Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Sparta написал(а):
Забавно, какие это все-таки умные животные. Поняла Рыжа, что нужно прыгать, и сама считает, думает... очень умные звери.
ну такие не все... да и лучше бы местами она думала меньше... а еще они должны СЛУШАТЬ, а не только сами принимать решения...
а эта слишком азартна и если на тренировках, на одиночных она еще слушает, то на маршрутах ей туда НАДО!!!
а еще очень отвратительное ощущение, кога допустим лошадь прыгает ряд, летит над чухонцем 120 и дальше видет бурсья - мозгом она уже их прыгает начхав что еще не приземлилась с чухонца... и приземляется в него :x :? (такое правда было давно и один раз)...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Sparta написал(а):
Темперамент :mrgreen: поучи ее медитации, что ли :wink:
мастер-класс проведешь? :lol:

тут Лена (хозяйка Тату) пыталась научить Рыжа шагать мЕЕЕдленно, пока мы прыгали Татку... вроде Рыж врубается и быстро на это уговаривается, но стоит Тате побежать в шпринт Рыжа тоже сразу мозгами ТАМ и ей опять надо объяснять, что шагать надо мЕЕЕдленно...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

:cry: Прихожу сегдоня к зверю, она радостно меня встречает)) почесала нос и пошла переодеваться... Повесила уже всю амуницию у денника и тут прибегает Анька (хозяйка Инсбрука) с воплями "Ты видела морду своей лошади????" :shock: ну видела - морда как морда... А при детальном рассмотрении обранужелось три царапины одна на носу, вторая на нижней губешке и с виду еще одна нестрашная прямо на губешке сбоку,где трензелное кольцо ... со слов очевидцев она достаточно глубокая, просто к моему приходу уже стянулась, а стенка денника была основательно заляпана кровью... МДЯ :? и где оно ТАК умудрилось непонятно, весь денник осмотрели раз 5 - НИЧЕГО за что можно было бы так почесаться :? Уздечку решила не одевать... есть вероятность что она трензелем натрет и расковыряет порезик ... Позвонила хозяйке конюшни, узнала где можно погонять на корде в связи с утонувшим кордовым кругом и потащились на веревке... КАК РЫЖА бегала рысью :shock: хвос на спину, глаза горят, ноздри раздуваются, а лапы перебирают либо офигенными прибавками, либо пассажем :twisted: И даже, когда зверь подуспокоился и побежал нормальной рысью, движения были очень хорошими ))))
Побегали, намазали царапки и обиженный ребенок отправлися есть моркву...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

_Наталья_ написал(а):
пусть дракончик заживает скорее :)
да куда она денется ))))) надеюсь что грязь туда не попала, тк к моему приезду порезик уже затянулся и я расковыривать не стала... а так уже сегодня думаю можно будет ездить, так то там фигня, просто место очень неприятное....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Sparta написал(а):
Неудачное место какое :(

А у вас в крытый с кордой нельзя?
нет у нас в манежах гоняться на корде нельзя... можно было в маленьком крытом, но теперь его нет... может когда достроят разрешат в предманежнике гоняться...
зато вот пока вроде разрешили гонять на корде на кусочке открытой площадки где крытый достраивают...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Таня, а финал по любительской выездке 20-го сентября в крытом будет?

как там у вас строительство? продвигается?

(нет кордам в манежах - ИМХО, очень правильное правило....)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

в крытом скорее всего (на открытой негде наверное)...
строительство на стадии "выстаивания" фундамента...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

(нет кордам в манежах - ИМХО, очень правильное правило....)

ага... я тоже так думала - пока мне не приспичило зимой размять коня - на улице грунта нет, до маленького крытого идти долго и темно - с лошадью которую надо размять, потому что ей бодро - еще и чревато. На самом деле для меня это был один из самых основных минусов Райдера.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Scarlett написал(а):
(нет кордам в манежах - ИМХО, очень правильное правило....)
А если лошади нельзя месяц седлаться, а вместо грунта - один лёд?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

ну вот сейчас нет грунта на кордовом кругу, поэтому разрешили бегать по части открытой на корде :wink: а до этого был манеж в котором можно было погонять на корде :wink:
Аверона написал(а):
На самом деле для меня это был один из самых основных минусов Райдера.
а для меня было большим плюсом, что корды и прокат в отдельном крытом манеже... лошадей надо воспитывать, что бы можно было нормально доходить до манежа, а долго и темно - ну значит не разминайте... а ездить или тем более прыгать с кордами в манеже - не айс...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

лошадей надо воспитывать, что бы можно было нормально доходить до манежа

ну сложно воспитать лошадь, когда ты ее второй раз в жизни видишь и первый раз приехал к ней самостоятельно :lol: и хозяйка радует сообщением, что он 2 дня стоял :lol:

а долго и темно - ну значит не разминайте...

ну так в итоге и не разминали - просто это тоже может быть опасно для других всадников...я ж на тот момент не могла судить на сколько конь бодрится ... может он ссаживает с себя на веселухе - а может вообще ничего не делает - а лошадь в свободном полете отжигающая по манежу тоже врятли кого порадует

а ездить или тем более прыгать с кордами в манеже - не айс...

нет, с этим я согласна полностью! просто манеж не сто процентно времени занят - допустим есть время когда он пустой. Другой вопрос что корды разбивают грунт - и надо озадачивать ровнять манеж
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Goldy написал(а):
ну вот сейчас нет грунта на кордовом кругу, поэтому разрешили бегать по части открытой на корде :wink: а до этого был манеж в котором можно было погонять на корде :wink:

Это было обращение к Насте, высказавшейся против корд :wink: Если ты мне отвечала, конечно.

Goldy написал(а):
лошадей надо воспитывать, что бы можно было нормально доходить до манежа

Мм.. Опять же, ты воспитаешь так любую лошадь, чтобы её можно было нормально довести до манежа, если она снята с работы?
Меньше категоричности, и будет всем щастье ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

ну допустим по-любому 10 минут шагать лошадь до работы надо, а до манеже идти было минут 5-7, если вам ЛЕНЬ, то это лично ваши трудности и есть... Вот каждый день гонять на корде до работы туда ходить может и влом (хотя кому действительно надо было - ходили, ничего страшного), я допустим туда ходила лошадь на свободе побегать выпустить.. Крытый манеж так что бы в нем ну совсем никого не было - это как то редко и мало по времени... А теперь представляем вы вывелись погонять на корде, а после этого еще поборонили и поровняли манеж - времени это займет больше чем дойти до маленького :wink: и сил больше (это тяжело однако :!: знаю, тк после шпринта всегда манеж равняется)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Mielga написал(а):
Goldy написал(а):
лошадей надо воспитывать, что бы можно было нормально доходить до манежа

Мм.. Опять же, ты воспитаешь так любую лошадь, чтобы её можно было нормально довести до манежа, если она снята с работы?
Меньше категоричности, и будет всем щастье ;)
я считаю что лошадь должна быть воспитанна в любом состоянии не причинять вреда человеку... и в свое время я шагала жЭреба, который предпочитал ходить на задних ногах и шагал месяц... и жили же как-то когда не было большого крытого и все только в маленький и ходили :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

ну допустим по-любому 10 минут шагать лошадь до работы надо, а до манеже идти было минут 5-7, если вам ЛЕНЬ, то это лично ваши трудности и есть...

ну обрисую ситуацию с моей точки зрения. Итак, я впервые приехала к лошади. До крытого манежа идти 5-7 минут. И это была бы реально не проблема, если бы не: а) на улице зима, 8 вечера - фанарей нет.
б) под ногами ровный слой льда - я без лошади то шла и думала как бы не навернуться
в) лично у меня прогулка с незнакомой бодрящейся лошадью, в темноте по льду как то не вызвала бурных эмоций :lol:

А теперь представляем вы вывелись погонять на корде, а после этого еще поборонили и поровняли манеж - времени это займет больше чем дойти до маленького :wink:

так в том то и проблема - что дело было не во времени... а именно в том, что мне банально стремно было туда вести лошадь. Кто его знает что он там в темноте узреет... а потом выскочит на лед... и не дай бог навернется... повторяюсь, я первый раз самостоятельно к этой лошади приехала
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

у вас был выбор...
в таких условиях все жили до постройки большого манежа и все ходили...
и специально для лошадей край дороги засыпался опилками, что бы не скользили :wink: а если вас в такие дурацкие условия поставила хозяйка коня, то это уж точно не проблема администрации и правил клуба...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

ага... спасибо коню что он все таки самый адекватный на свете )

"такие дурацкие условия" получились случайно.. .я должна была сама подумать что первый раз одной надо было днем приехать - но работа не куда не делась... это просо пример того, что ситуации в жизни бывают разные. Это не наезд не на клуб, не на администрацию - в конце концов, соглашаясь на аренду данной лошади, а данном клубе - я соглашаюсь с наличествующими условиями.
 
Сверху