Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

и можешь ещё посмотреть велик с гидравликой
Гидравлика - это что? "Мой", я так понимаю, без нее был? У меня претензий нет, кроме может быть седла.
А вообще, я когда (если) соберусь, я тебя с собой возьму в качестве консультанта. Ты мне про тестирование так популярно объяснила...:rolleyes:
@Чудь , а можно подробнее? На каких условиях можно на тренировку попасть? Если своей лошади нет - есть там учебные? Если не бесплатно и не 500 евро, то реально, сколько он за тренировку берет?
 
Бесплатные тренировки для постояльцев. Можно договориться с частниками взять лошадь в аренду, наверное, и записаться к нему на тренировку.
Официальный ценник не узнавала
 
Благодарю. Я в принципе тоже про аренду думала. Самый оптимальный вариант.
 
В СП стоят и тренируются некоторые спортсмены. Тот же Э. Тикот, как я поняла из рассказов, сейчас там.
А спортсмены из ссылки - это наставники АКС + С.Маслов (спонсор, автор идеи). Работают они не в СП и мало отношения к ней имеют, просто АКС там базируется. В. Белецкий в Пегасе и Максиме, М. Сафронов в Конкорде, В. Туганов за границей, А. Кочетову не знаю.
Со спортсменами АКС работает наиболее плотно В. Белецкий (потому что он у нас отвечает за юниорско-юношеский спорт) на юношеских сборах по конкуру в Максиме, и пару раз Михаил тренировал на семинарах. Остальные, не знаю, как участвуют.
И семинары бесплатны только для тех, кого организаторы сами приглашают, не обязательно для постояльцев Максимы. В команду АКС фиг попадёшь, мы все как минимум по возрасту не прокатываем уже, не говоря о том, что мест нет х). Ну, а на семинар с кем у годно за оплату тренера и лошади - это всегда пожалуйста.
Меня тут из Питера просто тыркали на эту тему буквально неделю назад)).
И, нет, не 500 евро, это всё фигня и сплетни :).
 
Гидравлика - тормоза. У твоего механические. Гидравлические тормоза надёжнее и выносливее. Ну ближе к делу разберёмся. Ты в интернете почитай про виды тормозов. Но велосипеды с гидравликой стоят дороже обычных
 
@КыЛя , Вик, спасибо большое за подробный ответ. Вот теперь и мне все ясно :) Вопросов больше не имею.
 
Кочетова как раз тренирует в СП постоянно команду АКС. Белецкий только курирует, т е эпизодически.
 
@Чудь , я думаю, поэтому и не знаю её, потому что не вижу в Битце и не слышу в Максиме :).
Да и вообще в Битцу они редко все приезжают, а я помню в лицо только тех, кто часто бывает...
И, наверное, если она и приезжает, то с учениками, а тренера обычно в предманежнике работу работают и тихонько болеют за отбортовкой манежа :).
Мне кажется, моя знакомая арендовала Коко Шанель как раз под руководством Анны. Я просто побоялась писать, вдруг спутаю х).

@КыЛя , Вик, спасибо большое за подробный ответ. Вот теперь и мне все ясно :) Вопросов больше не имею.
Надеюсь, ничего не попутала. У меня память плохая, а так я вообще читала про роли действующих лиц в ФКСР, на сайте Федерации всё есть :).
 
После вчерашнего заезда безумно болят ноги. Через два часа - тренировка, а желание у меня одно: не шевелиться... Но усталость приятная - значит, работала тушка, не только для удовольствия педальки крутила :)

Как же я люблю свой объектив! В городе - весна:





Велосипед из городского проката







 
Эх...я оч хотела велосипед купить год назад. Но посмотрела цены...поняла, что на зиму все равно его увозить на дачу, у нас там конечно тихо, но вдруг вскроют и украдут мой велик за 30-40 тыс... и купила ролики в итоге))
 
Ролики для хранения очень мелкие :) Мама увезла мои на дачу много лет назад, и найти не может :)
 
Я бы себе купила велосипед, но мне негде его хранить в Москве, балкона нет, тамбура закрытого тоже, как в некоторых домах.. У нас на работе кстати даже есть велопарковка, многие летом ездят по ходу))
Ролики у меня есть, но катаюсь я на них раз в год:rolleyes: Так же как на коньках))
 
Про велосипеды напишу позднее.
...Ненавижу, ненавижу, ненавижу электрички! :mad: Пробки на дороге, медленно плетущееся метро - и вот, до последней перед перерывом электрички - две, мать его, минуты!
Я видела маршрутку Митино-Красногорская. В ж-у электрички. Ненавижу!:mad:
 
Ой, а я люблю. Мне во всех отношениях удобно, кроме, конечно, перерывов этих дурацких в расписании.
 
Эх...я оч хотела велосипед купить год назад. Но посмотрела цены...поняла, что на зиму все равно его увозить на дачу, у нас там конечно тихо, но вдруг вскроют и украдут мой велик за 30-40 тыс... и купила ролики в итоге))
Я бы себе купила велосипед, но мне негде его хранить в Москве
У меня Проходимец один сезон стоял в Москве. Обнаружилась тьма минусов содержания велосипеда в городе (зацените, как звучит-то! :D ), самый значимый из которых - лесополоса, где можно кататься, находится достаточно далеко от дома. На метро - раз и доехал, а если ехать на велике - пока до леса доберешься, уже накатаешься, а ведь еще как-то обратно ехать надо! Съездила я так пару раз и увезла Проходимца на дачу. Там лес прям рядом с домом, там удобно.

А вот желание кататься не раз в год по обещанию у меня никуда не делось. Я переехала ближе к лесу и стала думать о покупке велосипеда. Останавливала цена и то, что у меня однокомнатная квартира без балкона и с очень маленьким коридором. Папа предложил вместо велика купить самокат. Ну а я че, я купила... Прокляла все на свете, честно. Ужасно неудобная штука. В итоге полгода спустя самокат продала. И снова думаю о велосипеде :rolleyes:

А на роликах я пробовала кататься - у меня очень плохо получается, хуже чем на фигурных коньках. Учиться смысла не вижу, а травм мне хватает. Еще я мечтаю лыжи себе купить, но с нашими зимами - стоит ли?
Ой, а я люблю. Мне во всех отношениях удобно, кроме, конечно, перерывов этих дурацких в расписании.
Не, Юль, вообще говоря, электричка транспорт удобный. Но такие вот накладки, когда две минуты там постояли, три сям - они прям выбешивают. Метро и автобусам все равно, а вот поезд меня ждать не будет. И тренер не будет. И Катя тоже. Сорвались бы планы аж на два дня. А виной всему - пять минут упущенного времени. Я пока бежала к поезду, пыталась придумать, какими словами все это объяснять всем, кто меня ждет. Очень неприятно вышло.

И в целом день получился бестолковый. Перенервничала с электричкой, в раздевалке обнаружила, что здорово порвались бриджи в неприличном месте, что краги, которые я вроде бы мыла, снова пошли непонятными пятнами, что перчатки я благополучно забыла дома... Бывают вот дни, когда все не так. Надеялась, что хотя бы тренировка пройдет удачно и компенсирует мне это безобразие, но так, видимо, не бывает... :confused:

Инканто больше не кажется мне гигантом. Настроение у зверя сегодня было странное: он никуда не хотел двигаться, но при этом активно интересовался миром и делал вид, что "вот сейчас как испугаюсь, как подпрыгну!" Меня эти его приколы не прикалывали совсем, но в целом отбегали без эксцессов и, что меня очень порадовало, в совершенно пустом манеже. Размялись на строевой по стенке. Снова я попросила у тренера укоротить мне стремена. Тренерскую реакцию на это я понять не могу: она соглашается стремяшки подтянуть, но при этом замечает, что выездка - это как бы не конкур и как я собираюсь с короткими стременами сесть правильно, ей не понятно. И при этом замечание это звучит с оттенком, что, мол, Вам виднее, работайте как знаете o_O Я от этого просто теряюсь: то ли это "хорошо, но я так не делаю", то ли "это неправильно и делать так не стоит". На той длине, которую она мне предлагает, я до стремян не дотягиваюсь вообще. А на той, которая комфортна мне, я на себя в зеркало глянула и ужаснулась, как у меня голеностоп гуляет. Попробовать привыкнуть к той длине, которую тренер предлагает? Че делать-то? :oops:

После разминки совсем чуть-чуть побегали по вольтику на учебной - и поехали катать манежные элементы с переходами. Я очень люблю рисовать фигуры, но внимание мое сегодня было сильно рассеяно.
- Таня, сделайте серпантин в три петли.
Таня делает в четыре.
- Таня, пересекайте среднюю линию там-то и там-то.
Таня "там-то и там-то" вписывается аккурат вершинами петель.
Стыдно было ужасно.
Выезды на среднюю линию отрабатывали с остановками и без. И тоже - привет алкашам!
- Таня, смотрите на С!
Таня смотрит на А. Не, ну мне логичным кажется, что я правильно в А-поворот въехать должна... А в итоге въезжаю неправильно. Раза с пятого, когда уже от своей невнимательности самой противно стало, сделала, как велели. Че б вы думали - сразу ровненько все и получилось :mad: Кто бы сомневался!
А до галопа сегодня не добрались. Конь после прививки, да и от меня толку ноль.

Очень много работаем на учебной рыси. Спасибо огромное коню - он старается как может брать на спину, снижая мне нагрузку на поясницу. Интересную вещь начинаю улавливать про руки: работаем от себя, рука все время сопровождает лошадь, "замолкает" только на остановке. Тянуть на себя, мертвая рука и рука сопровождающая - три разных состояния, правильное из которых последнее. Мне еще сложновато отследить, в какой момент как я делаю, но судя по комментариям тренера, подвижки к улучшению и пониманию процесса есть. Это хорошо.

Еще отметить хочу, что тренер во время выполнения упражнения постоянно повторяет команду.
- Вольт направо. Направо! Направо! Напрааавооо!
И ты едешь направо и пытаешься сообразить, туда ли :D У Никулина просто подобная команда означала прямо противоположное: "Ты едешь не туда!" В общем, я сегодня как-то на этом моменте растерялась.

Мне по поводу моей рассеянности сделали замечание. Теми же словами, какими когда-то делала его Некрасова Татьяна: "Если будете продолжать в том же духе, путь Ваш будет намного длиннее. Постарайтесь все-таки удерживать в голове мои рекомендации". Стыдно стало - не передать! Пообещала исправиться.
 
Да, чего данный тренер не дает - так это материнской заботы.) И очень плохо реагирует на несобранность, невнимание, неаккуратность.
У меня предыдущий тренер была полная противоположность - эмоции через край, то эйфория, то возмущение, то восторг, то "твою мать", но никогда равнодушной. А тут такая невовлеченность, что я иногда тоже не знаю, как реагировать.
 
Последнее редактирование:
Попробовать привыкнуть к той длине, которую тренер предлагает? Че делать-то? :oops:
Удлинять стремена постепенно, по дырочке o_O. Ездить на длине, на которой не дотягиваешься, естественно, смысла нет. Это тебе скорее как ориентир показывают, к чему стремиться.
 
Сверху