Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик))))

Подковали? Интересно каков будет результат...
На фото зверьки такие яблочные :) У вас левады переносные - кругом зелень :)
Получается, что конюшня у вас вот прям у города - дома кругом, местные жители не мешают?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик))))

Zheka написал(а):
Наконец-то разродились. Поздравляю :)
Пасиб))))
ну мы всего два года раскачивались))))

Kinder написал(а):
Подковали? Интересно каков будет результат...
Мне тоже очень интересно... на сегодняшний день Рыжу пока очень нравятся батиночки)))))

Kinder написал(а):
Получается, что конюшня у вас вот прям у города - дома кругом, местные жители не мешают?
не, она не у города, это поселок и там всего вот этот вот дом который попал на фото... Местные жители особо по полям не шарятся, есть пара которые там собачков гуляют и еще несколько которые мимо на огород шарятся и все ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик))))

НУ лан, тогда народу немного :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик))))

ну вот... чет у меня какой-то лазарет у коней :cry:
Собрались мы в 18-19 ехать на старты я на Неарко и Алинка на Роме...
В понедельник Ромашка гуляя с Рыжей наскОкался и что-то видимо потянув захромал :( все внешне гуд, а я ощущаю дополнительную аритмию к "постоянной"... Потупили, во вторник к нам и так должен был доехать вет - посмотрит... но вет не приехала... В среду с Наташей посмотрели на корде - вроде аритмит, не то что бы сильно, разбегивается, но похоже что-то есть... На сегодня вызвала другого вета...
Приезжаю утром на конюшню тренировать хозяйку на Неарко... А он :shock: ХРОМАЕТ, причем сильно :(
Приехавшая Катя посмотрела Ромика - хз сначал вроде казалось что аритмит, потом вроде ровно бежал... Ну и Суслика посмотрели - надо делать рентгены... похоже либо скакалка, либо колено :( Завтра привезет аппарат и поснимаем :?
По Ромику решили, что я днем сяду и посмотрю по ощущениям, если что и его поснимаем, правда видимо всего, потому что если он и аритмит, то непонятно на что...
После обеда залезла на Ромашку - бегает как всегда, ощущений которые "выплыли" в понедельник не обнаружилось...

Один Рыж мил и плюшев ТТТ, но после ковки мы сегодня бегали аж целых две рыси по 5 минут...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Как то грустненько(

ну вот вчера дообследовали Суслика сделали рентгены и узи - микроразрывы связки в колене - 3 недели шагать, потом повторное узи и увидим чего дальше...

Арамей отхалявил несколько дней на той неделе и пришел в норму, видимо в леваде оборвался и спину дернул или как то так... Сегодня отлично отработал, основной акцент делала на активный зад, ровное прохождение в повод и четкие переходы/подъемы :) ато после нескольких дней халявы Ромик первращается в конструктор лего "собери себе лошадку" - сбороно-разборный какой-то :? Но сегодня уже Жирафка был хорошим - и задик включил, и четкие подъемы в красивую рысь делал с осаживания, а вот с остановки такой подъем вызывал сложности :? На рыси и галопе поделали также галочки принимание-уступка-принимание-уступка и так пока манеж не кончится... В общем порадовал сегодня, хотя "собранность" требует от меня слишком большого количества усилий, ладно "включится" 8)

Рыжоид сегодня развлекалась на корде)))) Сначала я ей дала 10-15 минут порбегать как хочет, Рыж скОкала, подпрыгивала и было через чур бодрой.... А дальше я прицепила две корды и попыталась поработать - Коб была не в очень рабочем настроении и куда-то торопилась... но в целом поработали неплохо на рыси и галопе поделали постановления, спиральки на сужение/расширение, а закончили приниманиями на шагу... Вот ездой налево у нас беспроблемно получилась сначала усупка, а потом принимание, а направо с уступками были какие-то проблемы, зад убегал, а перед тупил... На принимании Рыжа тоже сначала пыталась сказать что наружнее постановление у нее не делается, чуть быканула, а потом Зверушку расклинило и принимания были сделаны на УРА)))) на этом и закончили)))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Как то грустненько(

Ирина Хлопушка написал(а):
Давайте выздоравливайте !
Пасиб) Да куда он денется ;) ТТТ
я боялась, что может что-то серьезнее быть... а тут - ну пошагает месяц-два... но должно пройти без особых последствий... заодно порентгенели суставы все - выяснили чего-как и что все вполне там хорошо...
ТТТ надеюсь все будет гуд :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Как то грустненько(

Goldy написал(а):
ТТТ надеюсь все будет гуд :wink:

Конечно , все наладится , по другому то никак!
Эх , смотрю на фотки с левады , как хорошо , что теперь Клепишна там на траве гуляет! Счастье просто !
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Как то грустненько(

Жаль, что зверь приболел.
Мы вот тоже с Доней шагаем все ...
А ты Рыжа планируешь очень плавно вводить в работу на каблуках? Она у тебя поди по потолку уже бегает.
Я вот Пифу решила ковать.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Как то грустненько(

Kinder написал(а):
А ты Рыжа планируешь очень плавно вводить в работу на каблуках? Она у тебя поди по потолку уже бегает.
Я вот Пифу решила ковать.
ну как сказать...
1 день - шагали и две рыси ну минуты по 3 может я на кордочке посмотрела как бежит...
2 - пошагали верхом и 2 по 5 сделали
3 - три рыси тоже минут по 5 наверное и один подъемчик в галоп...
4 - рысь и рысе-галоп и уже выпускала гулять
5 - просто она с Ромиком погуляла...
вот вчера отработала на корде по полной уже...
сегодня поезжу...
Рыж ну бегать хочет, но в леваде допустим не отжигает - траву ест, а вот на корде подпрыгивала...

Во вторник уже отбегали по полной программе, а вчера даже перевалились через олимпийскую высоту крестики и брусочки см 70...

Все собираются-ездють на старты, а мне не на ком :cry:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Как то грустненько(

Ты Рыжа не хочешь больше на старты брать?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Как то грустненько(

Kinder написал(а):
Ты Рыжа не хочешь больше на старты брать?
не знаю... Объективно - не особо вижу смысла... Надоело ехать не зная результата, хотя если повытаскивать стабильнее, она и побежит стабильнее (глючить начинает после больших перерывов), да и скучно одни и те же высоты который год подряд прыгать... разочек то еще вытащу посмотреть реакцию на успокоительное... но... не знаю...
вот может сделаю из нее выездковую лошадь...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Как то грустненько(

Понятно. А какое успокоительное хочешь пробовать?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Как то грустненько(

Последняя фраза убила про применение :shock:

Вообще стоит попробовать, ведь вы же отлично прыгаете, и так за вас обидно...

Кстати, у меня Киндер когда сильно возбуждается, весь заводится, то стул у него слабит, всю жизнь так было, замечала это и у других возбудимых лошадей. У вас как с этим?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Как то грустненько(

Алина с Арамеем сегодня поскОкали в Новополье метр - прохождение маршрута было весьма осознаным :) Был один косяк, но может тут и мой просчет был - стояла система по длинной стенке и после нее брусья по короткой, зная, что прыжки брусьев в диагональ у Алины не складываются, задание было "проехать прямо, двигаться, и повернуть на брусья, что бы попасть перпендикулярно"... Поводочек был длинный, конь приземлился на контрногу, ноги я сказала не менять.... и поворот не получился... А в остальном - все гуд)))) Я довольна, Алинка тоже - это главное ))))

6b7fedde556d.jpg


Kinder написал(а):
Вообще стоит попробовать, ведь вы же отлично прыгаете, и так за вас обидно...
Меня на это Наташка сподвигала два года наверное... ей обидно за то, что я вложила столько в эту лошадь, она стала уже "нормальной", а воспользоваться на стартах я этим не могу... ну вот решили попробовать - в работе пока разницы не вижу... Кстати "симптома" подействовавшего лекарства я тоже не наблюдала :?

Kinder написал(а):
Кстати, у меня Киндер когда сильно возбуждается, весь заводится, то стул у него слабит, всю жизнь так было, замечала это и у других возбудимых лошадей. У вас как с этим?
аналогично, а еще Рыжа всегда когда психует начинает метить территорию по две какашечки, но выдавит из себя...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Как то грустненько(

могу предложить поехать с нами в Ольгино. Правда у меня вроде как жеребец :roll: . Но с Чубарем-то они ездили, а Радик мне чем-то его напоминает по характеру
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Как то грустненько(

Чубарь написал(а):
могу предложить поехать с нами в Ольгино. Правда у меня вроде как жеребец :roll: . Но с Чубарем-то они ездили, а Радик мне чем-то его напоминает по характеру
Может Алинка на Ромике поедет (у нее там с работой какие-то сдвиги по дням пока непонятные), ну или Рыжа скатаем, не отпрыгает так хоть по заливу погуляет)))))))))))))) (оптимистичный настрой :lol: )

Еще у Алинки из контакта утащила фоточек
Автор наверное Лиза Тищенко)))

Романька перед стартом)))
5422fce164d1.jpg



cf049ad8dddf.jpg


88af127313e6.jpg


c834f8c9fabe.jpg


7980c54a3883.jpg


45461e8c95dd.jpg


40bfd70f48e8.jpg


5e18e51c37d4.jpg


9d27be885aab.jpg


afb21fdb6ce7.jpg


Довольные))) Отскокали)))
d232cecf5086.jpg


08883fd18556.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Как то грустненько(

Хорошо отпрыгали, Ромик мне очень нравится!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Как то грустненько(

Рыжоидик сегодня была прокатной лошадью, катала Юлю (хозяйку Неарко) очень даже мило рыськой)))) Предварительно правда она была отвыездючена мной 8)

Большое спасибо Алине (хозяйке Арамея за картинки)))

11fc80540f58.jpg


64f460d63359.jpg


4e69198e8226.jpg


11759580d4f5.jpg


094a8d5f655f.jpg


56ae029f8468.jpg


4c9d0f4e8ea2.jpg


d6780d177986.jpg


8c102e89cd86.jpg


e25ea4e12f3c.jpg


5977c607d256.jpg


aa6a9e73e6b0.jpg
 
Сверху