Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Рыжа в новой попоне

40bbb9593ad5.jpg


61ac7037dbbc.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Что-то я не видала у вас такого папонистого приобретения :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Рыж нас проклянет :D . Во вторник со мной палки бегала, вчера под матерью, сегодня по плану опять я и снова палки :D . Гадские родители - просто так побегать маленькой лошадке не дают.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Жень, с прошедшим ДРом! Мы с Нюришной желаем тебе всего наилучшего.
Любящие тебя тетки ;-)
Тань, фотки классные. Только что из твоего дневника выяснила, что я тоже регулярно занимаюсь КС.
У Бу такая же попонка. :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Еле отрыла дневник :?
Да уж у бедной Рыжей лошади на прошлой неделе был вынос мозгов палками :lol: Справлялись с переменным успехом... В среду была прыжковая тренеровка, на разминке покидали кавалеттин, но не на каждый темп, а жердь - три метра- кавалеттина см 15 высотой - шесть метров - вроде жердь - и потом еще через три метра доску кинули :twisted: Детенышь тупил по страшному, кавалеттины через темп (с расстоянием 3 метра) она уже освоила, а вот через 6 метром ее очень смущали и пройти ровно без подтемпа, пучеглазок не получалось долго, а доска вообще добавила радости :twisted: Коекак справились на рыси, а вот на галопе вопросов вообще не возникло! Перешли к прыжкам - размялись на крестовинке, которая все увеличивалась и в итоге стойки были сдвинуты, концы жердей были насамом верху, хотя по середине наверное был где-то метр - Рыже такой барьер очень нравится, а вот Чубарь расстраивался, тк не мог сделать свой любимый прыжок на правую стойку :lol: Размялись и поехали связку чухончик-крестик по одной длинной стенке, по другой длинной стенке ряд подсказка-чухончик- темп- брусья-темп-чухончик-темп-брысья, дальше надо было проехать до конца по длинной стенке, по кроткой стенке, поменять направление через небольшой чухончик и зайти на кавалетти лежащие по средней линии :shock: самое сложное было последнее - т е зайти то не проблема, пробежать тоже, но мы туда вносились как стипль-чезные лошади :evil: Зато заход с чухончика на ряд нам почти всегда удавался (кроме первого раза) :) Рыжа старалась, а я старалась в ряду неотстать, тк я с такой скоростью не успеваю, но вроде без косяков обошлись... Закончили просто отдельным чухончиком 120 - отлично! прыгнули малюську и ушли отшагиваться...

В субботу с Наташей занимались выездкой - на шагу все радует, можно сидеть и курить бамбук, а кобыль от усилия мысли делает уступки, принимания и плечи, на полупируэтах надо следить за собой, тогда и ребенок делает все правильно... А на рыси на учебной я пыталась сесть и при этом заставить кобыль двигаться и работать задом - ЖЕСТЬ, АНРИАЛ, меня вышибает, я зажимаюсь, как следствие кобыль тоже... Мучения мои были прекращены разрешением поехать учебной рысью - и сразу все получилось, Рыжа побежала как большая, а местами просто ОТЛИЧНО. На галопе тоже сначала просто просили двигаться толкаясь задом, что даже получалось, а потом на также попытались сделать восьмерку с контргалопом - налево даже ничего, направо похуже. И закончили траверсами и приниманиями - вернее их подобиями, но положительные сдвиги ЕСТЬ :D А какую кобыль выдает заключительную рысь после галопа - СКАЗКА!!! зад толкается, вниз протягивается, поясница-спина рабочие...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

А вчера на работе был сплошной вынос мозгов :evil: в итоге к лошади даже ехать не хотелось, но НАДО, собралась, загрузилась в машину и поехала, дорога на удивление была очень бодрой и приятной :shock: даже на кольцевой и перед поворотом на Пушкин не было тошниловки :) Зверь встретил радостный - и зачем и зверушке портить настроение - поеду ка я в поля :!: покатаемся без напряга мозгов! Почистились - как же приятно чистить мытую в предыдущий день лошадь - смахнул опилки и порядок :) Поехали - Рыжая бодра и радостна, таращится по сторонам, пугает велосипедистов, уже в поле ее очень впечатлил ворон сидящий на коряге :lol: , но все ограничилось одиночными приседаниями и подпрыгиваниями, при этом продолжая шагать на брошенном поводу :twisted: Начали рысить - более чем приятно, зад работает, но при этом зверя никуда не прет и не плющит! На второй рыси выезжаю на любимое галопное поле и расстраиваюсь - траву скосили, побегать и покачать плечи и попу по траве выше стремян не получится, а зверь продолжает быть милым и приятным... решаю чуть повыездючиться - :!: какие же боковые лошадь делает в полях, даже на учебке сидеть приятно, тк можно смотреть только за своей посадкой, зад активня САМ без моего участия, движение ровное! На галопе поделали чуть контргалопов - ОТЛИЧНО, вот даже 10-15 вольты держит в обе стороны без вопросов! Попробовали принимания - я конечно не выездюк, но мне очень понравилось темп вроде не изменяется, вроде согнутая и движение вбок, конечно может можно и покруче, но для нас пока очень хорошее! В похвалу дала Ушастой прямую пройтись ровным широким галопом, рысанули и пошли шагать...
Пока снимала цепочку и растегивала капсуль, кобыль махнула бошкой-шеей и попала по уху - выбила новую гарнитуру :cry: найти так и не удалось...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Ну дык кто ж с новой гарнитурой в поля ездит :lol: Сочувствую :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Да ладно гарнитура... я по весне сережку про...ла с квадратным брюликом... мамину... Не знаю сколько это будет стоить, мне пока еще копию не сделали... Хорошо хоть мама не спохватилась...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Вчера ничего особо не требовала от лошадки, просто что бы не раскладывалась и побегали палочки

Автор фотографий Аня (хозяйка Инсбрука)
5735373a1505.jpg


Рысь
5fd1ef9c9e7a.jpg


78d74489f362.jpg


6ab49d04934f.jpg


82bdf65122c1.jpg


db7eeb28c3bf.jpg


А воть эта мне очень нравится, на настоящих похожи
5e640a5a077a.jpg


Кавалетти на рыси
bdedfa8244f3.jpg


dba48553cf74.jpg


69051a7aec38.jpg


cf69cc4f6f54.jpg


Галоп
1e4bd9dc9f78.jpg


Галоп через палки
Рыжа надо мной издевается - думает что ЭТО надо прыгать
bb944fb1188a.jpg


501a97675715.jpg


получше уже
23cd59029840.jpg


e51197244032.jpg


70ff1c699815.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Красивая лошадь, красивые фотки. Лошадку так и хочется потискать... :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Слушай, либо у меня что-то со зрением, либо с мозгом... вы кавалетти на рыси ставите на каждый темп жердь или через один темп?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

boston написал(а):
Слушай, либо у меня что-то со зрением, либо с мозгом... вы кавалетти на рыси ставите на каждый темп жердь или через один темп?
на данных фотках кавалетти лежат на галоп, а мы перебеаем их рысью - получается через темп...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

В субботу ребенок был кукушонком - родители разъехались кто куда. Спасибо Ольге-ovk за заботу об ушастой.
В воскресенье мать так и не вернулась :D , забрал мелкую под верх. Просто подвигались немного. Мелкая прям милая-пушистая. Никуда не убегает, двигается спокойно, ровно, в повод. Даже на галопе наших обычных проблем не возникало. Вся такая внимательная: хочешь покорече - пожалуйста, пошире - не вопрос. Может переживала в субботу, что ее бросили и в воскресенье решила показать, что она прям вся такая хорошая-хорошая? :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

:lol: мдя, на выхи ребенок мной был заброшен по полной... Оль-OVK, большое спасибо за заботу о зверушке! А мать, решила в коей-то веки съездить за город отдохнуть - получилось не очень... начиная с убитой машины и заканчивая тем, что кое-кого выдернули на работу в первый же день... Но все равно в Приозерске природа шикарная, погода была очень ничего - поняла на сколько хочется в отпуск и как устала от города :?

Вчера был вариант либо везти машинку в ремонт, либо ехать к ребенку - любимый зверь перевесил :D хоть пешком теперь уже и не айс :(
Рыжая явно скучала, даже бурно поприветствовала гугуканием (что ей не свойственно) :) Пока не приехал Женя, почистила лошадку и пошла разминать. Ребенок весь мимлый-милый пушистый-пушистый :D Чуть жирафит на правую челюсть, но это бодренько исправили, а в остальном - не раскладывается, не торопится, старается - боится видимо что родители совсем бросят :lol: Сделали первую рысь и лошадка была отдана на растерзание папе. А вот они меня с каждым разом все больше радуют! На рыси уже совсем идут ровным ритмом, неторопятся, но чуть засыпают, объяснила чего как делать что бы и ритм сохранить и движение появилось - здорово! лошадь начала работать задом, проходить сквозь повод и двигаться с импульсом, попытались зайти на кавалетти - ОТЛИЧНО, даже когда не попадали, Рыжа доталкивалась и дотягивалась, а не делала лишний шажок - верный показатель дивжения в повод и от зада :!: Уступки на шагу попытались тоже делать с болшим импульсом - тоже уже ничего получаются ))) Перешли к галопу и я попросила ту же политику, здесь вроде ничего, но Женя берег лошадку, а руки надо было предложить чуть больше, на еще большее количество ноги - села показала наглядно каким галопом он едет, а что можно попытаться сделать 8) - проникся! И дальше мне был продемоснтрирован отличный галоп, с подобием фазы подвисания, ровный и красивый! А какую в конце СКАЗАЧНУЮ рысь изобразили! В общем МОЛОДЦЫ очень меня порадовали! Тренировка прошла очень позитивненько, осознано и с большим скачком вперед!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Тань, да ладно - два крыла под замену (заднее ваще рихтовабельное вполне). Главное сами целы, а железка все стерпит. Я сам как лох чилийский с субботу машину поцарапал.
А Рыж - да. Радует. Ваще вчера очень позитивно и прогрессивно поскокали. Вообще в последнее время галоп становится любимым аллюром. Помницца в самом начале: "А мож без галопа сегодня?" :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Очаровательно смотритесь на фотках :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Танюха, ты в Новополье едешь 12 ? Я везу 2 коней и Гелик тоже едет. 1 место в коневозе явно Гандолкино :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

Чубарь написал(а):
Танюха, ты в Новополье едешь 12 ? Я везу 2 коней и Гелик тоже едет. 1 место в коневозе явно Гандолкино :lol:
ну по крайней мере собираюсь! :p
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО-Ольгино фото by Tristanawolf стр.205

В последнее время ходили озадаченные: чего происходит с лошадью? Под верхом детеныш весь мегаспокоен (даже уснуть норовит), адекватен, внимателен. На все команды - четкие своевременные реакции. Не, раньше у нее такое уже было, но тут как-то все затянулось. Обеспокоились - может чувствует себя неважно? Вроде нет. Жрать готова за троих, глазки блестят, ушки стоят, на земле охотно общается, активно вытрясает из нас вкусняшки... Нипанятна...
А сегодня с утра Татьяна жалуется в аське: "Убить хотелось Рыжую сволочугу!"
Она хотела БЕГАТЬ! Вся такая порывистая и внезапная!
Рыж вернулась. Все нормально. Уфф... Отпустило :D
 
Сверху