Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка, Ищем седло!!!

Слушай, вот на Рыже ты большой не смотришься, а на Ромашке смотришься не маленькой ;)
Ты сутулишься или из-за куртки такое впечатление?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка, Ищем седло!!!

Kinder написал(а):
Слушай, вот на Рыже ты большой не смотришься, а на Ромашке смотришься не маленькой ;)
Ты сутулишься или из-за куртки такое впечатление?
Я вперед не смотрю ;) а вообще в данном седле просто как-то не уютно :? а так - хз...
не. это сравнительно надо смотреть меня на Рыже и потом меня на Ромашке ;) они по габаритам очень разные))))

В среду нас попыталась пофотографировать моя подруга... Темно, Ромашка по масти подходит - его видно, а Рыжа как призрак...

a9fbbee28808.jpg


ab4a22a12c21.jpg


7558d023f8e1.jpg


4dc49d3d231f.jpg


38b031d6e08e.jpg


c457d85903fe.jpg


5c9a49babb6b.jpg


10127627b93f.jpg


59226c49bd70.jpg


dcca791426d8.jpg


91aaef6873fe.jpg


1dfe3d42b06e.jpg


e15fb5d109f0.jpg


2a5a3e4be820.jpg


467e4573be53.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка, Ищем седло!!!

не было меня тут месяц почти и никто даже не скучал... эх...

А тем временем я успела съездить на Алтай, выдать двоюродную сестру замуж :) Кони тем временем разбаловались :?
Рыжа вообще большей частью отбегала на веревке и мозг ушел в отпуск... Я уже и забыла какой бодрой и инициативной она может быть :shock: Вот нельзя ей делать перерывов, без прыжков две недели и Рыжа в шпринте ловит глюки, под верхом слишком много азарта :( Ну вроде вот неделю уже как вернулась - вроде лошадка возврящается в норму...
Ромашка разбаловался, работать не хотелось лошадке, зато изображать бурную деятельность - типа быстро перемещаться очень даже ЗА :twisted: зачем попом толкаться, если можно лапками быстренько перебирать... На галопе на менках стал вываливаться на перед и предлагать наращивать, на рыси стабильность куда-то делать... Вчера одела на него пилямчик, так Ромик сразу перестал валять дурака и очень хорошо бегал, весь такой милый белый и пушистый - отлично поделали боковые, переходики, резиночки 8) на галопе поделали серийные менки в 3 и 4 темпа - единственная проблема "Танька считать не умеет"... А еще мы ему седло купили наконецто - очень удобный Киффер, я в нем даже учебной рысью могу ездить :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка, Ищем седло!!!

Почему не скучали, скучали, уже писать собиралась тебе куда делася?
НУ и как на Алтае, снег лежит или нет?
Представляю как тяжело приводить лошадей в сознание, особенно таких как Рыжа :)

А что за седло? Показывай!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка, Ищем седло!!!

Kinder написал(а):
А что за седло? Показывай!

Седло вот такое...
saddle_europect2co.6de6a220.png


На Алтае снег уже был, но когда я там была, там было теплее чем в Питере и в Мск... Елетали на Алтае был 0, в Мск "-23", в Питере СНЕГ и "-10"...

Да, возвращать Рыжа в норму - это весело :twisted: Вчера не успевала Рыжа попрыгать - погоняла на шамбоне, хотела прыгнуть сегодня, а Рыжа была в настроение СКОКАТЬ!!!! Вот реально, вроде и все делает, вроде и слушает, старается, но импульс зашкаливает, эмоции через край, злится, возмущается... Захожу на чухончик, а она скОчет, пришлось дать поскОкать - минут 20 бегали ГАЛОПИЩЕМ, активно, по длинным стенкам иногда очень активно... Батарейта энерджайзер может бегать до бесконечности :twisted: Хоть пробегаться чуть дали... надо ехать в поле тренинг делать 8)

В воскресение Рыжа очень положительно попрыгала в шпринте :lol: Смешная лошадь - в качестве поощрялки они выходя из шпринта бегут к ведру с овсом, всегда это было большое ЖЕЛТОЕ вдеро, а в прошлый раз не нашли его, взяли бордовое, так Рыжа тупила, шла нехотя к людям, каждый раз ее приходилось тыкать рожицей в ведро и тд... а уже отшагавшись уходили, а Дашка пришла прыгать Леню и взяла маленькое желтенькое ведерко - Рыжа его увидела и давай к нему ломиться :twisted: В этот раз взяли маленькое ЖЕЛТЕНЬКОЕ ведро и Рыжа рысом радостно носилась к нему с УРА :lol: Смешная)))) Прыгали проезд 14,5 чухонец-тройник - очень хорошо отпрыгали!

Вчера очень позитивно поездила на Ромашке, а на Рыжей хотела съездить в поле, но проходимости не хватило :? при входе в поле Рыж проваливалась по грудь :( Поездили по дорожкам между полей...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Красивое, а седло бу или новое?
Ого! По грудь снега! А у нас и по скакалки не наберется :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
Красивое, а седло бу или новое?
Ого! По грудь снега! А у нас и по скакалки не наберется :(
не новое...
ну в поле я думаю тоже поменьше снега, а вот к канавам намело МНОГО и нам не проплыть... по дорожкам меж полей повыше путовх, но и не по скакалки...

Сегодня взяла фотик, а пофотографировать было не кому :( Вытащила Рыжа сначала на корде на улицу - чет много у нее энергии после отпуска, пока она теперь в мирное руссло войдет... ЗверУшка, она смешная :lol: козлить как класс она не козлит, все ее игры - это попу в сторону кинуть или ногой лягнуться, а еще рожи построить, а вот когда ей совсем бодро, то можно и козлонуть, НО перед этим Рыж очень сильно укорачивается, кучкуется, подводит ноги совсем под себя, долго собирается с мыслями и потом только подпрыгнув вверх козлонуть :twisted: Вот за сборами очень забавно наблюдать)))) Погоняла, Рыжа отыгралась, нафырчалась и пошли в манеж скОкать. Очень позитивно побегали кавалетти, на рыси и галопе, да и попрыгали по связачкам хорошо, бодровато, но вполне управлябельно :D
Ромашка... ему не просто... Всю жизнь его учили только слушать, никакой отсебятины, а теперь придется его переучить, что бы сам принимал решения....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Ты хочешь сказать, что Ромашка вообще сам по себе ничего не делал? У него всегда "самостоятельные" всадники были?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
Ты хочешь сказать, что Ромашка вообще сам по себе ничего не делал? У него всегда "самостоятельные" всадники были?
он 10 лет выезжался, работался и прыгал под одним МС и чутко слушал указания... А Алинка видит, что не попадает и теряется, зависает, а Ромик тоже в данной ситуации теряется и не знает что же ему делать... Буду учить принимать таки эти решения самостоятельно :twisted:
Хотя вот сегодня они отпрыгали на УРА, Алинка также не четко подводила коня, но с настроем "мне туда НАДО" (а не замирая с желанием выйти за 1,5 темпа "мы не попали") и Ромашка попадая то близко, то далеко выкручивался и прыгал :D

Рыжка сегодня тоже проявила себя как настоящая конкурная лошадь)))) Размялись с переменным успехом, подзажимаясь особенно на сокращениях с прибавок на галопе... Но вроде пришли к консенсусу... Размялись на чухончике с рыси - очень приличные прыжочки делали, а главное спокойненько... И перешли к ряду :shock: чухонец-6,5-чухонец-6,5 - три клавиши- 6,5- чухонец-6,5-чухонец в первый раз Рыжа удивилась такой конструкции, но сработала, а дальше ЛЕТАЛА, старалась даже когда чухонцы выросли в большие барьерчики 8) Попрыгали брусья по стенке - чухончмк в диагональ - отлично, берется, а я соображаю веду до стенки и адекватно меняю ногу )))) И закончили одинокой жерью висящей на высоте 130, правда с подсказкой - Рыжа отлично работала и не проявляла и тени сомнения)))) Эх, если бы она ТАК прыгала на стартах - цены бы ей не было....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Тань, не помню, может ты и писала, а ты конкурные тренировки сколько раз в неделю делаешь, отдельно на свободе тоже посчитай.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
Тань, не помню, может ты и писала, а ты конкурные тренировки сколько раз в неделю делаешь, отдельно на свободе тоже посчитай.
Прыгаем мы ТРИ раза в неделю - среда, пятница под верхом и воскресение в шпрингартене

Сегодня у нас в клубе былмеждусобойчик)
Алинка на Ромашке прыгала маршрут до 100, ну и тк ничего выше не было, то и я поотбирала конфетки у детей :oops:
Вчера было очень холодно, поэтому были сомнения ехать или как - в футболочке и пиджачке как-то не тепленько :shock: Но тк соревнования по желанию костюмированные :hop: в итоге это выглядело ТАК :lol:
2d19c74cdfd9.jpg


700c104afdbf.jpg


розеточку нам дали под цвет костюмчика))))

Алинка отъехала тоже неплохо, не без косяков конечно, но с головой - в паре поворотов не поддержала галоп, но сообразительности хватило, что это домашний старт и с рыси допустим на тройник лошадку "швырять" не надо :) но зато по прыжкам самим все хорошо и чисто

8e4118107faa.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Эх... деток без конфеток ;)
Прикольно смотритесь в полете :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
Эх... деток без конфеток ;)
Прикольно смотритесь в полете :lol:
аха а еще стиль нашего проходения дистанции очень перекликается с горнолыжным костюмом)))) так же динамично - слалом блин... Только в костюме несколько скользко на лошади - в поворотах сдувало)))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

А очки тебе надо было затемнить вглушь и на глаза натянуть - типа гандикапа, чтоб шансы уровнять :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Zheka написал(а):
А очки тебе надо было затемнить вглушь и на глаза натянуть - типа гандикапа, чтоб шансы уровнять :D
шансы несколько уравнивались тем, что я в горнолыжке по седлу каталась ;) и при особо резких поворотах и больших скоростях мы могли расстаться))))
А еще поступали предложения очки на Кобыль одеть - тогда бы шансы точно уровнялись ))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

В среду я на Рыжей отрабатывала прыжки с вольтов и резкие повороты по крестикам - хорошо попрыгали 8) А сегодня Наташа нас озадачила гимнастикой. Сначала побегали кавалетти по дуге с менками ног, размялись на чухончике с рыси и с галопа :) А потом прыгали рядочек на "близкие прыжки", что бы Рыжик собирался в кучку и РАБОТАЛ - брусочки: 5,5 - две клавишки - 5,5 - брусья в первый раз Рыжа очень удивилась "близким" клавишам, но сработала, а дальше Рыжа очень хорошо отрабатывала брусочки, и кучковалась что бы "не падать" на перед в клавишах :) Умничка моя Рыжая - старается, а моя задача была оставаться корпусом ссзади и давать кобыле сработать, а после ряда урегулировать галоп - с чем я успешно справлялась 8) А закончили проездом чухонец-кракозябла - 24,5 метров - брусья Рыжа очень хорошо отработала его в 7 темпов, после чухончика пыталась прибавить, но услышала меня, взялась и ровненько прыгнула брусья)))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Ирина Хлопушка написал(а):
:p да в лыжном скользко
да уж :lol:

Чет Рыжечка по езде меня перестала радовать :? на рыси ритмичность и толкание задиком (ну для Рыжей, как умеет так и толкается) пропали, на галопе опять жмется и злится :evil: вот разве что менки делает хорошо, особенно если я не заглядываю ей в глаза в этот момент :lol: можно даже на диагонали или по стенке попросить пару-тройку менок сделать, чуть подзаводится, не очень прямолинейно, НО делает 8) Ладно во вторник Наташа приедет и надеюсь поправит мой мозг на место...
с Ромашкой тоже как-то так себе, его коваль в Мск, а перековываться уже надо было, поэтому бегает потихонечку, не хочется его с отросшими граблями напрягать :(

Тренировка прошла тоже как-то смазанно... На шагу вроде все гуд, все делается и вполне качественно... А вот на рыси добиться отрывания от земли и что бы Рыжик хоть как то начала толкаться - сложно, не очень получается :( Хотя были моменты, да и боковые местами были похожи на правду :) На галопе поделали всячески менки, даже несколько менок по центральной линии получается 8)

Сегодня прыгать не стала, зато вынесла лошадке мозг всяческими палками)))) Начали с кавалеттин разбросаным по манежу - походили на рыси и галопе - ничего так, спокойненько... А закончила кавалеттинами по центральной линии буковкой W с растоянием 3 метра - сначала пробегаются по прямой строго по ценру (тогда через темп палки), а дальше змейкой сгибая лошадку ТАК, что бы на жердь попадать повозможности перпендикулярно, а потом опять по прямой... в первые разы Рыжа змейке удивлялась, пыталась на вторую жердь метнуться, а потом так тихонько, спокойненько и ровненько бегала :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Тань, а ты в поля сейчас вообще не ходишь или уже непролазные?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
Тань, а ты в поля сейчас вообще не ходишь или уже непролазные?
в поле само - не пройти, Рыж буксует... к канавам много снега нанесло (в самих полях я думаю было бы неплохо) Рыж по пухо проваливается((((
но по дорогам между полей - катаемся
 
Сверху