Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

На пару дней ездила в Хельсенки на взбесившемся кузнечике :lol: а тем временем появились фотки с прогулки лошадков :D

53623e4b2c07.jpg


a1204af9ae78.jpg


92634619da7e.jpg


3442797283b6.jpg


41921ed5a0fd.jpg


07ccc9b1929b.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Да, троица прям милая-милая :mrgreen:
А чего ты вдруг в Хельсинки поехала, как там, рассказывай.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

На самом деле Рыжа с Тату (в красном недоуздке) очень дружат, Татка ходит за Рыжиком как за момой и они орут друг другу при встречах :D А тут к ним выпустили еще и Бруню, Рыжа же изображает из себя косячную кобыль, строит табун и смешно возмущается на Инсбрука за пристования к Татке :lol: При этом Рыж никогда ни с кем не дерется, удары только обозначает, но эту маленькую козявку слушают 8) Был период, когда кони гуляли у нас большой компанией и Рыжик их строила, ровняла и водила парами :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Чет давно не писалось :? наверное ничего не происходит особо интересного, потихоньку что-то движется куда-то...
Неделю назад Рыжа расчистили, а Ромашку наконец перековали и он вводится обратно в работу - :D мои милый плюшевый лошадь вернулся (ато крайние дни работы до перековки мне казалось, что за пару месяцев мы коня "разобрали", все что Наташа делала 10 лет мы за два месяца "потеряли", но таки я была права и это ему было неудобно на слишком отросших лапах и поэтому Ромик падал на перед) :) Теперь он опять старательно бегает и толкается задом, встает на темп и радует меня 8)
Рыж очень соскучилась по прыжкам (с НГ не прыгали) в вс в шпринте летала очень радостно и старательно :) а вчера прыгала и подыгрывала :twisted:
Сегодня выездючились с Наташей - боковых не просили, а работали над качеством рыси и галопа... Вот сложно мне очень отловить НУЖНОЕ движение... Я не додвигаю Рыжа, но мне все кажется, что она убегает :? на ней разница чуствуется слабо, нет выраженного толчка, она сбивает с толку своей частотой, единсвенное, что когда она додвигается и проходит в повод, то становится плюшевой.... но по ощущениям это такие миллиметры "она подвисает у тебя на руке" угу подвисает, но при этом я двумя пальчиками могу повод держать :?
С галопом попроще по ощущениям, но его красивым и качественным я могу сделать по вольту, а на прямой он куда-то девается :x на менках сомневаюсь "а если не поменяет" и готовлюсь, зажимаюсь, хотя Рыж уже научена и меняет ноги... когда не готовлюсь - получается значительно лучше :) в общем развлекаемся...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Во-во-во! Золотые слова! Недодвигаешь! У меня были такие сложности с Киндером, ну давно уж это было :roll: Кажется, что он уже сам себя обгоняет, а надо тонко работать поводом, но додвигать, не давать нестись, а нести. Не знаю как выразиться... надеюсь ,что понимаешь :)
а чего вы так долго не прыгали?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

я понимаю, именно так... но вот отловить именно нужные ощущения, очень сложно (с Рыжей по крайней мере), тк в нашем случае это именно милиметры... с Ромой все просто и понятно)))))
не прыгали, тк сначала у Рыжа чет зад подотек (на мокрец как оказалось, сейчас все гуд), я перестраховалась и не прыгала... Финка... А потом нас расчистили... как то так получилось...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
О! Ты про Финку зажала рассказ! :)
Да там рассказывать нечего... мы ездили в гости, погуляли по магазинам, да собсвенно и все, погода к прогулкам не распалагала, поэтому и фотоаппарат ни разу не использовали :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Сегодня попрыгали обоих лошадков в шпринте, как Ромашка поведет себя мы не знали... Он конечно прыгал на свободе, но поледние пару лет - нет :? Ромик вел себя хорошо, первый раз тупанул, а потом врубился ЧЁ делать и прыгал)))) Особо не поднимали - не к чему, нам было просто интересно как оно там 8)
Арамей
http://www.youtube.com/embed/F4GGQrrI79E

Голди вполне миленько отлетала свои до 130 где-то на этом и закончили))))
Рыж
http://www.youtube.com/embed/wtT37kBMvMQ
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Устроила Рыжей сегодня тренинг - ну как всегда ускОкалась я, а она сухая и бодрая :twisted:
А с Ромашкой повыездючились)))) Размялись внизу как всегда, а потом попросила активного зада и короткой рыси - бЫлин, какие приятные моменты лошадь идет редко-редко и ТОЛКАЕТСЯ, зависает в воздухе :) с этого отлично выходит на прибавки и сокращается обратно, главное отслеживать, что бы на левой челюсти не подвисал)))) Принимания на право тоже отличные, а вот налево иногда пытается упасть и заторопиться, но это скорее мои косяки, а ему просто в эту сторону посложнее... Поделали связки вольт 10 метров-плечо-полувольт-принимание - направо отлично, налево похуже, но тоже хорошо :) на этом с рысью отстала. На галопе начала просить принимания с менкой когда "нибудь потом", а Ромик пару раз предложил сменить ноги сам :evil: огребся и пошли всячески делать контргалоп :twisted: по восьмеркам без менки, по восьмеркам с менкой с контргалопа на контргалоп, серпантины с менками с контргалопа на контргалоп - очень неплохо)))) Потом повторила принимания с менками в нужном МНЕ месте и закончила диагональю с менками в 4 темпа 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Совесм коню запудрила мозги :) Я-то уже запуталась пока читала :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Kinder написал(а):
Совесм коню запудрила мозги :) Я-то уже запуталась пока читала :lol:
Нет, он первый начал)))) нефиг предлагать всякую пакость))))) хотел ноги менять - я ему эту возможность дала)))) но и СВОИ контргалопы включила 8) надо слушать, а не самому додумывать :twisted:

Наконец загрузились фото на радикал
кони в шпринте)))
Рыжик
9233cd1b0eb3.jpg


Ромашка
6701d8cb1817.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Goldy написал(а):
Kinder написал(а):
Совесм коню запудрила мозги :) Я-то уже запуталась пока читала :lol:
Нет, он первый начал)))) нефиг предлагать всякую пакость))))) хотел ноги менять - я ему эту возможность дала)))) но и СВОИ контргалопы включила 8) надо слушать, а не самому додумывать :twisted:

Наконец загрузились фото на радикал
кони в шпринте)))
Рыжик
9233cd1b0eb3.jpg


Ромашка
6701d8cb1817.jpg


А Рыж супер!!!!Фотка классная, а я вот никак не могу сфотать своего Рыжа в шпринте, темновато в манеже не получается.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Goldy написал(а):
а у меня наоборот Ромашка не открывается, только Рыж...

вот ссылки на контакт...
Рыж http://vkontakte.ru/verbitskaya_tayana# ... _213256461
Ромашка http://vkontakte.ru/verbitskaya_tayana# ... _213256460
У меня открылось всё :lol: , я уже и сообщение свое подкорректировала.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

А это не фотографии, это нарезки с видео... фотографии у нас тоже темные получаются...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Сегодня с Рыжей занимались выездкой под руководством Наташи, вот вроде ничего особо и не делали, только подъемы-переходы и менки в конце, а по сути - это наверное самая продуктивная тренировка за все время :shock:
Давно хотиле, но все как-то забывалось взять как-нибудь шпрунтик и поделать подъемчики... Рыжа ж по жизни суетная и очень подвижная, и в момент подъема в галоп, да и в рысь есть момент "замирания", "суеты" и вот прямо в рысь и в сразу хорошую ее дотолкнуть не получается, все равно момент мельтешни проскальзывает ... Ну вот в этот раз я и решила это осуществить 8) Я чуть погоняла Рыжа на корде - она выбесилась, чуть размялась и Наташка приехала. На шагу быстренько продемонстрировали резиночку собранный-прибавленорасслабленный шаг, боковые и перешли к главной задаче :lol: С вспомогательной веревочкой протолкнуть лошадку сразу в рысь проще, но чуть импульса все равно не хватает, его можно создать потом, но вот сразу с первых темпов - не очень :? Наташа взяла бичик (мы как-то пытались, но Рыжа при виде палки заводилась и психовала) со шпрунтиком особо не попсихуешь, да и Наташа особо близко и в контакт не шла - и вот он сразу появился этот импульс, сразу стали идеальными подъемы, а переходы у нас и так хорошие, если я про ногу не забываю 8) отпустила скользящий повод, Наташа убрала бичик, а подъемы остались :) Пошагали и перешли к галопу... тут пришлось поэкспериментировать: толи чуть придержать на подъеме, толи оставить руку спокойной... в нашем случае придерживать не стоило, Рыжа сама пару раз ткнулась в веревочку и бросила это неблагодарное дело, а сам галоп был наредкость хорошим)))) Поделали всяческие переходы/переходы шаг-галоп, рысь-галоп - результатом остались довольны, наконец то появились подъемы :) Ну и в заключении поделали менки - вот тоже со шпрунтиком попроще, если менка направо у нас хорошая, то налево похуже и Рыжа иногда ускоряется, не сразу отвечает или я начинаю суетиться корпусом... А тут была главная задача сидеть ровненько, рукой ничего вообще не делать, спокойно менять только шенкелем, а шпрунтик препятсвовал суете и ускорению кобылИ :lol: И вот даже хорошо))))) Попробовали с захода налево по диагонали псделать три менки - отлично, даже в середине Рыжа не попыталась прибавить... но это попроще две менки направо и только одна налево... в другую диагональ было посложнее, получилось, но похуже конечно, чуть больше суеты, но по сути для нас ХОРОШО)))) Ну и изобразили хорошую расслабленную рысь и закончили))))
Кобылью осталась очень довольна, вот бы еще это все сохранить :)
 
Сверху