Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Ох, какая у Вас лошадь красивенная (Рыжая) , и такая живая , с пульсом, с характером!!! Понравилась мне очень!!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Ирина, Пасиб)))) С характером - не то слово... Живая - да очень живая, эмоций там на 100 лошадей хватит... Еще бы глючной не была...

Старты... Старты прошли как всегда :?
Алинка на Арамее для первого раза хорошо проехала, задача была просто посмотреть че как они на соревнованиях, Алинка на Ромашке прыгала то всего несколько раз, а по темпераменту он совсем другой... Маршрут был придуман простой и "длинный", первую половину Алина суетилась и косячила, на 5 уронила палку, а дальше включилась и очень хорошо закончила))) Для первого раза очень хорошо))))

А я... На Рокоте не поехала изначально... Чет у него зада отекли :( А на Рыже выехала на разминку, вроде вполне в норме была, попрыгали чухонец - ничего, зашли на брусья и Рыжа сбила, чето стреманулась и не подняла зад, вынесла барьер и испугалась... Дальше ее перемкнуло НеПоДеЦЦки :shock: походили на задах, поштырились на галопе, попыталась зайти еще - глючит по жесткому... Просто снялась, подъехала к судьям и сказала что не поеду - зачем, если знаю что доеду до 2го барьера :? Пошагали на разминке, пока закончится конкур, Рыжа все еще штырило, выехали на поле, порысили, Рыжа потихоньку отпустило... Наташа часть барьеров "упростила" и мы поехали по маршруту... На второй барьер Рыжа так и глючило, а остальные она летала, работала, старалась... Расклинило лошадь и вот даже все повороты проходила адекватно, слушала, отзывалась - ну что за зверь?
Возникает мысль, а стоит ли на ней вообще на старты ездить...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

А что ты вообще хочешь получить от Рыжи? Может и действительно не надо, а может и зря - такой потенциал... Но думай, тебе виднее.
А чего Рокотуха только 2 приедет?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Ирина Хлопушка написал(а):
Goldy написал(а):
Возникает мысль, а стоит ли на ней вообще на старты ездить...

ну что Вы...! Я как зритель против! :lol:
Все наладится
ну да, смотреть этакое шоу с трибуны - интересно, а вот участвовать в нем... неприятно и дорого. При нынешних ценах на стартовые и коневозы.

Таньк, может тебе на выездные старты перестать ее возить? При наличии альтернативных лошадей. Дома-то ладно, если "не пошло" сунула обратно в денник и вся печаль. А убивать весь день и кучу денег с высокой вероятностью сняться на 1-2 барьере :cry:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Топик написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Goldy написал(а):
Возникает мысль, а стоит ли на ней вообще на старты ездить...

ну что Вы...! Я как зритель против! :lol:
Все наладится
ну да, смотреть этакое шоу с трибуны - интересно, а вот участвовать в нем... неприятно и дорого. При нынешних ценах на стартовые и коневозы.

Таньк, может тебе на выездные старты перестать ее возить? При наличии альтернативных лошадей. Дома-то ладно, если "не пошло" сунула обратно в денник и вся печаль. А убивать весь день и кучу денег с высокой вероятностью сняться на 1-2 барьере :cry:

Я не имела в виду вчерашнее , а хотела сказать , что лошадь красивая и прыгает очень здорово , и смотреть приятно на их работу. А она действительно мощно и красиво прыгала на разминке и потом после соревнований , ну не считая тех брусьев.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Kinder написал(а):
А что ты вообще хочешь получить от Рыжи? Может и действительно не надо, а может и зря - такой потенциал... Но думай, тебе виднее.
Очень сложно сказать что я хочу от Рыжей... я ее просто люблю... Прыгать ей нравится, иначе бы не прыгала вообще... Потенциал ну он не такой уж и большой - 110 предел, ну может 115-120 вариантов "выбери себе маршрут" и "по возростающей сложности", что бы систем не было... Хотя врятли... 110 то не можем поехать нормально... Если бы у меня была еще "турнирная" лошадь, я бы оставила Рыжа в покое и прыгала бы только дома в ее удовольствие, да и в свое... Но у меня нет еще одной лошади, Рокот вот в мск уезжает :?

Kinder написал(а):
А чего Рокотуха только 2 приедет?
он теперь только 4го приедет... мы перенесли это мероприятие на четверг....


Ирина Хлопушка написал(а):
ну что Вы...! Я как зритель против! :lol:
Все наладится
ммм... Рыжей уже 12 лет будет... это она уже спокойная лошадь, поэтому что все наладится - сомнительно, стабильной лошадью она не будет никогда...

Топик написал(а):
Таньк, может тебе на выездные старты перестать ее возить? При наличии альтернативных лошадей. Дома-то ладно, если "не пошло" сунула обратно в денник и вся печаль. А убивать весь день и кучу денег с высокой вероятностью сняться на 1-2 барьере :cry:

Юльк, вот если бы у нас регулярно проводились старты - я бы только дома на ней скОкала, по крайней мере пока стабильно не поедет (если регулярно скОкать оно как то стабильнее будет), но их нет... Но мысли такие посещают все чаще...
А вот альтернативной лошади нет... На Ромашке могу поехать, но это не совсем то...

Ирина Хлопушка написал(а):
Я не имела в виду вчерашнее , а хотела сказать , что лошадь красивая и прыгает очень здорово , и смотреть приятно на их работу. А она действительно мощно и красиво прыгала на разминке и потом после соревнований , ну не считая тех брусьев.
Ирина, спасибо за добрые слова...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Тань, прими Рыжу такой какая она есть, будем считать это ее изюминкой :|
Она действительно хороша, но для дома хороша, к сожалению. Ну а может к 15 годам станет совсем уравновешенной лошадью? Но не думаю, что кто-либо другой смог бы ТАК раскрыть эту лошадь, на нее надо кучу терпения и любви.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Наташ, так я ее и принимаю такой и люблю ее такой))))
Да иногда обидно, что вложено очень много, что может... но я все равно ее люблю... И я не хочу турнирную лошадь заместо Рыжей!
Не думаю что кто-либо другой ТАК заморачивался бы с этой лошадью...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Наташ, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с)
Рыж - любимая лошадь, и все Танькины усилия прямо или косвенно направлены на комфортное существование этого зверя. Ты не видела первых, да и не только, стартов - это реальная жесть была, да и постороннего человека на нее посадить - было реальным экшеном для пытливого всадника. Не буду разглашать наши с Танькой приватные разговоры, но одну из мыслей она в своем крайнем посте высказала во всеуслышание.
Тань, приезжай уже, а то все откладываете, да откладываете... Мы же скоро ни гостей принимать, ни сами никуда приехать не сможем :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Женьк, я надеюсь это уже окончательная дата - просто сегодня реально все как-то не складывалось, было несколько траблов "против", можно было разрулить что-то, на что-то забить и таки поехать... НО вот я не суеверная ни разу, но даже меня торкнуло, что если уж вот так получается, то может не прыгать через голову и отложить на два дня поездку...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

:D , ну еще месяцок мы можем подождать, а потом и сами не рады будете :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

мы пораньше постараемся :wink:

А вот вам пока Ромашка под нынешней хозяйкой Алиной :D

66c88f6a50ef.jpg


40aef134b660.jpg


f2b17426ec84.jpg


f39f5f853a43.jpg


680cc8043f26.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Тань, на самом деле.. ИМХО я бы оставила Рыжу для дома, и редких домашних стартов, а плюсом искала бы ещё одну лошадь, или арендную или ты бы работала кого и выступала.

Сейчас достаточно много людей, покупают неплохих лошадей, а чего и как с ними делать не знают. И ты бы помогла людям разобраться и возможно сама бы прыгала и выступала. У тебя машина есть, работы с графиком с утра и до поздна нет...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Оль, такой бы вариант был идеальным... НО... Вон даже Наташка сейчас без лошадей осталась и как "вернуться" не имея ни одной лошади под попой - не понятно....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Goldy написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
ну что Вы...! Я как зритель против! :lol:
Все наладится
ммм... Рыжей уже 12 лет будет... это она уже спокойная лошадь, поэтому что все наладится - сомнительно, стабильной лошадью она не будет никогда...

Охохо... Сколько уже лет прошло... Еще недавно рыж делала первые прыжки в Озерках :roll: Сколько ей было - 3-4??

А что касается вклада времени и денег в заведомо безперспективную но любимую лошадь... Ну чтож, голова варит у всех, но многие предпочитают остаться на уровень ниже изза лошади, чтоб не расставаться с ней... Так что решать только тебе :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Ирка, 4 ей было ;) прошло 7 лет уже :shock:
это очень сложная тема, в том числе и для меня, тч давайте не будем ее поднимать... Слишком часто в последнее время всплывает этот разговор, но моя ответсвенность перед зверями и любовь к данной лошади все равно пересилят :!: еще года 3 точно (Жека :wink: ) :!:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Нда. Извини что затронула эту тему.

Не переживай! Все будет ХАРАШО :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

boston написал(а):
Нда. Извини что затронула эту тему.

Не переживай! Все будет ХАРАШО :roll:
Ир, да все гуд, и будет ГУД...
это не к тебе лично и эта тема не является больной, но сотню раз обсуждать ее не хочется, а в последнее время столько народу наровит поднять вопрос "что Рыж не перспективная лошадь", что развивать эту тему не хочется, для меня все решено ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Тань, у меня есть Киндер, еще до операций было понятно, что одиночные он прыгает, старается, но какие прыжки и вообще обучение может быть если лошадь иноходит и в одну сторону идет по большей части контргалопом, хромает и вообще с тараканами в голове? Как меня обрабатывали... Но это МОЯ любимая лошадь и жить ей только со мной!
Не переживай, делай как ты считаешь нужным и все!
 
Сверху