Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Таньк, ты говорила что им еду отдельно замешиваешь в бочке.. а поведай подробнее. Что мешаешь, на какой срок. Почему именно это?

пысы: Бегать стала намного лучше (Рыжа в смысле)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Амазонка 1 написал(а):
Таньк, ты говорила что им еду отдельно замешиваешь в бочке.. а поведай подробнее. Что мешаешь, на какой срок. Почему именно это?
Почему - да Ромашка так последнее время ел у Наташи, им вет расчитывала... Рыжа перевела за компанию, тк она конечно всю жизнь ела только овес, ну жмых на полдник и чувствовала себя хорошо)))) тк из вариантов овса, каши (где 50на50 овес и отруби) или гатчина - мне больше нравился овес, а данный вариант нам Наташка давно предлагала, но ради одной лошади мне бы не дали мешать...

где-то половину рациона состявляет овес, а остальное: отруби, ячмень, травяная мука, кукуруза и чуть подсолнечного жмыха...
Я мешаю 200 литровую бочку, этого хватает на двоих где-то дней на 20... Только Ромашка ест 6-7 литровых гарцев в день, а Рыж - 3 гарца + 1 гарец овса на завтрак

Амазонка 1 написал(а):
пысы: Бегать стала намного лучше (Рыжа в смысле)
Пасиб)))) мы стараемся.... еще лет 10 и можно будет езды бежать :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Неделя прошла под знаком "вынос мозга"...
С Рыжей мы вместе вот уже скоро 8 лет, в свое время ее купил мой знакомы в возрасте 2 лет, в 4 привез в Питер и отдал мне...
Выглядело оно примерно вот так...

f2816ace33dc.jpg


f28f5f09a0fe.jpg


68e6e842fa8b.jpg


Если первые несколько лет он еще появлялся на горизонте, то последние лет 5 я его не видела и не слышала... и вот в прошлое воскресение у меня раздался звонок "Татьяна, это Я... Нам надо как-то решить вопрос с Гондолой" :shock:
Решив, что мне мои нервы дороже, я сказала, что я могу купить данную лошадь за сумму не превышающаю заводскую квитанцию (ну мясокомбинат дал бы наверное больше), если его данная сумма не устраивает, то он может возместить мне 8 лет содержания и забирать это ЧУДО....
В общем сегодня мы наконец подписали договор купли-продажи и меня можно поздравить с кобыловладением 8) :lol:
Вот такого смешного зверя...

c5a46c7652d0.jpg


a559f3b2194c.jpg


http://www.youtube.com/embed/Oy0NTB5LDM8

Алинка и Ромашка вчера съездили в Дерби, отпрыгали маршрутик 60-80 - на палочке, но я давольна... Цель была посмотреть как Рома будет вести себя на страте... А Алинка молодец, выполнила мои пожелания по количествам темпов в проезах - просто ровно мне было не интересно и в первом проезде 2-3 барьеры 21,5 я попросила Алину сделать 6 темпов, потом между 4 и 5 (17,5) выдвинуться и сделать 4 темпа, а потом опять взять на себя и опять сделать 6 темпов в проезде 6-7 (21,8), а заключительный проезд 8-9 (24 м) прыгнуть в 6 темпов... И Алинка все мои пожелания выполнила :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Рыж- летающая лошадь)) А как бежит хвост задравши- красота вообще!!!
С официальным кобылковладением! :wink: Любите друг друга!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка)))

Мирта* написал(а):
Рыж- летающая лошадь)) А как бежит хвост задравши- красота вообще!!!
С официальным кобылковладением! :wink: Любите друг друга!
Спасибо))))


Сегодня отработала обоих коней 8) На Ромашке всячески извращалась боковыми :) Очень прилично получаются принимания на галопе, аж самой нравится)))) На рыси на строевой просто не очень удобно, но делается все, что в голову взбредет... А закончили полупируэтиками на галопе - пытаюсь понять как бы незаторапливать коня, но при этом у меня возникает ощущение "зависания"... ладно мы только второй раз пробуем...
Рыж старалась и бегала хорошей рысью, главная моя задача была на сегодня что бы это получалось более-менее расслабленно - делали очень много переходов и подъемов, много подъемов с осаживаний - хорошая такая рысь потом! А на галопе заморочилась с контргалопами и чуть менками - для нас контргалопы получаются хорошие уже, Рыжик уже понимает что бывают контргалопы и ноги менять не надо, даже если постановления меняются))))) И менки с правой на левую вроде уже похожи на правду 8)


Фотографии Лизы Тищенко "Ромашка в Дебрях"
Барьерки перешагиваются)))))


e80e5eb57d32.jpg


92ce023c7025.jpg


fd176ea7a6ca.jpg


694906434152.jpg


e7512fc9b9c0.jpg


А это модренизированная Зорька :lol:
0_4c213_a1839b0a_L
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

С 300 страничкой!)
Собака чумовая!
А барьеры реально для Ромашки маловаты :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

atik написал(а):
С 300 страничкой!)
Собака чумовая!
А барьеры реально для Ромашки маловаты :D
Спасибо) а ведь точно, трехсотая :shock:
Собакин - он классный)))) интересно, что бы нам на выставке на такое извращение над породой сказали :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

Goldy написал(а):
Собакин - он классный)))) интересно, что бы нам на выставке на такое извращение над породой сказали :lol:

поржали бы :mrgreen: Собака класс!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

Ирина Хлопушка написал(а):
поржали бы :mrgreen: Собака класс!
Да уж... Хотя на ринг бы не пустили... стриженым же вроде разрешают только в "рабочий" ринг выходить, а ПСС еще туда не отнесли :cry:


Вчера, пока было переменное солнышко на улице и мы состыковались по времени с Лизой, вытащили пофоткаться Рыжечку :) Рыж была не в настроении общаться, больше все бродила, да смотрела задумчиво вдаль...

А Ромика мне очень захотелось запечатлеть леопЁЁЁЁЁрдовым :lol: ато скоро этой забавной масти уже не будет...
Автор фотографий Лиза Тищенко
Ромашка был больше настроен пообщаться :)
cd2d8cc6c9c6.jpg


e965bc3fb751.jpg


d68797fb4fca.jpg


За неимением у меня вкусняшек Ромик предложивший сам поклон его недоделал...
dde42bd5837e.jpg


1102ec879485.jpg


a4d8ade4b6f0.jpg


448d23498308.jpg


2a257673bc7e.jpg


43089cdedc04.jpg



Анонс Рыжечки, остальные будут , когда мне их на флешку скинут...
c54f101c55a1.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

Обалденная масть у Ромки :) Рыжа так смотрит замечательно, вот мне кажется, что Ромашка более мечтательный на фото.Интересная у тебя какая история с Гондой, оказывается...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

Kinder написал(а):
Обалденная масть у Ромки :)
Он зимой темный, гнедой, а летом буланый :lol: а вот в переходный период обхихикаться можно - лаепЁЁЁЁЁрдовая лошадь )))) перелиняет и будет весь светлый 8)
Kinder написал(а):
Рыжа так смотрит замечательно, вот мне кажется, что Ромашка более мечтательный на фото.
Это Рыжа была вообще не в настроении фотографироваться, уработанная, да еще и задумчиво-печальная.... А обычно это же комок эмоций :lol: с очень подвижной мимикой... Ромашка же по жизни тыыыыгыыыыдыыыыымка живущая под лозунгом "зайдите завтра"... Он медленно-мечтательный 8)
Kinder написал(а):
Интересная у тебя какая история с Гондой, оказывается...
интересная - не то слово...

Сегодня Гондолу угондошили :roll: очень редко эту лошадь можно увидеть уставшей - сегодня мы ее довели до такого состояния... И вроде ничего особо и не делали прыгали в основном крестики, но морально Рыжик просто ушел в аут... Стоял тройной проезд по дуге в короткую диагональ один чухонец- 17,5 по дуге- чузонец по длинной стенке - 17,5 по дуге - чухонец в другую короткую диагональ... и ряд... Начали просто чухонцы покидали кавалеттями и на рыси побегали жерди... а потом допустим первую диагональку рысью, в дуге подъем в галоп, вторые жерди на галопе и по дуге на галопе на третьи жерди, оттуда с другой стороны на кавалетти по длинной стенке галопом, переход в русь и рысью на "первые" кавалетти с трудным уходом ... А по другой длинной стенке стоял ряд... Потом кавалетти превратились в крестики и уже все это бегалось на галопе с периодическим заходом на ряд... Вроде по высоте ничего не стояло (только чухончик "средненький" поднялся до 110, а остальное крестики, Ряд тоже поколено), но мозг Рыжей взорвался, она устала, в ряду мне реально было ее недодвинуть, она подвисала :shock: ...
В конце уже думала взять дрын и подсказать, что надо двигаться, но Наташа взяла бичик, разочек подщелкнула Зверушку, импульс сразу нашелся 8) еще разочек зашли - летает кобыль, на этом и закончили.
Вечером вытащила Рыжечку пошагать, все лошадку уже включили обратно, пугалась играющих детишек в гаражах, предлагала рядом пробежаться))))))
грубо вот как-то так
0d40249573fe.jpg


Зато Ромашка отжигал - игрался под Алинкой, очень бодренько попрыгал, а потом шарахался от падающего снега, на заключительной рыси махал ногами изображая рысака и всячески говорил, что еще ненаработался :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

Леопёрдовый конь - просто прелесть!
Таких мастей вообще не видела чтоб настолько яблочных.

Офф: это что, у вас такая погода да?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

Ankaa написал(а):
Леопёрдовый конь - просто прелесть!
Таких мастей вообще не видела чтоб настолько яблочных.

Офф: это что, у вас такая погода да?
Ань, он не столько яблочный, сколько вылинял пятнами...

Аха, снег у нас еще лежит... а сегодня еще см 5 нападало (по крайней мере я столько с машины поутру смахивала)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

Аня, ты издеваешься? У нас весна уже на месяц запаздывает :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

А у меня вот такая есть :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

Лиза, спасибо))))) классная фотография))))
Рыжечка не уговаривается общаться со мной :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

Не за что :)
Обращайтесь :D
Ждем-с лета теперь. :aplod:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

Лиза, а еще???? я ж до завтра недоживу :cry:
Да летом надо будет повторить))))


Сегодня Рыжечка попала еще и на выездючную тренироваку :twisted: Правда зверушка отделалась легко :) Сначала села я и размяла побыстренькому лошадку, после вчерашнего она была чуть деревянненькой поначалу, но потом расслабилась и побежала реденько и потянулась вниз... Я пошагала и сдала зверика Наташе - мать ехидна :twisted: Рыж смешная, старается, пыхтит и УРА - начинает отрываться от земли :!: Попа подводится, лошадка значительно укорачивается :lol: Потом села я - после Наташи, которая требует несколько больше чем нужно, Голди уже спокойнее и расслабленее делает то, что нужно )))) Поделали подъемчики в рысь - вот уже реально хорошо получается, прям чувствуется проталкивание в повод :) Побегали рысью - прям вот толкается, Наташа чуть подсказала бичиком - был момент вообще офигительный - прям как настоящая ! вольтики и восьмерочки 10 метровые такие хорошие без потери зада даже получались... Вот на этом и закончили, даже галоп делать не стали - Рыж и так очень старалась!!!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

Вот ещё такая Рыжуля есть :)

и собакса :) Темная правда :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО и Ромашка) Я настоящий кобыловладелец))

Очень хорошенькая Рыжка)))))) мне очень нравится))))

Динька, милый, но как все темное без достаточного количества солнышка... получается темным пятнышком :cry:
 
Сверху