Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Их сейчас нет :p.
Ну их же не снесли по фундамент. Значит они есть. Если в них стало сложнее добираться, это опять же вопрос о желании. Вон в Сочи тоже есть такие отели, но там стоит вопрос о цене.
А так, есть же поговорка: качественно, быстро, дешево - выберете вда. Если быстро заменить на гемморно, то получится прям про отдых.
 
Да. Но можно заботиться самой, а можно повесить на турагента. Второй вариант мне нравится больше. На Тамань, кстати, тоже путевки есть.
Меня как раз вариант "повесить на турагента" напрягает гораздо больше. Когда я забронировала всё сама, то я точно уверена, что я полечу тем рейсом, на который взяла билет (если его не отменят :) ), жить буду в той гостинице, которую я забронировала, и точно понимаю степень своей гибкости: что и как я могу поменять в случае каких-то накладок (на всякий случай, специально для Тани :p: нестыковки в поездке - это НЕ проблемы, это обычная жизнь ;) ). Ну и авиакомпании и, тем более, гостиницы банкротятся гораздо реже, чем туроператоры, так что вероятность сорванного отпуска ниже.
 
Ну их же не снесли по фундамент. Значит они есть. Если в них стало сложнее добираться, это опять же вопрос о желании.
Так туров в них нет, нужно самой планировать как добираться, а это уже не то ;)
 
Последнее редактирование:
Ой, у меня есть хорошие знакомые, причем не одни, которые разрабатывают самостоятельно туры от коротких путешествий по Центральной России, до долгих поездок по другим странам, вплоть до Южной Америки, ЮВА, сейчас вот о Китае задумались. Расчитывают перегоны на арендованных автомобилях, перемещение местным транспортом, выбирают места ночевок, завтраков-обедов-ужинов, интересные места, как широко разрекламированные, так и такие, куда туристы особо не ездят, но друзьям интересно. При этом навострились уже настолько, что практически не прокалываются, все находится на том месте, где должно найтись, везде успевается и при этом экономится куча денег.
Они ассы, конечно, я так не умею. Смотрю с восторгом, как на волшебников.) Реально перед людьми открыт весь мир.
 
В Стамбуле отель присылает в аэропорт машину и мальчика/девочку с табличкой.
 
Ой, у меня есть хорошие знакомые, причем не одни, которые разрабатывают самостоятельно туры от коротких путешествий по Центральной России, до долгих поездок по другим странам,
При наличии интернета и телефона в этом вообще проблем нет. Только лично я экономить не умею :) . Во-первых я себя люблю и за хороший отпуск готова заплатить хорошие деньги. А во-вторых, я обычно очень жёстко ограничена по датам поездки и обычно это какие-нибудь всемирные праздники, когда уже не до экономии - лишь бы в принципе всё состыковалось.
В Стамбуле отель присылает в аэропорт машину и мальчика/девочку с табличкой.
Это любой отель делает, только для этого нужно долететь до этого аэропорта и предварительно известить отель, что нужна машина ;).
 
Да, хорошо, когда деньги есть.) У них бюджеты обычно скромные очень, а хотелки, наоборот, не скромные ни разу.)) Вот и изобретают. И хорошо получается, надо сказать.)
 
@Лазурный так это ж ещё и очень интересно, вот так готовится к поездке. Я тоже стараюсь так делать. Но обычно я ещё ищу в месте куда еду человека, в идеале инд гида и с ним консультируюсь. Поскольку я также всегда ограничена датами, мне особо нравится всё это делать сильно заранее. И потом, когда уже всё забронировано, распланировано и везде ждут, сидеть на работе и придаваться уже конкретизированным мечтам как у меня пройдёт отпуск :D
 
Да, хорошо, когда деньги есть.) У них бюджеты обычно скромные очень, а хотелки, наоборот, не скромные ни разу.)) Вот и изобретают. И хорошо получается, надо сказать.)
Деньги - обратная величина к свободному времени :(. Было бы больше времени, я бы с удовольствием, например, попутешествовала на машине (что не только интересно само по себе, но и экономит кучу денег), но пока это из разряда фантастики.
 
Отпуск - мероприятие очень индивидуальное. Моя подруга обожает море, но вариант ее отпуска - шезлонг, пляж и солнцезащитный крем. Меня на такое хватает максимум на полдня и то очень под настроение.
Взять, например, @Snowflake :) Ей нравятся горные лыжи - активный отдых, стало быть. Если не брать в расчет, что я на горных лыжах не стояла ни разу, но люблю лыжи обычные, я могла бы поехать кататься. И хватило бы меня... Ну дня на три, наверное, если маршруты разные. Я человек не спортивный, против активности ничего не имею, но без фанатизма.
Я же до поросячьего визга люблю две вещи: историю и природу. Поэтому, приехав в горы или на море, я буду носиться по пересеченке, воображая себя великим путешественником, тогда как друзья будут один на пляже греться, другой - кататься на лыжах ;) Приехав в город, я обойду все исторические места, все музеи, побываю в церквах и с огромнейшим удовольствием послушаю с пяток экскурсий. Я буду целый день на ногах, может быть, пропущу обед - но буду счастлива, потому что это то, что мне нравится.
Я мечтаю поехать в Турцию. Пока что это невозможно по финансовым соображениям, но, как вы думаете, какой отдых я выберу, оказавшись на берегу Средиземного моря? ;)
Так что каждому свое.
 
И потом, когда уже всё забронировано, распланировано и везде ждут, сидеть на работе и придаваться уже конкретизированным мечтам как у меня пройдёт отпуск
Да! Я тоже в последние дни перед отпуском сидела на работе и мечтала: вот прилетаю я в Краснодар, вот встречает меня Аня и вот едем мы с ней по Таманьской степи в сторону моря. И...
...Вот прилетела я в Краснодар, вот встретила меня Аня и вот брожу я по городу на своих двоих, не зная уже, куда себя деть. Очень грубо сейчас скажу, но блин: хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Да, я поеду по Таманьской степи в сторону моря. На автобусе. И ребят, пожелайте мне не заблудиться!
 
Тань, вот мы и упёрлись в то, что тот вид отдыха, который тебе нравится получится или очень дорого (если ты например возьмёшь инд гида, который тебе организует инд экскурсию, отель, питание, иные ништяки), либо трудозатратно (если ты всё это сама организуешь). Иных вариантов при выборе этого вида отдыха просто нет.
 
А я вообще лодырь страшный и люблю перекладывать ответственность :p.
Поэтому получается забавная картина. По работе я как раз часто организую поездки, получаю визы, бронирую отели, билеты, составляю маршруты и т.д. Другим людям.
Как только дело касается меня самой, я с удовольствием вешаю все на турагента и и регулярно тупо спрашиваю:"Ну, чо?" Не могу же я в отпуске делать то же, что делаю по обязанности на работе. ;)
 
А я вообще лодырь страшный и люблю перекладывать ответственность :p.
Поэтому получается забавная картина. По работе я как раз часто организую поездки, получаю визы, бронирую отели, билеты, составляю маршруты и т.д. Другим людям.
Как только дело касается меня самой, я с удовольствием вешаю все на турагента и и регулярно тупо спрашиваю:"Ну, чо?" Не могу же я в отпуске делать то же, что делаю по обязанности на работе. ;)
Это как раз понятно. Если бы я по работе постоянно занималась организацией поездок, то, наверное, мне бы тоже в отпуске хотелось от этого отдохнуть :). А пару-тройку раз в году вполне можно и озадачиться организаций.
 
А чего об этом заботиться? Захотела поесть - зашла в кафешку
Вот да. А какие могут возникнуть проблемы с питанием и передвижением?
Всегда, не считая пары раз в юности в компании мамы, всюду ездила сама. Безо всяких турагенств. Выбрала город, выбрала отель, быстренько купила билет, покидала с утреца нужное в рюкзачок - и вперед, пить коктейль в Шереметьево;)
Питание в отеле - для меня было бы тоскливо. Как-то ехали с мужем, он упросил, чтобы взяла вариант с кормежкой. Ну, видел он только завтрак, который я просыпала))) Днем я не ем, да и находились мы днем не в такой близости от отеля, чтобы туда пилить обедать мужа. Поэтому я выбирала место, где те же коктейли позабавнее, там он и обедал)) На ужин - я по-любому выберусь туда, где мне любопытно. Или уже присмотрю это "любопытно" заранее, или пойду, куда глаза глядят в его поисках. Отель я и так каждую ночь вижу, мне там не забавно.
С транспортом тоже не знаю, какие могут быть проблемы. Метро, автобусы, трамваи, такси имеются везде. Машину на прокат не брала - лень было морочиться, мне электричкой между тех же итальянских, например, городов и удобнее, и прикольнее. За рулем я и так дома укатываюсь до опупения.
 
А пару-тройку раз в году вполне можно и озадачиться организаций.
Я, кстати, вообще организовывать что-либо не люблю. Делать это умею, но трудозатраты лично у меня напрочь убивают желание этим организованным потом пользоваться.
А вот с импровизацией очень туго. Поэтому я сейчас и "страдаю" (именно в кавычках, потому что смысл расстраиваться? я уже здесь и у меня еще три дня. их надо прожить на полную). Понадеялась на встречающую сторону и ничего не спланировала. Приходится планировать и организовывать по ходу теперь.
Вот да. А какие могут возникнуть проблемы с питанием и передвижением?
В шаговой доступности питание - фастфуд. Но это я привередничаю, да. Избалована хорошей кухней. А с транспортом тут совсем грустно. Разве что такси.
 
Сверху