Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

У меня в магазине есть в продаже электронные ошейники, которые "отслеживают" работу охотничьих собак в поле и терьеров в норе, что-то типа навигатора, но я, стыдно признаться, совершенно не помню как они работают :oops: Да и стоят они недешего. Приду в понедельник и почитаю как это работает. А ультразвуковой свисток можно попробовать, хотя если собака начисто глухая, то это не поможет :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

Сандра написал(а):
У меня в магазине есть в продаже электронные ошейники, которые "отслеживают" работу охотничьих собак в поле и терьеров в норе, что-то типа навигатора, но я, стыдно признаться, совершенно не помню как они работают :oops: Да и стоят они недешего. Приду в понедельник и почитаю как это работает.

Интересненько.... глянь сколько стоит... хотя по сути у меня нет проблем с его "терянием" ну если только как вчера, но такие ситуевины бывают раз в полгода на конюшне... а так он ничего не девается... мне бы что-нибудь чем можно на расстоянии привлечь его внимание, дальше то жестом могу показать...


Сандра написал(а):
А ультразвуковой свисток можно попробовать, хотя если собака начисто глухая, то это не поможет :(
да фиг его знает совсем глухой или нет... или качественно делает вид....


Алинка на Ромике вчера отпрыгала на двух повалах, грунт был тяжеловат, Ромашка завязал в поворотах и чаще всего скОкал крестом :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

Алинка притащила арбузик в леваду лошарикам - кони поразлекались)))
А Лиза пофотографировала звериков)))

37330c6055d2.jpg


16288172e708.jpg


a5836d98057f.jpg


15487d4bf300.jpg


435626696bf9.jpg


dc669b79c7db.jpg


70f6f4fc57f6.jpg


1f5dc88431f0.jpg


f363bb756aa0.jpg


92a887d80b6c.jpg



Рыжую сегодня перековали, тч халява ее закончилась))) Ато я уже забыла почти как верхом ездить, НеЯркий бегает потихоньку уже пару рысек, но без меня - хозяева развлекаются, а я только время засекаю... Правда на Ромике пару раз на неделе поездила 8) Арамей порадовал, давно так позитивно не работал. Поделали с ним переходики полупассаж/рысь - очень хорошо, давно так ровно в поводочек не проходил и так легко не делал это упражнение :) Чуть посокращала до пассажа - получалось 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

Я тоже хочу арбузик, но они вряд ли сейчас еще съедобные. Рановато для нормальных арбузов, а осликам все хороши :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

Чубарь написал(а):
Я тоже хочу арбузик, но они вряд ли сейчас еще съедобные. Рановато для нормальных арбузов, а осликам все хороши :lol:
Да пока арбузы не очень сладнкие... Мы на озеро один покупали - вроде и красный, но не сладкий был, домой еще один взяли - получше, но тоже еще нето...
А лошарики развлекаются))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

Не знаю девченки что у вас за невезение с арбузами, у меня всё норм и дыны и арбузы пальчики оближешь что муж ни купит :mrgreen:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

Ponu написал(а):
Не знаю девченки что у вас за невезение с арбузами, у меня всё норм и дыны и арбузы пальчики оближешь что муж ни купит :mrgreen:
ну значит нам не везет с "выбиральщиками"...

Сегодня ездили на старт в Детскосельское... метр в общем мне понравился, хотя палочку и уронили, но в целом по точечкам отталкивания - дурацких прыжков не было! ну и вторая половина маршрута была вообще отличная, а в первой чуть соонные были...

Картинки Art-doriaf
dd9b6464078a.jpg


5749358ab9ec.jpg


bda78d32a15c.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

Танюха не поверишь, я после того как снялась на метре 110 проехала аш до 09 :shock: :mrgreen: :roll: видео ссылку дам потом если захошь :mrgreen:
( оно тут внизу, ютуб тупит :cry: http://art-horse.do.am/forum/18-27-25 )
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

Ponu написал(а):
Танюха не поверишь, я после того как снялась на метре 110 проехала аш до 09 :shock: :mrgreen: :roll: видео ссылку дам потом если захошь :mrgreen:
( оно тут внизу, ютуб тупит :cry: http://art-horse.do.am/forum/18-27-25 )
верю))) вы такие, вы можете))))
видео не грузится :cry:


Рыжик вроде после перековки бежит неплохо, потихоньку ввожу в работу...
Алинка сегодня просто на 5 с плюсом отскОкала на открытой площадке на Ромашке!
А гнедая какашка Неарко тихим осликом уже тихонечко вводился в работу и бегал две рыськи по 9 минут... а сегодня сбежал у хозяина из конюшни и наскОкался на открытой площадке по вязкому грунту галопищем с козлищами :twisted: пока его еле-еле отловили :? Очень хочется надеяться, что по новой лапку он себе не потянул :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

Да, эти заразы такие!! Холишь, лилеешь, а они носятся как умолищенные :evil:
вот другая ссылка
http://www.youtube.com/embed/25qC8Dgb ... r_embedded
И так обидно, что все мои косяки это руки..когда я ими не хватаю все тип топ.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

УРА у меня чуть-чуть реанимировался интернет, тупит конечно, но грузит хоть что-то :?

Ponu написал(а):
И так обидно, что все мои косяки это руки..когда я ими не хватаю все тип топ.
ну да, когда коня двигаешь и не хватаешься - он летает ;)


КОни... кони по разному...
Ромик съездил в Дебри - 60-80 занял 4 место, а на метре кто-то недвигал лошадку :(
Неарко вроде ничего - продолжает вводиться в работу :) Уже бегает две рыси по 10 минут и чуть галопа и даже не только по прямой))) все осложняется размерами останков крытого манежа (у нас крытый закрыли на замену грунта, оставили только чуть больше кордового круга), а на плац ему нельзя - очень вязко :? Сегодня попробовали съездить в поле - посмотрим что завтра будет, отбегал то отлично, но ногами там все-таки активнее приходится работать...
Рыжик потихому огрунтовывается на плацу - ей тяжело, но она старается... Правда мне не очень вчера понравилось, что она опять недовыносит левое плечо на корде :? хотя под верхом вроде нормально бегает... Прощупала ее всю - ничего не могу найти вроде ни на что не жмется, во все стороны поворачивает, лапы вперед вытягивает одинаково и обратно не отбирает - что за черт :? Она конечно изначально не ровно выносила ноги, но как то в последнее время мне это в глаза не бросалось, может меня конечно уже глючит и я ищу аритмию, ну и понятное дело нахожу ее...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

Сегодня в первый раз за месяц попрыгали с Рыжиком - сколько было радости у маленькой лошади :shock: разве что не визжала от удовольствия :twisted: В первый раз захожу, а лошадь явно не верит, сомневается прыгать или не прыгать, а бежит явно неуверенно "я тебя правильно поняла? нам действительно на барьер? нет действительно???? УРААААААА!!!!" Алинка нас пощелкала 8)

0dc8e0e5380b.jpg


9c5870092a72.jpg


832c2d3cb9e9.jpg


66ff4bc22b79.jpg


901232acccf5.jpg


40d15061738b.jpg




Алинка тоже отлично сегодня отпрыгала на Ромике в первый раз за всю историю наверное Ромик действительно двигался и летАААл))))

137cac354440.jpg


4ba653222841.jpg


cfb822559671.jpg


14522642e512.jpg


062d901e4443.jpg


А еще фотографии забавной Зорьки))))
Фотографии Татьяны Тихановой
взяты с сайта http://foto.mail.ru/mail/tayolat/2374?page=7

i-2730.jpg


i-2729.jpg


i-2732.jpg


ребрышки - обнять и плакать :cry: зато мышыцы отменные))))
i-2733.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

Здорово все зверики летают :)
А Зорь с ушами вне конкуренции :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

ТУт такая плюшевая собачка :) а уши и хвост - отпад!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

Kinder написал(а):
ТУт такая плюшевая собачка :) а уши и хвост - отпад!
хвост мне очень нравится!!!!


Сегодня утречком сначала вывела Ромика - жирафка был очень мил, сразу побежал ритмично и широко :) Тк на улочке шел дождь то ездили в останках крытого манежа, где особо ничего и не поделать :? Позаморачивались с подъемами, что бы вот с первых темпов толкался и остановочками ровными - неплохо. Пару боковых изобразил отлично! В Поприставала с переходиками полу-пассаж/рысь - Жирафчик старался и местами изображал прям ЛОШАДЬ-ЛОШАДЬ :!: на этом с рысевой частью и закончили 8) На галопе поделали резиночку прибавить/сократить и меночки и отстала от лошарика.

С Рыжей занимались с Наташей... Рыж вышел офигевший от безделия за месяц - на открытой площадке ей очень тяжело и я там просто прошу ровненько двигаться в поводочек и перекладываться, работа там сокращена до минут 40... А тут грунт привычный, лапы выдергивать не надо - Рыжа включила борзометр, вломилась в руку и только лапами молотит, на боковых чуть включается, но ... Поиграли в доброго и злого полицейского :lol: Засадила Наташу - мне не хотелось драться с лошадью, а зверь явно напрашивался... Вот смешная лошадь, с одной стороны изображает бурную деятельность "ЩА КАК ПОБЕГУ", но при этом не бежит, вперед не продвигается... Рыжик потыркалась в повод, побычила и попсиховала, но прошла 8) перестала на подъемах тыркаться затылком, держаться за железку... Я села и Рыж успокоилась, высохла и мы очень позитивно изобразили сокращения/прибавки на шагу, полупируэтики отличные, боковые всяческие)))) Порысили - очень милый Рыж очень прилично на вольту делала траверсы, ранверсы, уступочки, а затем сокращения/расширение - и вот прям на настоящую похожа при этом была!!!! А один раз вот прям как взрослая сделали собраную рысь, при этом у меня было реально ощущение, что подомной пружина, задик прям чувствовался, а потом я просто ее чуть выпустила и Рыжа ни куда не падая прибавила, а потом еще прибавила... и вот реально было ведь и еще куда выпустить и не надо пинать оно прям само бежит-бежит и вся милая и пушистая!!!! на этом отстали прошагнули и чуть на галопе поработали контргалопы и менку ноги с них - ну как-то что-то... Контргалопы вроде стали получше...
Блин, ну какая же разница Рыж на плацу и в крытом, я уже и забыла за этот месяц, что Рыжа умеет бегать почти как настоящая... :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

Сегодня выездючились с Наташей в поле :lol: Наташа шагами намерила нам выездючную площадку, из несобранного сена изобразила "буковки" и мы попробовали покатать схему к следующему любительскому этапу 8) Рыжик в поле бежит конечно не так как в манеже, ее плющит больще, но зато она работает плечами и поднимает лапы :) А в общем и неплохо получилось в итоге, есть над чем работать, но в целом - неплохо 8) Езда FEI World dressage challenge Test A 2003 ))))
связки вольт 8 метров- плечо- полувольт - принимания очень даже прилично... Прибавки на рыси конечно так себе, но переходы показываем, а если я про шенкель не забываю на сокращение, то оно получается очень прикольненько))) Пируэты на шагу для нас очень большой плюс Рыжа их делает отлично, а после прибавок на рыси у меня зато есть время привести Зверя в порядок перед прибавленым шагом ! Буковки S на галпое с менкой через шаг вроде ничего такие, и даже контргалопы с менками в воздухе получились вполне прилично 8)
Ну посмотрим у нас еще есть пара недель до этапа, а там видно будет - может и поедем...

А еще я вроде собралась вывезти Рыжа на конкур в Ольгино в эти выхи и для проверки мы завтра повезем ее прыгать на тренировку в Олимп :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

Вчера очень позитивненько съездили в КСК Олимп на конкуровую тренировку :D Большое спасибо Жанне и Жене, что дали прицеп, ну и конечно тренеру, что отвезла нас )) Нас тепло встретили знакомые лица Надя и Лена, которые съехали от нас недавно, и очень приятный начкон/тренер конюшни :)
Рыжик грузилась и ехала как основная, только приехав заржала (может и старых знакомых почувствовала - в леваде гулял Ангел, который ее нежно любит ))))
Выгрузились, поедлались и пошли на плац разминаться... Рыжик чуть жалась, но ведь стервь - понимает, что это не старт и ведет себя вполне адекватно :twisted: Порысили, Зверушка чуть расслабилась, а когда перешли к кавалетти так и в поводочек прошла начала делать вполне приятные переходы рысь по жердям -галоп и через другие жердочки)))) Перешли к прыжкам - Рыжа была чуть напряженнее чем обычно, но не криминально - вполне прилично попрыгали разминочный крестик переросший в чухончик, а потом поехали на упражнение кавалеттина/крестик (только они в отличае от наших не 30 см, а где-то 60) - 5,5 метров - чухонец - 6 - кавалеттина Рыж старалась, но когда чухончик подрос помещалась после него она уже с трудом, один раз предложила и без темпа прыгнуть кавалеттину... Перешли к связкам, когда я не забывала одерживать весьма ощутимо лошарика подходы были хорошими 8) Правда размеры площадки способствовали широкому хорошему галопу и 14,5 в 4 темпа (наш стандарт) было узковато, а на 3 я как-то раздвигать не стала, потом и не возьмется... с 17,5 была та же проблема, но в целом хорошо))))
В заключение хотели прыгнуть упраженьеце повыше, Наташа подняла чухончик (не знаю может до 120-125 - я по этим стойкам не ориентируюсь), Рыж прыгнула отлично, но не поместилась на выходе на кавалеттину :? :( каватеттину убрали, но Рыж пуганулась и повторять не захотела... Понизили - прыгнули отлично, подняли обратно, прыгнули и закончили...
Отшагала Рыжика, попросили замыть нажки, а в итоге помыли всю лошадку целиком теплой водичкой и в солярии посушили - Рыж пучиглазился, но честно задним ходом загрузилась под лампу :lol: Пока Голди сохла - потрендели с народом )))) Рыж смешная "ее поставили подслушивать, а она подглядывает" (с) - делала пару шахочков вперед из-под лампы, но так что бы нас видеть, я ее обратно возвращаю, отхожу, а Рыж опять пару шажочков вперед :lol: А Белый (Ангел) тем временем собирался на работу, стоял на развязках и тоже перебирал лапками и старался так встать, что бы хоть краем глаза, но видеть любимую женщину "в бане")))))))))))
Какой это кайф теплый душ и солярий, отчистить Рыжика после тренировки, если она попсиховала сложно, она отпотевает, а бросать потную лошадь мне совесть не позволяет... а тут домой приехала довольная сухая лошадь))))
Наташа про Рыжика: " Дура Я, дура :twisted: НО КРАСИВАЯ!!!!!" (с)
Вот куча эмоций, а не лошадь, но ведь действительно, чем больше она изображает из себя дуру, тем красивее :lol:
Ну в общем попробуем в Ольгино вывезти в воскресение, а там посмотрим...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО, Ромашка и Суслик. Новые фоточки)))

ребрышки - обнять и плакать

Покормите собачку, ироды.
Вроде и видел его таким уж, но все равно вздрагиваю.
 
Сверху