Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

m@ry написал(а):
Не думаю, что это так. При постоянных одержках устают только руки. Ну по крайней мере у меня. :p
ну кто чем лошадку одерживает :wink: Рыжа у меня с галопа останавливается от корпуса и минимум руки... при том что движения вперед у нее как у скакаша... у меня в управлении с ней руки минимум вообще...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

ну кто чем лошадку одерживает
камень в мой огрод? :wink: Гоша делает с прибавленного галопа пируэт только работой корпуса и центром тяжести и шенкелем.
у меня в управлении с ней руки минимум вообще...
Это хорошо, так и должно быть.
А вот с Хмелем у меня были проблемы, например начинаю его двигать - он бежит. Я думаю, каокй маладец. А начинаю проверять его ответ на шенкель упражнениями - тупит, вынуждая меня качать корпусом и не работать шенкелем.
И Гоша меня обманывал на приниманиях. Заствлял непроизвольно кривить корпус. Видела когда-нибудь вид сзади всадника на приниманиях - корпус всадника должен совпадать с движением лошади, что бы не мешать ей двигаться вперед. А у многих - лошадь бежит напрво, а всадник весь свернут налево. Это во многом отделывание лошади от упражнения. Она валит затылок и выворачивается наружу, хотя по движению все может быть прекрасно, но вкорне не верно.

Но, если у вас все впорядке - здорово! К этому все стремятся :lol:
Удачи в тренировках!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

у меня на Рыжей просто руки уже ой как давно не болели (Рокоту вот приходится напоминать, что они есть)... Рыжа вообще на каждое движение всадника очень чутко реагирует и вот с этим как раз бывают проблемы, тк за собой очень надо следить, а она еще и матом высказывает, когда что-то делаешь не так... И при этом движения очень частые (для нее уже редкие, но ...) и вот за ними надо еще успевать - вот это сложно... в том числе и на боковых я не всегда за ней успеваю и на прыжках по тойже причине очень резко и много работаю корпусом, тк лошадь очень резкая, задом догоняет только в путь и очень много движений в секунду...
пасиб))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

ой и не говори! Век живи - век учись :lol: Нам до коней далеко... :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Фотографии Вероники Лукиной из КСА
Это мы с Катей ходим по маршруту...
2127d2532d05.jpg


на разминке
42833f37dd9e.jpg


253544032e64.jpg


d3046778e869.jpg


ea9b2fd72269.jpg


на маршруте...
4dcafac704d0.jpg


у Рыжей есть фаза подвисания на галопе???? :shock:
fc3f4bf490ed.jpg


и вот на ЭТО нас заглючило...
3721a9cee22e.jpg


4fd20a7f48fe.jpg


e04288836aff.jpg


И Рыжа навалявшаяся в песке перед коневозами и потом в леваде, довольная и счастливая)))

4f8ccdd2fb17.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Канава под чухоцем :evil: Ярко и страшно :lol:
Надо попрыгать еще раз эти барьеры, чтобы снились ей во сне. :mrgreen:
http://i054.radikal.ru/0908/19/d3046778e869.jpg
сама серьезность и сосредоточенность 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

m@ry написал(а):
Канава под чухоцем :evil: Ярко и страшно :lol:
Надо попрыгать еще раз эти барьеры, чтобы снились ей во сне. :mrgreen:
http://i054.radikal.ru/0908/19/d3046778e869.jpg
сама серьезность и сосредоточенность 8)
да нет, сама канава ее не смущает, у нас такой же яркий полиэтелен под барьеры стелится, в Дебрях канава у нее тоже мыслей не вызывала... Видимо цветуечки в канаве или еще в дополнение к этому солнце в глаза...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Сегодня посмотрела видео с соревнований - походу дела таки смутило Рыжую солнце светящее прямо в глаза, тк не заметно было что бы она пялилась именно на цветуечки :? хотя кто их поймет этих глючных лошадей...

Зато сегдоня Рыжая очень позитивненько отпрыгала в шпринте. Поставили системку 10.50 чухончик-брусья... Вот ни разу Рыжа не предложила сделать там 3 темпа, даже когда перетемплялась на чухонец и приземлялась близенько за ним, делала два темпа и издалека, но снималась на брусья... И СРАЗУ подходила :D Первые два раза правда подбежала ко мне (я стояла с бичиком около брусьев) за сахаром, я честно давала ей сахар и вела до ведра с овсом, а потом ее уже вели дальше прыгать, в третий раз она уже честно бежала к Ольге к ведру и получала сахар там :lol: Подняли до 130 брусья на выходе и чухончик вроде до 110 (120?), дальше Рыжа пошагала, а Тату расширили системку да 11 метров и подняли до 140 - очень позитивно так... Потом обоих уже пустили на последний круг попрыгать малюськи... Очень было интересненько что же сделает Рыжая лошадь в системе в 11 метров (сужать было влом), а Рыжа честно взяла и сделала 2 темпа, да улетев на брусочки метров с трех, но ДВА!!! Умничка Зверушка, выучила во сколько темпов прыгают систему!!!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

m@ry написал(а):
Ого, молодцы! :lol:
а Рыжа честно взяла и сделала 2 темпа, да улетев на брусочки метров с трех, но ДВА!!!
Так держать!
ппасиб))))

было бы там повыше, а не олимпийская высота 80 см, она бы сделала скорее всего 3 темпа, но и это уже очень радует (раньше она и в 6 метрах два темпа делала)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

(раньше она и в 6 метрах два темпа делала)
:shock: на стартах ставили 7.50 если мне память не изменяет (давно это было)
А вообще, в шпринте они сами разбираются и прыгают как им удобно :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

эх... я всегда считала, что олимпийская высота - это моя... 30-40 см... ладно, теперь свои 40 буду звать параолимпийской высотою 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

m@ry написал(а):
:shock: на стартах ставили 7.50 если мне память не изменяет (давно это было)
А вообще, в шпринте они сами разбираются и прыгают как им удобно :lol:
ну на стратах ДА, но Рыжая всегда делала два темпа там... Тогда мы с Наташей Колпышевой пытались ее обмануть и уменьшить растояние, но и в 6 метрах Рыжа сделала два темпа...
В шпринте Рыжа тоже делала больше темпов - у нее галоп и по 1,5 метра может быть :wink: и для нее комфортнее как раз больше темпов... И вот в этом году путем прокладывания кавалеттин-подсказок) (30см), тк жерди не спасали и потихоньку увеличивая расстояние в шпринте мы вроде приучили ее делать НУЖНОЕ количество темпов....

Scarlett написал(а):
эх... я всегда считала, что олимпийская высота - это моя... 30-40 см...
она у всех разная :wink: а вообще мы всю жизнь так конкура 60-80 обзываем...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

про 1,5 метра темп - да-да... мне вчера как раз про тоже самое сказали... что у рысаков особенность такая - темп может быть и 1,5 - 2 м...
ювелиры :)
а про высоту - тут да... каждому свое :))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

m@ry написал(а):
огда ты с Наташей Колпышевой пытались ее обмануть
Я??? :shock: Не помню... :oops:
а чем отличаются кавалетти от жердей? :lol:
очепятка :oops: МЫ!!!

кавалеттина и в скобках было пояснение 30 см :wink: это типа жердь прибитая к крестикам и кавалетти получаются 30 см высотой ...

угу, рысаки еще очень часто перед барьерами перебиваются на рысь, вот у нас такого нет, мы именно темпы отбиваем 1,5 метра... причем не обязательно только перед барьерами, раньше она таких темпов делала штук 5-8 перед прыжком - примериваясь и выбирая точку отталкивания... Теперь это еще забавнее бывает - иногда она идет ровно и прыгает почти как настоящая, а иногда поблизости от барьера отбивает 1-2 темпа таких коротеньких - типа расчет поймала и дальше делает широкий темп и прыгает :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

ааа, поняла. Да мы такие тоже ставили, но для пассажа :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Забавно, какие это все-таки умные животные. Поняла Рыжа, что нужно прыгать, и сама считает, думает... очень умные звери.
 
Сверху