Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-видео с соревнований в Ольгино стр.204

Trof написал(а):
Пля :shock:
Татьянка, ты хорошо "сошла" :lol: удачненько так, я б сказала...
По фотке ощущение, что она у тебя поехала перед барьером по грунту.
А кобыль так и темпит перед барьером. Наташа ничего по этому поводу не говорит? Не пробовали выровнять ее?
Хотя, конечно, может реально такая особенность :not:

Сошла действительно очень удачненько - спиной или головой в такое количество жердей было бы неприятненько... Кобыль пошла на прыжок и толкнулось, но передумала либо действительно из-за открытого шампанского, либо скорее из-за того что я сунулась :evil:
тепмпит... - это уже намного луче чем было в том году... может со временем что-нибудь изменится, главное пока косячить мне перестать...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-видео с соревнований в Ольгино стр.204

А у Женьки сегдня День Рождения!!!
Жень, и здесь поздравляю тебя С ДНюхой! Здоровья, счастья, удачи тебе и всем твоим близким!!!
Исполнения желаний!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-видео с соревнований в Ольгино стр.204

Отчет о вчерашних соревнованиях будет попозже, настроения писать НЕТ, так отвратительно мы давно не ехали... со второго раза получилось лучше...

здесь все прилично...
http://ru.youtube.com/embed/tBfWKcPkpzM
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-видео с соревнований в Ольгино стр.204

Goldy написал(а):
А у Женьки сегдня День Рождения!!!
Жень, и здесь поздравляю тебя С ДНюхой! Здоровья, счастья, удачи тебе и всем твоим близким!!!
Исполнения желаний!


Присоединяюсь!!! С днём рождения! Здоровья, меньше работы за те же или большие деньги, больше выходных и всяческих радостей :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-видео с соревнований в Ольгино стр.204

Фотографии с соревнований в КСК Райдер, автор Антея-тор
28444--8524633-m549x500.jpg


28444--8524638-m549x500.jpg


28444--8524644-m549x500.jpg



28444--8524713-m549x500.jpg


28444--8524717-m549x500.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-видео с соревнований в Ольгино стр.204

Женьку с ДРом, всего самого лучшего :D

А вы с Рыжей на фотках такие милые :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-видео с соревнований в Ольгино стр.204

Появились фотографии с Ольгино!!!
Автор Ксения Римская (tristanawolf)
0cd149eda994.jpg


c116d41d9b24.jpg


7b72b2123cd6.jpg


b9afc5bb4029.jpg


2143cdb0d51c.jpg



120dcab280f5.jpg


d227986e42cb.jpg


2e9efb6755d5.jpg


f022fecd3f9d.jpg


fa0bb086839d.jpg


Портретик такой вырезался... а Irisha подредактировала :)
2398cd0e3235.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

В понедельник у лошадки был законный выходной... Лучшая разновидность конного спорта - лошадь пасется в полях на свободе, а ты с фотоаппоратом загораешь рядом ))) Выпустили с Аней Гондолу и Исбрука гулять в поля, Аня вооружилась моим фотиком и мы морально разлагались... Рыжая иногда подходила попозировать, попросить сахар-морковку, да и просто потусить-поластиться)))) Пока гуляли подтянулся Женя, Рыжа, не видевшая папу неделю, радостно почапала ему навстречу! Еще потусили, пофоткались, кони иногда подходили с явным намеком "родители, мы нагулялись, пойдемте уже домой!"... мы не вняли и в итоге Рыжа сначала тихим шагом, а потом в компании Инсбрука уже рысе-галопом поскокали в гараж!
Вчера ездил Женька - очень они меня порадовали! Рысь выглядит совсем прилично! Если в начале Женя ворчал, что лошадь спит (хотя она просто неторопилась и не убегала, правда и задом недорабатывала), то после пару вбадривающих кругов галопа картинка стала совсем хорошей, Рыжа расслабилась, ушла вниз и работала задом! На шагу и на рыси сделали очень приличную уступочку налево ))) А какой строевой рысью Женька поехал после второй учебной - !!СКАЗКА!!! Плечи и зад у лошади рабочие! все в поводу и в равновесии, бегут широко и красиво! УМНИЧКИ!
Галоп тоже был очень приличненький, с зачетными переходами в шаг)))

В общем смотреть было одно удовольствие!!!

А у Рыжей с чуством юмора все хорошо!!!!
Отшагались, расседлались, замыли ножки, Женька снял уже и недоуздок с лошадки (детеныш стоит голый в проходе) и зачищает спину... ВСЕ, открывает дверь и пускает ребенка в домик - "ЩАЗ" говорит Ушастая и бодрым шагом направляется гулять!!! Идем следом, с мыслями, ну и фиг, попасется в поле и пойдем домой... И что мы видим - ЭТОТ поросенок прямой наводкой почапал в леваду валяться, увалялась, пофыркала и пришла сдаваться!!! Сама подошла к нам "одевайте уже свой недоуздок и пошли домой!!!"... А еще очень возмущалась, когда ее не пустили в домик, а сначала решили не почистить конечно, но замахнуть...)))

ПыСы:Фотографии обоих дней будут чуть позже))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Ксении огромный респект! Классная работа!
А я попал на профилактику любимого колена и на все выхи умотал из города.
В понедельник с поезда - на работу, с работы - на конюшню. Типа соскучился :D
Поездили очень приятственно. Даже не ожидал, что все так после лошажьего выходного будет.
А у Рыжей с чуством юмора все хорошо!!!!
Ага! Зараза такая! :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Так поваляться после работы - это ж святое :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

После просмотра видео - под впечатлением.
Упали оооччччень удачно, можно сказать - ровно на ноги:)
От кобылы осталось впечатление, что пленку крутят очень быстро - резвая такая:)

Молодцы. Удачи вам в будущем.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Goldy написал(а):
Лучшая разновидность конного спорта - лошадь пасется в полях на свободе, а ты с фотоаппоратом загораешь рядом )))

Чёрт, я занимаюсь конным спортом)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Строчка написал(а):
После просмотра видео - под впечатлением.
Упали оооччччень удачно, можно сказать - ровно на ноги:)
От кобылы осталось впечатление, что пленку крутят очень быстро - резвая такая:)

Молодцы. Удачи вам в будущем.
енто :roll: мы уже не быстро скочем... просто маленький Рыжей энерджайзер :lol:
Спасибо!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Mielga написал(а):
Goldy написал(а):
Лучшая разновидность конного спорта - лошадь пасется в полях на свободе, а ты с фотоаппоратом загораешь рядом )))

Чёрт, я занимаюсь конным спортом)
ато! 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Фотоссесия Рыж с папой :)


1f1cacec56be.jpg


54122135e6de.jpg


219aa5626bd9.jpg


26969cc55a58.jpg


0d40a2f74ff7.jpg


уступка на шагу
d68db263945f.jpg


6b428a9c7869.jpg


уступка на рыси
513bb95c3dc9.jpg


e7bd8953592d.jpg


d10dfdc8c8f4.jpg


ffd4decfa43a.jpg


974b076ffc8c.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Goldy написал(а):
В понедельник у лошадки был законный выходной... Лучшая разновидность конного спорта - лошадь пасется в полях на свободе, а ты с фотоаппоратом загораешь рядом )))
ээээээ
ничего вы не понимаете в колбасных обрезках.

ЛУЧШИЙ КС это когда ты на скамеечке куришь, а тренер лошатку работает. Вот это ДАААА кайф
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Амазонка 1 написал(а):
Goldy написал(а):
В понедельник у лошадки был законный выходной... Лучшая разновидность конного спорта - лошадь пасется в полях на свободе, а ты с фотоаппоратом загораешь рядом )))
ээээээ
ничего вы не понимаете в колбасных обрезках.

ЛУЧШИЙ КС это когда ты на скамеечке куришь, а тренер лошатку работает. Вот это ДАААА кайф

И не только куришь, но и пиво пьешь и мясо ешь :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Вчера на конюшню приехал поздно – пока с архитектором 3 час перетирали всякие непонятки, пока еще чего, но из офиса выехал в полседьмого. Пока добирался-переодевался, Татьяна почистила-размяла лошадку (че-то в последнее время это становится традицией) :roll: . На шагу поделали уступок с переменным успехом. Правда, направо получалось даже лучше, чем налево, что для меня совсем не характерно. Налево у меня все всегда лучше получалось, а тут прям качественный сдвиг в сторону права свершился :D . Видимо что-то случилось.
Решено было побегать палки, что на рыси, что на галопе. Помню, еще зимой что ли, решил я галопом зайти на подобную конструкцию. Реакция была примерно такая, за дословность не ручаюсь: “Может не стоит повторять?”. “Действительно – не стоит” – глядя на нас испуганными глазами, ответила Татьяна.
Побегали сначала рысом. Даже не плохо. Что порадовало? Что мосх включился неожиданно :shock: . Типа начал понимать, что и главное когда надо сделать, да и Татьяну слышал (небывалый случай в нашей практике). Раздвинули палки, поехали галопом. Заходим ездой направо.… Сунулся вперед, ногой не поддержал – Рыж не пошла. Заходим еще раз. Сижу сзади, шенкелечком шевелю – опять нифига. Села Татьяна. Ей таки удалось ее туда пропихнуть. Объяснила чего и как, отдала ушастую. Дальше дело пошло лучше. Ездой налево вообще все просто было – от палок до стенки пара темпов галопа – знай только сиди ровно, да ногой веди. А направо было, где разгуляться: и пошире зайти и покороче – Рыж слушает, мозг работает, Татьяна комментирует – я даже понимаю, чего мне говорят. Идиллия прям :D .
После порысили – расслабились и пошли шагать.
Отлично поездили. Даже устал, но приятно.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Zheka написал(а):
Пока добирался-переодевался, Татьяна почистила-размяла лошадку (че-то в последнее время это становится традицией) .

точно, как правильный коновод :lol: Очень такой милый Рыжечек был кстати, совсем не предлагала убегать (вообще в последнее время лошадь неузновабельноспокойная).
Сел Женька, начал с уступочек налево - почти как настоящие, но местами чуть заторапливаетесь, а надо давать кобыле доделывать шаги, в результате вбок сдвигаетесь маловато... Объянила политику партии и направо получилось СУПЕР!!! четко каждый шажок, хороший захват пространства и вообще как большие :D Начало рыси тоже очень порадовало, наконец четко увидела работу мозГа :lol: и ушей! на заторапливание кобылы - четкие действия и видимый результат :!: (ну иногда с подсказки) в итоге кусочки рыси были ОТЛИЧНЫЕ, зад рабочий, лоашдь вся из себя в поводу идет четко и ритмично! Вот на такой рыси и начали заходить на палки... первые разы чуть косячили, Женька ЕХАЛ на палочки, кобыль ДУМАЛА, а потом они поменялись :lol: я увидела четкую вдумчивую работу Жени и ровную, четкую и додвигающуюся в повод рысь у Рыжа! Результат меня впечатлил, это уже было похоже на конный спорт :)
Прошагнули и перешли к галопу... Сам галоп был отличный, ровный, четкий и спокойный. Поделали подъемчики в обе стороны - очень прилично!
Zheka написал(а):
Решено было побегать палки, что на рыси, что на галопе. Помню, еще зимой что ли, решил я галопом зайти на подобную конструкцию. Реакция была примерно такая, за дословность не ручаюсь: “Может не стоит повторять?”. “Действительно – не стоит” – глядя на нас испуганными глазами, ответила Татьяна.
почти так и было... скачки бешенной табуретки, тогда мне пришлось самой залезть на лошадку, что бы закончить с палками на галопе на хорошем...
ну с тех пор и сам галоп стал намного приличнее... Женька спрашивает "я зайду?" - давай! тут был и мой косяк, начинать надо было ездой налево, а тут бежали ездой направо - так и поехали, а Рыжей ТАК труднее... в итоге кто-то ПОЕХАЛ, во время не поддержал, сунулся, когда кобыль задумалась и Рыжа с умным видом сказала, что ей туды не надо :evil: Разъяснила политику партии Жене, вроде все понял, но тут уже не хватило шенкеля или четкости и чуства момента, когда именно поддержать и додвинуть лошадку, в общем опыта ... Залезла сама, объяснила политику партии Рыжу - кобыль попыталась включить дурку и менять ноги (есть такой прикол ездой направо кобыль, когда не попадает, а додвинуться лениво меняет ногу налевую :twisted: ), но к согласию пришли! Сел Женя, еще раз все подробно объяснила, поехали ездой налево - отлично, четко, ровно! Направо надо было ДУМАТЬ - передержишь/сунешься/непопадешь может ногу сменить, подойдешь под ногой, но строго контролируя поводом - сделает на подходе лишний темп, а надо чуть дать больше свободы, но что бы осталось в поводу и галоп был четким, в общем сложно, но ОНИ СПРАВИЛИСЬ! МОЛОДЦЫ!!!
Тренировка меня очень порадовала, реально увидела вдумчивую работу, не без косяков конечно, но косяки все исправлялись, были видны четкие ответы на четкие корректировочные действия. Жень - РАСТЕТЕ!!!
 
Сверху