Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Мне сегодня человека три ВКонтакте после моего фото писали: "Ты что, в ЦСКА была?" :eek::D
В ЦСКА у Ольги Гудзюк занимается моя хорошая подруга. Я там теперь часто бываю, и не только на стартах.
Соревнования очень понравились, мы посмотрели маршруты 140, 120 и 110, уехали в 19.00 - а там только вышли смотреть маршрут на метр (или 90...) 60 участников. Наверное до сих пор еще прыгают.
Единственное что - все-таки в манеже холодно. И о еде мы не подумали. Буфет работал только в обеденное время, цены сносные, но лично мне через час снова кушать захотелось. Так что в следующий раз будем умнее.
Хотите, я анонсом буду писать, когда на старты куда выбираюсь? В целях сбора компании, так сказать ;) Только я существо непредсказуемое, я могу свинтить в последний момент. В словах Алены о "рассказах постфактум" есть здравое зерно.
 
О да, в манеже легко замерзнуть. Для работы комфортная температура, а сидеть полдня околеешь. Мы с подругой как-то выездку смотрели часа 4, чуть не померли там. Это было единственный раз, с тех пор я выучила, что одеваться на трибуны надо как на полюс.))
 
Котильон, торжественно поздравлявший ветеранов КС (тренеров ЦСКА - там что ни тренер, то знаменитость)

5dd18be61599.jpg


b781129d9933.jpg


Показательные выступления по вольтижировке. Безумству храбрых поем мы песню! Я немножко вольтижировкой занималась, поэтому вдвойне восхищаюсь спортсменами:

8868d078239e.jpg


26703abd0f9b.jpg


ea5a8c98d291.jpg


56eda0e18282.jpg


d07f86dc75b0.jpg


815674c10bcf.jpg


6a9c1770b2ec.jpg


f59ea052b3ad.jpg


8a6cd341382f.jpg


fb51c5f1030e.jpg


49ef16614f0d.jpg


b4613541b8ed.jpg


968838a5e462.jpg


0726ac2b99dd.jpg


3d60acd064eb.jpg


d25e9aa8dbe9.jpg


Сам конкур буду завтра разгребать - там 600 снимков, знаете ли :D
 
:)кстати вон, на вольтижерах ( ? так они называются? ) тоже декатлоновские бриджи )))
красиво!
 
ЦСКовские дети молодцы. На часть лошадей СДЮСШ я бы не полезла даже если б приплатили. )) А они учатся на них с нуля до разрядов и, надо сказать, неплохо. Понятно, что есть какой-то отбор/отсев, наверно, но реально виден прогресс у детей.
 
кстати вон, на вольтижерах ( ? так они называются? ) тоже декатлоновские бриджи )))
Открою страшную тайну - белые бриджи, в которых я щеголяю на всех фотках в СГ, тоже куплены в Декатлоне. Аж в 2011-м году! Они из отличной очень плотной ткани и удивительного размера - учась в институте, я влезала в 48-й, а сейчас у меня (о ужас!) 52-й. Белые 48-го не жмут нигде и по ним не скажешь, что малы. Да, я их за эти годы одевала раз 5, на фотосессии, в основном (хотя покупала, блин, выездку на Спутнице бежать в костюме панды :D ). Но новые не пережили и одного-единственного. И я бы ну совсем не парилась, если бы не одно НО - они БЕЛЫЕ :eek: (хотя я вот думаю уже: да а ну и что? :p)
А они учатся на них с нуля до разрядов и, надо сказать, неплохо.
Детские конные школы... Сколько раз я пробовала подобрать слова, чтобы описать, ЧТО это значит для меня. Я училась ездить в пони-прокате, а после занятий оставалась в манеже смотреть на тренировки СДЮШОРа. По телевизору тогда время от времени показывали передачи про обучение верховой езде: так мы узнали о Чемпионе рядом с домом (мне до этого "клуба" пешком дойти можно). И вот как-то для меня навсегда осталось вот это детское: конюшня загородом, где нет даже бочки, где в любую погоду проходят занятия, где дети занимаются не "пришел-поездил-ушел", а с полноценной седловкой и после-занятийными процедурами. Где тренер - добрая и одновременно строгая женщина с огромным опытом, которую ученики не боятся, а искренне любят (у меня в школе было несколько таких учителей, и учиться у них было одно удовольствие - железная дисциплина на уроках, но при этом ты каждое слово ловишь так, что потом учебник открывать не надо, все в мозгу отпечатывается). Где выезды на старты - общее дело клуба, и где тебя не "забудут", как случилось со мной в Пони-лэнде. Детская школа - команда, коллектив, где каждый ЗНАЕТ, что он важен и нужен, и вокруг всего этого - лошади. Мне было 9, когда я себе все это нафантазировала :) Жизнь показала, что в большинстве своем это - утопия, но кое-что мне лично вокруг себя все-таки создать удалось. Наверное, поэтому я так любила Матадор. И так любою Совиное Гнездо.

Это было лирическое отступление, так сказать :)
Не далее как сегодня днем жаловалась я подруге, что не нравится мне, как по качеству получились фотографии из ЦСКА. Манеж там не светлый, да, но у меня достаточно светосильный объектив, мы много раз снимали и в куда более темных помещениях, выходило очень качественно. Короче, напрягло меня качество фоток... Пока я не стала обрабатывать картинки с маршрута. Да, тот же Юрий Кузнецов снимает в разы лучше в том же самом темном манеже. Но я вообще не фотограф ни разу, грамотность моя фотографическая заканчивается знанием того, что против солнца снимать - не очень (хотя иногда получаются очень интересные картинки как раз против света). Поэтому вот, что имеем - то имеем. Может быть когда-нибудь у меня руки дойдут освоить более серьезные методики съемки.

Конкур в ЦСКА, маршрут 140. Часть 1

Сергей Парьев, КМС, и ганноверская кобыла Семтек (2007 г.р.)

192875db1a43.jpg


Сергей Петров, МС, и бельгийский теплокровный мерин Даркос Дарвин (2004 г.р.)

e7bf30239e2d.jpg


e840c1189c15.jpg


1551331f22da.jpg


Михаил Сафронов, МСМК, и голландский теплокровный мерин Диарадо (2008 г.р.)

32f023e4c2fe.jpg


77ecd03220b9.jpg


bf2c5676f199.jpg


Владимир Панченко, МСМК, и буденновский мерин Размах (2003 г.р.)

fbf2f3f5252f.jpg


be3b392b3300.jpg


Татьяна Федотова, МС, и КВПН мерин Аданто (2005 г.р.)

5434e193ddda.jpg


9d615abc9f27.jpg


6cd0c7bfb226.jpg


Продолжение следует
 
Посмотрела и поняла, что сто лет не была на конкуре и соскучилась. И фотографии хорошие. Нет, я понимаю, что наверно, не профессиональные и можно лучше, но цсковский манеж по свету правда сложен для съемок. Смотрю с удовольствием. Петров мой любимый всадник.
 
Эх если бы мой дурак не оторвал подкову, мы бы тоже в ЦСКА поехали прыгать(

Тань, при учете, что ты не специализируешься на конной съемке, очень приличные фотографии.
 
А вот теперь я расстроилась по-настоящему.
Я купила купальник, шапочку и шлепанцы. Сделала справку. Встала пораньше в свой выходной. Выползла в метель из дома, нагруженная спортивной формой и в предвкушении. И все.
Две недели назад мама покупала абонемент за 5900. Мне сегодня этот абонемент предложили за 7900.
Занавес.

Сестренка занимается в Зебре на Электрозаводской. Это рядом с моей работой. Там абонемент на 3 месяца стоит 11. С бассейном. Вернусь из отпуска - и начну копить, но это все равно не раньше мая получится. Обидно. Очень-очень обидно.
 
Я купила купальник, шапочку и шлепанцы.
Таня, ты меня напугала, я думала ты в марте в Черном море решила заплыв сделать. Я конечно в апреле и в декабре плавала и даже в январе, но у меня с головой вообще плохо.

Апрель, вода 12 градусов

sml_gallery_1_235_837348.jpg


sml_gallery_1_235_1298673.jpg


Декабрь, вода 8 градусов.

sml_gallery_1_198_58088.jpg
 
Апрель, вода 12 градусов
Такая счастливая на фотках!
7900 это на сколько месяцев?
Догадайся с трех раз. На один.
Да, это там. Очень удобное расположение, я живу через дорогу от Хроматрона. Плюс у меня там мама занимается, вдвоем было бы прикольнее ходить. Меня даже не столько тренажерка интересует, сколько именно бассейн. Теплый (вода 30 градусов), неглубокий (150, как раз мне по росту)... Но, буду честна: внутри клуба мне не понравилось. И менеджер по продажам у них... Я его как о ценах на карты спросила, у него сразу глазки забегали, засмущался мальчик, двух слов связать не мог. На год абонемент сорок штук стоит, и не факт, что не подорожает, потому что народ туда пачками валит, даже в будний день с утра уже толпы. Мне и 11-то тысяч накопить - надо три месяца откладывать (потому что я сейчас попутно откладываю на море и на Валаам тоже), а уж годовой... Я ж не ради похудеть или там пресс покачать - у меня в родительской квартире велотренажер есть, а сестра еще до кучи хулахул купила, степ-платформу и фитбол, так что заниматься дома вполне себе можно, было бы желание. Я из-за спины хочу плавать начать. И 6 тысяч я бы на это нашла. Но 8 - извините.
 
а отдельно бассейн у них не продают? цена прям да - не радует вообще.
а метров бассейн сколько?
я тоже собираюсь возобновить плавание. но у нас можно отдельно бассейн оплачивать. а бассейн - олимпийского размера. но обстановка спартанская.

вода в бассейне - 30 тепла. офигеть! это прям жарища :)

а фото - согласна, очень даже! резкие. в фокусе и по делу.
 
В фитнесс-центрах обычно цены на абонементы очень сильно "плавают" в зависимости от их загруженности. То есть, есть какая-то высокая базовая цена, по которой можно купить гарантированно, а есть регулярные скидки 20-50%, которые формально приурочивают к какому-нибудь поводу, но реально практически в каждом в месяце бывает какая-то скидочная неделя. Так что, у менеджеров проще сразу интересоваться, когда планируются скидки :). Правда, заранее могут не говорить, тогда проще раз в неделю звонить и спрашивать, сколько стоит абонемент сегодня. Ещё обычно можно сэкономить, если в клубе продают утренние абонементы. По ним можно ходить только в рабочие дни в первой половине дня, но у тебя же нестандартный график, так что он тебе позволяет экономить :). А вообще 40 тыс в год (что эффективно значит 3-4 тысячи в месяц) - это уже достаточно дорогой клуб. Я недавно ценами в WorldClass интересовалась - даже у них в отдельных клубах дешевле было (с учётом тех самых очередных скидок, естественно ;) ). Так что, если ты готова столько потратить, то есть возможность клубы повыбирать.
 
а отдельно бассейн у них не продают? цена прям да - не радует вообще.
а метров бассейн сколько?
25 метров, и отдельно не продают. В глубокий бассейн в обычных спорткомплексах я не хочу.
Так что, если ты готова столько потратить, то есть возможность клубы повыбирать.
В том и беда, что не готова. И на другой конец города ездить - тоже. Буду копить на то, что мне близко и доступно.

Еще картинки с конкура. ЦСКА, 140 см, часть 2.

Ксения Рак, КМС, и бельгийский теплокровный мерин Фанни Бой (2005 г.р.)

69c66bbedca4.jpg


bf8e433c313c.jpg


Дмитрий Зеленов, КМС, и англо-орловский мерин Эверест (2005 г.р.)

d2ae7f0198c7.jpg


cd72c7f22785.jpg


Юрий Байрамуков, МС, и ганноверский жеребец Кавалер (2006 г.р.)

c71befdd28b4.jpg


856d28e28bb1.jpg


9d8ea4662e3c.jpg


b41a6e83313f.jpg


88524dc3b09d.jpg


Яна Захарова, КМС, и буденновский жеребец Бубновый (2004 г.р.)

9d2790058c60.jpg


2417ce27aa7c.jpg


5b5ca68f32ba.jpg


Евгений Терентьев, КМС, и тракененский мерин Хартумас (2004 г.р.)

b6cabcfc5f9e.jpg


43bace4b5ece.jpg


7fe164fbecf3.jpg


a0414f429e1c.jpg
 
Вот спасибо тебе за подписи к фото!
А то обычно "догадайся мол сама" и "героев надо знать в лицо".:mad:

Да, фитнесс суровый. Ну, у вас в районе, судя по всему, конкуренции нет особо. Поэтому народ и валит пачками, что густонаселенный спальный район, все около дома и без вариантов.
 
Последнее редактирование:
В том и беда, что не готова. И на другой конец города ездить - тоже. Буду копить на то, что мне близко и доступно.
А ты хотела именно 1-2 месяца походить? Иначе, если ходить постоянно, то 40 тыс за год - это гораздо дешевле, чем 6 за месяц.
А рядом с работой фитнесс-клубов нет? Может, там что-то хорошее можно найти?
 
Ну, во-первых, нет никакой гарантии, что мне понравится и я стану продолжать.
А во-вторых... Я знаю, у большинства людей есть какие-то накопления, и им проще разово выложить энную сумму, чем по чуть-чуть каждый месяц.
Как говорят? Купить лошадь не проблема, проблема ее содержать. У меня наоборот. Мне не сложно каждый месяц платить какую-то сумму. А вот разово на что-то - нет. Даже в отпуск ехать - идея с Черным морем вышла очень спонтанной, поэтому я еду туда сама по себе, без тура. Мне скучно путешествовать без экскурсий. Но тур на Тамань стоит 20 тысяч. Да, это дешево, если ты готовишься к поездке месяца за три. А вот так, чтобы раз и заплатить - нету :( Совсем-совсем, даже если ужаться везде, где можно. Я зарплату свою трачу полностью, иногда даже бывает, что раньше, чем приходит следующая (и последние пару дней до получки питаюсь ролтоном, да). В связи со всем этим мне иногда до жути хочется вернуться жить к родителям, которые хотя бы частично оплатят мое существование (квартплату и питание, а больше мне и не надо). И я очень переживаю, когда случаются внештатные ситуации, потому что мне тупо нечем расплачиваться с электриками и прочими мастерами.
Поэтому я могу купить абонемент за 40 тысяч. Откладывая по 2-3 в месяц. К февралю 2017-го года. Хе-хе :D
 
Там бассейн 2,5 м глубиной. Это вот совсем не для меня. А в лягушатнике я там плавать училась :D Жаль, не пустят уже.
 
Сверху