Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Без предысторий и прилюдий. Просто сердце рвется на части - и рвется рифмами. Сегодняшнее:

* * *
Метрономом тикают часы.
Месяц светит в окна серибристо.
Комната пуста, но всюду - ты,
Тенью тихой бродишь в моих мыслях.

Время близится к морозному утру,
Час за часом плавятся минуты.
Я тебя в рассвете не найду...
Я - к тебе. А ты - еще к кому-то.

Ты не знаешь! Счастлив и молчишь.
Только тени прячутся покорно
По углам, в которых ты стоишь...
Ты стоял... Иль это ветра волны?

Метрономом тикают часы.
Месяц скрылся в дымке предрассветной.
Это я. А это рядом - ты,
В алый бархат и шелка одетый.
 
Вот сайт http://www.bookriver.ru/
Я там уже несколько раз менялась)

Учебники у меня есть по-моему Cambridge, Round Up (грамматика в основном) и еще финансовый английский. Надо порыться, что еще есть
 
Вот финансовый меня больше всего интересует. Грамматических справочников и текстов по General English у меня дофига, а бизнес-английский мимо меня прошел. Хотя в силу специфики он-то как раз важнее.
Ты когда с тренером заниматься начнешь, я с тобой напрошусь клуб посмотреть, и тогда возьму у тебя.
 
Вдох-выдох. Вдох-выдох. Оказывается, я разучилась переключаться с одного на другое.
Когда нет перспектив. Совсем-совсем нет. И не будет. И я это точно знаю.
Я все равно лезу за информацией, все равно ищу лазейки и спасительное для себя "А вдруг?". Просто схожу с ума.
Наверно, спрашивать, почему это случилось и как из этого выбраться, бессмысленно. Потому что я знаю ответ. Но внутри меня все ему противится. Наваждение, безумие, катастрофа.
Как я допустила такое? Как?

В голове крутится стих Юлии Друниной: "Теперь не умирают от любви".
Умирают. Вспыхивают, как Феникс. И горят - ярко, но больно.
Огнетушителя ни у кого нет?
 
Здорово. Завидую немножко.
Лет уж 10 как не влюбляюсь, так слегка увлекаюсь).

На таком чувстве, без шансов, очень хорошо творить, самосовершенствоваться. Физически в том числе, @marovi права. (спину только побереги).
Тяжело и не хочется, конечно, переключать затуманенные мозги на что-либо, но если удается, то это шикарный шанс в жизни что-то поменять в лучшую сторону.
 
Нечему тут завидовать... Состояние такое, словно птица бьется в прутья клетки, в поисках выхода снова и снова натыкается на эти же прутья, разбивается вкровь и все равно бьется. И некому открыть дверцу. Со мной такое очень редко случается, но уж если случилось... Эфимерной легкости от такой влюбленности нет.
Тяжело и не хочется, конечно, переключать затуманенные мозги на что-либо
Хочется, Юль, очень хочется. Я вообще тут когда пишу что-то - это часть процесса борьбы с ситуацией. Мне надо ее проговорить, вытащить из себя, чтоб она вне меня горела. Но вот пока что я не могу взять и переключиться. Сегодня я на работе: письменный стол и кресло. И мысли - птица в клетке. Со мной. До ночи.
А ночью - спать. Там мыслей не будет. 8-10 часов передышки. И вот это уже пугает всерьез, потому что схема "сон = нет боли" приводит к тому, что именно во сне ищется спасение.
У меня было такое после окончания школы. Я либо спала, либо плакала. Сейчас я себе такой роскоши позволить не могу, мне работать надо. Приходится искать другие методы решения.

Я понимаю, как все выглядит со стороны. Более того, мне уже не 17 и я столько всего в сфере отношений пережила, что определенная степень защиты выработалась и работает. Но между тем - сейчас мне хреново. Поэтому пишутся грустные стихи и не говорится ни о чем, кроме Него. Вы уж потерпите меня, глупую...
 
* * *
Оно пылает, оно горит
Зарницей алой на темном фоне,
Ярчайшим светлм на небосклоне
И звонким смехом в ушах звенит.

...И отпылало. Теперь болит.

Оно играет, оно поет
Под звук гитары среди рассвета.
Зову, зову я - но нет ответа.
Песнь станет тише - и вдруг уйдет.

...Шагну за звуком - и вниз полет.

(Мое. 18.12.2015)
 
Эфимерной легкости от такой влюбленности нет.
А я вовсе не про легкость.
Я тоже знала времена, когда просыпаться было страшно.
А жалею только о том, что мне никто не сказал тогда, что с этим всем делать. Я б такие горы свернула на той силе чувств.
Так что давай - всю руду в переплавку. Будет золото.)
 
Сорри, что не так поняла.
Так что давай - всю руду в переплавку. Будет золото.)
Есть в переплавку. Вспоминается фильм "Укращение строптивого" с Челентано:
- Что вы делаете, когда хотите женщину?
- Дрова колю.

Я буду писАть. Сейчас из-под пера выйдет что-нибудь пронзительное. Не уверена, что для массовой аудитории, но... поглядим. Стихи до сегодняшнего дня не писала с того мая, когда Аня Аквуса продала. Думала, рифмы все разбежались за это время. Но нет. И мне легче, когда чувства на бумагу ложатся. Причем я не на компьютере печатаю, мне по кайфу от руки все писать. Давняя привычка.
 
укрощение строптивого - тема! вечная тема сублимации и творчества от сильных чувств.
с другой стороны - такое счастье, когда можешь чувствовать, а не быть каменной личностью, когда бы рад влюбиться, да не можешь
 
с другой стороны - такое счастье, когда можешь чувствовать, а не быть каменной личностью, когда бы рад влюбиться, да не можешь
А знаешь... В этом что-то есть. Я вот сейчас задумалась.
"Я люблю - и значит, я живу" (с). Обожаемый мной Высоцкий.
Мне было 18, когда я очень серьезно влюбилась. Отношения длились шесть лет, и после них вот уже полтора года я никого к себе не подпускала. Совсем. Те чувства к мужчине, который так и не стал моим мужем, были настолько сильными, что мне казалось - буквально до нынешней кутерьмы - я больше так не смогу. Отдала всю себя, и больше, казалось, там ничего нет. Полтора года. И вот.
Может, это не конец вовсе? Может, начало? А болезненное такое - с непривычки.
Спасибо за этот посыл.
 
Рекомендую к прочтению ЖЖ evolutio. Очень грамотный материал, много материала по выходу из любовных (и не только) зависимостей, вправлению выпавшей кукушечки и вылезанию из психологической задницы. Надо покопаться, но копаться интересно. Был момент, когда я взахлеб прочитала весь журнал от начала до конца, читала почти месяц, к некоторым записям возвращалась и перечитывала. Задавала себе вопросы, училась честно на них отвечать и не врать при этом самой себе (это оказалось очень сложно).
На твоем месте я задала бы себе первый вопрос такой: почему для этой влюбленности я выбрала заведомо недоступный объект, какие бонусы от этой недоступности я имею, что за выверт психики такой. И что бы я стала делать, сделайся он вдруг доступен, так ли уж меня бы это обрадовало.
 
Аньк, я сначала влюбилась, причем там дело осложнилось тем, что мне "подсказали" технику, которая могла бы эти отношения развить. То есть я поверила, что все получится. И уже после узнала, что мальчик занят. Причем если жену я бы еще могла "подвинуть", то семью, где есть маленькие дети, я никогда не позволю себе разрушить. И вот этот резкий переход от "мы счастливы" до "он недоступен" меня с ног и сбил. Слишком ярко я себе все нарисовала и слишком быстро все исчезло. Бум - и нету.

ЖЖ почитаю обязательно, большое спасибо.
 
ЖЖ почитаю обязательно, большое спасибо.

Почитай-почитай, мне здорово помог в свое время. Стихов, я, конечно, не писала, т.к. хорошо помню филатовское: "А намедни был грешок - чуть не выдумал стишок. Доктора перепужались, говорят, любовный шок" :D Но из очень неприятного состояния с помощью этого ЖЖ я выбралась.
Копаться там лучше сначала по тэгам, а дальше как получится. Основная ее идея в том, что с помощью любой зависимости (любовной, алкогольной, игровой, неважно) человек пытается восполнить свой дефицит жизненной энергии. Дефицит энергии приводит к сваливанию в депрессию, это очень неприятное, а временами даже смертельное состояние, поэтому психика от него пытается защищаться даже такими экстравагантными способами, как падение в зависимость. И вот она объясняет, что это за дефицит, и какими более здоровыми способами можно его восполнить. Как только возобновишь собственные ресурсы энергии, зависимость отвалится сама собой совершенно безболезненно.
Специально для тебя - поищи там историю про Принцессу и Чудовище, они же Нина и Дима, там эта история растянута на несколько постов. Похожее в чем-то, когда женщина сначала сильно влюбляется, потом понимает, что с кавалером они не пара ни разу, и очень достойно и красиво из этой ситуации выходит. Конец очень счастливый.
А вопрос тогда подкорректирую: почему известие о недоступности объекта подействовало на тебя именно таким образом? Ведь масса женщин на новость о том, что избранник занят, отреагировали бы совершенно противоположно, до полного охладевания. Почему недоступность объекта так подогрела чувства?
ПыСы. Несколько лет назад, как раз примерно в твоем возрасте, я была в похожей ситуации: на меня колоссальное впечатление произвел один знакомый мужчина. Т.е., реально очень сильно подействовал на мое скудное женское воображение. Мы общались несколько лет, но объект становился чем дальше, тем недоступней, в общем, тут тоже мне не светило и не грело, хотя впечатление не ослабевало и была сильная тяга к нему. Ну чем закончилось: прошло 4 года, я до сих пор под тем же впечатлением, с товарищем мы редко видимся, но не лично между собой, а в кругу общих знакомых. И да, впечатление своей силы не теряет нисколько. Ну я по этому поводу не грущу и не печалюсь, живу своей жизнью, встречаюсь еще с кем-то или бываю одна, просто он есть в моей жизни, как путеводная звезда, не побоюсь этого красивого слова. Никакой трагедии, и я рада, что в свое время мы познакомились.
 
Последнее редактирование:
Как только возобновишь собственные ресурсы энергии, зависимость отвалится сама собой совершенно безболезненно.
А ведь знаешь... Я вот это знала. Сформулировать не могла, но в силу опыта не раз по жизни сталкивалась. Называла это этапом "это надо просто пережить". Вообще (похвастаюсь :p), я могу гордиться тем, что в по-настоящему черную депрессию (какой она была в юности, когда я спала по 20 часов в сутки, избегая реальности) меня вогнать теперь невозможно. То есть в абсолютно любой, даже самой паршивой ситуации я всегда знаю: это временно. Та история в мои 17 показала, что даже самые горькие слезы однажды заканчиваются. У меня бабушкин характер, спасибо ей за него :cool:
Поэтому и тут очевидно, что пройдет. Вопрос только в том, скольким людям я смертельно надоем за это время :D Но тут уж звиняйте, это моя страничка, и мне нравится, что она "живая". Когда мне хорошо, я смеюсь. Когда плохо - плачу. Я настоящая (ну да, сам себя не похвалишь... :rolleyes:)
 
А вопрос тогда подкорректирую: почему известие о недоступности объекта подействовало на тебя именно таким образом? Ведь масса женщин на новость о том, что избранник занят, отреагировали бы совершенно противоположно, до полного охладевания. Почему недоступность объекта так подогрела чувства?
И у меня есть на него ответ! Существует система "зеркал" - твой партнер своим существованием показывает тебе то, над чем в своем собственном характере тебе стоит поработать. Мне "зеркало" показывает: "тебе нужна борьба, преодоление трудностей, они наполняют жизнь и придают ей смысл". Это действительно так, это черта моего характера и стиль жизни - я постоянно иду против мира со всеми его невзгодами. Но! Внутри я искренне хочу спокойствия и безмятежности. То есть эта черта "вечного борца" мне в себе же мешает. И тогда мне даются на пути люди, которые показывают: "Таня, ты борешься! И снова борешься! Да-да, ты все еще борешься..." По идее, как только я проработаю этот момент - недоступный мужчина, за которого мне "нужно бороться", уйдет. Либо этот конкретный вдруг просто "сдастся", либо мне на пути встретится другой, который будет уже куда больше соотвеиствовать моей истинной потребности быть Женщиной.

Все это я узнала из видео-семинара. Но как всегда: по полочкам все разложили, стройную схему выстроили, сказали "проработай!" - и не дали инструкций. :D Беда всех этих книг, статей, курсов в том, что они говорят, что нужно сделать, но никогда не объясняют, как.

Спасибо за вопрос. Опять же, я все это знала, но пока ты не спросила, у меня 2 и 2 в голове не сопоставились.
 
Знаешь, как было изобретено дзюдо? По легенде, его основатель однажды утром вышел в заснеженный сад и обратил внимание на гибкие ветки ивы, склонившиеся под тяжестью снега к земле. Когда снега стало слишком много, он под собственной тяжестью соскользнул с веток, и они выпрямились, а другие, более жесткие ветки других деревьев, от ветра и снега оказались сломаны. Так родилось дзюдо - "путь мягкости" в переводе.
Как видим, бороться можно очень по-разному, не превращая жизнь в изнурительный бег по граблям.
 
Сверху