Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Goldy написал(а):
нет! это момент, когда я приземляюсь с одного барьера на темп сажусь и иду на следующий... так вот когда я "сажусь на темп между прыжками", я не только должна сесть назад, а также и плечи убрать назад, поясницу подать вперед, руки оставить впереди... а когда лошадь идет на прыжок не плечами ее накрыть, а также поясницей пойти вперед, а плечей меньше...

Заканчивание прыжка я имела ввиду приземление, в том числе и когда прыгаешь в темп, в темп сложнее, мне бы осмыслить и сделать хотя бы без дальнейшего прыжка.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

в общем надеюсь Жанка придет и проснит все окончательно...
там прикол вроде еще в том что бы на подъеме на барьер тоже изначально не плечами лошадь накрывать, а поясницей больше идти, а плечи повыше оставлять...
тк я то на Рыже ныряю сильно плечами, но иначе мне не успеть отдать столько руки и не догнаться сзади...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Да, поясница наше все. При прыжке на попу отклячивать, смотреть вперед, а "прижимание" к лошади идет поясничным отделом больше, чем корпусом. Вроде так, а вообще ждем Жанну. :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Просто у меня с Рыжей посадка такая какая есть и на прыжке она не корректируется, там и тренера говорят "я не понимаю как ты на этом прыгаешь " :shock:
любимая фраза, которая мне очень запомнилась...
Надя (одна из частниц наших моему тренеру): "Наташа, ну Гондола, она же ТАКАЯ статуэточка!!!"
Наташа: "ага, статуэточка :lol: поставить в шкаф и забыть! :twisted: "
2e9efb6755d5.jpg



лошадь которая напрашивается для сравниния по стилю движения по маршруту это Папирус, только Рыжей до него далеко, ей такие высоты никогда не прыгать...

а на нормальных лошадях я прыгаю настолько редко... это в этом году хорошо что у меня есть Рокотун на котором я могу корректить посадку, но вбитые за 6 лет привычки прыгания на Рыжей... Даже если я знаю как правильно, как это мышцам объяснить???
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Понятно, в общем особенности лошади накладываются на всадника. Я долго не могла отучить себя на Дарлее смотреть коню под ноги, переживать, что споткнется, упадет...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Из меня "пояснильщица" еще та :oops: . С разговорным русским проблемы :lol: .
Но, вообще, Таня суть изъяснила верно. Надо после приземления плечами уходить назад, а , так сказать "седалищем" своим вперед. То есть поясницей ты вроде лошадь пропускаешь вперед себя, а плечам уравновешиваешь.
А корпус в прыжок надо подавать симетрично лошади. Т.е. надо постоянно оставаться параллельно корпусу лошади ( при подъеме) на барьер. На сколько складывается лошадь, на столько же всадник должен идти за ней. У Танюхи же из-за Рыжей лошади получается все немного в убыстренном варианте. Она не может дождаться Рокотуна, а прыгает на нем как на Голди.
Но в последних прыжках они уже нашли друг друга.

Не уверена, что нормально объяснила, но как уж смогла :oops:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Ну для меня понятно)))
У меня таже проблема - я как собака все понимаю, а вот как это словами то сказать :lol: ???? (а еще сложнее написать, что бы коротко, четко и ясно :? )
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Goldy написал(а):
Ну для меня понятно)))
У меня таже проблема - я как собака все понимаю, а вот как это словами то сказать :lol: ???? (а еще сложнее написать, что бы коротко, четко и ясно :? )

вот-вот :? . В манеже еще как-то можно выразиться, а вот написать, как правило пык-мык получается :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Вчера у обоих коней был шпрингартен :lol: Поставила три клавишки 6,5 брусья, а то как-то в последние время одни системы коням ставили...
Рыжик после месяца без шпринта, опять завопила, что ловиться она вначале не будет, зато я не успевала поднимать, тк эта :twisted: бешеная табуретка сама бежала в шпринт... Потом подуспокоилась и стала прибегать к отдельно стоящему ведру угощаться овесиком и через раз потом подходить за сахаром... Легко подняли до 130 брусья двойничком, думала првгнуть пару раз поднять до 140 и закончить... Сначала подняла первую жердь до 120 и тут только Рыж перегналась в клавишах и не попала, но стопорнулась :evil: сама же выпрыгнула обратно клавиши, там развернулась и зашла обратно все отпрыгав :lol: Но я решила больше уже не поднимать, что бы клина не словила и прыгнув еще пару раз 130 закончили...
Дальше был Рокотун, ему повезло меньше :lol: он попал в шпринт под Катей и подо мной :lol:
Сначала Катя его размяла рысеголопчиком под верхом, а потом села я посмотреть как оно относется к клавишкам узеньким (что бы не влетал), да и очень самой хотелось ТАК попрыгать... Было здорово, руки на пояс и главное следить что бы не было желания в клавишах много отрабатывать :lol: Попрыгала на выходе до 120 - была в восторге, только надо что бы кто-то стоял и коментил посадку конечно, глобальных косяков вроде нет (иначе бы летала дальше чем видела, но Рокот на выходе игрался, значит либо я ему где-то мешаю, либо у него просто хорошее настроение)...
Катьке понизила брусочки до 80 и гоняла... Вот если не пугается и не хватается руками, то очень неплохо, иначе в клавишах получается как-то разболансированно с конем... Но пож конец вроде стало получаться, на этом и закончили... Добрая Я пообещала, что пока попискивания и желание схватиться за веревочку не закончится будут прыгать ТОЛЬКО клавиши :lol: Тк с брусьями и в прошлый раз с проездом вопросов не было...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

А еще мы снова ищем на Рокота полуарендатора!!!!

Должен был вроде появиться ребенок, но чего-то они оттупливаются и не звонят и не появляются :?

Сдается в пол (треть) аренды (так же возможны индивидуальные занятия)
Мерин 8 лет буденовской породы, 168 см в/х
добронравный, общительный, с уравновешенной психикой, без вредных привычек, легко обучаемый, спокойный
маршруты 120 см, любительская выездка
выездка: уступки, плечо, принимание, менки, полупируэты

Место нахождения п.Шушары Пулковское отделения, КСК Райдер
большой крытый манеж, открытый площадка, поля, теплая раздевалка и кафе
Контактный тел. 8-903-095-19-59, 8-921-325-48-20 Татьяна
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Жан, Тань, вроде понятно, надеюсь, что как-нибудь все-таки попаду к вам на тренировку и под всякие комменты станет уж точно все ясно :) Но мне кажется, что я просекла, что Таня хотела объяснить :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Goldy написал(а):
Ну для меня понятно)))
У меня таже проблема - я как собака все понимаю, а вот как это словами то сказать :lol: ???? (а еще сложнее написать, что бы коротко, четко и ясно :? )
совсем в двух словах у меня тоже не получается :), а если покороче, я поняла проблему так:
"Торопишься сложиться корпусом и сесть в седло не дожидаясь коня. По-привычке перерабатываешь корпусом" :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Да, Танюшека,ты тут осветила распостраненную проблему...
У меня тоже бывает что мне не сесть сразу в седло,а в системе уж тем более.. А рукой схватиться- так вообще редко прыгаю,когда отдаю руку :oops: Вот тоже прыгала руки в стороны и за спину,чтоб не было такого желания :roll: А еще я выяснила свою проблему с ногой- я беру стремя на носок :shock: Да причем реально из-за этого баланс нарушется..вот такие косяки неожиданно всплывают..
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Топик написал(а):
"Торопишься сложиться корпусом и сесть в седло не дожидаясь коня. По-привычке перерабатываешь корпусом" :)
сесть в седло не дожидаясь коня - реже, а вот накрыть корпусом - ДА!!!
это-то в двух словах объяснить не сложно :lol: ты вот объясни че мы делали в двух словах :wink: как надо)))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Что бы Рыжика от меня сверху и от менок не тошнило, мы с ней сегодня занимались тренингом, тк поля из-за погоды "плавают" мы тупо и монотонно ездили по стенкам рысью и галопом, просто прося ровность "идения" в повод, протягивание вниз и ритмичность... Вначале Рыжа на галопе пиналась и игралась типа чего это я мозг ей не выношу... а потом укаталась и побежала ритмично и ровно :lol: Надо ввести в правило раз в недельку устраивать тренинг, давно я этим не развлекалась... Осталось решить сколько чего делать, что бы для ЭТОЙ лошади это было нагрузкой :?

Рокотуну повезло больше и он побегал на корде, вот он развлекался, пинался, игрался :lol: Сделала вывод что вчера в шпринте на выходе он таки просто игрался :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Тань в среду прыгаем чего :hop: ? В пятницу я со Слуцманом, а в среду в свободном полете :wink:
Упражнение какое прыгнем( мне тут одно интересное вспомнилось, но влезет ли к нам?) или связочку?

Я как обычно с утреца :p
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Чубарь написал(а):
Тань в среду прыгаем чего :hop: ? В пятницу я со Слуцманом, а в среду в свободном полете :wink:
Упражнение какое прыгнем( мне тут одно интересное вспомнилось, но влезет ли к нам?) или связочку?

Я как обычно с утреца :p
Меня Дашка усиленно пытается на день (среду) в финку утащить... если у них не отменится, то я пообещала с ней съездить... тч завтра днем смогу сказать буду я или нет...
а чего за упражненьице?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Танюха все же урулила в Финку и Рыжойда предстоит работать мне.
Вспомню на своей пояснице все, что Рыжая обо мне думает :molotok:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Жанна, ждем впечатлений :)))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

обязательно отчитаюсь :wink: , если выживу :pom:
 
Сверху