но это будет очень нескоро.

Сегодня спина не болит совсем, если кому интересно. Хотела двинуть на конюшню, но в свете появившегося шила в попе у Эдмонда решила пока воздержаться. Падать с больной спиной на промерзший грунт мне совсем ни к чему.
 
Я лично знакома с одним человеком, у которого была грыжа позвоночника. Т.е., он с ней лежал, потом долго ходил на костылях, потом еще дольше ходил с тростью, "в таком вот аксепте" (с).
Ему это не помешало активно трудиться инструктором айкидо и тренироваться самому, что означает многочисленные и разнообразные падения. Я как-то для интереса подсчитала, за одну тренировку айкидо я падала до 50 раз, это не считая разминочных укеми (страховок кувырком). Вполне себе бодр и активен (прошло где-то 5 лет с того момента, как я видела его на костылях).
Так что выше нос.
 
Tanca, вы молодец! И на счёт занятий не правы, ваше лечение должно включать физическую нагрузку, что бы не было проблем со спиной нужно укреплять мышечный каркас делая это равномерно. Найдите себе хорошего массажиста который на первоначальном этапе поможет исправить "перекосы" и в путь. Регулярные занятия и вы забудете о своих проблемах. )
 
У нас тут на форуме есть пользователь Татьяна zara, у нее со спиной печалька, однако же именно лошадь, а точнее верховая езда помогла нарастить ей хороший мышечный корсет, а до этого все прелести в виде палочки, воротника шанца и кетанова. У нее в дневнике много про это написано, но сам дневник большой, ссылок на посты не дам - не найду их просто. Можно ей в личку написать, думаю, она все сама расскажет. Так что все будет пучком, не переживайте )))
Лично у меня искривление позвоночника из-за не правильно принятых родов - то есть у меня родовая травма, из-за которой внутренние органы не совсем на своих местах. Оттуда идут приветы в виде проблем с пищеварительной (гастрит) и дыхательной ( регулярные трахеиты и бронхиты) системой. Но ничего, сдаваться я точно не собираюсь и в будущее смотрю с оптимизмом.
 
Но ничего, сдаваться я точно не собираюсь и в будущее смотрю с оптимизмом.
Это главное. Всем огромное спасибо за поддержку.
Завтра у меня повторный сеанс остеопатии, и если все будет хорошо, на следующей неделе я возвращаюсь к тренировкам. По занятиям соскучилась безумно :rolleyes:
Наконец-то начали клеить обои в комнате. Ремонт вышел на финишную прямую.
 
Сходила я к доктору. Мне сказали, улучшения налицо. Попросили прийти в конце января. Так что все куда лучше, чем я думала. И по здоровью, и финансово.

Из совсем личного, но гнетущего и портящего настроение. Очень понравился один парень. И оказался женат и с детьми. Как всегда, в общем :(

Все, со следующей недели начинаю тренировки (если погода позволит, а то обещают тут...) Сидение дома ничем хорошим для меня не кончится.
 
Мы временно решили проблему с грунтом навозницей, но думаю что на следующей неделе будет плац.
 
Грунт - это хорошо. Это здорово.
Но обещают дожди. И вот это уже не хорошо.
Впрочем, я раньше среды все равно не выберусь, а в среду уже обещают снег.
Так что будем оптимистами, ага :) хотя вот с оптимизмом именно сегодня у меня туго
 
Иногда со мной случаются интересные истории. "Плюс снег, минус елка", так я их называю (это из Смешариков). Такие приятности здорово поднимают настроение :)

Делала я несколько дней назад генеральную уборку (в ходе которой умудрилась ржавым полусгнившим гвоздем пропороть себе ногу :mad:). Выбрасывать пришлось много чего, и среди прочего - целый мешок с пряжей. Отличные нитки - да вот беда, по одному мотку каждого цвета (то есть не пришей рукав), да вдобавок вязать я вот совсем не любитель. Мне этот мешок не нужен, родителям его тащить - это он там еще лет дцать пылиться будет, а выбрасывать... Ну в общем, решила я оставить его на лестничной клетке - вдруг какой хозяйке именно этих ниток и не хватает для счастья? А от меня не убудет. Оставила. Вечером того же дня ходила в магазин, гляжу - нету уже пакета. Забрали. Ну забрали и забрали, здорово. Выбросила из головы.

Идем сегодня по улице с подругой, беседуем. Вдруг совершенно не в тему разговора подруга обращает мое внимание на объявление: "Даются уроки английского, 19 тысяч в месяц". Подруга обращает внимание на то, что народ совсем с ума посходил, такие цены заламывать (для примера, у меня очень хорошая подруга берет за репетиторство 1000 р в час, сама при этом - кандидат лингвистических наук, диплом и куча Оксфордских сертификатов). Мне про цены - а у меня в голове щелчок. Я вспоминаю (как озарение), что в Тимирязевке есть лингва-центр, где за три года можно получить диплом переводчика (ну вы же помните, что я в поисках путей доп.образования сейчас по свету брожу :rolleyes:). Центр реально классный, у меня на глазах однокурсницу они вытянули с полного нуля до такого уровня, когда девушке стало проще и комфортнее по-английски разговаривать, чем по-русски :D То есть место проверенное. И по цене для меня - ну очень подходяще. Я обещала подумать эту мысль.

Несколькими часами позже возвращаюсь домой. Смотрю, на лестничной клетке - там, где у нас складируют вещи, предназначенные на выброс, там, где я несколько дней назад оставила мешок с нитками, - лежит стопка Оксфордских учебников по английскому. Почти новых. Кто-то решил выбросить. Там книг - тыщ на 10 стоимостью (я просто в свое время по таким занималась, они сейчас тысячи по полторы стоят и далеко не во всех магазинах есть).

Такая вот история. Вообще, у меня сегодня день переосмысления и встреч. Я не умею долго хандрить. И уж точно не умею - в хорошей компании за бокалом глинтвейна. Скоро Рождество, друзья мои! :cool:
 
Несколькими часами позже возвращаюсь домой. Смотрю, на лестничной клетке - там, где у нас складируют вещи, предназначенные на выброс, там, где я несколько дней назад оставила мешок с нитками, - лежит стопка Оксфордских учебников по английскому. Почти новых. Кто-то решил выбросить. Там книг - тыщ на 10 стоимостью (я просто в свое время по таким занималась, они сейчас тысячи по полторы стоят и далеко не во всех магазинах есть).
У меня тоже куча английских учебников дома лежит еще со времен обучения) выкинуть жаль, могла бы поделиться) кстати я тут недавно нашла интересный сайт, там можно поменяться ненужными книгами совершенно бесплатно
 
Ох. у меня вот рука не поднимается книги выбрасывать... Или в школу отношу, или предлагаю по знакомым. А если уж никому не надо, то у нас не так давно появились в разных местах города "книжные шкафы" - туда можно принести книги, или взять что то себе )))
 
Сверху