Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)

Рыжик пн и вт очень неплохо побегала под верхом, шейка ее больше не беспокоит :) А в среду Зверушка изображала настоящую конкурную лошадь :lol: Наташа поставила шесть барьеров по центральной линии диагональками "буковой W" двое брусьев и четыре чухонца... Я придумала связку и поехала ее - очень ничего так позитивненько отпрыгали, правда начав спокойненько Рыж под конец скорость увеличила... А потом по этой же связке Наташа выставила высоту "по возростающей сложности" от 90 где-то и до 125 (предпослений барьер брусья 120, а последний чухонец 125) и я поехала опять... в первый раз на брусья 120 Рыжа "побежала", а я поехала... а потом повторила последние 3 барьера - отлично, Рыжа бралась на заходах, все повороты проходила отлично :D Давно Рыж не прыгала высокие барьеры без подсказок и не в упражнениях - но справилась, не засомневалась - УМНИЧКА))))

В четверг вытащила Рыжа в первый раз на плац побегать на однин рысе-галоп... Сложно, тяжело, вязко, но Зверушка старается, пыхтит и бегает))))
Вчера после расчистки Рыж чуть побегала на шнурке, а мы поехали смотреть выезку в Стиль)
Сегодня же Рыж после вчерашнего выходного отжигала в шпринте :twisted: На разминке на корде хотела перемещаться исключительно галопом, а потом, будучи отпущеной первый раз в шпринт, (поставили мы чух-проезд 14,5-чух-7,5- брусья) не подошла, а вывалялась и стала нарезезать круги по манежу задрав хвост и три раза самовольно зайдя в шпринт... Потом успокоилась и допрыгала как взрослая лошадь спокойно подходя после каждого захода))) Рыж старалась, выход подняли до 135 и на этом закончили :)

Ромашка с Алинкой сегодня ходили погулять в поле))))

763e77fa7ea5.jpg


0a036099c5ac.jpg


f8de4ae15f47.jpg


1f6e3a9255da.jpg


Красавчик)))) и в каком месте он светло гнедой?
104e21519a66.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)

Какой Ромашка мускулистый :)
А у нас уже плац в действии, даже начал слегка пылить :lol:
Вот Киндеру вязкий грунт самое оно 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)

Kinder написал(а):
А у нас уже плац в действии, даже начал слегка пылить :lol:
Вот Киндеру вязкий грунт самое оно 8)
У нас тоже функционирует, просто по осени клали грунт и он под снегом чуть улегся конечно, но там все равно ОЧЕНЬ вязко и неравномерно... надо выравнивать и укатывать...

Местами вот ТАК вязко :shock:
e03894f52b76.jpg


b96f5fb23ea7.jpg


cf7f77946f64.jpg


bb6936ceedac.jpg


cc02e2493b94.jpg


73d572e6777f.jpg


29f568321751.jpg


92c96e3562c8.jpg


0ed5b1de939d.jpg


45579705ec43.jpg


61ca1d380bfd.jpg


895e08171054.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)

Да, вязко, вот как раз для Киндера :mrgreen:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)

Рыжику по тому месту где песка выше путового сустава голопится хорошо - торопиться не ага, приходится бежать хорошим взрослым галопом :lol: просто так рысом бегать не вопрос... а вот толкаться на рыси или делать менки на галопе ей пока тут трудно...
но мы выходим пока на одну рысь третий раз, а так в крытом ездим, что бы постепенно огрунтовывались....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)

Goldy написал(а):
Рыжику по тому месту где песка выше путового сустава голопится хорошо - торопиться не ага, приходится бежать хорошим взрослым галопом :lol:

Во-во! Вот и мы в глубоком грунте начинаем галопить с чувстом-толком! :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)

аха и рысить редко :lol:
Хочу выездковое седло...

Сегодня Рыжик очень позитивная была, хотя вчера несколько мерзковато выездючилась, вроде и все делала, но при этом в повод недопроходила, вроде и не бычила, но и милой и плюшевой не была :? А сегодня начиная с разминки была активной, но плюшевой, старалась :) Размялись очень ничего вниз тяннулась, гннулась, после полевого галопчика подзавелась, одержки слышала, хотя интузиазизьма было многовато, но потом расслабилась ))) Очень неплохо прибавляла и бралась, сокращалась, остановочки и подемчико до и после жердей отлично поделала, над кавалетти сохраняла очень приятный контакт :) Очень хороший и качественный собраный галоп несколько раз изобразила 8) Перешли к прыжкам. Размялись на чухончике, сначала с рыси, а потом и с галопа - Рыж хорошо отрабатывала прыги и после приземления сразу бралась ездой налево, да и направо потом с брусьев через пару темпов была уже со мной) Проехали связку попроще чухонец в диагональ - система чухонец-брусья 7,3 по длинной стенке - чухонец/кракозябра (чухонец и две жерди крестом, получается паук такой прикольный) по др. длинной стенке - проезд в дугу 17,5 брусья - диагональный чухонец с обратной стороны... ОТЛИЧНО, вот везде взялась на приземлении, везде в поворот вошла грамотно, на заходах слушала)))) Поехали связку посложнее: опять чухонец в диагональ - проезд брусья-чухонец/кракозябра - система брусья-чухонец с проездом в дугу до первого чухонца 14,5... Хорошо, последний проезд получился с резковатой, угловатой дугой в 4 темпа, но все очень хорошо))))) На последок еще усложнили: чуть передвинули диагональный чухонец, что бы дуга получалась поплавнее (на систему что бы попроще попадать было) и в обраную сторону два проезда чухонец-система и чухонец/кракозябара - брусья... в первый раз было сложно, мы сделали 4 темпа и еле дотянули брусья в система - Рыж очень далеко на них толкнулась... Повторили, но проезд чуть спрямился и пройдя его в 3 темпа Зверь отлично отработала систему :D Зашли просто на систему и закончили расслабленный рысью...
Рыж вот прям очень порадовала, все прыжки слушала и старалась, бралась, в общем как взрослая сегодня прыгала :sun:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)

Молодцы какие, приятно читать прям :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)

Kinder написал(а):
Молодцы какие, приятно читать прям :)
мы сатраемся :)

Амазонка 1 написал(а):
а я конкуровое :cry: :cry: :cry:

у меня сильное ограничение в вариантах, мне нужно Bates, ну или Винтек, но меня смущает "синтетика"... тк под седлом не с воздушными подушками Рыж не бегает...


А мы сегодня в первый раз после зимы ездили в поле :twisted: Рыжа была довольная как слон, но при этом наудивление тихая и послушная :) взрослеет...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)

Goldy написал(а):
Kinder написал(а):
Молодцы какие, приятно читать прям :)
мы сатраемся :)

Амазонка 1 написал(а):
а я конкуровое :cry: :cry: :cry:

у меня сильное ограничение в вариантах, мне нужно Bates, ну или Винтек, но меня смущает "синтетика"... тк под седлом не с воздушными подушками Рыж не бегает...


А мы сегодня в первый раз после зимы ездили в поле :twisted: Рыжа была довольная как слон, но при этом наудивление тихая и послушная :) взрослеет...

А чем тебя смущает синтетика???

В поля... а у нас их нет :(((

Зато есть залив.. и я боюсь туды ехать... думаю им будет дофига весело и захочеться скакать
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)

Амазонка 1 написал(а):
А чем тебя смущает синтетика???
не знаю, мне кожанные больше навятся... хотя сейчас думаю на тему Винтека...

Амазонка 1 написал(а):
Зато есть залив.. и я боюсь туды ехать... думаю им будет дофига весело и захочеться скакать
Залив... мечта идиота))))) будет))))) У меня Рыжа радовалась полям, но она уже повзрослела и вела себя образцово-показательно, только пару раз странно подпрыгнула на всех четрырех на галопе :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)

Писать особо не о чем, зато есть немного фотографий Ромашки в полях :)

b8b814284b19.jpg


cb3081ce80aa.jpg


d53f6e8d4589.jpg


b4148e3782de.jpg


94c5d2fa17a8.jpg


1ba26bbd2834.jpg


3779c5cbae92.jpg


Хорошо бегут)))) особоенно Алина))))
48ac375b383d.jpg


Романька играется :twisted:
7f532354ea61.jpg


мы)
bf94bc47967d.jpg


72d317ef9a35.jpg


Картина "одинокий тренер" :)
70c1c358d48b.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)

Zheka написал(а):
:twisted: мог бы что-нибудь посущественнее написать :?

Рыжик и Ромашка готовятся в воскресение открывать летний сезон :)

А у меня в работе появился новый зверек, вот такой 8)
f8b69c6d1648.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Что за зверек? Глазик трепетный :)
В это воскресенье сезон открываете?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Kinder написал(а):
Что за зверек? Глазик трепетный :)

Зверек - будильник (или англо-будильник), 11 лет, прыгает, бегает... в общем универсальная лошадь 8) Посмотрим, может поеду в этом сезоне на нем чего...


Kinder написал(а):
В это воскресенье сезон открываете?
Да, только как поедем не знаю... Сегодня обнаружила, что Рыжу надо пилить зубы, хотя обычно раз в год пилю, а он еще не прошел... Мне еще в среду не очень понравилась Кобыль в некоторых поворотах, но подумала, что устала... Вчера погоняла на корде... а сегодня села и поняла, что что-то странное, Рыжа, которая никогда не задирается наверх, периодически "ни с чего" тыркалась в повод и в проездах бралась конечно, но очень "странно" :( Залезла в пасть - крокодил, а не лошадь :( Видимо корма поменяли и зубы стачиваются по другому :? Позвонила ветеринару - завтра вроде может приехать подпилить...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Ну вот как раз не панацея раз в год пилить, контрольно проверять - да, но ведь действительно по-разному стачиваются зубья. Удачи!

Что касается Винтека, то я к нему очень хорошо отношусь, подумай об этом ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Kinder написал(а):
Ну вот как раз не панацея раз в год пилить, контрольно проверять - да, но ведь действительно по-разному стачиваются зубья. Удачи!
Да Рыж себя очень любит, так что как только ее что-то беспокоит она сама прямым текстом об этом говорит :twisted: Я регулярно проверяю как только Рыж начинает намекать... Вчера подпилили) не могу сказать, что там что-то криминальное было, но Рыж себя любит :lol:

Kinder написал(а):
Что касается Винтека, то я к нему очень хорошо отношусь, подумай об этом ;)
я пока думаю о Батесе... посмотрим что из этого получится :wink:



Съездили на старт... Рыж словила глюк... :?

aedc1a778728.jpg



А Алинка на Ромике отпрыгала метр на третье место) Маршрут прыгала отлично, перепрыжку тоже очень красивенько, только с очень большими заездами :)

ff5cca69b7de.jpg


55f906b979eb.jpg


09674c7104e8.jpg


b1fa0549fb2d.jpg


967ea1d0d74e.jpg


afbc294424d1.jpg



А это Рокотушка осенний)))) таки я получила эту забавную фотографию))))
"а я что, я ничего :roll: "
fcf9959054ed.jpg
 
Сверху