Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, Москвичи, помогите! к вам вопрос!

Вопрос по конюшням Москвы все еще актуален!

А тем временем в воскресение и Рокотушка и Рыжка отпрыгали в шпринте, поставили чухонец-проезд14,5-бурсья-7,4-брусья... У Рокота данная конструкция трудностей не вызвала и он летал ни разу нигде не скосячив и не стуканув... А вот кобылы (ладно Рыж, но и Тата) сначала в системе пытались поместить два темпа, покидали подсказок и дальше дело пошло на УРА))))
А вчера обоим сделала тренинг :lol: Нет, у меня устойчивое ощущение, что из нас троих тренингуюсь Я, ну может еще чуть Рокотушка, но Рыжа даже под седлом остается сухой, когда меня можно выжимать :twisted:
Зато сегодня Рыжая как взрослая повыездючилась!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, Москвичи, помогите! к вам вопрос!

Да-да, есть такая тенденция - не могут гады и все тут! 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, Москвичи, помогите! к вам вопрос!

Kinder написал(а):
Да-да, есть такая тенденция - не могут гады и все тут! 8)
не совсем уловила мысль высказывания :roll: "не могут"="не моКнут"?
для Рыжей вообще сложно придумать тренинг что бы это было НАГРУЗКОЙ, я столько скОкать не смогу...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, Москвичи, помогите! к вам вопрос!

Вчера была прыжковая тренировка с Наташей. Рыжа на разминке была вроде очень приличненькая, может местами чуть не додвигалась, но спокойная и адекватная... Начали делать галоп, на подъемах Рыж не хотела делать первый темп вперед (надо будет разок одеть шпрунтик и поотробатывать подъемы) вроде на шагу и в повод проходит, да и потом дальше бежит прилично, но первый темп делает вверх... Пошагали и видимо пока обсуждали насущные вопросы Рыжа перешагала и начав прыгать упражнениица с рыси как-то недодвигалась в повод, поджималась - пришлось чередовать пару раз проезжать по манежу и просить прибавок на рыси, а потом заходить на упражнение (три кавалеттины на рысь, крестик и через три метра брусья) - стло получше, но не фантан, высоко в итоге не поднимали...
Зато когда перешли на барьеры Рыжа включилась :) Попрыгали связочку из двух чухонцем и брусочков - отлично, Рыжа лепит такие прыжки, причем один чухонец был 120, второй 110 и брусья как-то тоже к 110... Закончили на проезде в дугу чухонец-брусья 17 метров где-то... Рыжа в 4 темпа летала и вот прямо именно летала через оба барьера - первый раз вообще идеально, второй раз чуть далековато толкнулась на чухончик (за 2,5 метра), но в целом тоже очень хорошо! Зашли несколько раз на коротеньком галопчике на малявку, что бы Рыжа подуспокоилась и побегали чуть рысом - какую рысь Рыжа выдает после прыжком :shock: :D вся внизу, мягкая и приятная-приятная.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, Москвичи, помогите! к вам вопрос!

Вчера с Рыжей съездили в поле, чет давненько нас там не было, Зверушка аж фырчала - вся такая тонко-звонко-впечатлительная и трепетная :lol: Но довольная и управлябельная - пока хорошая погода надо потренинговаться что ли по полям, но как-то странно их выкосили кусочками и так-то они скучно-однообразные, а теперь еще и не по всей площади приятно перемещаться :?
Сегодня попрыгали, Олька приехала со мной поподнимать палочки и поснимала видюшки заодно... У Рыжей случился заглюк на прыжки с рыси, пришлось аж разобрать все сначала до кавалеттин, а потом потихоньку ростить все это до чухонца, что бы зверь адекватно ЭТО приодолевала :shock: Надо будет в пятницу Наташу этим озадачить :!:
А с галопа вполне так ничего себе попрыгали, Рыжик даже задиком отрабатывала :)
Видео с рысью Рыжей лошади
http://www.youtube.com/embed/Kd9rCIAwemQ

галоп
http://www.youtube.com/embed/Ac2h3h1Ok3k

и проездик
http://www.youtube.com/embed/v2lzfoorBJA


Следующим на прыжки был Рокотушка :) Пока не получается вернуть галоп в норму, если пытаюсь поехать пошире - растягивается :? вот что значит полгода не прыгать на лошади почти да и по езде не особо успевать править :(
Но в целом сегодня он мне даже понравился, старался))) Хотя мне хочется больше жизни и ЗАДА...

http://www.youtube.com/embed/XNMErj3xkpU

http://www.youtube.com/embed/IncidRNFLZc

http://www.youtube.com/embed/CZjCIl7Tu10

http://www.youtube.com/embed/SMkv3HQDH5s
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,Прыги (видео стр.286)

А вот в пятницу как ни странно Рыжа совершенно спокойно прыгала с рыси :) Попрыгали ряд из трех брусьев, Наташа укоротила расстояние между ними до 6 и 6,2, что бы Рыж работала вверх - ничего так, последние брусочки подросли до 120 :)
А потом прыганули проезд чухонец-страшный чухонец (на жердь повешен синий полиэтелен стенка-не стенка, но что-то сплошное синее :twisted: ) в 17 метров... Очень хорошо можно было по желанию прыгнунть в 5 и в 4 темпа 8) Страшный чухонец поставили 120 и Рыж в обще стороны проезд отпрыгала без вопросов ровно, спокойно и отрабатывая!!!

В субботу повыездючились местами даже мне уже начинает нравится ее рысь :lol:

А вчера прыгали шпринт 8) Рыжик офигенский))))) Поставили им тройную систему чухонец-7,5-чухонец-10,5-брусья... проложили правда жердями для облегчения жизни... ну и первый чух не особо поднимали, второй ну так около метра, а вот брусья подняли до 115 (и сверху жердь по диагонали, тч навреное 120-125) и Жанка их порасширяла... ну в итоге когда померяли ширина оказалась 156 :shock: - Рыжее летало только в путь))))))) Потом сузили и подняли до 130 - на этом и закончили... Если бы она так еще и под верхом летала... на соревнованиях... эх...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,Прыги (видео стр.286)

Рыжик молодец, ты на нее наговариваешь! ;)
А у нас еще статуэточка :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,Прыги (видео стр.286)

Наташ, к сожалению не наговариваю... если бы у нее не было траблов с тараканами и головой, то все было бы гораздо проще... Проделана огромная работа, что бы эта лошадь стала более-менее уверенной в себе... Надо видеть в живую как она прыгает на свободе - азарта и желания прыгать очень много :) но стоит ей один раз пугануться/не попасть и она может пойти в полную отказку(((( Хотя ТТТ такого не было уже очень давно... Поэтому нет никакой стабильности на стартах :?

У нас грядут перемены, круговорот лошадков в природе....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,Прыги (видео стр.286)

У нас теперь есть вот такой зверь))))
9ec4b0af2522.jpg


Это он под Наташей
e3457ec3d7bc.jpg


a98e0b793c1d.jpg


Зовут его Ромашка (Арамей) умеет ВСЕ)))) Выезжен офигительно 8)
Купила его Алина, которая ездила у меня на Рокоте, а Рокотушка в обозримом будущем уедет в Москву :cry:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Буланый красавец!
Чет я запуталась... ДУмала, что Алина переезжает в Москву... А оказывается только Рокот.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1, Москвичи, помогите! к вам вопрос!

Goldy написал(а):

Красивая лошадь, жаль темноватая запись - не рассмотреть как следует. Очень Ваша Рыж понравилась.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

О как! Ну рада за тебя и за Рому, а Рокота жаль..что с ним там будет? :cry:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Ponu написал(а):
О как! Ну рада за тебя и за Рому, а Рокота жаль..что с ним там будет? :cry:
что будет что будет - будет стоять в КСК Южный, катать хозяйку...

Наташ, хозяйка Рокота уже год как работает в Москве, в марте она купила Рокота, но, тк расчитывала вернуться в обозримом будущем в Питер, оставила его мне.. Но не сростается пока с возвращением, поэтому Рокот уезжает в мск...

Ирина, спасибо, очень приятно)))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

ААААа.... все понятно! :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Походу 31 везем Рокота в Мск, я поеду наверное с ним и на сутки там зависну...

Рыжечка, как забавно на нее садиться после Ромашки :lol: она маленькая, частая, мягонькая... А Ромик большой, редкий и амплитудный...

Рыж радует рысевой частью, вроде что-то разумное из нее получается... А вот на галопе чет не очень :? Зато в среду попрыгали отличненько - по связкам походили очень адекватненько!!!

В понедельник поездила на Ромашки под руководством Наташи - получила кучу новых ощущений, прочувствовала как должна бежать лошадь коротким-коротким галопом толкаясь попом)))) мдя перенести эти ощущения на не отрывающуюся от земли Рыж не ага :cry: Да и вообще очень все поновому на нем ощущаяется у меня же и Рокот и Рыж мельтешащие и не толкающиеся((((
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

А ведь это полезно не зацикливаться на одной лошади, привыкай!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО+1,теперь еще и Ромашка))))

Kinder написал(а):
А ведь это полезно не зацикливаться на одной лошади, привыкай!
Не могу сказать, что я зацикливаюсь на Рыжей лошади, все таки я регулярно езжу на других конях и совершенно разных... Рокотуха обладает очень хорошим галопом, хотя рыси у него нет...
Но по любому это очень хороший опыт и я очень многое могу и хочу от него взять :)
 
Сверху