Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Тань, а Рыжа в полях не таскает?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Kinder написал(а):
Тань, а Рыжа в полях не таскает?
Тащить вообще - нет, на рыси вообще очень тихая и покладистая :) На галопе очень любит прибавить, если дать проскОкать - щастья будет много)))) эмоций тоже всегда много)))) НО стоит уйти на вольт и ее выключает... На ней нельзя ехать рядом с другой лошадью галопом, нельзя что бы ее "обгоняли", вот тогда она может прибавить догонять... но и в этих случаях она подконтрольна - можно без усилий уйти на вольт и ее "выключит"
Я никогда не думала, что из нее получится отличная полевая лошадь, изначально она не то что бы тоскала, но постоянно надо было бороться за спокойное передвижение, уход на вольт всегда действовал выключающе, но по прямой Рыжей хотелось СКОРОСТИ :?
Сейчас же - вполне приятная лошадь для полей)))) (правда для спокойствия всех ездим на пиляме с двумя поводьями)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Она же еще косячная кобыла: если дашь ей ПОБЕГАТЬ отдельно от коллектива, то она сама уходит на вольт через какое-то время и спокойно возвращается. Но если скочут все.... только держись :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Хорошо, молодец кобыль, у меня Киндера так и не стало выключать.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Kinder написал(а):
Хорошо, молодец кобыль, у меня Киндера так и не стало выключать.
ну я над этим "выключением" много работала... тк меня не сильно радовало попкатание по полю в следующем режиме : Рыж бежит бодро подпрыгивая, но подконтрольно головной лошадью, на пути встречается конеед и мы уносимся в светлые дали, я ухожу на вольт, Рыж включается, но тем временем Чубарь уходит вперед и Рыжа стартует уже за ним, обгоняет, я опять ухожу на вольт и тд до конца прогулки... мы достаточно регулярно проводили выездючные тренировки в поле, первое время было очень тяжело... а вот после этого Рыж поняла, что в поле можно не только скОкать...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

МЫ и часами шагали в полях, работали на кусочке поля, но ... стоит сделать галопчик или рысь и голову не видать :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Kinder написал(а):
МЫ и часами шагали в полях, работали на кусочке поля, но ...
ну может у нас понятие о работе разные...
мы вот реально выбирали кусок ровный поля и отрабатывали принимия/уступки/подъемы/переходы/менки
всякие связки вышеперечисленного... Рыжа в итоге начинала РАБОТАТЬ и уже забывала, что она в поле... Ну а потом был период, когда Рыж начинала прибавлять в поле, и я тупо начинала ее "выключать" какими-нибудь боковыми :twisted: Рыжа тут же включалась в работу 8)

Kinder написал(а):
голову не видать :(
что простите???
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

В смысле крыша уезжает :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Сегодня был ударный день 8) сначала отсудила междусобойчик по выездке, а потом отвыездючила троих своих :shock:
Первым взяла Ромашку ))))) Ну он как всегда был приятен, повторили всякие боковые, поделали на рыси и шагу уступки по серпантину, по стенке уступка-вольт-уступка - на шагу отлично, а на рыси уступку вдоль стенки хотелось бы покруче... Рысевую чусть закончили уступками с центральной с подъемом в галоп у стенки :) На галопе поделали галочки приниманий с менками, а в завершение изобразили аля пируэты на галопе и отправила его в гараж...
Была малодушная идейка Рыжика погонять на корде, но она так выпрыгивала из денника и переживала, что я давно на конюшне, а занимаюсь все не ей :twisted: поэтому и ее отскОкала :) Рыжа уже пообвыклась с выездковым седлом и бегает как настоящая 8) С ней заморочились теми же упражнениями на шагу и рыси, что и с Ромой - ну с ней может по качеству боковых и похуже, но мне проще/привычнее )))) А на галопе развлекались менками - УРА я начала в выездковом седле их чувствовать и менки получались отличные и по серпантину и по коротким диагоналям :D СУПЕР ЛОШАДЬ и с права на лево делала четкие ровные менки!!!!
Ну а с Сусликом размялись,а потом работали над подъемами переходами и ритмичной рысью, кусочками получается офигенная рысь, с очень активным задом, но очень сложно ему пока держать такое равновесие, сильно прикладывается в руку, легко сбивается на "побежали"... Галопчик просто в полевой посадочке подвигались и закончили)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Вчера делали из Рыжа настоящую выездковую лошадь :twisted: Наташа решила попробовать одеть на Гордую Рыжую лошадь мундштучное оголовье :shock: А Рыжа даже ничего пакостного по этому поводу не сказала :) трензель + мундштук ей понравились больше чем игрушечный пилям - очень душевненько и миленько отбегали :) Особо ественно ничего не просили, но ощущения остались положительные))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Ого! Удивительно! А ведь Рыжа на что-то новое обижается...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Kinder написал(а):
Ого! Удивительно! А ведь Рыжа на что-то новое обижается...
да, но с другой стороны, на первой рыси побегали с мунштучным поводом завязанным и брошенным на шею,она попривыкла, что в пасти две железки, высказалась на эту тему... а дальше прониклась))))

А у меня появилось чуть-чуть фоточек НеЯркой лошади 8) Спасибо Алине :)

68e12073570c.jpg


a40cef41f044.jpg


ed12728178d6.jpg


f7d8e85bb6ed.jpg


820ddc01c39b.jpg


881e0b6ba791.jpg


0805ef182a41.jpg


38c81e61ddd3.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Фоткиии :)















Ну и вот такой Сус :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Рыжа- милашка))) Хорошие фотки.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

А у Сусела масть какая: гнедая или буланая?
Рыжа красавишна!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Kinder написал(а):
А у Сусела масть какая: гнедая или буланая?
Рыжа красавишна!
Суселка гнедой, но как многие будильники со специфическим оттенком))))))))) :lol: я их по "интересным" мастям выбираю)))))))))))))

Лизка, фотографии ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ НРА!!!!
А вот эту хочу в рамочку!!!
49909bed2743.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Рыжик у меня лошадь для экспирементов... Вывела в среду ее на корде гонять на шамбоне, уже почти заканчивали и тут приехала Наташа и привязалась, что Рыжа пытается либо наружу смотреть, либо затылок валить... ну да, знаю, а че с этим сделаешь... И попробовали пристегнуть вторую корду и так поэксперементировать - прикольно, Рыжа ественно сначала очень удивилась этому моменту :shock: но особо ее не штырило :) Вот с правильным постановлением мне было очень сложно разобраться мозгом понимаю, что надо вести наружней кордой, а на практике вот реально сложно... зато контр постановление получалось классно)))))))))) В одну сторону Рыжа даже уступку по вольту очень хорошо исполнила :) Надо будет так поразвлекаться))))
Сегодня позанималась на Рыжей выездкой на оголовье - вначале Рыжа была деревянненькой несколько :? но тренировка была под знаком "вынести боковыми мозг Рыжу" и в конце мы получили вполне милого зверька :lol: Начали с шага: уступка от центральной-недоходя 1м до стенки принимание - полупируэт - принимание - недоходя до стенки 1м расслабленный шаг 8) очень хорошо получалось! На рыси начали просто с уступок, НО короткая собранная рысь по короткой стенке, ранверс в углу и через весь манеж уступка с расширением... а потом уступка через весь манеж, только меняя аллюр шаг/рысь/шаг/рысь... Рыжа вначале втупляла как так идем уступкой, а тут какой-то "кривой" подъем, но разобралась и было очень даже неплохо)))) Прошагнули и продолжили издевательство над мозгом бедной лошадки на галопе... Начали с просто уступки, а потом опять стали на уступке через весь манеж делать переходы рысь-галоп ))))) Рыжа втупляла, но старалась и у нее получалось)))) Дальше была связка: рысь по короткой стенке - ранверс в углу - уступка - на уступке подъем в галоп и до длинной стенки уступка - полувольт - в диагональ менка ноги - рысь и тд... а в завершение заменили диагональ с менкой на принимание и менку по длинной стенке :twisted: Рыжа научилась делать принимания на галопе!!!! Зато после всего этого как же классно кобыль побежала просто рабочей рысью!!!!

Остальные ослики гуляют и работают в обычном режиме и писать особо не о чем... Зато есть фотки Ромика))))

0d4d9eff7841.jpg


6a7b0d8a4df9.jpg


5acb765e9dc7.jpg


2f1496a36d31.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и +1 зверь))))

Ну вот "полковнику никто не пишет..." (с)
Рыжик всю неделю работала и заслужила сегодня разгрузочный для мозга день - сбегали в поля
Неарко вообще только погулял, а Ромик как прохалявивший вчера с утра отпрыгал очень прилично под Алинкой)))

А я наконец доползла до левады с фотоаппаратом и засняла Рыжечку и Романьку)))

8a53e6fcb89e.jpg


dbd6612683a4.jpg


73e2197669bb.jpg


8b3657847fc0.jpg


b06de285160a.jpg


d1ba655fc72c.jpg


a625355b4579.jpg


ca90c7744a2a.jpg


87d9dfa347fa.jpg


34de4051412e.jpg


9fcc499428ac.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик))))

Рыжика вчера впервый раз в жизни подковали :shock: на переда.... Зверь на удивление даже вела себя прилично :) Нет, ей было страшно, она делала очень удивленные физиономии, тактично просила вернуть ей ножки, но все прошло успешно... Хотя мне явно не хватало фотоаппарата - Рыж ТАКИЕ рожи строила, глаза такими большими и удивленными не были ни разу в жизни :shock: и уши шевелились и принимали очень интересные положения))))))))))))) Но вроде ходить ей в тапках понравилось 8)
 
Сверху