Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

сОва дремучая написал(а):
а родителей покажешь?
маму не видела... А папу видела, да и в Питере он какое-то время был... В шпринте его видела - очень красивый и прыжок хороший :)
Родословная Зверька:
49a4958639f0.jpg


Папа
b9f50508137b.jpg


ea6a105d9d74.jpg


8818ef406f39.jpg



А вот между Фантиком и этой кобылой Акведой я выбирала... Родословная у нее поинтереснее значительно, папашка офигенный с техникой прыжка 10... Но вот запал мне темный щенок в душу... посмотрим... (вторая привезенная нами кобыла - сестра по отцу Акведы)
32f5d80c1d17.jpg


Ароматс
37fe637cb475.jpg


36957406e6f3.jpg
 
Ты б хоть перевела нам, что там написано по породам в родословной)))
 
Ankaa написал(а):
Ты б хоть перевела нам, что там написано по породам в родословной)))
по породам ЗверЁк - латвийский :)
LS - латвийская
HN - ганноверская
HL - голштинская

Фантик сегодня познакомилась с мойкой, даже ноги можно сказать условно помыли :twisted: Откровенно свалить не пыталась, но шебуршилась... Задние ноги живут пока отдельной жизнью и коннектиться с щеткой и водой не очень хотят - первая реакция очень резкая - отбить, хорошо хоть чаще в пол, а не в человека :? Хотела выпустить их в крытый помоциониться, но свободного времени не оказалось ( в леваде сами они особо не носятся, они привыкли к многочасовым выгулам), ну ладно, решила познакомить зверушку с кордой - ничего так :) по несколько кружочков рысе-галопчика сделали в обе стороны, были захвалены)))) Пока создается впечатление о ней как очень резкой и доминантной кобыле - весело будет...
 
Goldy написал(а):
Пока создается впечатление о ней как очень резкой и доминантной кобыле - весело будет...
Это какой там день - третий? Я-то знаю, что ты справишься!
Но хотелось бы, чтоб нервишек поменьше, чем у старшенькой твоей =)
 
Да, Тань, ты чего! Прорвешься! В гости что-ли зови потом, камеру выгуливать... :roll:
 
Diadema** написал(а):
Да, Тань, ты чего! Прорвешься! В гости что-ли зови потом, камеру выгуливать... :roll:
Прорвусь, куда я денусь))) в этом я не сомневаюсь, мне ж "просто" - не интересно))))
Я гостям всегда рада, а с фотоаппаратом - тем более)))

Ankaa написал(а):
Это какой там день - третий? Я-то знаю, что ты справишься!
Но хотелось бы, чтоб нервишек поменьше, чем у старшенькой твоей =)
Пятый день))) до старшенькой ей далеко)))) судя по голове с селекцией на нормальность все хорошо))) для пятого дня очень адекватные звери каждый в своем...
 
У тебя Зверек от друга-Филимона?!?!?!
Это просто обязательно будет супер-лошадь (тьфу*3 на нее) :) Всяческих вам успехов!

Могу сказать, что папа у нее отличный) Очень хороший по движениям, удобный, добрейший, душка-плюшка в руках, и прыжок очень удобный и пластичный.
Моя прелесссть)
gzJNWtem0WE.jpg
 
Антея-тор написал(а):
У тебя Зверек от друга-Филимона?!?!?!
Это просто обязательно будет супер-лошадь (тьфу*3 на нее) :) Всяческих вам успехов!

Дадада от него!!! Он очень клёвый!!! Мы в заводе его видели, общались, в шпринте прыгали... Очень душевный!!! Кобыль как мне кажется очень на него похожа будет... Пока очень пластичная, резкая и техничная по прыжку!
Приезжай в гости!!!!

Дети гуляют)))

bc4937976287.jpg


ae2453ff1e51.jpg


ffc44f364a48.jpg


Пегашик сегодня зажигал на корде)))

ff8c710e9df7.jpg


df393cc0abc1.jpg


c9d7e8722e31.jpg


 
В первой половине дня зверики отжигали на улице с четвероногими друзьями)))) Дубль два :lol: Фантик как и Рыжик будет отличной лошадью для фотоссесий, задорная, веселая и играет с собаками))))

449a8f5f65a9.jpg


ddb30f17d44d.jpg


Во второй половине дня ходили в манеж осваивать корду :D
ТТТ очень сообразительные дети! В первый раз Фефочка втупляла пробегая мимо выхода, пыталась развернуться к нему и очень тупила, когда я пыталась поменять направление... А сегодня почти как взрослая :) и у выхода то ни разу не остановилась и с корды то меня не утаскивала почти, и направление то меняла ТТТ УМНИЦА!!!!
Есть видео "второй раз в жизни на корде" :lol: .

Бродим с ней по манежу...
4c0f600dc264.jpg


c97adb18ce9c.jpg


a8ec20c1a5e1.jpg


Ослик))))
a37822c93391.jpg
 
Всех с Новым Годом!!! Счастья, здоровья, удачи!!!
eb818a9d130d.jpg



Зверики гуляющие)))) каждый в своей компании))) коннектить их между собой пока не хочется - Фантик ТАК охраняет подругу и ТАК при этом машет задними ногами, что лучше пусть они пока гуляют попарно :?
f779ba63568b.jpg


ad143778f258.jpg


0dfffda3518d.jpg


cf28f0cdebdb.jpg


ba0bbc441278.jpg


b626e5fdacdf.jpg



Diadema** написал(а):
Да, Тань, ты чего! Прорвешься! В гости что-ли зови потом, камеру выгуливать... :roll:
Ankaa написал(а):
Это какой там день - третий? Я-то знаю, что ты справишься!
Но хотелось бы, чтоб нервишек поменьше, чем у старшенькой твоей =)
ГыГы))) Пока зверь меня радует все больше и больше - адекватная до безобразия ТТТ
Сегодня очередной раз ходила и бурчала, что это не жеребЁнок, а взрослая лошадь))) Итоги 10 дней:
- Лошадь бегает на корде ионогда самопроизвольно включается опция "галоп", но в целом очень прилично...
- Заходит на мойку и будучи один раз там зафиксированна на развязках со второго раза и ноги из шланга моет и даже переда щеткой можно отмывать...
- Дает раскрючковывать переда и можно попробовать взять зада (пока не понимает что от нее требуется, но лягаться уже не пробует)
- Глистогонку сегодня съели на УРА
- попону носит и ее даже закидывать на нее уже можно, а не "шепотом" тихонечко расправлять...
- совершенно безопасно как основная таскается за человеком на корде не пробуя сбежать, подпрыгнуть, наступить, снести тушкой... ну разве что носом тихонечко тыкается, не забыли ли про нее на другом конце шнурка))))
- Мюсли и овес ест)))
Зверь становится все ласковее, из левады приходит, во всех местах гладится, носом тычется...
В общем до Рыжика ей очень далеко)))) Очень адекватный по психике, но весьма шиложопый зверЁк :D ТТТ на нее, очень она меня пока радует...
 
Как хорошо что все так хорошо складывается!
С наступившим вас, мои хорошие ))

А домашнее имя уже появилось? (нет, ну ты же не собираешься всерьез называть девочку Фефой? Она же не дончачка))) ))) А что Зверик любит из вкусняшек?
 
Ankaa написал(а):
Как хорошо что все так хорошо складывается!
С наступившим вас, мои хорошие ))
Спасибо!!! И тебя с наступившим!!! Всего-всего тебе хорошего, счастья, удачи и здоровья тебе, близким и четвероногим!

Ankaa написал(а):
А домашнее имя уже появилось? (нет, ну ты же не собираешься всерьез называть девочку Фефой? Она же не дончачка))) ))) А что Зверик любит из вкусняшек?
Домашнее имя у нее пока Фантик :lol: Наташка ее так во второй день обозвала, так оно и прилипилось... Фенечка и Сонечка (планировавшиеся) на деле пока оказываются Фантиком и Сусликом :twisted:
Варианты домашние рассматриваются)))) Но пока она Фантик)))
Вкусняшки... их пока не много... ЗверЁк из еды есть согласился овес и мюсли... Изначально, еще до овса, Зверь согласилась есть яблоки - их хомячит с удовольствием, но крошить в качестве вкусняшек в карман не прикольно... Потом из зависти уговорилась на морковку, сначала мелко покрошенную, а потом уже и целые морковины начала хомячить :) Вот морковку в качестве поощрялки я в карман режу 8) На сахар не уговариваюся пока никак :?
 
шиложопый зверЁк

:lol: :lol: :lol:

Классно! Успехов вам, девочки, в Новом Году! Главное здоровья зверюшкам!

На сахар не уговариваюся пока никак

Мой на сахар так и не уговорился... Но я не парюсь особо по этому поводу, подкармливаю морковью и тыблочками
 
Diadema** написал(а):
Мой на сахар так и не уговорился... Но я не парюсь особо по этому поводу, подкармливаю морковью и тыблочками
В работе сахар удобнее... Они ведь не всегда сразу прожевывают, могут просто во рту держать... Сахар тогда растворяется, а куском морковки может и подавиться...
 
Я только слышала про лошадей, которые не любят сахар!
Вживую не видела))
 
Ankaa написал(а):
Я только слышала про лошадей, которые не любят сахар!
Вживую не видела))
Бывают и такие :wink: С заводов то часто приезжают лошади не знающие, что такое сахар... а некоторые и потом к нему не приучаются...

А Фантик был сегодня окультурен.... все оказалось значительно сложнее, чем с ее подругой, зверЁк активно сопротивлялась... а при том что она ОЧЕНЬ РЕЗКАЯ... но все живы :)
a878c65e483c.jpg


e683495feaf0.jpg


46148fcc7b51.jpg
 
У вас тепло в конюшне? Не бритые в попонах живут? Помню просто в Стиле холодрыга была всегда, тот же Марсель не бритый во флисе и сверху еще в попоне стоял. Ну и остальные тоже... Про лысых вообще молчу... :roll:
 
Diadema** написал(а):
У вас тепло в конюшне? Не бритые в попонах живут? Помню просто в Стиле холодрыга была всегда, тот же Марсель не бритый во флисе и сверху еще в попоне стоял. Ну и остальные тоже... Про лысых вообще молчу... :roll:
У нас значительно теплее, чем в стиле ;) меньше +5 не было даже в -30... бритые стоят в флисе+Хб (такие двухслойные, что бы опилки не прилипали), когда совсем холодно в шерстяных некоторые ... небритые кто в флисе, кто без попон... но у нас почти все бритые...
 
Сверху