Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Ankaa написал(а):
А что ваш чудо-крытый манеж? :)
А что с ним? с ним все хорошо...
Мы поля обсуждаем :p и то что я решила делать раз в неделюку Рыжей тренинг из-за отсутствия полей...
Сегодня попробовала...
15минут рысь
5минут галоп
5 шаг
15 рысь
5 галоп
5 шаг
5 галоп
5 шаг
10 рысь
7 галоп
3рысь

через 5 минут кобыль уже отдышалась и оказалась даже под седлом обсолютно сухой... Такое ощущения, что тренинговалась Я, а не Рыжее ЧУДОвище...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Ну вот :cry: как-то Рокоту не везет в этой жизни на арендаторов :cry:
Катька по ходу дела с середины ноября отбывает работать в Москву на какое-то рвемя... Только вроде наметился человек на пол аренды, как и на вторую половину надо искать начинать...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Жалко, вроде зверь хороший, прыгучий :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Kinder написал(а):
Жалко, вроде зверь хороший, прыгучий :)
Зверь то хороший, но уже второй частичный арендатор работать в мск едет... и со зверем им жалко расстоваться, а что делать...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Это теперь нужно для тех, кто в Москву хочет поехать. Арендовал Рокота.... и.. все сбылось - поехал :lol:
Типа "кто на этом стуле не посидит, тот беременеет" :lol:
Н-да.. фига се у тебя кобыль... пуля какая-то ужаленная, а не лошадь :roll: И откуда столько силенок берется? Сколько ж ты ее кормишь?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Trof написал(а):
Н-да.. фига се у тебя кобыль... пуля какая-то ужаленная, а не лошадь :roll: И откуда столько силенок берется? Сколько ж ты ее кормишь?
не кормлю я ее... она ест килограмма 2,5 овса и УСЕ...
может ее не в конкур, а в пробеги :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Ankaa написал(а):
Но меня беспокоит, что Жанна поехала прыгать на Рыже и.. исчезла...
Унеслась в поля?
:lol:

спасибо за волнения :D , со мной все в порядке, просто на работе уже так зашилась к концу второй недели, что до инета вообще не добраться было :cry:

Рыжая меня всю дорогу посыла и пиналась..... С Танюхи поход к "костоправу", она мне выбила всю поясницу......
Втали на вольтик налево, она меня пинает в течении мин.5, потом договарились, Рыж ушки поставила и побежала как "человек", меняю направление и "опять двадцать пять", крысы......пинки ногами..... И вот так мы работали 1,10 часа. А мне казалось, что мин.40.
На этой лошади реально не замечаешь времени......

Прыгать я не стала во-первых без хозяйки ( я не самовольничаю :wink: ), а во-вторых, она меня просто катать-то отказывалась, что уж про прыжки говорить :twisted:

Танюх, ее не в пробеги надо, а в стипл-чез, Рыжойд же прыгать любит, а там и попрыгать и поноситься можно :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Ага, пинки... сразу вспоминаю Пифу, с ней приходится просто просидеть какое-то время эти пинки и дальше она смиряется. Вот, кстати, лошадь, на которую я точно сейчас не сажусь, очень мягкая и удобная, но с пинками, прыжками в сторону, подрываниями и т.д.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

У Рыжей пинки - это выражение своего рода замыкания на что ли... Те под "чужим" она сразу жмется и начинает пинаться и пока расслабишься сначала сам, а потом ее будешь получать по спине... Подомной же это проявление так же зажатости "а не хочу вот сейчас я в повод идти!!!" - пинок... ТОже с переходами с прибавленного галопа, она может плавненько сократиться, а если в повод не проходит, то тыркнется ТАК, что позвоночник в трусы осыпется :x А когда Зверь расслабляется и бегает нормально то и не пинается... Если первую рысь сделать на корде и дать ей как она хочет проскОкать, потюлюпаться или еще чего, то потом садишься и лошадь вполне на нормальную похожа :)
Мне кажется что это проявление замыкания - разные лошади это выказывают поразному, кто-то задом ходит, кто-то на свечках убивается... а Рыжая даже в деннике, когда что-то ей не нравится - пятится и стучит в стену задом... Есть предположения, что может где-то зажимается нерв, вот сезон кончится (в Дебрях в выхи эти отпрыгаем), Кир поправится, попрошу его посмотреть нашу спину, может поправит чего, заодно и лошадь получит заслуженный межсезонный отпуск на месяц на корде :)

А сегодня со зверушкой прыгали и весьма продуктивно :) Спасибо Жанке за помощь и коменты :!:
ПОставили с Жанкой проезд тройник - брусья 21.5м и в диагональки чухончик с конавкой под ним и брусья, так что брусья у нас в итоге увязывались в дугу с брусьями из проезда... Начали прыгать с маленьких, просто едешь галопом и хаотично заходишь на ТО, что подворачивается :lol: без прошаговок без остановок, просто едешь, а барьерчики подростают :twisted:
Вот такая система прыгов ОЧЕНЬ подходит Рыжей лошади, она успокаивается, расслабляется, начинает слушать и главное БЕЖАТЬ РОВНЫМ ШИРОКИМ ГАЛОПОМ!!! Проезд получался ровно хороших 6 темпов, первые разы продвигала ее туда, а потом уже добавление ноги означало, что последний темп галопа будет коротеньким :shock: Проезд в дугу брусья-брусья 14 метров чаще всего получалсь в достаточно широких три и коротенький четвертый, тк я все подтупляла с траекторией, когда начала делать дугу побольше Рыжа запрыгала в хороших 4 темпа, а если продвинуть и зайти почти подиагонали - то отличные 3 темпа :D В общем тройник большим делать не стали оставили 100, диагональные брусочки подросли до 110, а чухончик и брусья из прямого проезда - 120, а Рыжик продолжал все это дело прыгать как часики, иногда конечно приходилось для ровности и расслабления делать вольтики, но Рыжа ОЧЕНЬ порадовала!!! даже ножки можно было осознано по диагонали поменять :!:
В общем еще годик и может у меня будет НОРМАЛЬНАЯ конкурная лошадь!!! (ТТТ)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Вот у нас с Пифкой тоже мысли: либо спина, либо замыкается. Раньше она на рыси тоже козлов давала, но теперь только на галопе.
Кстати, наш сложный жереб, который уже не седлался бог знает сколько лет, замыкался на шенкель-повод и давал злобных козлов. Причем на свободном поводе идет вперед хорошо, только его начинаешь отзывать и подсобирать как получаешь серию очень серьезных злобных козлов.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

У Рыжей злобности то нет ваще, она ваще очень дружелюбное и старательное животное, но если чего-то не понимает или ей дискомфортно - она замыкается, уходит в себя или в псих... у нее есть недовольство ... и я даже могу сказать откуда это взялось... Она ОЧЕНЬ активная лошадь и раньше ее надо было постоянно одерживать, постоянно контролировать скорость, а ей все время хотелось скОкать, не шагать, не рысить, а бежать галопом!!! (тренировка каждая начиналась с 20 минут галопа, до этого с ней нельзя было разговаривать ваще) ее не пускали, она злилась... и вот эти замыкания и переросли в привычку, как только какой-то зажим - она стучит задом, причем она не козлит уже (раньше она в стену манежа била задом), а просто ставит зад с усилием в грунт...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Прикольная кобыла :) Она сама по себе такая родилась или это приобретенная привычка?
У нас Пифка еще после перерыва включает тупку и делать ничего не хочет, когда постоянно седлаешь - все хорошо.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Скорее Рыжая по жизни вечный двигатель... сгусток энергии и эмоций... НУ и она же РЫСАК... когда-то чуть-чуть готовившийся в бега, а потом выкупленный... может у нее в крови просыпаются предки рекордисты....
Я ни разу за 6 лет не видела ее уставшей, скОкать она может часами... Ну сейчас она поспокойнее стала, а было время я ее работала по два раза в день - типа утром поле, вечером манеж и в этот манеж с нами не особо кто хотел выходить - лошадь реально бегала по стенам...
Но при этом если ее выпустить в леваду или в поле - она будет стоять или шляться, но не бегать... Для бегания ей нужен повод или компания :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Goldy написал(а):
Скорее Рыжая по жизни вечный двигатель... сгусток энергии и эмоций... НУ и она же РЫСАК... когда-то чуть-чуть готовившийся в бега, а потом выкупленный... может у нее в крови просыпаются предки рекордисты....
Я ни разу за 6 лет не видела ее уставшей, скОкать она может часами... Ну сейчас она поспокойнее стала, а было время я ее работала по два раза в день - типа утром поле, вечером манеж и в этот манеж с нами не особо кто хотел выходить - лошадь реально бегала по стенам...
Но при этом если ее выпустить в леваду или в поле - она будет стоять или шляться, но не бегать... Для бегания ей нужен повод или компания :twisted:

Мегашилопопная лошадь :lol: прям как ЧК: работают два раза в день :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Танюха с Рыжиком сегодня действительно хорошо отпрыгали, если б так еще и в Дербях.... то в воскресенье Голди должна уехать домой в новой попоне :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Жан, пасиб)))) Бум надеяться, что ТАКИЕ прыги войдут у нас в привычку (ТТТ)
Kinder написал(а):
прям как ЧК: работают два раза в день :D
не, ч/к нервно курят в стороне :lol:

А еще я вчера вечером прыгала на Симе, это маленький четырехлетний тракенчик :) Такой смешной зверь, на свободе напрыганный, теперь будем учить его прыгать под верхом :lol: Такой сознательный парень, ответсвенный 8) Честно побегал кавалетти на рыси и галопе, а после голопных в конце поставили маленький крестик и его пару раз прыгнули :D Умничка, все понимает с первого раза, а как только понял подходит к работе с огромной ответсвенностью и старается :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Приятно работать с такими ответственными и сообразительными :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Наташ, и не говори))))

Съездили в Дебри - как-то не очень... Мать киворукая(((((
Коневоз был в 7 утра, мы с Олькой даже приехали к 6, собрались, дозаплели Рыжика... Потупили и подъехал коневоз... Кони погрузились как к себе домой :D Приехали раненько, коней оставили в коневозке, пошли в главное здание узнать чего-как :lol: Там тишина и спокойствие, еще никого нет... На ресепшине посмотрели списки - :shock: 54 человека на метр :shock:, а я из наших еду первой, а по счету 28... Маршрут уже на поле стоял, только номеров барьеров не было... Поугадывали маршрут, пришел Дима (курс-дизайнер) и рассказал нам его, выучили... Попили кофе, походили по маршруту и только когда поехал второй всадник пошли седлаться...
Пришли чуть пошагали по проходу, Рыжик как раз чуть одаптировалась к полумраку и позвали на разминку. Разминались в лучших традициях последних тренировок, пару кругов рыси, немного галопа с менками ног, кружочек шага и поскокали :twisted: Как раз до меня еще человека 4, попрыгали разминочные, периодически меняя ножки - слышит, вроде и расслабляться начала :D Поехал последний передомной всадник, еще пара заходов на барьеры и галоп на старт, приветсвие и поскОкали... Рыжа как и предполагалось была вполне вменябельна и бежала достаточно широко и ровно... Первый барьер брусья - отлично, в проезде под дуге чухонец - тоже отлично и вот из солнечной половины манежа лошадь забегает в темную :? Рыж смутилась и тормазнулась :evil: получила по попе и с вольта взлетела над барьером... в прямом проезде четвертые брусья прынули отлично, лошадь идет широко и ни разу не темпит, толкается хорошо... 5ые брусья и 6 стенка - отлично, а вот на 7 брусья (хорошие такие, широкие) зашли то мы хорошо, прыгнули отлично, но я в прыжке очень много отработала корпусом (а может меня туда так задом допнули) и так впереди и осталась, а впроезеде 8 был чухончик и опять из солнечной половины в темную... лошадь по тормозам, а мне бы ее додвинуть, но сидя впереди это не реально и в лучших традициях жанра с я нее по инерции спрыгнула :x Ну и когда я перестану суваться вперед и буду успевать об этом думать на маршруте????
Вышкрябались, попросилась для профилактики прыгнуть на разминке разочек - Рыжа отлично отработала брусья (ну да, лошадь то была совершенно вменябельна, а мать ступила и упала)... Пошагали, отвела обратно в коневоз...
Пошла выяснять - как же со стороны это выглядело - никто не видел и на камеру не снял - все были на разминке :cry: Светка только сказала, что намного лучше, чем было раньше (ну дык она и видела нас по весне наверное в последний раз)... А мне было очень интересно, тк по моим ощущениям мы шли по маршруту почти как нормальные....

Вот пока единственная фотография производсва "Art-doriaf"
это как раз третий барьер и видно как лошадь попадает с солнечной половины в неосвещенную...
524b1019f291.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Жанна и Таня,
нарисуйте, кто умеет, в каком нить фотошопе или "пейнте" ваши проездики, там где они у вас "подрастали". Мне очень понравилсь идея, хочу содрать.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Ankaa написал(а):
Жанна и Таня,
нарисуйте, кто умеет, в каком нить фотошопе или "пейнте" ваши проездики, там где они у вас "подрастали". Мне очень понравилсь идея, хочу содрать.

вот такое мы прыгали в последний раз... там двое брусьев, тройник и чухонец... Прыгается хаотично, что попалось на пути...
29355c7d409b.jpg


Только какая именно идея тебе понравилась? Связки то можно ставить любые в зависимости что надо отработать в этот раз...
 
Сверху